Гость
Статьи
Мама.Дочь.Внешность.

Мама.Дочь.Внешность.

А ваша мама критикует вашу внешность? Например, волосы тусклые, вкус не очень , цвет кожи какой-то не такой. Я вот все время к этому прислушиваюсь и стараюсь делать выводы.
Но, например, есть же так, кажеться: сегодня и волосы, и одежда все красиво и чувствуешь себя превосходно. Приедешь к маме , а она: "волосы нужно подстричь, ужасно смотрится "))
Не буду сама давать себе оценку так как знаю как здесь реагируют) Просто мне странно , что мама редко хвалит мою внешность(
Как у Моники с "Друзей"))
П.с. фото не вышлю

Santa Fe
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что тут такого? Она же не природные данные ваши критикует, а то, что можно исправить.

Гость
#2

Да постоянно такое. У меня мать нарцисска

Santa Fe
#3
Гость

А что тут такого? Она же не природные данные ваши критикует, а то, что можно исправить.

Ну я тоже так думала, но даже после исправления тех же волос, находится что-нибудь другое )
Хотелось бы иногда, чтобы мама замечала что-то хорошое.
Спасибо за мнение)

Гость
#4

Да, критикует, я смотрю в зеркало и понимаю, что права она, в этом нет ничего страшного, прическу можно поменять или цвет лака, а то буду ходить в уверенности, что все гуд, а сама как чучело на самом деле

Гость
#5
Гость

Да, критикует, я смотрю в зеркало и понимаю, что права она, в этом нет ничего страшного, прическу можно поменять или цвет лака, а то буду ходить в уверенности, что все гуд, а сама как чучело на самом деле

Бред. Любящая мать не будет критиковать дочь. Критиканы - все сплошь ищут собственную выгоду. Я по опыту знаю как помогают направить на путь истинный любящие люди и там нет и доли критики.

Гость
#6
Гость

Да, критикует, я смотрю в зеркало и понимаю, что права она, в этом нет ничего страшного, прическу можно поменять или цвет лака, а то буду ходить в уверенности, что все гуд, а сама как чучело на самом деле

Обалдеть, вы серьёзно думаете, что только ваша мама знает как "гуд"? Ни хрена себе она вас затюкала.

Гость
#7
Гость

Да постоянно такое. У меня мать нарцисска

Оставить без пропитания.

Гость
#8

У моей мамы я самая красивая всегда, даже если я буду не накрашена и не расчесана.

Гость
#9

Я никогда не спрашиваю мнение матери о своей внешности. Была бы сильно удивлена, если бы она собралась раздавать мне советы. Мы друг друга любим не за внешность. Главное все довольны, все хорошо и ладно.

Гость
#10

Скажи "вся в тебя, так-то"
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива

Гость
#11

Что тут странного? У большинства токсичные матери. Не хочешь критики - не езди к ней в гости. Сама ведь знаешь, что не дождешься похвалы. Не жди ничего доброго от нарциссихи.

Гость
#12
Гость

Что тут странного? У большинства токсичные матери. Не хочешь критики - не езди к ней в гости. Сама ведь знаешь, что не дождешься похвалы. Не жди ничего доброго от нарциссихи.

Это не мешает им жить вместе и биться за ее недвигу

Гость
#13
Santa Fe

Ну я тоже так думала, но даже после исправления тех же волос, находится что-нибудь другое )
Хотелось бы иногда, чтобы мама замечала что-то хорошое.
Спасибо за мнение)

Она что никогда вам не говорит ничего хорошего? Только критикует?

Гость
#14
Гость

Это не мешает им жить вместе и биться за ее недвигу

Это надо ж так зачморить всех близлежащих мужиков!!!

Santa Fe
#15
Гость

Это не мешает им жить вместе и биться за ее недвигу

Нет, ну что вы. Не делайте таких выводов.
Как раз дело в том, что у нас хорошие отношения. И навещаю маму исключительно из уважения и любви.
Поэтому мне и странно, что мама все время подчеркивает или видит изьяны в моей внешности. Даже тогда, когда я сама себя чувствую хорошо.

Гость
#16
Гость

Она что никогда вам не говорит ничего хорошего? Только критикует?

Показушные подарочки в классниках шлет.
У нее же идеальное семейство

Гость
#17
Santa Fe

Нет, ну что вы. Не делайте таких выводов.
Как раз дело в том, что у нас хорошие отношения. И навещаю маму исключительно из уважения и любви.
Поэтому мне и странно, что мама все время подчеркивает или видит изьяны в моей внешности. Даже тогда, когда я сама себя чувствую хорошо.

🤣
А че чужих дочерей шлешь тогда?
Издержки воспитания ??

Гость
#18
Гость

🤣
А че чужих дочерей на *** шлешь тогда?
Издержки воспитания ??
А если тебе жбан приедут пробьют на глазах у нарциссической матери ?

Не достанут.
Они за кодовыми замками сидят и по одному сцут ходить, все причем, кроме зятя. Которому нечего стыдиться и который может за себя постоять, в отличии от всех этой гопки

Гость
#19

Вот это "модных" плющит так плющит,
Надо же.

Золотая рыбка
#20

Если мама критикует то, что дано генами, например, ярко-рыжие волосы, веснушки - это плохо. Если мама критикует то, что нужно тебе поправить, например, подстричь отросшую чёлку - это хорошо. И особенно хорошо, что мама хвалит, когда ты хорошо выглядишь.

Гость
#21
Золотая рыбка

Если мама критикует то, что дано генами, например, ярко-рыжие волосы, веснушки - это плохо. Если мама критикует то, что нужно тебе поправить, например, подстричь отросшую чёлку - это хорошо. И особенно хорошо, что мама хвалит, когда ты хорошо выглядишь.

А с каких пор мама решает когда постричь чёлку? Девочке пять лет?

Золотая рыбка
#22
Гость

А с каких пор мама решает когда постричь чёлку? Девочке пять лет?

Если чёлка лезет в глаза, мешает или неровная, я считаю, что мама может замечание сделать.

Золотая рыбка
#23
Гость

А с каких пор мама решает когда постричь чёлку? Девочке пять лет?

А если девочке 5 лет, то чёлка - забота мамы. Девочка не виновата, что у неё длинная чёлка.

Гость
#24

Нет, моя только хвалила
И я своей дочкой восторгаюсь, она самая красивая и пригожая для меня) И она на самом деле красивая, ей предлагали сниматься в рекламе.

Гость
#25
Золотая рыбка

Если чёлка лезет в глаза, мешает или неровная, я считаю, что мама может замечание сделать.

Ваше мнение относительно чёлки, а также любое мнение которое не спрашивают, никого не интересует. Каждый решает сам когда и как стричься.

Гость
#26
Золотая рыбка

А если девочке 5 лет, то чёлка - забота мамы. Девочка не виновата, что у неё длинная чёлка.

Автору явно больше пяти, или?

Просто
#27

Раньше критиковала, на что я очень обижалась, злилась и даже не разговаривала с ней. Теперь перестала. Она руководствовалась мнением: а кто тебе ещё правду скажет, кроме меня? А я ей: а кто ещё меня похвалит, кроме тебя? Если вы реагируете спокойней, но ладно. Но учтите - у мамы может быть старомодный вкус)

Гость
#28

100% описали мою тетку, с которой мне пришлось год пожить. Каждое утро я собиралась в универ, и она мне говорила, что покупаю я вещи отвратительные, как у всех. Что волосы не объемные, что глаза накрасила со стрелочками, а надо только тушью и тд. Реально, каждое утро она портила мне настроение, прекрасно зная, что будь у меня тогда деньги, выглядела бы я явно получше. Не общаюсь с ней уже много лет. А для мамы я всегда лучше всех.

Золотая рыбка
#29
Гость

Ваше мнение относительно чёлки, а также любое мнение которое не спрашивают, никого не интересует. Каждый решает сам когда и как стричься.

То есть, если ваша взрослая дочь пострижётся налысину и вы ей что-нибудь против скажете, она должна ответить: "Твоё мнение меня не интересует".?

Гость
#30
Просто

Раньше критиковала, на что я очень обижалась, злилась и даже не разговаривала с ней. Теперь перестала. Она руководствовалась мнением: а кто тебе ещё правду скажет, кроме меня? А я ей: а кто ещё меня похвалит, кроме тебя? Если вы реагируете спокойней, но ладно. Но учтите - у мамы может быть старомодный вкус)

Да, а потом пусти козу в огород и она захочет решать как вам жить, где и как работать, с кем встречаться, когда рожать, куда ходить, где отдыхать, с кем дружить и т.д., потом проблем не оберешься, задолбаетесь оправдываться.

Гость
#31
Золотая рыбка

То есть, если ваша взрослая дочь пострижётся налысину и вы ей что-нибудь против скажете, она должна ответить: "Твоё мнение меня не интересует".?

Ну я пологаю, если она это сделала, значит ей это было нужно. Выскажу свое мнение, только если она меня об этом попросит. Главное чтобы ей нравилось и она себя хорошо чувствовала.

Золотая рыбка
#32
Гость

Ну я пологаю, если она это сделала, значит ей это было нужно. Выскажу свое мнение, только если она меня об этом попросит. Главное чтобы ей нравилось и она себя хорошо чувствовала.

Вы так, другие мамы по-другому. Все мы разные. Это ведь не в интимные дела лезть...

Независимая девушка
#33
Santa Fe

Ну я тоже так думала, но даже после исправления тех же волос, находится что-нибудь другое )
Хотелось бы иногда, чтобы мама замечала что-то хорошое.
Спасибо за мнение)

Это бесполезно. Она нездорова и будет только критиковать. Живите своей головой, а не мамаши.

Гость
#34
Золотая рыбка

Вы так, другие мамы по-другому. Все мы разные. Это ведь не в интимные дела лезть...

Вы заблуждаетесь. Внешность это очень интимно и личное дело каждого. Сколько женщин страдает от низкой самооценки, потому что у всех и каждого есть мнение насчёт их внешности. И все начинается в семье.

Гость
#35

У меня мама современная женщина. Сама приучила меня носить стринги, вставила мне серёжку в пуп, водила в салоны на маникюр. Все это было ещё в школе, а теперь мне 21 год и я сама решаю как выглядеть. Маме благодарна, что воспитала во мне женственность.

Гость
#36
Гость

У меня мама современная женщина. Сама приучила меня носить стринги, вставила мне серёжку в пуп, водила в салоны на маникюр. Все это было ещё в школе, а теперь мне 21 год и я сама решаю как выглядеть. Маме благодарна, что воспитала во мне женственность.

Shluxi

Гость
#37
Гость

Бред. Любящая мать не будет критиковать дочь. Критиканы - все сплошь ищут собственную выгоду. Я по опыту знаю как помогают направить на путь истинный любящие люди и там нет и доли критики.

Ну да, видела я этих стпах0у0йбин, которым мамашки внушили, что они прынцессы, реально смешно, а критику надо уметь принимать и делать выводы, обижаются на нее только недоразвитые инфантилы

Золотая рыбка
#38
Гость

Вы заблуждаетесь. Внешность это очень интимно и личное дело каждого. Сколько женщин страдает от низкой самооценки, потому что у всех и каждого есть мнение насчёт их внешности. И все начинается в семье.

Пися, попа - вот интимное. И мы их прикрываем одеждой.
А лицо, волосы не закрываем - все люди на это смотрят. Поэтому считаю, что это не интимное.

Гость
#39

У меня мамы и золовки злобно подтасовают мне четвертого кавалера. Не знаю, чтобы меня имели в анал. Может, когда я спала. А так за всю жизнь было три мужчины. Не говоря о внешности. Внешность мою и меня они ненавидят, как последнюю сиротку и вот трепят мне нервы своими суши, огурцами. Дуры°блин!

Гость
#40
Золотая рыбка

Пися, попа - вот интимное. И мы их прикрываем одеждой.
А лицо, волосы не закрываем - все люди на это смотрят. Поэтому считаю, что это не интимное.

У каждого человека свои личные границы. Если ваши личные границы ограничиваются писей и попой - это чьи проблемы?

Гость
#41
Гость

У каждого человека свои личные границы. Если ваши личные границы ограничиваются писей и попой - это чьи проблемы?

Добавлю. Вы себя похоже как набор органов воспринимаете. А где же ваша личность - переживания интимные вам не знакомы, если они вашей *** и попы не касаются? Внутренний мир у вас есть?

Гость
#42

Нафиг, мне их 4 баурсака, 4 конфетки, дюжина самсушек. Вот так вот, золовки трепят мне нервы. Говорю, не присылайте. Мы присылаем брату. Муж пожирает эти "половые органы" прям с аппетитом. Уроды!

Гость
#43

Мама всегда обзывала мой нос (он длинный и худой), мои волосы, они довольно тонкие и без объема, мою осанку, и говорила, что я похожа лицом на крысу. Прикол а том, что внешне я очень похожа на нее. Мы с ней давно не общаемся. Не только поэтому, конечно, а потому что она ***.

Гость
#44
Гость

Shluxi

Вы обе не современные, сережка в пуп (вообще-то штанга) вышла из моды лет 15 назад.

Гость
#45

Скажите маме что надо было вас от аристократа рожать, теперь сама виновата , плохо отца ребёнку подобрала.

Гость
#46
Гость

Скажите маме что надо было вас от аристократа рожать, теперь сама виновата , плохо отца ребёнку подобрала.

А что наличие вкуса передаётся ребёнку вместе с аристократической кровью? Не знала.

Гостья
#47

У меня такая же мама. Это очень неправильное поведение по отношению к собственному ребенку.
Скажите ей : маман, я тебя очень люблю. Но прекращай меня критиковать без повода.

Гость
#48

Критиковать тоже нужно уметь) моя мама орет, пока я не сделаю как ей захотелось. Либо начинается с укола-она скорпион, они ***, с такой противной противной улыбки ухмылки. Ой иди ты в *** женщина. Чё ко мне пристала? Нельзя по-человечески?

Гость
#49

Нет, я у мамы самая очаровательная, никогда не критикует внешность, характер и что либо ещё, жаль что многие в этой теме считают нормой прививать комплексы.

Золотая рыбка
#50
Гость

У каждого человека свои личные границы. Если ваши личные границы ограничиваются писей и попой - это чьи проблемы?

Понятно, откуда берутся подростки в страшных татуировках на лице, тоннелях в ушах, рогах на голове и т.п. Мамы им и слова не говорят - соблюдают их личные границы.

Следующая тема