Гость
Статьи
Как часто вы общаетесь …

Как часто вы общаетесь с отцом?

Родители в разводе с детства, но с папой общаюсь всегда. Он вполне обеспеченный человек, в возрасте, иногда выпивает. После развода не женился, я единственный ребенок в семье. Мне 19, учусь в вузе. Папа оплачивает учебу, финансово помогает когда прошу. У него сложный характер, видимся раз в два месяца, общаемся иногда онлайн, стараюсь с ним всегда соглашаться так как по его мнению только он прав. В последнее время начал постоянно меня винить и требовать чтобы я проводила с ним больше времени. Начал говорить про деньги, решила больше не просить. Когда выпивает пишет мне всякий бред, говорить плохие вещи про всех, про маму и говорил что я себе не найду парня. Может писать весь день от чего у меня портится настроение, я сама тревожный человек мне плохо от всего этого. Я считаю что наше общение вполне себе достаточно, я в принципе не хочу сейчас с кем то общаться. Давит на чувство вины, как ему объяснить что я не маленькая девочка и я не могу с ним постоянно гулять. Зла ему не желаю, обид никаких нет, хочется чтобы он нашел себе жену. Права ли я и обязана ли я ним постоянно общаться? #отношенияспапой

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совсем не общалась, даже на похороны не пошла. Ничем не помогал, на ДР, ни разу не позвонил и не поздравил. Ему, любовницы и собутыльники важнее дочери были.

Гость
#2

Родители такие же люди и они могут не вписываться в твою картину мира, не хочешь - не общайся, это их потребность в общении - не твоя.

Гость
#3

Я с отцом не общаюсь и не хочу ни общаться ни видеть его. Абсолютно чужой для меня человек.

Автор 44
#4

Раз в месяц-полтора «привет, как дела» - банальная любезность. Не понимаю, зачем она, иногда тошно от этого бала лицемерия. Я не знала его до 21 года своего (сейчас 28), написала ему в соц сети, так и общаемся с тех пор «ни о чем».

#5

Прекрасно понимаю, мне 24, родители в разводе почти 10 лет как. Общалась редко с папой, но сейчас возобновила. Но тяжко. Есть только одно мнение и его. Другое неправильное. И жить я должна с ним (я в другом городе), и парня я себе не найду, потому что слишком умная. И одинока я по его словам, хотя это не так.

Я выучилась на астролога, с этой точки зрения отец для нас важнее мамы. У меня очень напряженное Солнце в натальной карте, и одна из проработок - общение с ним. Тяжко, но я пытаюсь. Здесь важно уметь абстрагироваться, отстаивать свою точку зрения, не прогибаться тебе. Чувство вины - это Сатурн, он у тебя, видимо, напряжен с Солнцем. У меня тоже. Тебе важно прекратить себя винить, ты не виновата ни в чем. Он помогает, отлично, он должен это делать, он отец. Не помогает, ну и не надо. Ты ему ничего не должна в любом случае.

Ты уже взрослая, общение с ним можешь сокращать. 1-2 раза в месяц пообщаться в целом достаточно. Тем более, раз он напряжение создает тебе. Сокращай время вашего общения.

И да, хорошо проработать Сатурн тебе через дисциплину, тайм-менеджмент, держать аскезы, заниматься спортом.

Если интереснее подробнее узнать о себе с точки зрения астрологии, пиши в тг @ktlln12, пообщаемся)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: