Гость
Статьи
Мать меня выживает

Мать меня выживает

Мне 24 года ,я девушка ,живу в двух комнатной квартире с мамой,я законный собственник своей половины ,оплачиваю жку,пропитание свое ,к маме не лезу ,но она постоянно мне говорит что я не могу Оторваться от ее юбки ,что другие дочери,других мам давно сепарировались ,что они намного лучше меня ,что я никчемная и так далее(оскорбления и унижения с детства ),есть у меня брат 18 лет,ему приходит пенсия за умершего отца (моего отчима),которую он сразу перечисляет маме ,а она ему выдает по чуть-чуть ,иначе она сказала ,что может забыть о ней навсегда(вкратце,что бы в общих чертах понять нашу семью),такая вот манипуляция.С ней мне жить морально очень тяжело ,но почему я должна уезжать из своего любимого дома ?если бы не ее вечные задевки,думается мне ,жилось бы намного проще,я хотела даже продать свою половину и купить однокомнатную квартиру ,но по закону сначала я должна предложить ее второму собственнику ,я предлагала ей такой вариант ,она отказалась ,сказала что покупать у меня не будет ,хотя у нее есть Бабушкина двух комнатная квартира (которую я ей отписала ,после того ,как бабушки не стало ,иначе она бы меня выгнала ,так она говорила,когда мне было 18 - это была фатальная ошибка)комната в другой квартире ,она работает,получает пенсию не маленькую ,у нее есть возможность купить у меня эту половину ,я просто не знаю что делать..дайте совет ,как быть ?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

терпи. никто не должен делать тебе удобно и комфортно

#2

Я бы просто абстрагировался, снял бы квартиру и жил себе спокойно.

Гость
#3

Вас уже мать отымела. Если поняли, то для нее главное деньги. Даже если вы будите золотой - вы ей на хрен не нужны. Я бы на вашем месте повышала свою квалификацию, чтоб зарабатывать хотя бы 150 т.р. в месяц (в век интернета это не сложно, кто ищит отговорки - значит ему не надо). Откладывала бы деньги (не дома хранила бы). Второе, разделила бы лицевые счета (маман сразу поймет, что вы не губашлепка и что-то затеваете). Пошла бы к нотариусу за консультацией, чтоб письменно предложить ей выкупить долю. Когда бы она отказалась - выставила на продажу. Если никто бы не купил - подарила чеченцам/цыганам и прочим. Если вы начинаете ныть, что вам все это не подходит, вам дорога квартира, что люди скажут и прочее, то ваша мать все делает правильно, что отжала квартиру. Ей надо поднажать и выжить вас. Методов много. Она уже поняла, что много значит для вас, что вы дура и привязаны к ней и не отвяжитесь, даже если бить ногами. Судя по всему, в отличии от вас она человек действий/дела.

Гость
#4

Не быть лохушкой, вот как быть. Не соглашается выкупить вашу долю, в чём проблема продать её другим. Узнайте у юриста как это грамотно сделать, а дальше вопрос времени.

Гость
#5

Также выживайте её из квартиры. Унижайте, оскорбляйте. Её же салом, ей да по сусалам.

Гость
#6
Гость

Также выживайте её из квартиры. Унижайте, оскорбляйте. Её же салом, ей да по сусалам.

Для этого надо автору выйти из роли "просителя": дай любовь,дай квартиру, дай внимание, дай признание".

Гость
#7

Продайте квартиру и покупайте по комнате раздельно, напополам деньги

Гость
#8

Ты банку продай или заложи свою половины квартиры

Гость
#9

А зачем ты ей бабкину квартиру отписала. Попробуй расторгнуть дарение.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема