Гость
Статьи
Риск с токсичными …

Риск с токсичными родителями

Добрый вечер. Мне 45 лет ,муж и дочь 16 лет. Семейная жизнь в принципе благополучна.

Я родилась в хорошей семье, Есть старший брат с семьей и детьми. Родители были в бизнесе -сейчас пенсионеры.

Так как я ближе территориально к родителям -то я как дочь и мой муж по возможности им помогаем. Хотя конечно давно есть понимание - что они семью брата больше любят (т.е. на меня дали дарственную на одну квартиру, а на брата 3 квартиры, мне с ребенком не помогали -говорили сама справляйся, брату от начала до настоящего времени - с внуками сидят (его жена только 3 месяца была в декрете)) Хотя они живут в 30 минутах от родителей.

В целом - я давно с этим смирилась (действительно бывает разное отношение родителей к детям и тут дело не в заслугах/внимании к родителям) , доверия к матери и отцу нет, последние 2-3 года редко с ними общаемся - так как во времена нормального общения - услышала у них, что я как младшая им обязана, что я нечего в жизни не добилась, что ребенок у нас старается быть отличником (это как минус) и т.п. При этом семья брата - всегда жила в своё удовольствие - и путешествует и платные репетиторы/вузы и т.п. При чём карьера у них такая же как у меня с мужем - т.е. за счёт сдачи квартир живут и в принципе всегда себя особо не утруждали.

Пришлось после такого разговора с родителями резко общения ограничить.

Алена
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдайте им полученную от них квартиру и расходитесь. Квартира вам тоже поперек горла?

Гость
#2

Вопрос к нам в чем заключается?

Гость
#3
Гость

Вопрос к нам в чем заключается?

https://www.woman.ru/relations/parents/thread/6003328/

Гость
#4

хатку взяла и слиняла, чтобы не ухаживать. хорошая доча!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: