Гость
Статьи
Стесняюсь родителей

Стесняюсь родителей

(отношения, интим и др.темы) Мне 23 года, парень сделал предложение, вместе мы 3 год и мне ужасно неудобно перед родными. Так было всегда. Как только начали появляться мальчики в моей жизни, я старалась избегать слов "отношения, влюбиться, встречаться". Избегала из-за возникающего неприятного чувства. Такое ощущение, будто мне внушили, что это плохо и грязно. Помню, в 14 лет меня мальчик на руках принёс к маме и сказал, что любит меня и хочет встречаться со мной. Она посмеялась и сказала рано. В 16 лет наругала и отобрала телефон за то, что я сидела на коленях у мальчика. Лет в 19 мама пыталась спросить "насколько тесно я подружилась с парнем", намекая на интимные отношения. Ещё, почему-то мама никогда не говорит "встречаться", она говорит "дружат".

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжение:
Я могу открыто говорить на самые интимные темы в любой компании, кроме компании родителей. Как будто совестно, что я выросла, что я могу целоваться и (тем более!) иметь что-то большее с мужским полом...Стыдно рассказывать что у меня были ухажеры, стыдно обсуждать какую-то тему, касательно моих отношений. Стыдно сказать, что в меня влюбились. Стыдно, что позвали замуж, что могу вскоре самой стать мамой...Не могу представить, как нужно будет говорить о беременности (она же поймёт, что не просто за руки держались😆, хоть это и будет мой муж). Смешно и грустно одновременно! Мне было стыдно просить купить нижнее бельё(!), когда пришло время (мама говорила, что такого маленького размера ещё нет, хотя уже были мини-топики и бюстгальтеры без паролона). Стыдно было рассказывать о пришедшей менструации, и просить купить средства гигиены (втихаря брала у мамы), потом начала говорить, но очень аккуратно и сгорая со стыда слова "мне надо на ночь и день", мама понимала.
Я всегда хотела таких отношений с мамой, в которых я могла поделиться всем. У подружек было так и я ужасно им завидовала. Возникали ситуации, когда подружка приходила ко мне домой и спокойно, сидя со мной и мамой, могла сказать мне, что в этом платье лифчик не нужен, мешает,

Автор
#2
Автор

Продолжение:
Я могу открыто говорить на самые интимные темы в любой компании, кроме компании родителей. Как будто совестно, что я выросла, что я могу целоваться и (тем более!) иметь что-то большее с мужским полом...Стыдно рассказывать что у меня были ухажеры, стыдно обсуждать какую-то тему, касательно моих отношений. Стыдно сказать, что в меня влюбились. Стыдно, что позвали замуж, что могу вскоре самой стать мамой...Не могу представить, как нужно будет говорить о беременности (она же поймёт, что не просто за руки держались😆, хоть это и будет мой муж). Смешно и грустно одновременно! Мне было стыдно просить купить нижнее бельё(!), когда пришло время (мама говорила, что такого маленького размера ещё нет, хотя уже были мини-топики и бюстгальтеры без паролона). Стыдно было рассказывать о пришедшей менструации, и просить купить средства гигиены (втихаря брала у мамы), потом начала говорить, но очень аккуратно и сгорая со стыда слова "мне надо на ночь и день", мама понимала.
Я всегда хотела таких отношений с мамой, в которых я могла поделиться всем. У подружек было так и я ужасно им завидовала. Возникали ситуации, когда подружка приходила ко мне домой и спокойно, сидя со мной и мамой, могла сказать мне, что в этом платье лифчик не нужен, мешает,

Продолжение 2:
а я оцепенев, не понимала как реагировать, ведь это слышала мама. А подружка удивлялась, как я могу не обсуждать такие темы с мамой и почему её стесняюсь. (уже были совершеннолетними) Я уже достаточно взрослая, отдаю себе отчёт, не обвиняю маму, но хочу разобраться в причинах моего поведения. С мамой в хороших отношениях, можем обсудить все, кроме выше описанного. Очень хочу в будущем, со своим ребёнком, выстроить другие взаимоотношения, при которых он мог спросить у меня совета и не бояться поделиться чем-то из того, что я написала выше.

Гость
#3

У вас «хороший» пример самого настоящего пуританского воспитания. Но у меня такое воспитание судя по всему было еще круче. Лично я для себя вообще не допускаю ситуацию, как если бы у меня были отношения и родители об этом узнали бы рано или поздно, сразу представляю их критику, их ехидные комментарии, и пытливые пристальные взгляды с целью понять произошло у вас уже все или пока что нет. Или бы например нас в городе кто-то совершенно чужой увидел вдвоем, для меня все это было точно так же не выносимо. У меня никогда не было отношений и после 40-ка уже ясно, что не будет. Но лучше так, чем преодолевать свой страх перед родителями и постоянно испытывать перед ними стыд и неловкость.

Гость
#4

Правильно боитесь. Родители маргиналы мечтают видеть тебя несчастной и живущей только для их счастья.
Ты думаешь, они обрадуются, что их пирожок решил заделать свою семью, а не вкладывать в их семью? Нет. Изгадят всё и вся, будут манипулировать, угрожать, шантажировать, давить на жалость, взывать к чувству достоинства, взывать к совести и т.д.

Ахуевшая
#5

А мне 19 лет, и я спокойно маме рассказываю о том в кого влюбилась, что он мне сказал, что он мне написал, и т.д

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема