Гость
Статьи
18 лет, а я живу с …

18 лет, а я живу с родителями, мама не в восторге!

Всегда мечтала о переезде от родителей в свою прекрасную квартиру, может даже в другом городе.
И вот мне 18, а я по прежнему в конфликтной семье с мамой, отчимом, двумя младшими сестрами и бабушками. Нужен совет как переехать
Собираюсь поступать в университет и пока буду учиться наверное буду жить с родителями, а потом устроюсь работать и перееду. Но до того, уверена я сто раз и мои семейные разочаруются и будут бесконечно ссориться. Чтобы переехать нужны деньги, я ещё не работала. Наверное не выдержу "взрослую бытовуху"

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
в голубом пальто вся красивая
#1

летом работать, искать комнату на съём, поступать на заочку, и работать. Ты должна понимать, что никто тебя тянуть 4-5 лет на очке не будет, с голодухи потом бросишь учёбу

#2

Поступить в другой город и жить в общаге

Гость
#3

Если вы будете думать, что не сможете, то никогда не решитесь на самостоятельную жизнь.

Гость
#4

Мешаешь мамашке, а точнее отчиму? Ну аот пусть он и раскошелится на съемную квартиру на время учебы. А мать пусть деньжата на питание подкидывает. А как они хотели? Зв комфорт надо платить. Бесплатного ничего в этом мире нет.

Гость
#5
в голубом пальто вся красивая

летом работать, искать комнату на съём, поступать на заочку, и работать. Ты должна понимать, что никто тебя тянуть 4-5 лет на очке не будет, с голодухи потом бросишь учёбу

А если я пока буду работать на заочке, запущу учебу? Чтобы не опуститься в глазах препода,тоже нужно регулярно появляться, думаю ты понимаешь

Гость
#6
Гость

Если вы будете думать, что не сможете, то никогда не решитесь на самостоятельную жизнь.

Стоит попробовать? Даже если провал или что-то пойдет не так?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: