Гость
Статьи
Откуда берутся такие …

Откуда берутся такие темы про родителей? Это модно так?

#родители# #токсичные дети # Постоянно читаю темы про родителей, как под копирку написанные. Родители должны купить квартиру и машину, в детстве не одевали., недокармливали, недо всё... откуда эти претензии? Вы вообще в своём уме - такое говорить про родителей? Они вам жизнь подарили, это самое главное. Вы им обязаны кланяться в пояс.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

А кто у них жизнь-то просил?
Дали они, во молодцы, а потом сознаются, что презерватив порвался.

#2

Как хоббиты из "Властелин Колец" бродили на дальние расстояния, сталкивались с опасностью и не щадили себя, дабы достать такую ценность как ЖИЗНЬ. И вот теперь, зарожденный благодаря такому ценному дару , сидит и выпендривается, что ему что-то там недодали.

Гость
#3

Подарили жизнь — это не аргумент, ведь мы не просили родителей о своем появлении. Хотя претензии, что родители чего-то недодали, особенно в материальном плане действительно чаще всего являются надуманными. Единственно что должны родители — это не перегибать палку в стремлении делать ребенка покорным и удобным для себя, не относится к нему как к своей собственности, не подавлять в нем личность. Детей нужно воспитывать в строгости и одновременно в любви. Такие дети обычно вырастают благодарными.

Гость
#4

Каждый раз, получая ключи от новой машины и квартиры, и кланяемся.

Гость
#5

Что,совсем нечего ребенку дать и решили,что это правильно?🤦🏼‍♀️не все же такие нищие,кто-то не настолько эгоистичный и дает старт по возможности.а у кого-то зависть к чужим доходам в такое вот убеждение превращается…хотя здесь скорее всего тролль пасется неумный…

Гость
#6
Гость

Подарили жизнь — это не аргумент, ведь мы не просили родителей о своем появлении. Хотя претензии, что родители чего-то недодали, особенно в материальном плане действительно чаще всего являются надуманными. Единственно что должны родители — это не перегибать палку в стремлении делать ребенка покорным и удобным для себя, не относится к нему как к своей собственности, не подавлять в нем личность. Детей нужно воспитывать в строгости и одновременно в любви. Такие дети обычно вырастают благодарными.

Это аргумент. Они подарили жизнь. Это самый дорогой подарок, ему нет цены.

Гость
#7

Запомните, эти дети не просили их выпускать в этот мир, в нищету, где родители не любят. Детские страдания горше и обиднее, чем у взрослых, потому что ребенок бессилен, полностью зависим и бесправен у таких родителей. И это правильно, предъявлять претензии.

Жена обеспечуна
#8

Смотря о каком уровне жизни речь. Если ребенок все детство не доедал, ходил в обносках и у него толком не было игрушек, то благодарить особо не за что.
Но некоторые действительно наглеют. Те, кто жил в сытости и имел доступ к новой одежде, ездил в отпуска. Они не имеют морального права п*здеть что им не купили машину и квартиру. Проблема в том что на этом их запросы бы не ограничились
Я думаю это люди которые либо жили в детстве в нищете, либо наоборот избалованные через край

Гость
#9
Жена обеспечуна

Смотря о каком уровне жизни речь. Если ребенок все детство не доедал, ходил в обносках и у него толком не было игрушек, то благодарить особо не за что.
Но некоторые действительно наглеют. Те, кто жил в сытости и имел доступ к новой одежде, ездил в отпуска. Они не имеют морального права п*здеть что им не купили машину и квартиру. Проблема в том что на этом их запросы бы не ограничились
Я думаю это люди которые либо жили в детстве в нищете, либо наоборот избалованные через край

Кормить и одевать ребенка - это обязанность родителей по закону, а не достижение, за которое надо благодарить. И да, были и игрушки, и одежда, и отпуска - но к родителям все равно претензии. Хотя бы потому, что все это они делали в первую очередь для себя, нисколько не интересуясь, а чего же хочу я. Деньги у них были, им было по приколу покупать всякое-разное самое модное, "доставать" и гордиться этим, соревнуясь с друзьями. Мама завалила мою комнату дурацкими куклами - я же мечтала о конструкторе, а нефиг, это 'мусор в доме". Когда я получила коробку конструктора как приз за победу в конкурсе, мама его просто выкинула. Родители были помешаны на модных тряпках и меня разодевали как попугая, мне было неловко, неудобно, слишком привлекала внимание и т.п. При попытках возразить - огребала по полной, могли и вмазать. Уже подростка, за нежелание гнаться моде обзывали "дурой отсталой", могли и не пустить куда-нибудь, чтобы их "не позорила своим консерватизмом". Даже то, что я любила классическую, а не того времени, музыку, высмеивали.
Ну а квартира - моим родителям жилье полностью сделали бабы-деды. Хотели, чтоб и мне что-то досталось в итоге, однако папа решил, что все должно уйти единолично ему. Я с юности живу по общагам, на съеме и ничего от родителей не получила.

Жена обеспечуна
#10
Гость

Кормить и одевать ребенка - это обязанность родителей по закону, а не достижение, за которое надо благодарить. И да, были и игрушки, и одежда, и отпуска - но к родителям все равно претензии. Хотя бы потому, что все это они делали в первую очередь для себя, нисколько не интересуясь, а чего же хочу я. Деньги у них были, им было по приколу покупать всякое-разное самое модное, "доставать" и гордиться этим, соревнуясь с друзьями. Мама завалила мою комнату дурацкими куклами - я же мечтала о конструкторе, а нефиг, это 'мусор в доме". Когда я получила коробку конструктора как приз за победу в конкурсе, мама его просто выкинула. Родители были помешаны на модных тряпках и меня разодевали как попугая, мне было неловко, неудобно, слишком привлекала внимание и т.п. При попытках возразить - огребала по полной, могли и вмазать. Уже подростка, за нежелание гнаться моде обзывали "дурой отсталой", могли и не пустить куда-нибудь, чтобы их "не позорила своим консерватизмом". Даже то, что я любила классическую, а не того времени, музыку, высмеивали.
Ну а квартира - моим родителям жилье полностью сделали бабы-деды. Хотели, чтоб и мне что-то досталось в итоге, однако папа решил, что все должно уйти единолично ему. Я с юности живу по общагам, на съеме и ничего от родителей не получила.

🥺

Василиса
#11

И кошки родятся, и собачки плодятся.
Родить - дело не хитрое. Воспитать, вырастить - это уже да.
А таких вот плодячек за что уважать? Когда не люди, а сорняки растут.

Гость
#12

Вообще-то они подарили налогоплательщика государству, не более того.

#13
Aнтон Силуанов

А кто у них жизнь-то просил?
Дали они, во молодцы, а потом сознаются, что презерватив порвался.

а в чём прикол использовать нереальный аргумент "а они не просили их рожать" в этом вопросе?ну с таким же успехом можно тогда говорить "а у инопланетян разрешение попросили?". Вы думаете,что если бы младенцы до зачатия могли бы просить их родить,то это что,означало бы ,что они уже знали как всё сложиться у них в жизни и были полностью согласны со всеми проблемами?Прикольно,получается душа младенца-экстрасенса ,которого ещё в помине нет,должна к вам прийти и попросить родить....ну ждите,ждите))

#14

Такие требования пишут неудачники,инфантилы,озлобленные на жизнь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема