Гость
Статьи
Прерванный половой …

Прерванный половой акт. (ППА)

Здравствуйте! Скажите, пож-та, какова вероятность наступления беременности при ППА? Дело в том, что совсем недавно (4 раза) мы с мужчиной применяли ППА. Он уверяет, что беременность не наступит, так как он уже много лет практикует данный метод и все нормально со всеми женщинами было, никто не "залетал". В его "мастерстве" я не сомневаюсь, он гарантированно успеет "вынуть". Но, я читала, что сперматозоиды содержатся в смазке у мужчины и вплоне возможно забеременеть. То есть во время полового акта сперматозоиды могут оплодотворить яйцеклетку и всё - беременность. Он говорит, что вск это глупости, что такого не бывает. Как вы считаете? И хотелось бы услышать мнения людей давно практикующих ППА. Спасибо.

автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для него это конечно глупости, ведь аборт делать не ему. Фертильность у каждой женщины разная.

#2

В обычной практике залета не бывает- концетрация сперматозоидов нужна матку атаковать, но есть залетные дамы.. как говорят ей только с брюками полежать..

Ха-ха
#3

Я бы на вашем месте, после заявления, что "он уже много лет практикует данный метод и все нормально со всеми женщинами было", задумалась бы, а не подцеплю ли я от такого мужчины, какую-нибудь гадость. Он же, наверняка, не использует презерватив.

мики
#4

12 лет практикуем проблем не было. Абсолютно здоровы, залетаю от "ветерка". Когда захотели малыша - залетела с первого раза.

Гость
#5

Мы с мужем практикуем 7 лет ППА, залетов не было, когда захотели малыша, то все получилось.

А вообще вам нужно посмотреть, на какие дни цикла пришлись ППА, если в середине цикла, то больше вероятность залететь, если вначале и в конце, то меньше.

симпсон
#6

ето еше хорошо, что от него никто не залетал, может он бесплодний. А вот хаф ига вам после каждого раза волноваться и ночами не спать, не понимаю. Люди, практикуюшие ППА должни отдавать себе отчет, что ето самая ненадежная ф ормазашити от беременности, чтоби там не говрили другие. У вас ВАЕ тело, не чужое. Готови идти на аборт, практикуйте и дальше ППА. Как только у меня какой-либо мужик упоминал ППА 1) сначала спрашивала сама себя, а надо ли мне етого гемороя 2) спрашивалось, планирует ли он в ближайшем будушем и СО МНОЙ стать отцом 3) еше никто не убегал от меня, если я настаивала на презике

Котя
#7

Я при ППА ни разу не забеременела. 2 раза была беременна только когда вообще не предохранялись...

Не Айс
#8

Децкий сад,штаны на подтяжках :))))а вот у меня ребенок родился в результате не просто ППА,а ППА во время месячных.Пять лет до этого забеременнеть не могла.

Pogovorim
#9

Блин))). Всем известно, что ППА не дает 100% гарантии! Так же, в мужской смазке содержится некоторое количество спер-дов, которые могут сделать свое дело))).

#10

8 во первых в конце месячных в самое звлетное время, а во вторых муж мог просто не признаться и чуть- чуть не успеть..

Ого-
#11

3+++++++++++++

Ха-ха
#12

10, Кузя УО, самое залетное время - середина цикла.

симпсон
#13

а еше у меня била знакомая: она или ППА предохранялась, или безопастними днями. В любом случае ее М красочно ей описивал, как неудобно ему предохраняться презервативами. "Девочка" велась. Результат- 6 абортов в 22 года. Ето те, о которих я знаю!

#14

12 а у нас- начало!! как оказалось..такие дела.

Гость
#15

Все зависит от того кто он по гороскопу!!!

#16

Но практиковать ППА вне брака конечно же не стоит..

sova
#17

Кузя УО и Ха-ха - вы оба правы, самые залетные дни - середина цикла. Весь вопрос в длине этого самого цикла. Если он, например, 30 дней, то залетными будут 6-9 сутки по окончании критических дней (в среднем длящихся дней 5-6). А вот если цикл дней 20, то как раз последние дни критических дней уже будут залетными. Многие женщины так попадались, пытаясь предохраняться, используя календарь безопасных дней. Следует еще принять во внимание, что сперматозоиды имеют особенность сохранять функцию оплодотворения некоторое время после попадания в организм женщины. Это еще больше увеличивает шансы забеременеть. Автор, вы абсолютно правы в своих опасениях, в смазке на головке члена и вероятность забеременеть очень даже неплохая. Так что не стоит доверять ППА и надеяться на надежность такого способа предохранения.

Гость
#18

3, +100 )))))))))

sova
#19

**в смазке на головке члена находится некоторое количество сперматозоидов...

Леньчик
#20

7 лет - ППА, ни одного залета. Забеременела, когда захотела этого.

Наташа
#21

послушайте третий пост.... а вообще что за кайф вынимать член в пике страсти и вам волноваться придут ли месячные.... принимайте о.к и всё будет ок

Елена
#22

Спираль лучше поставить, никаких проблем, если, конечно постоянный МЧ.

Гость
#23

ну вот он вас и поодержит потом на аборте ))

пуня
#24

Я год практикую ППА и ничего не было.. ОН достает и кончает мне на живот.

симпсон
#25

то 23: ну ето, н-р, если он овен, то да-они поддерживают, а вот если скорпион-то нет, они сбегают:-)

Пуня-спасибо, разьяснили в подробностях

Гость
#26

раньше практиковали с мужем ППА, но недолго. Кайф весь ломается-он переживает, чтоб вовремя вынуть, я переживаю, пока месячные не начнутся.. К чему такой геморрой? сейчас столько таблеток-на любой вкус.

Эврика
#27

В смазке редко есть сперматозоиды. Чаще всего залеты при ППА случаются, если достать не успел, или если второй акт совершают. Чтобы второй акт был безопасный, мужчина должен помочиться, да и то это не надежно.

Икра
#28

Применяла ППА года 3, знала что не 100%, но допускала беременность, как говориться будет хорошо. нет тоже хорошо, не залетала, потом родила запланированно, вот после родов ППА стала все же бояться, предохраняемся по иному, а тут в голову мысль вошла, может от ППА залетают правда по погрешности мужиков, может он не успевает прям сразу и что-то немного попадает, а у кого мужики асы в этом деле все обходиться. но это только предполоржение конечно.

Булавка+
#29

ППА как средство предохранения? Мир сошел с ума!!! Аботр тогда второй самый лучший способ предохранения (судя по логике многих - авось пронесет, зато МЧ приятно-с)

Гость
#30

всегда предохранялись презервативами.когда перестали предохраняться от ппа с 1го раза залетела.все зависит как у кого со здоровьем,какой возраст и еще много ньюансов...

#31

Учительница по биологии еще в школе рассказывала нам, что, если мужчина практикует ППА давно и в этом деле уже мастер, то это лучший способ предохранения))) Сама практиковала около 9 месяцев - беременности не было)))

саюли
#32

8 лет предохраняемся ППА - и все ок :) Но муж конечно виртуоз, да и я не медлю с водными процедурами :)

Oly-ly
#33

Ужас, зачем столько мучений??? водные процедуры, "помочиться" и тд. Не проще презерватив, ну не нравится резинка, щас есть много разных таблеток, свечек, мазей....
спираль в конце концов!!!!

Быстрая
#34

Блин... учительница биологии... Кошмар какой. Она, видимо, из способов предохрнения знала только аборт, ППА и прыгать с подоконника? Ладно сама дура, так еще и детям такое рассказывает... Убила бы...

Гость
#35

Дело не в смазке,а в том, что МЧ может не успеть или 2-й половой акт, как тут праивльно уже кто-то писал....По вашей логике получается можно залететь, даже если МЧ не кончил, а просто от смазки...бред

маря
#36

какой кайф волноваться ,успеет не успеет каждый раз...

Максимум если не нравится только в презике можно начать без него а под конец накала страстей натянуть презик тоже дело,хотя тоже слышала по тв и читала что в смазке тоже содержаться сперматозойды.

Ксений Собчак
#37

Скажите, вот если ППА - а парень что потом, додрачивает???

***, и какой ему кайф?? лучше уж с презиком. Сам никада ППА не практиковал.

Ната
#38

1,5 года практики. беременностей не было.

Гость
#39

додрачивает... ГААААААА.... с клубники грохнулся? видно что девственник еще почти...

Гостюг
#40

Почти всю жизнь практикую ППА. В браке было 2 залета за 2 десятка лет...... но там не то что бы из-за ППА, - ошибка в раскладе "безопасных дней".

Моя настоящая подруга вообще не любит, когда семя уходит в резину.

При ППА (она кончает по раз 5 за 1 мой), когда "выскакиваешь" на окончании ее последнего оргазма и перед своим, она добивает вручную и ротиком - высасывает досуха(за малым уши у меня не закладывает:о) и от этого еще раз кончает. За несколько лет - тоже ни одного залета. Тьфу-тьфу,тьфу:о)

Так что разницы нет - 1 или ╧╧ раз.

Гость
#41

извините может не в тему,но просто не могу понять,почему в контрацепции так мало внимания уделяется свечкам? они эффективны только как дополнение к спирали? или их можно использовать как самостоятельное средство предохранения?ведь это же самый идеальный выход по моему,никакого вреда организму и в то же время презерватив не нужен.

Гость
#42

с ппа забеременела ооочень быстро.всегото раз 10 и было у нас.он тоже божился.что метод надежный.вот только не в моем случае

Анастасия
#43

4 года практикую ППА, и не разу не залетала. Сейчас наоборот хочу детей, и думаю, что всё получится, я в это верю!!!

Вода
#44

если вы не залетаете с ппа. то у вас проблемы, тк даже в смазке есть сперма

Даша
#45

Я считаю, что ППА могут предохранятся только постоянные партнеры, которые уверены друг в друге и не прочь иметь ребенка. Мы 1,5 года и все ок!

гость
#47

помогите, как расшифровать ППА, и что это такое

Кошка
#48
гость

помогите, как расшифровать ППА, и что это такое

нужно заглавие темы читать,и если вам это действительно интересно,то почитайте содержание темы,чтобы не задавать такие глупые вопросы)

Презервативы самое лучшее по-моему мнению..и париться не надо..

Гость
#49

100% защиты нет ни от одного способа предохранения, презерватив может порваться, может соскочить и даже если всё сделано правильно сто проц никто не дает, таблетки вредны (хоть сейчас все и говорят что там почти нет гормонов и ничего в малых дозах не будет), спираль знакомой ставили после того как второго ребенка родила, так вот в обморок упала, когда ставили, это еще надо учесть что живет она в Германии и там я думаю, в платной клинике получше, у наших вообще руки из ж"пы растут. Вывод - единственно верный способ не залететь это не иметь никаких половых отношений. Воздержание!!! (как говорил герой Меньшикова в к/ф Покровские ворота))))))))))

Всем удачи и только запланированных бебиков!!!

гость
#50

при ППа, если вы не бесплодны, вероятность беременности 100 процентов