Гость
Статьи
Жизнь с матерью и …

Жизнь с матерью и бабушкой и комплекс неполноценности!

У меня каким-то образом получилось от них физически отделиться, живу заграницей. Но следы их прекрасного «воспитания» не отпускают. Понимаю что это все в голове, но до сих пор постоянно чувствую какую-то беспомощность и забитость. К психологу ходила - он лишь кивал и соглашался со всем, толку, как вы понимаете не было. Уже крик души. Время идет, а я до сих пор не сучащую что живу. Какая-то постоянная неувенность, страхи, нервозность. Мать развелась с отцом практически сразу после моего появления на свет и осела у своей матери. Гиперопека, самоотвержение да счет ребенка, привязываю к себе как могли. Есть еще кто-то с такой проблемой? Хелп

Грейс
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сталкивалась, у меня мама по сути тиран. Всю жизнь отстаиваю свои границы хотя уже сама мама дочки. Помогло то что она теперь живёт от меня далеко и видимся мы редко и то из-за внучки.

Грейс
#2
Гость

Я сталкивалась, у меня мама по сути тиран. Всю жизнь отстаиваю свои границы хотя уже сама мама дочки. Помогло то что она теперь живёт от меня далеко и видимся мы редко и то из-за внучки.

Делать то шо?( да живем далеко, а их установки живут в моей голове.

б-ка
#3

Таких полстраны. Ищи нормального психолога. Если не попадутся, попробуй послушать, посмотреть нежно мной любимый "Семинар 33". Только по порядку, логика построения материала там железная. Это ликбез. Далеко не за 20 минут, но в меру обстоятельно рассказывает об устройстве и работе нашей психики доступным языком. И что с этим можно сделать. Если пока не твоё - не переживай, ищи своё.

Гость
#4
Грейс

Делать то шо?( да живем далеко, а их установки живут в моей голове.

А как воспитываете вашу дочь? У вас получается их не устанавливать на неё?

Гость
#5
Гость

А как воспитываете вашу дочь? У вас получается их не устанавливать на неё?

https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5980094/
Дочь смотрит фильмы и читает книги про зависимых
Заметила, что дочь 14 лет, увлеклась темой наркомании. Книжки там разные, кино. Из дома кроме школы практически никуда не ходит, подруга только одна, с мальчиками не общается. Я не думаю что она на практике чем-то подобным занимается. Но откуда интерес? Что делать?
19 декабря, 10:45. Автор

Гость
#6
Грейс

Делать то шо?( да живем далеко, а их установки живут в моей голове.

Уже ничего не сделать. увы.

Миссис Флаггерсберг
#7
Гость

Уже ничего не сделать. увы.

Иди на huй

Гость
#8
Миссис Флаггерсберг

Иди на huй

Иди на huй тупая ненужная ***.
Быстро тебя раскусили,разводчица.

Гость
#9
Гость

https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5980094/
Дочь смотрит фильмы и читает книги про зависимых
Заметила, что дочь 14 лет, увлеклась темой наркомании. Книжки там разные, кино. Из дома кроме школы практически никуда не ходит, подруга только одна, с мальчиками не общается. Я не думаю что она на практике чем-то подобным занимается. Но откуда интерес? Что делать?
19 декабря, 10:45. Автор

Агро автор злится , что вскрылась её поебеень. 😁
Вот какая автор "добренькая". А всё на мать с бабкой валит,выдумщица.

Гость
#10
Грейс

Делать то шо?( да живем далеко, а их установки живут в моей голове.

Иди на huй .

#11

Попробуйте сами стать матерью или уйти с головой в работу

Гость
#12

Их нет рядом, учитесь быть самостоятельным, мало ли как вы росли, я в 17 уехала от родителей и больше с ними не жила, всему научилась.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: