Гость
Статьи
Что бы сказали вы …

Что бы сказали вы таким родителем

Лично я считаю, что детской ревности на пустом месте не бывает и в большинстве случаев первенцы реагируют на поведение родителей. Я тоже боюсь, что мои дети будут не понимать друг друга на этой почве. Пока они не ревнуют друг к другу. Опытные родители сказали мне, что все может измениться с возрастом и я в ужасе. А самое отвратительное, что я знакома с несколькими многодетными семьями. Там старшие дети - это максимум трёхлетние недолюбленные крошки. Они стараются толкнуть, ущипнуть, стукнуть младенца. Родители жестоко бьют их в ответ, считаю это воспитательным процессом. #вниманиеродителей

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Секси Котёнок
#1

Ой.. Не знаю даже. Сложно сказать. Это наверное в характере закладывается. Знаю многодетных, причём старших из сестёр и братьев. Нормально к младшим.. Сами с радостью возились с ними. А есть наоборот, сын знакомых, старший из 4-х детей: *** ты мама этих девочек родила?! Теперь из-за них не можете купить мне нормальный телефон!!
Я понимаю конечно, тут все в совокупности и воспитание и доход и окружение у детей. Но у кого-то так: рубашку последнюю с себя снимает и брату-сестре, а кто-то чуть ли не считает сколько раз его и сестру -брата поцеловали

Гость
#2
Секси Котёнок

Ой.. Не знаю даже. Сложно сказать. Это наверное в характере закладывается. Знаю многодетных, причём старших из сестёр и братьев. Нормально к младшим.. Сами с радостью возились с ними. А есть наоборот, сын знакомых, старший из 4-х детей: *** ты мама этих девочек родила?! Теперь из-за них не можете купить мне нормальный телефон!!
Я понимаю конечно, тут все в совокупности и воспитание и доход и окружение у детей. Но у кого-то так: рубашку последнюю с себя снимает и брату-сестре, а кто-то чуть ли не считает сколько раз его и сестру -брата поцеловали

Думаю, все зависит от того, как в детстве родители детей на любимых и не любимых разделяли.

Секси Котёнок
#3
Гость

Думаю, все зависит от того, как в детстве родители детей на любимых и не любимых разделяли.

Возможно.. Просто на одной девчонке помню только ездили. Она с племянником всегда и по дому. Такая незаметная девочка удобная. И ничего всех любит, сестру ту, что ребенка подкинула. Брата, которому всегда все ништяки доставались и ничего не требовали с него. Он же парень 😡! ! Короче зла не держит. Хотя ужимали ее сильно. Добрая она девчонка, я бы так не смогла.. В детстве к брату ревновала младшему. Когда мать родила его, они переехали брат, папа и мать. А меня оставили с бабушкой и дедушкой. Конечно я думала из-за него.. Сейчас понимаю, мать просто не могла вывозить двоих детей. Отец у меня на словах только молодец, никогда не помогал маме, гулял только. Но.. Обидки были. Еще и пиздячек за обидки свои получала... Сейчас общаемся с братом. Но как родственники, не друзья точно, холодно как-то

Захария
#4

"...в большинстве случаев первенцы реагируют на поведение родителей. Я тоже боюсь, что мои дети будут не понимать друг друга на этой почве... "
На какой почве?
Ваше поведение им предоставит почву?

Гость
#5
Захария

"...в большинстве случаев первенцы реагируют на поведение родителей. Я тоже боюсь, что мои дети будут не понимать друг друга на этой почве... "
На какой почве?
Ваше поведение им предоставит почву?

Я относительно недавно родила первенца, опыта не имею, поэтому немного параноидально боюсь неправильно сеьч повести и вызвать ревность.

Захария
#6
Гость

Я относительно недавно родила первенца, опыта не имею, поэтому немного параноидально боюсь неправильно сеьч повести и вызвать ревность.

А второй будет?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: