Гость
Статьи
Мама говорит, что она …

Мама говорит, что она мне не сильно нужна

Проблемы во взаимоотношения с матерью. Она хорошая женщина и я искренне люблю её, но она не лишена некоторых раздражающих меня недостатков. Как то: постоянное задавание *** до жути имеющих очевидный ответ вопросов, в целом задавание одного и того же вопроса с периодичностью раз в сутки, ответ на который из раза в раз "как будет понятно скажу", "пока не знаю, но как узнаю обязательно скажу тебе"... Это, это просто не выносимо и после третьего вопроса из какой либо из представленных категорий я не выдерживаю и срываюсь, отвечаю сквозь зубы, говорю ей, что на этот вопрос я уже отвечала и т.д. Ввиду таких ситуаций говорит, что она мне не особо нужна (подчёркивая, что не нужна в целом и не особо нужна это разные вещи). Её позиция аргументируется следующим: мои срывами по описанным выше вопросам, мои одёргивания её от обсуждения тех тем, которые мне не интересны (как мягкие одёргивания так и достаточно жёсткие), постоянные, цитата: "шикания на неё как на кота" и т.д. И вот чаво делать? Говорю проблема есть давай решать (как неправильные действия с моей стороны так и с её) и никуда это дальше не идёт...
#семья#мама #сепарация

I-330
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Она ковидом не болела? Я тоже у сына могу 2 раза спросить, выучил он уроки или нет. Только он спокойно отвечает, что говорил мне уже об этом.

Гость
#2

не беси мать

Гость
#3

Почитайте книгу "Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили". Там с картинками описаны примеры ситуаций и как общаться, выстраивать отношения и решать конфликты.)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: