Гость
Статьи
Папа мужа

Папа мужа

Просто хочу услышать ваше мнение
Мой муж работает вместе с отцом , папа ему все время утром звонит узнает встал ли он ? В говорила мужу чтоб ставил просто будильник , он же не ребенок чтоб родители будили его 😆 для меня это странно
Но и выходные дни папа ему не разрешает отдыхать , так же звонит в 8 утра и говорит чтоб он вставал
У меня уже накипело , мужу я говорила что мне это не нравится уже , какое то время он перестал звонить ( может муж поговорил) но теперь опять… и дочка у нас просыпается Когда муж начинает разговаривать

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хи..хи..как мило

Захария
#2

"Но и выходные дни папа ему не разрешает отдыхать , так же звонит в 8 утра и говорит чтоб он вставал"
И чего?
Встает?

Гость
#3

а нельзя разве когда выходной выключать телефон или ставить на без звука? И второе ну в выходной встал ваш муж в 8 утра по приказу отца, так чем он занят после этого?

Гость
#4

Есть долбанутые люди, которые всех будят, по их мнению надо вставать в 5 утра всегда. Всех поднимут, а в обед сами ложатся спать. Это обычно отцы и деды.

Гость
#5
Захария

"Но и выходные дни папа ему не разрешает отдыхать , так же звонит в 8 утра и говорит чтоб он вставал"
И чего?
Встает?

Да , встает , хоть даже хотел спать сильно

Гость
#6
Гость

а нельзя разве когда выходной выключать телефон или ставить на без звука? И второе ну в выходной встал ваш муж в 8 утра по приказу отца, так чем он занят после этого?

Папа находит дело мужу , куда то поехать , что то сделать…

Захария
#7
Гость

Да , встает , хоть даже хотел спать сильно

и как это объясняет?
" не могу ослушаться папу"? Так?

Гость
#8
Захария

и как это объясняет?
" не могу ослушаться папу"? Так?

Он не может ему отказать видимо , постоянно о нем говорит , мне кажется даже не было 1 дня , чтоб я не слышала он него слово «папа»

Захария
#9
Гость

Он не может ему отказать видимо , постоянно о нем говорит , мне кажется даже не было 1 дня , чтоб я не слышала он него слово «папа»

я уже поняла, что не может
Я спросила, объясняет ли он вам это как то словами...

Гость
#10
Захария

я уже поняла, что не может
Я спросила, объясняет ли он вам это как то словами...

Говорит значит надо..
больше ничего

Гость
#11
Гость

Говорит значит надо..
больше ничего

Я не могу планировать что то , спрашиваю у мужа сможем ли мы завтра погулять , или поехать куда то по делам ? Он не может мне дать точный ответ , потому что не знает даст ему папа завтра дело или нет 🤦🏻‍♀️

Гость
#12
Захария

я уже поняла, что не может
Я спросила, объясняет ли он вам это как то словами...

ну так папа - это ж не только папа, это еще и начальник, и кормилец семьи сыначки.
и наверняка папа переплачивает отпрыску. вряд ли где-то такого раздолбая будут терпеть и платить больше среднего оклада.

Захария
#13
Гость

Говорит значит надо..
больше ничего

ну папенькин сынок получается
тут часто на маменькиных жалуются....
А этот - папенькин
И чем он с утра в, выходные занимается?
Папа ему не придумывает же занятия с ребенком.. Какие то другие дела?

Захария
#14
Гость

Я не могу планировать что то , спрашиваю у мужа сможем ли мы завтра погулять , или поехать куда то по делам ? Он не может мне дать точный ответ , потому что не знает даст ему папа завтра дело или нет 🤦🏻‍♀️

А как вы договорились пожениться?
Папа разрешил?

Захария
#16
Гость

ну так папа - это ж не только папа, это еще и начальник, и кормилец семьи сыначки.
и наверняка папа переплачивает отпрыску. вряд ли где-то такого раздолбая будут терпеть и платить больше среднего оклада.

может недееспособный, больной, с диагнозом...
Тогда папин контроль можно " оправдать"...
Может, если ему цу не дать, он кошек будет мучить или еще что...

Гость
#17
Захария

ну папенькин сынок получается
тут часто на маменькиных жалуются....
А этот - папенькин
И чем он с утра в, выходные занимается?
Папа ему не придумывает же занятия с ребенком.. Какие то другие дела?

Я даже сама пару раз говорила мужу что ты как папенькин сынок какой-то , он не реагирует
Да , придумает всякую ерунду Мы живем в частном доме, они во дворе забирают инструменты , убирают не нужное 🤦🏻‍♀️ или папа найдет что то не рабочее и мой муж ремонтирует .. и еще интересно то что я не слышала ни разу чтоб отец похвалил мужа моего , он всегда говорит « дай я покажу как надо делать , ты ничего без меня не смог бы сделать , меньше болтай больше делай» может муж хочет угодить ему и услышать слова поддержки 🤷🏻‍♀️
Но я бы уже на его место забила на все и жила своей жизнью , папе бы помогала по необходимости только

Гость
#18
Захария

может недееспособный, больной, с диагнозом...
Тогда папин контроль можно " оправдать"...
Может, если ему цу не дать, он кошек будет мучить или еще что...

ну а что делать-то... что выросло - то выросло.
сейчас деточки поздно взрослеют, приходится тянуть до 30-35 лет. и деточку, и его семью.

Гость
#19
Захария

может недееспособный, больной, с диагнозом...
Тогда папин контроль можно " оправдать"...
Может, если ему цу не дать, он кошек будет мучить или еще что...

Нет ни у кого никаких диагнозов

Захария
#20
Гость

Я даже сама пару раз говорила мужу что ты как папенькин сынок какой-то , он не реагирует
Да , придумает всякую ерунду Мы живем в частном доме, они во дворе забирают инструменты , убирают не нужное 🤦🏻‍♀️ или папа найдет что то не рабочее и мой муж ремонтирует .. и еще интересно то что я не слышала ни разу чтоб отец похвалил мужа моего , он всегда говорит « дай я покажу как надо делать , ты ничего без меня не смог бы сделать , меньше болтай больше делай» может муж хочет угодить ему и услышать слова поддержки 🤷🏻‍♀️
Но я бы уже на его место забила на все и жила своей жизнью , папе бы помогала по необходимости только

Папа приезжает к вам с утра?
Ковыряться в вашем дворе?
Или вы все в одном доме живете?
А что у них там? Автомастерская?
А образование у мужа есть?

Захария
#21
Гость

ну а что делать-то... что выросло - то выросло.
сейчас деточки поздно взрослеют, приходится тянуть до 30-35 лет. и деточку, и его семью.

да дети всегда разные
и были, и есть

Гость
#22

Вы хотите совет как переделать мужа? :))
Как по мне, описанное Вами, не самый важный повод для бодания в семье :)
Восемь утра не такое уж раннее утро:) У нас внучка уже 9 лет будит семью в 6.30 - у нее режим 20.00 отбой, 6.30 подъем. Будит не умышленно, конечно, но ее шевеление в постели, это призыв собаке идти из дочкиной спальни "здороваться" внучкой. В полной утренней тишине топот собаки и их молчаливая возня с внучкой будят всех :)

Захария
#23
Гость

Нет ни у кого никаких диагнозов

Подтвержденных клинически?

Гость
#24
Гость

Я даже сама пару раз говорила мужу что ты как папенькин сынок какой-то , он не реагирует
Да , придумает всякую ерунду Мы живем в частном доме, они во дворе забирают инструменты , убирают не нужное 🤦🏻‍♀️ или папа найдет что то не рабочее и мой муж ремонтирует .. и еще интересно то что я не слышала ни разу чтоб отец похвалил мужа моего , он всегда говорит « дай я покажу как надо делать , ты ничего без меня не смог бы сделать , меньше болтай больше делай» может муж хочет угодить ему и услышать слова поддержки 🤷🏻‍♀️
Но я бы уже на его место забила на все и жила своей жизнью , папе бы помогала по необходимости только

так а что будет, если папо не позвонит? сон до обеда и танчики до трех ночи или ты его вместо папо гонять по дому будешь?

Гость
#25
Захария

Папа приезжает к вам с утра?
Ковыряться в вашем дворе?
Или вы все в одном доме живете?
А что у них там? Автомастерская?
А образование у мужа есть?

Нет папа не живет с нами в одном дворе , каждое утро приходит
Просто скучно видимо

Гость
#26

Ты не понимаешь, что ты муж и его пара три психа и достойны друг друга ..ха ха!

Захария
#27
Гость

Нет папа не живет с нами в одном дворе , каждое утро приходит
Просто скучно видимо

Из соседнего двора приходит?
А сколько папе и мужу лет?
А работают они в вашем дворе?

Гость
#28
Гость

Папа находит дело мужу , куда то поехать , что то сделать…

т.е будет его все таки по какому то делу, а не просто так получается. Тут на вид что сын просто без отказный, ну и приоритеты сдвинул, уже надо своей семьей жить, а он как сынок еще живет мозгами семьей своих родителей. Ну и отец тоже берега попутал уже, не понимает что у сына свою жизнь и ничем он уже ему не обязан. Тут надо с мужем об этом поговорить и донести до него эту мысль

Гость
#29
Гость

так а что будет, если папо не позвонит? сон до обеда и танчики до трех ночи или ты его вместо папо гонять по дому будешь?

Спим до 9-10 смотря во сколько ребенок проснется , я его не гоняю , в игры он не играет
Сидит с ребенком бывает , либо мы куда то едем , либо он сам по делам своим
Когда папа не звонит с утра все нормально

Гость
#30
Гость

Я даже сама пару раз говорила мужу что ты как папенькин сынок какой-то , он не реагирует
Да , придумает всякую ерунду Мы живем в частном доме, они во дворе забирают инструменты , убирают не нужное 🤦🏻‍♀️ или папа найдет что то не рабочее и мой муж ремонтирует .. и еще интересно то что я не слышала ни разу чтоб отец похвалил мужа моего , он всегда говорит « дай я покажу как надо делать , ты ничего без меня не смог бы сделать , меньше болтай больше делай» может муж хочет угодить ему и услышать слова поддержки 🤷🏻‍♀️
Но я бы уже на его место забила на все и жила своей жизнью , папе бы помогала по необходимости только

Тогда, для начала, трудоустроиться НЕ У ПАПЫ!!

Гость
#31
Гость

Нет папа не живет с нами в одном дворе , каждое утро приходит
Просто скучно видимо

Или трудоголик.

Гость
#32
Гость

Нет папа не живет с нами в одном дворе , каждое утро приходит
Просто скучно видимо

а у папы есть жена?

Гость
#33
Гость

т.е будет его все таки по какому то делу, а не просто так получается. Тут на вид что сын просто без отказный, ну и приоритеты сдвинул, уже надо своей семьей жить, а он как сынок еще живет мозгами семьей своих родителей. Ну и отец тоже берега попутал уже, не понимает что у сына свою жизнь и ничем он уже ему не обязан. Тут надо с мужем об этом поговорить и донести до него эту мысль

Да бывает по делу , но я не понимаю почему нельзя вечером созвониться и утром просто проснуться по будильнику , а не от звонка папы
А что такое выходные мы уже забыли .. без папы и дня не проходит

Гость
#34
Гость

а у папы есть жена?

Есть

Гость
#36
Гость

Есть

мой вам совет поговорить со свекровью, она по любому повлияет на своего мужа.

болт
#37

Да, папа, у меня стоит по утрам. Хаха А если по факту, то у папы шиза. Будить человека -- последнее дело. папа пусть собаку заведет с ним гуляет.б

Захария
#38
Гость

мой вам совет поговорить со свекровью, она по любому повлияет на своего мужа.

Как это - по любому?

Гость
#39
Гость

мой вам совет поговорить со свекровью, она по любому повлияет на своего мужа.

Бессмысленно! Папа таким стал не после женитьбы сына. Это стиль жизни. Если свекровь не могла повлиять на него раньше ( наверняка и ей когда то хотелось помощи от него в семье, какого то совместного времени), то с чего бы надеяться, что ее мнение сейчас способно как то повлиять?

Гость
#40
Гость

Бессмысленно! Папа таким стал не после женитьбы сына. Это стиль жизни. Если свекровь не могла повлиять на него раньше ( наверняка и ей когда то хотелось помощи от него в семье, какого то совместного времени), то с чего бы надеяться, что ее мнение сейчас способно как то повлиять?

элементарно, есть семья, и как знаешь жена шея, муж голова, куда шея повернет голову так и будет. Почитай что такое глава семьи и как женщина влияет на мужика тогда понятно будет.

Захария
#41
Гость

элементарно, есть семья, и как знаешь жена шея, муж голова, куда шея повернет голову так и будет. Почитай что такое глава семьи и как женщина влияет на мужика тогда понятно будет.

А почему тогда у автора проблема?
Она же тоже шея..
А может свекровь счастлива, что ее муж по выходным во дворе у сына?
А может свекровь считает, что в семье сына должен шеей быть ее муж?

Гость
#42
Захария

А почему тогда у автора проблема?
Она же тоже шея..
А может свекровь счастлива, что ее муж по выходным во дворе у сына?
А может свекровь считает, что в семье сына должен шеей быть ее муж?

поговорила же с мужем прекратилось на время, сейчас надо снова прививку ставить, потом опять отпустит. туту уже надо шею у папы мужа включать

Захария
#43
Гость

поговорила же с мужем прекратилось на время, сейчас надо снова прививку ставить, потом опять отпустит. туту уже надо шею у папы мужа включать

Так откуда знать, чего хочет та шея?

Гость
#44
Гость

Я не могу планировать что то , спрашиваю у мужа сможем ли мы завтра погулять , или поехать куда то по делам ? Он не может мне дать точный ответ , потому что не знает даст ему папа завтра дело или нет 🤦🏻‍♀️

Вам правильно ниже написали, вы по сути вышли замуж за его отца и его график, а не за своего мужа. Его отец - кормилец всей вашей семьи. Видимо, у сына не было шансов отделиться от семьи и вырасти в полностью независимого человека, даже если он работу сменит, папа будет и будить и приказывать. Я видела такие семьи, ничего не изменится, папа главный. Вы знали это, когда выходили замуж, теперь вам только самой подстроиться остается.

Не планируйте ничего с ним, сами всегда думайте, куда и когда пойдете гулять - ваше личное дело. Другие дела вы же как то решаете? Вот так они и будут всегда решаться, привыкайте. Ну, или начинайте дружить с папой, напрягайте его своими делами, а не мужа. С уважением и заигрываниями, постоянно на связи, с предложениями помощи от вас и тут же просьбами помощи от него, потому что так ваши дела будут точно быстрее делаться.

Гость
#45
Захария

Так откуда знать, чего хочет та шея?

а зачем знать что хочет та шея? пришла баба к бабе и поговорили что вот такую херь делает и задрало это уже

Захария
#46
Гость

а зачем знать что хочет та шея? пришла баба к бабе и поговорили что вот такую херь делает и задрало это уже

Поговорить то можно, если прям хочется
Вопрос в том, почему одна из баб " по любому повлияет на своего мужа"
А может не захочет влиять?

Гость
#47
Захария

Поговорить то можно, если прям хочется
Вопрос в том, почему одна из баб " по любому повлияет на своего мужа"
А может не захочет влиять?

если бы да как бы......че гадать то и предполагать, хочет да не зачет, пошло тут уже.

Захария
#48
Гость

если бы да как бы......че гадать то и предполагать, хочет да не зачет, пошло тут уже.

ну вы написали это " по любому повлияет"
Мне стало любопытно, почему такая уверенность случилась...

Гость
#49
Захария

ну вы написали это " по любому повлияет"
Мне стало любопытно, почему такая уверенность случилась...

есть такое понятие что женщину поймет только женщина....

Захария
#50
Гость

есть такое понятие что женщину поймет только женщина....

думаю, что это совершенно ложное утверждение
К тому же, понять и захотеть помочь - вообще разные вещи