Гость
Статьи
Мама обиделась на ту …

Мама обиделась на ту правду, которую я ей сказала ..

У мамы есть подруга, пожилая мать которой проживает в одном доме с моей мамой. Этой пожилой матери скучно в одиночестве и она регулярно общается с моей мамой. Из разговоров с моей мамой я постоянно узнаю одну и ту же ерунду.. моя мама обсуждает с мамой своей подруги эту подругу , они перемывают ей кости, что та много ест, толстая, делает то , делает это и т.д. И вот я не выдержала, потому что вечно слушаю от своей мамы одно и то же( более того, та подруга мне совсем не интересна) и сказала, что это какое-то глупое примитивное общение, которое постоянно строится на обсуждении человека , который одной дочь, а другой - подруга, и что это просто некрасиво и неэтично с их стороны за спиной той вечно сплетничать, неужели больше нет интересных тем… кстати, эта же подруга жалуется моей на эту мать, то есть моя мама «нашим и вашим». Я подчеркнула, что это некрасиво всё.. в идеале вообще не общаться с этими сплетницами склочными, которые друг на друга доносят. Моя мама на меня обиделась и сказала, что больше ничего мне о той подруге не расскажет, также она обиделась, как я поняла, на то, что я назвала её общение с матерью подруги тупым и примитивным, и если больше не о чем, то зачем вообще общаться ( а у мамы тут один аргумент : некрасиво пожилого человека обижать и рвать общение, от подруги она также, видимо, зависима ). Вы что скажете о моих словах? Я просто не выдержала и сказала то, что действительно думаю.. #отношениясмамой

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я скажу, что вы или глупая или еще молодая)
Да, все так и есть: общение примитивное и все такое, но это не повод говорить матери об этом. Чтобы что? Типа они резко сплетничать перестали и давай Шопенгаура в оригинале читать! Никому правда ваша не нужна. Ваша задача - послушать, поддакивать и все. Больше матери от вас ничего не надо.

Гость
#2
Гость

Я скажу, что вы или глупая или еще молодая)
Да, все так и есть: общение примитивное и все такое, но это не повод говорить матери об этом. Чтобы что? Типа они резко сплетничать перестали и давай Шопенгаура в оригинале читать! Никому правда ваша не нужна. Ваша задача - послушать, поддакивать и все. Больше матери от вас ничего не надо.

Тоже верно. Молодая, да..просто взбесилась что-то, вот высказала

Похудейка
#3

Неприятно осознавать что мама вот такая, как все. Я вас понимаю. Сказала и сказала, забудется

Гость
#4
Гость

Тоже верно. Молодая, да..просто взбесилась что-то, вот высказала

Ну вот. Со временем не будете обращать внимание. Я поддакиваю и думаю о своем. Что я еще могу дать матери, кроме внимания. Она тоже выскажется, и ей хорошо. Главное эмоционально не вовлекаться в это и по времени лимитировать)

👁👁
#5

Не бери в голову. Когда ты станешь пофигисткой, маме будет не интересно сплетничать при твоëм равнодушии))

Гость
#6

нормально ты сказала, у твоей мамы смысла в жизни нет потому она обижается
купи ей дачу пусть там ковыряется лучше

Гость
#7

Правда глаза колет, поэтому обиделась.

Гость
#8

Моя мама тоже пожилая. Никогда не идет на уступки. Каждый мой компромис расценивает как проявление слабости. Не умела жить в паре.

#9

Это их отношения, они имеют на них право, зачем Вы лезете со своими оценками, которых никто не просил? Если не хотите с матерью этих людей обсуждать, просто не обсуждайте.

#10

Говорите о людях только то, что потом сможете сказать им в лицо и вам не будет стыдно за свои слова.

Гость
#11

Автор, вы правы. В конце концов, мама ваша вместе с левой ей человеком предаются греху пустословия и осуждения. Вы, правда, тоже их осудили. Надо было сказать более корректно. Как говорила одна знакомая бабушка "будете языками горячие сковородки лизать в аду")))

Гость
#12

И довод для мамы: "Если человек пожилой, то значит еще , что он порядочный".

Гость
#13
Гость

Я скажу, что вы или глупая или еще молодая)
Да, все так и есть: общение примитивное и все такое, но это не повод говорить матери об этом. Чтобы что? Типа они резко сплетничать перестали и давай Шопенгаура в оригинале читать! Никому правда ваша не нужна. Ваша задача - послушать, поддакивать и все. Больше матери от вас ничего не надо.

А почему вы берете крайности, и чтение Шопенгауэра никак не мешает перемыванию костей коллег по кафедре. Дело не в примитивности общения, а в его непорядочности по содержанию.

Гость
#14

ваша мама тоже глупая и примитивная,вы не знали?всё это время думали,что она обожает поболтать о космосе и древнем Египте?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: