Гость
Статьи
Достали холод и …

Достали холод и серость...

У нас уже межсезонье наступило, холодно, сыро и пасмурно, достало.
Я в такую погоду морально себя ужасно чувствую, совершенно ничего не хочется, даже жить. Впадаю в депрессию от одной мысли, что такая погода надолго.
Если способ бороться с этим, если переезд невозможен?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а отопление только через неделю дадут, совсем грустно((

#2

спорт-секс-алкоголь........найдите себе отдушину)
и постарайтесь видеть что то хорошее даже в этой сырой погоде) чашка какао плед и любимый сериал)

переложить?
#3

Погода - это внешнее обстоятельство, к тому же такое, которое нам неподвластно. И позволять этому внешнему обстоятельству влиять на наше внутреннее состояние - глупо (по меньшей мере). Кроме серости на улице есть масса замечательных вещей - прекрасные книги, интересное кино, друзья, родные... Но страсть к нытью в русском человеке неистребима.

Автор
#4
Гость

а отопление только через неделю дадут, совсем грустно((

У нас сказали через две, а дома сырость.

Автор
#5
переложить?

Погода - это внешнее обстоятельство, к тому же такое, которое нам неподвластно. И позволять этому внешнему обстоятельству влиять на наше внутреннее состояние - глупо (по меньшей мере). Кроме серости на улице есть масса замечательных вещей - прекрасные книги, интересное кино, друзья, родные... Но страсть к нытью в русском человеке неистребима.

Я все это понимаю, честно, но это сильнее меня.
Открываю все шторы, включаю везде свет, но света все равно не хватает, а вкупе с холодом и сырость воспринимается, как апокалипсис.

Гость
#6

Я пью антидепрессанты каждую зиму...

Гость
#7

В России жить можно только южнее Воронежа

Гость
#8
Автор

Я все это понимаю, честно, но это сильнее меня.
Открываю все шторы, включаю везде свет, но света все равно не хватает, а вкупе с холодом и сырость воспринимается, как апокалипсис.

Витамин д принимать постоянно и железо проверьте, ферритин.

Гость
#9
Гость

В России жить можно только южнее Воронежа

А вообще, да, нельзя оправдать холод и темное небо, недостаток солнца. Это естественно не хотеть всего этого и страдать. Нельзя из *** сделать конфету.

Гость
#10

Живу в Европе, витамин Д врачи назначают поголовно всем,из - за нехватки солнца

Автор
#11
Гость

Витамин д принимать постоянно и железо проверьте, ферритин.

Спасибо, попробую.

Гость
#12

Я тоже в Европе. Этим летом у нас была такая жара, я от неё так одурела, что ненавижу прямо. Сейчас наконец-то посвежело, жду дождя. Ненавижу яркое солнце и жару.((

Автор
#13
Гость

Живу в Европе, витамин Д врачи назначают поголовно всем,из - за нехватки солнца

Я почему-то считала, что в Европе потеплее будет, неужели и там солнца мало?

Автор
#14
Гость

Я тоже в Европе. Этим летом у нас была такая жара, я от неё так одурела, что ненавижу прямо. Сейчас наконец-то посвежело, жду дождя. Ненавижу яркое солнце и жару.((

От жары можно спрятаться под кондиционером или, на крайний случай, под вентилятором, а солнечный свет, увы, ничем не заменишь.

Гость
#15
Автор

От жары можно спрятаться под кондиционером или, на крайний случай, под вентилятором, а солнечный свет, увы, ничем не заменишь.

заменишь солярием.

Автор
#16
Гость

заменишь солярием.

В солярии не проведешь целый день. Выходишь из салона, а там холод, низкое небо, серые тучи, моросящий дождь, голые деревья и полумрак.
И так практически каждый день в течении 9 - 10 месяцев.

Гость
#17

Переезжайте в теплые края.

Автор
#18
Гость

Переезжайте в теплые края.

Возможности нет, совсем нет.

Гость
#19
Автор

Я почему-то считала, что в Европе потеплее будет, неужели и там солнца мало?

Смотря где в Европе. +40 гпадусов и сильное солнце тоже нехорошо, нужно постоянно прятаться, солнце старит кожу.

Автор
#20
Гость

Смотря где в Европе. +40 гпадусов и сильное солнце тоже нехорошо, нужно постоянно прятаться, солнце старит кожу.

У нас +40 бывает два — три дня за год, и то не каждое лето. В начале июня температура может до нуля упасть и снег пролетать, а с середины августа погода частенько уже совсем не летняя.
В последнее время даже гроз нет, потому что холодно.

Котейка
#21

Автор, тоже самое у меня, в холоде просто не могу функционировать, на улице нормально, но когда в помещении, делать ничего не хочется. Уезжать надо туда, где лето вечное. В моем городе (центральная часть России) сейчас очень тепло, солнечно, хожу в летней одежде до сих пор. Но в конце недели обещают похолодание. SOS

Гость
#22

мы переехали, в поволжье. Тоже не айс, но все равно.... Прощлое лето-с 1мая по 16 октября! На Урале дай бог пара недель относительного тепла, последнее приличное лето было в 2012 году, и то короче, чем здесь. Зато здесь зимой в квартире холодно, не топят совсем, у.роды. На Урале жили в разных квартирах, всегда зимой тепло было...

Гость
#23

Яркие и тёплые вещи. Тренч , пальто из шерсти , уютные водолазки.

Гость
#24

значит, я ваш оппонент - люблю осень от начала и до снега, её золотые листья, первые заморозки, туман, свежесть, пальто и кашемир, свежезаваренный кофе особенно хорош осенью, зажигаю дома свечи по вечерам

#25
Гость

Я пью антидепрессанты каждую зиму...

Скажите пожалуйста какие вы пьете. Я отличаю понимаю все по назначению врача. Просто почитаю

Дождливая
#26

Ох если бы вы знали, как я люблю дождь, серость, прохладу... Солнце меня физически убивает. Особенно сумерки после солнечного дня... Прям душа не на месте. А в дождь я реально счастлива, вот правда. Никто меня не понимает и считают ку-ку... А я жду не дождусь серых осенних деньков, т.к. у нас сейчас солнце и погода почти летняя(

Печалька
#29

А я наоборот любою такую погоду. А вот когда солнце, ясный день, жарко то терпеть не могу.

Печалька
#30
Дождливая

Ох если бы вы знали, как я люблю дождь, серость, прохладу... Солнце меня физически убивает. Особенно сумерки после солнечного дня... Прям душа не на месте. А в дождь я реально счастлива, вот правда. Никто меня не понимает и считают ку-ку... А я жду не дождусь серых осенних деньков, т.к. у нас сейчас солнце и погода почти летняя(

100% я с вами. Быстрее б уже Октябрь и прохлада осеняя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: