Гость
Статьи
Чувство вины перед …

Чувство вины перед мамой меня сжирает

Всем привет.
Мне 23 года. Хочу поделиться с вами своим рассказам и получить на него вашу оценку, слова.
3 года назад умерла моя мама. Это был самый родной человек. Все детство она была рядом, старалась сделать все чтоб я ни в чем не нуждалась, помогала мне, в большинстве была понимающей. За год до смерти мамы, я познакомилась с парнем. Отношения между нами окрепли и мы думали о свадьбе. Мама совсем была этому не рада, ибо после свадьбы мы хотели съехаться в съемную квартиру. Несколько месяцев она ходила не своя, и ей уже не было интересно какую дату росписи выбрали и тому прочее, хоть ранее ей было интересно все что у меня происходит в жизни. До свадьбы два месяца, мама умерла. Перед смертью очень мучалась. Нашла возможность попасть к ней. (Был ковид и посещения были под запретом) Обрабатывала после операционный шов, кормила с ложки, меняла подгузники, а потом на учебу. После реанимации, не могла дозвониться до нее дней пять, единственное, что могла это дозвониться в реанимацию и спросить её состояние. После того как её перевели в общую палату, мы созвонились, ура. Но её слова были «отстань, мне плохо» было обидно, столько дней вызванивала чтоб узнать хоть что-то. А потом она мне рассказывала историю как в той самой реанимации разговаривала с мужиком о гангренах. Почему с кем-то были силы еще дискутировать, а мне только эти слова.Все это время пока я приходила к ней и ухаживала. Она как будто меня отгоняла, не по родному на меня смотрела. В день её смерти, я все таки заразилась ковидом.
Теперь она мне часто сниться как бьет меня, злиться, ведет себя отчужденно. Мне пусто без нее, не смотря на то что сама недавно стала мамой. В детстве бабушка говорила, то что материнское сердце все простит и будет любить. Но боюсь, что она меня не простила. Что даже сейчас на меня злиться. Это чувство вины перед ней меня сжирает. Не могу насладиться жизнью, отпустить все это.
Я ведь не в чем не виновата ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да может она не хотела видеть как ты наблюдаешь что ей хуже становится? У меня с бабушкой тоже самое почти было, вроде все супер, а когда совсем ей тяжко стало, то достаточно жёстко отвечала

#2

Возможно ваша мама вела себя так, поскольку не хотела отпускать вас во взрослую жизнь, но в этом нет вашей вины, поскольку мы все взрослеем и рано или поздно нам приходиться строить свою семью. Не накручивайте себя.

Гость
#4

Не очень понятно. Мать уже болела когда вы ей про парня и свадьбу рассказали?

Гость
#5
Гость

Не очень понятно. Мать уже болела когда вы ей про парня и свадьбу рассказали?

Прооперировали после того как я сообщила, что скоро будет свадьба

🍒
#6
Гость

Прооперировали после того как я сообщила, что скоро будет свадьба

Может, обиделась, что умирает, а дочь свадьбу играет.
Но вины вашей нет, и жизнь, и смерть, всë сплетено.
Когда человеку тяжело, слова он говорить может и несправедливые, не владеет собой. Умерла уже, простите ей всë, и помните о ней только хорошее.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: