Гость
Статьи
Девушки 25-30, как …

Девушки 25-30, как часто общаетесь с родителями?

У меня с родителями, как мне кажется, отличные отношения. Мы регулярно переписываемся в мессенджерах, кидаем друг другу какие-то ссылки или новости. Созваниваемся в среднем раз в 3-4 недели, тк понятно, что у каждого свой график, занятость, плюс разница во времени (небольшая, но все же). Лично видимся 3-4 раза в год. Но когда провожу время с подругами-ровесницами - прям чувство вины охватывает. Все звонят мамам КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Вот серьезно - прям каждый день. Я не представляю, о чем я буду им рассказывать КАЖДЫЙ день... Да и отвлекать какими-то пустяковыми разговорами кажется совершенно неуместным. Как у вас? Как часто общаетесь с родителями?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Мурло
#1

каждый день звоню маме, она в свою очередь каждый день звонит своей маме. бабуле тоже отзваниваюсь раз в неделю-две стабильно. для меня мама -подруга, а бабуля просто умная пожилая леди, от общения с которой развиваешься.

Мурло
#2

мама живет в получасе ходьбы, а бабуля в 10 минутах езды на машине. поэтому видимся тоже часто.

Гость
#3

Каждый день созваниваемся. Так, бытовуха, все нормально - и хорошо. А видимся сейчас примерно раз в месяц, плюс-минус, я замужем, живу в областном центре, а родители в области.

Гость
#4

По разному все звонят. Зависит от сложившихся отношений. Важно, в первую очередь, для чего звонят родителям. А уж частота звонков идет как следствие.

Гость
#5

Каждый день звоню. Неужели вам не интересно узнать как она, вдруг с ней что-то случилось. У нас женщина упала без сознания в ванне. Ее дочка была в другой стране и звонила маме ,ее но она на звонки не отвечала, естественно. Позвонила в полицию, чтобы квартиру вскрыли. Они приехали, понюхали, сказали, что трупного запаха нет, уехали. Потом все таки их уговорили. Через пару дней вскрыли квартиру, женщину отвезли в больницу (она еще живая была). К сожалению не спасли. Но дочь сделала все, что смогла(((

Гость
#6
Мурло

каждый день звоню маме, она в свою очередь каждый день звонит своей маме. бабуле тоже отзваниваюсь раз в неделю-две стабильно. для меня мама -подруга, а бабуля просто умная пожилая леди, от общения с которой развиваешься.

я просто не представляю, о чем можно каждый день беседовать? вы говорите, мама - подурга, но я и подругам каждый день не звоню.

Гость
#7
Гость

Каждый день созваниваемся. Так, бытовуха, все нормально - и хорошо. А видимся сейчас примерно раз в месяц, плюс-минус, я замужем, живу в областном центре, а родители в области.

а о чем каждый день говорите?

Гость
#8
Гость

Каждый день звоню. Неужели вам не интересно узнать как она, вдруг с ней что-то случилось. У нас женщина упала без сознания в ванне. Ее дочка была в другой стране и звонила маме ,ее но она на звонки не отвечала, естественно. Позвонила в полицию, чтобы квартиру вскрыли. Они приехали, понюхали, сказали, что трупного запаха нет, уехали. Потом все таки их уговорили. Через пару дней вскрыли квартиру, женщину отвезли в больницу (она еще живая была). К сожалению не спасли. Но дочь сделала все, что смогла(((

ну если мама пишет, отвечает на сообщение, присылает ссылки на какие-то новости или статьи - значит все ОК.
я правда не понимаю, о чем можно говорить каждый день?

Гость
#9

Каждый день звоню мамочке, а то и не по разу. Видимся 5-6 раз в год, но по неделе-две. Я к ней езжу 2 раза в год и она 3-4. Мама самый любимый человек, все для неё сделаю.

Гость
#10
Гость

а о чем каждый день говорите?

Узнаю как день провела, что делала, как себя чувствует. Просто услышать голос близкого человека.

Гость
#11
Гость

Каждый день звоню. Неужели вам не интересно узнать как она, вдруг с ней что-то случилось. У нас женщина упала без сознания в ванне. Ее дочка была в другой стране и звонила маме ,ее но она на звонки не отвечала, естественно. Позвонила в полицию, чтобы квартиру вскрыли. Они приехали, понюхали, сказали, что трупного запаха нет, уехали. Потом все таки их уговорили. Через пару дней вскрыли квартиру, женщину отвезли в больницу (она еще живая была). К сожалению не спасли. Но дочь сделала все, что смогла(((

а по поводу "происшествий" - у меня есть младшая сестра, которая еще живет с мамой, и папа, который в силу карьерной необходимости живет отдельно, но приезжает каждые выходные.

Гость
#12
Гость

Узнаю как день провела, что делала, как себя чувствует. Просто услышать голос близкого человека.

а у вас пожилая мама? мне как-то странно было бы спрашивать о самочувствии здоровую молодую женщину, мне кажется, мою маму это даже где-то обидело бы. ей 49 лет.
а что делала - я и так знаю, работала, как и я, возможно, виделась с друзьями, как и я, была на тренировке, как и я. что тут спрашивать. после каких-то важных встреч или по завершении важного проекта могу позвонить и расспросить в деталях впечатления. после поездок-путешествий (она часто летает) - тоже. ну а просто после обычного рабочего дня не понимаю, зачем названивать и отвлекать человека пустой болтовней, вот честно...

Гость
#13
Гость

а у вас пожилая мама? мне как-то странно было бы спрашивать о самочувствии здоровую молодую женщину, мне кажется, мою маму это даже где-то обидело бы. ей 49 лет.
а что делала - я и так знаю, работала, как и я, возможно, виделась с друзьями, как и я, была на тренировке, как и я. что тут спрашивать. после каких-то важных встреч или по завершении важного проекта могу позвонить и расспросить в деталях впечатления. после поездок-путешествий (она часто летает) - тоже. ну а просто после обычного рабочего дня не понимаю, зачем названивать и отвлекать человека пустой болтовней, вот честно...

Автор, все у вас нормально. Я маме тоже раньше каждый день звонила. А сейчас интернет есть, просто списываемся. Если мама и дочь занятые, интересующиеся женщины, люди дела - эти каждодневные перезвоны ни к чему. Особенно, если у каждой есть хороший муж. Тем более у вас ещё сестра. Вы большая молодей.

Гость
#14

Я не знаю, о чем они каждый день звонят и говорят. О пустом мешке. Ограниченные. Достаточно написать.

Гость
#15

Каждый день созваниваемся и переписываемся, видимся 2-5 раза в неделю.

Гость
#16
Гость

а у вас пожилая мама? мне как-то странно было бы спрашивать о самочувствии здоровую молодую женщину, мне кажется, мою маму это даже где-то обидело бы. ей 49 лет. а что делала - я и так знаю, работала, как и я, возможно, виделась с друзьями, как и я, была на тренировке, как и я. что тут спрашивать. после каких-то важных встреч или по завершении важного проекта могу позвонить и расспросить в деталях впечатления. после поездок-путешествий (она часто летает) - тоже. ну а просто после обычного рабочего дня не понимаю, зачем названивать и отвлекать человека пустой болтовней, вот честно...

Маме 62, здорова. и да, Автор, если не считаете нужным, то и не звоните, вы тут оправдание что ли ищите?)
Я звоню по зову сердца каждый день))

Гость
#17
Гость

Автор, все у вас нормально. Я маме тоже раньше каждый день звонила. А сейчас интернет есть, просто списываемся. Если мама и дочь занятые, интересующиеся женщины, люди дела - эти каждодневные перезвоны ни к чему. Особенно, если у каждой есть хороший муж. Тем более у вас ещё сестра. Вы большая молодей.

спасибо...
я, в принципе, тоже считаю, что это норма, все взрослые люди, со своими делами и со своей нехваткой свободного времени, но на фоне подруг у меня прям комплексы и чувство вины возникает. не могу сказать, что они что-то важное с мамами обсуждают ежедневно, так, какие-то бытовые мелочи, ну а я не вижу необходимости такое обсуждать. звоню когда реально есть какая-то тема для разговора, тогда договариваемся на удобное обеим время и болтаем в удовольствие.
понятное дело, что могу и спонтанно позвонить, но это скорее по какому-то конкретному поводу будет. например, знаю, что мама давно хотела урбандекеевские тени, но не стандартную их палетку, а какую-то специфическую, которой долго не было в продаже. вот она снова появилась - быстренько набрала маму - узнала та ли палетка и актуально ли желание - купила. а просто так названивать ежедневно, хм...

Гость
#18
Гость

Каждый день созваниваемся и переписываемся, видимся 2-5 раза в неделю.

вау, как у вас столько свободного времени?

Гость
#19
Гость

Маме 62, здорова. и да, Автор, если не считаете нужным, то и не звоните, вы тут оправдание что ли ищите?) Я звоню по зову сердца каждый день))

да нет, просто интересно у кого как.

Гость
#20

Пока была жива мама, звонила два раза в день, утром и вечером, так поддерживала отношения с ними обоими. Потом отцу, пока был жив, звонила по вечерам, в 10. Виделись примерно раз в две-три недели.

Я очень рано вышла замуж, в 22, мама тосковала, у нее началась депрессия от одиночества (отец был допоздна на работе, дома только кот), так что поначалу я даже чаще ей звонила в течение дня и часто ездила к родителям, обычно с мужем.

Злобный Пупсик
#22

моей мамы нет в живых, с отцом мы созваниваемся обязательно через день, это уж нас такой график, выработанный годами. живьём проведываю по выходным раз в месяц

Гость
#23

Мне правда 35, но тоже отвечу - раз 5 в день минимум, болтаем обо всем, мама мой лучший друг и самый близкий человек в этом мире)))

Гость
#24

Раз в неделю общаемся по ватсап или звонку. Видимся раз в мес. Тоже не представляю о чем каждый день говорить? Мой муж тоже звонит маме каждый день..считаю , что у них отношения переходят рамки. Иногда их послушаешь, такое сюсюканье , в основном она плачет. Ей видимо муж нужен в лице сына. Мужа у неё нет.

Гость
#25

Мы живем в разных странах. Переписываемся часто в мессенджерах, говорим раз в месяц, видимся раз в 2 года примерно.

Гость
#26

Все зависит от степени близости. Но вы очень редко видитесь, и чем с арок будете тем больше будете жалеть. Уделяйте больше времени близким, все остальное - пыль

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: