Гость
Статьи
Мама бесится от моей …

Мама бесится от моей внешности

Мне 21 год и мама постоянно критикует мою внешность. В частности брови, с самого детства у меня были брежневские брови достаточно темные и они начали пробиваться с сединой, в итоге я делаю их умеренно тонкие (не татуаж ниточки они просто не путаются в моих ресницах) и маму это раздражает больше всего, она показывает мне фотографии меня в года три абсолютно без причины когда я убираю или что либо еще делаю и всегда говорит какое у меня было круглое личико и бровки (хотя всегда они были разной абсолютно формы одна круглая, вторая с углом и росли заходя на виски и лоб)
Так же она злится на то что я крашусь, иногда подвожу стрелки, могу уложить волосы что её особо злит ведь я порчу свои прекрасные волосы и до 20 лет я финансово зависела от нее полностью и она не давала мне вообще денег на косметику и украшения. При том с младшей сестрой все отлично, ей 11 дет и все для её возраста у нее есть. А у нас скандалы и пару раз она говорила «Женщины красятся чтобы привлекать мужиков и ты навлечешь на себя беду» это она говорила мне в 15 лет когда я купила бежевые тени однушку которые даже не были пигментированны из-за своей цены и второй раз недавно когда я собиралась на первый корпоратив.
Понимаю что выход съехать, но мне на работе должны выдать квартиру, а очередь на два года, зарплата как у стажера на съем не хватает. Можете не много разъяснить ситуацию. #родители

Кира
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Пошла тема вбросов: мама и дочь.

Няша
#2

забейте

Гость
#3

Мать меня тоже дразнила за брежневские брови, ввщипывала а теперь рисовать их задолбалась. Мать говорила чтобы не возгордилась своей красотой.

Гость
#4

У нас с мамой тоже напряженные отношения с самого детства.В последние года,когда я повзрослела,пожила без неё-мать начала лучше ко мне относиться.С детства я мечтала выглядеть как ухоженная девушка,слушала вечные придирки от мамы по поводу своей внешности,хотя я совсем не страшная.Недавно у меня появился стабильный доход и первое что я сделала-брови,ресницы ,волосы и я была счастлива,я наконец-то чувствую себя такой,какой нравлюсь себе…Но вчера я приехала к маме на старый Новый год и назвала меня «выглядишь как уе@@банка»,весь вечер я слушала оскорбления в свой адрес,за меня заступались все и говорили,что в 22 года я вправе выглядеть так ,как хочу…но мать это не остановило и когда время пришло садиться за стол,то она сказала,что ей противно сидеть с такой куклой страшной,хотя я совершенно нормально выгляжу…в итоге я просто сказала ,что раз противно-тогда я не буду мешать вам и уехала…
Мне очень грустно,от того что в 22 мне нужно выбирать между матерью и своей внешностью…видеть меня дома она не хочет,пока я не уберу маникюр,брови и ресницы…

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: