Гость
Статьи
Мама вечно орет

Мама вечно орет

здравствуйте!!не знаю как быть..
моя мама очень скандальная,вечно раздувает скандал из-за пустяков,вечные оры и тд.ей слова не скажешь и она сразу начинает агрессивно общаться.самое обидное,что потом она обвиняет меня.иногда мне просто хочется с ней поговорить,но я понимаю что ничем хорошим это не кончится.с родителями мне ещё минимум 5 лет жить.я правда люблю свою маму и хочу понять её.мне очень грустно из-за этого,ведь иногда хочется банального понимания или совета.скажите,как быть? #мама

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Asli
#1

Я так жила. Сначала молчала, так как скормная по природе. А подросла и стала отвечать. Что молчала нелюбимая дочь, что защищалась- то же самое. Ничего не сделаешь, помню много времени проводила у подруги, утром училась, потом к ней, вечером шли гулять.Дома минимально, положить вещи, помыться, переночевать. Не ждите тепла, его не будет никогда. И сами не отдавайте, она этого не заслужила.

Гость
#2

проявите к ней сочувствие. пожалейте ее, ведь у нее в жизни тоже может быть не все гладко. по своему опыту говорю

#3

Автор, у меня так же было, пока от родителей не уехала. Сейчас отношения теплее некуда, мама с внучкой помогает, хорошо к зятю относится. Я могу Вам посоветовать только стараться уходить от конфликтов, а свободное время проводить в библиотеках за учёбой. Сдайте экзамены, поступите в престижный ВУЗ. И Вам полезно, и мама гордится будет. А когда съедете уже понятно будет, что с мамой случилось. Если отношения улучшаться - значит были на работе проблемы. Если останется как было, то придётся обрезать контакты. А Вы одна в семье? С братьями/сëстрами как общаются? Если ни детей других нет, ни мужа, то может подсознательно Вас обвиняет в жизненных неудачах. В таком случае ничем не поможешь

Гость
#4

тебя надо пороть чтобы слушалась

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: