Гость
Статьи
Мне 24, я …

Мне 24, я девственница, потому что очень боюсь боли

В детстве, когда сдавала кровь из пальца, давали нюхать нашатырь, зубы лечить - только под общим наркозом, боль не выношу совершенно, даже небольшую. Раньше думала, что не занимаюсь сексом потому что "не встретила того человека", "не готова" и т.д. и т.п. Но не так давно поняла, что все это лишь "отмазки" и истинная причина - ужас перед процессом дефлорации. Осознала. что это реально может разрушить мою жизнь, решений вижу несколько: 1) искусственно у хирурга, как зубы под общим наркозом (если кто знает, где проводятся подобные процедуры, подскажите, плиз, я в Москве); 2) работа с хорошим сексологом - психотерапевтом (также может кто-то порекомендовать врача?). Но все это крайне радикальные, на мой взгляд, меры. Не знаю, что делать...

Энн
77 ответов
Последний — Перейти
Ежова
#1

Понимаю вас Автор, у меня это прошло аццки больно!

Но. Если вы сделаете операцию у хирурга, то всё равно будет больно от расширения мышц. У меня до сих пор такое осталось, когда муж уезжает в командировку на несколько недель, мышцы сжимаются, и по возращению мужа меня ждёт очередная "первая брачная ночь"

Я как-то жаловалась на это подруге, она медсестра по образованию - предложила мне дать спрей ликодина ии ликодаин (то чем перед хрург-стоматолог брызгает) :)) не знаю помогло бы или нет, не рискнула

Гость
#2

Ой, поверьте, это очередная отговорка для себя. Когда встречается тот самый, то хочется так, что какой там о боли, вообще ни о чём не думаешь. Так что, не нужен вам не хирург, ни психотерапевт, а мужчина любимый и желанный. Имхо

Николь
#3

Автор, я тебя могу обрадовать, а может и огорчить. В самой девственной плеве минимум нервных окончаний, основная боль от растяжения влагалища, поэтому дефлорация у хирура твоей проблемы не решит. Все через это в первый раз проходят, и как-то же терпят. Не так уж оно все и ужасно. А к психотерапевту тебе нужно однозначно, потому что это уже совсем ненормально, если ты даже незначительной боли боишься.

Гость
#4

ликодина - лидокаин это называется, и при процессе дефлорации не поможет

кукла
#5

больно ну и что боль можно и перетерпеть от этого никто не умирал

#6

хирург сделате надрез в плеве, а не расширит мышцы.

Ежова
#7

Николь, фигассе незначительная! Я из-за этой незначительной боли рожать буду или кесарево или вообще никак! Сдохнуть хотелось!

Крю
#8

Дуры! У кого КАК ЭТО все проистекает! Главное - ЛЮБИТЬ мужика! Тогда все будет НЕ больно!

Гость
#9

Мне один раз гинеколог сказала,что чем старше женщина,тем больнее ей будет лишаться девственности.Типа,плева с возрастом утолщается.

Гость
#10

блин у меня такая же проблема.

а наличие желанного любимого мч проблему не решило. правда он уже давно экс

Николь
#11

Ежова - вообще-то влагалище очень эластично, оно ж приспособлено к тому чтобы пропустить ребенка во время родов. А первый раз при хорошей смазке, расслабленности и определенном доверии к партнеру должен пройти вполне нормально. Может, у вас вагинизм, когда от напряжения мышцы сжимаются и препятствуют проникновению? Я лично и после годового перерыва спокойно занималась сексом, хотя партнеров-то в жизни у меня было - пальцев одной руки с лихвой хватит всех посчитать...

Гость
#12

9 *** ну спасибо утешили ***..и так не легко..такие высказыания только еще больше пугают(

Николь
#13

9 - дура ваша гинеколог.

Гость
#14

Что за бред??? Почему вы решили, что вам обязательно должно быть больно??? У всех по разному бывает!!! Я вообще боли не почувствовала в первый раз, даже удивлена была чуть-чуть, т.к. начиталась всякой ерунды о безумной боли и т.д. и т.п....

Ежова
#15

Николь, нет, никакого вагинизма и прочих медицинских патологий нет. Муж у меня заботливый, когда ещё только встречались тоже был очень ласков и внимателен (он у меня первый). Смазкой пользовались, атмосфера была очень приятной. Он у меня романтический весь такой...

Ежова
#16

лидакаин!! вспомнила! :)

Николь
#17

Ежова, это все хорошо, ну а вы-то сами этого хотели, то есть были возбуждены? Вообще-то при возбуждении организмом вырабатывается какое-то вещество, названия я не вспомню, которое снижает болевые ощущения.

Гость
#18

А кто вас заставляет с первого раза все это проделывать? Давно уж это со мной было,но помню,как сейчас... точнее не совсем помню,потому что так и поняла как это все было))главное когда)).Мне тоже было больно,я говорю-прекращай.. прекратил,черех недельку опять попробовали,уже чуток глубже,но как больно стало,я опять говорю-стоп.. и вот так постепенно пришли к желаемому,кстати в течение месяца все это происходило и полноценно раз на пятый-шестой.. а то и больше. Поскольку делали все постепенно,видать там все также и растягивалось постепенно,крови не было вообще.Он мне кажется сам боялся)) потому и слушался меня,боялся больно делать. У нас с ним у обоих первый опыт был,он тоже был девственником,вот.. так сказать вместе постигали)))

Ежова
#19

Николь, ну первый раз может быть и не очень, мне 15 было, больше волнения, а сейчас-то в чём проблема после длинных перерывов?

Гость
#20

ууууууууу, Ежова, ну, что ж вы тогда тут девочку пугаете. Сравнили 15-ть и 24-е, ощущения и желание уже вообще другие))))

Николь
#21

Ежова, не знаю, тем более перерывы у вас не такие уж длинные - несколько недель всего. Неужто после такого недолгого "простоя" все равно больно каждый раз?

Ежова
#22

20, я не пугаю, я поддерживаю в силу своего умения, чтобы Автор знала что она не одна такая...

Николь, абсолютно каждый раз, без единого исключения. И настроение ведь по разному бывает, иногда дождаться мужа не могу - и нате вам :((

Чисто физическое ощущение, первые разы было очень неожиданно.

Николь
#23

Ежова, у меня иногда бывает чуть-чуть неприятно, если муж сильно резко вводит член, я его прошу начинать очень медленно, а потом уже все нормально. Попробуйте так - дойдите до пика своего(!) возбуждения, а потом он пускай потихонечку, очень медленно входит. Так должно быть полегче.

Ежова
#24

Николь, спасибо за совет, но... испрован. Толку нет. Быстро или медленно всё равно боль надо перерпеть.

Гость
#25

Ага, автор, очень тебя понимаю. У меня тоже такой страх был перед первым разом, ужас! Тоже хотела к хирургу идти, но так и не сходила. Я к себе никого не подпускала очень долго. Ребята были ровесниками. Потом думаю, ну сколько можно? Пошла к сексопатологу решать свою проблему. Он говорит, будем вставлять трубочки, постепенно увеличивая диаметр. Ну я забила. Не захотелось мне срамиться с этими трубочками. Да еще с каким-то мужиком. А потом я познакомилась с мч на 10 лет старше меня. Опыт. Все сделал так, что никакой боли не было! Только приятные воспоминания. Ну и любовь, конечно, была, взаимопонимание, доверие. Он даже не поверил, что он у меня первый.

Ирга
#26

Автор, а Вы зря боитесь. Мне не больно совсем было, ну может секунду неприятно.... Может и Вам так повезет. А вообще, главное, чтобы мужчина был любимый и любящий, чтобы Вы ему доверяли, и чтобы не зажимались. А то начитаешься всякой ерунды про адскую боль и кровавые реки - жуть, так ведь не у всех так, далеко не у всех. И вообще, если я не ошибаюсь, где-то была статистика, что только 15-20% девушек расценивают свой первый раз как "болезненный", так что шансы у Вас очень неплохие.

Кисанька
#27

ваще то к психологу надо было маршировать уже после заявки "зубы - только под общим наркозом". то есть стоматолог и должен был отправить. так что поэтому я автору не верю, не дожила бы она с такими принципами до 24 на свободе) белая рубашка и желтые стены приветливо подмигивают

#28

27,Ну зачем уж так.Люди разные бывают.И зубы под наркозом лечат и ничего.Автору наверно надо к гинекологу-хирургу обратиться и решить проблему.Думаю в наш век платной медицины это возможно.

Ежова
#29

Кисанька, вообще-то лечение зубов под наркозом очень распостранённая практика. Например, так делают когда несколько зубов надо депульпировать. Проводят основные манипуляции под общим наркозом. Сами пломбы, естественно, формиуют позже, при сознании, чтобы не перегружать организм.

Игорь
#30

Эх вы девушки! Разве можно так пугать!? Я могу помоч автору. У меня ни одна не обиделась и со всеми до сих пор держим хорошие отношения. Даже одна боялась когда я ложился рядом голый но на второй раз сама не поверила как всё произашло. Как она говорить если бы жила 5-ю жизни во всех отдалась бы первый раз только мне. Не думайте, что хвалю себя. Эти слова говорили они. А я сам думаю всё зависит от опыта м/ч.

пугливая
#31

игорь, а мне поможите??)))

Вы хоть симпатичный??

а вообще с любимым -то страшно. а с незнакомым -это вообще за пределами...

так-то если разложить карты...

#32

я тоже боялась первый раз, поэтому первый мужчина был намного старше, молодых всех отшивала:) Крови ваще не было))) и больно тоже не было уж так чтоб...а я очень реагирую на боль. Так что не бойся))

Ля-ля-О
#33

Автор, а вы детей собираетесь рожать? Есть желание своих собственных иметь? Или тоже из-за страха боли откажетесь?

Алена
#34

Автор истеричка.

bitterljuv
#35

33 скорее автор от сваток потеряет сознание от болевого шока... так было у меня, когда мне без наркоза руку ломали.. у меня порог болевой низкий, но это было уж очень больно.. мдя..

фёдор
#36

Привет Энн! Хочу и СМОГУ Тебе помоч.

гость
#37

говорите всем что вы предпочитаете анальный секс, а традционный противопоказан по медицинским показаниям

Спо
#38

Автор, а рожать ваще как будете?

brunetka
#39

Автор ,а если перед этим вино немного выпить и расслабиться

Гость
#40

Тема - жесть. Автор жжет по-черному :))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кукушка
#41

Автор я тоже наслушалась начиталась, здесь же лет 5 назад, а потом в 26 с большим хвостиком - у меня ее вообще не оказалась! Потеряла где-то с очередным тмпаксом.....))) Мне уже пофиг было в таком возрасте и я пихала все эти тампоны без страха. До 24 по осмотру гинеколога она там еще была. Так что то что чем старше тем толще - полная чушь. И вообще мало у кого это происходит прям трагично. Пользуйтесь тампонами - подрастянется. И побольше спиртного. От этого еще никто не умирал

Дебра
#42

Девушки, а если я перед сексом не скажу мужчине, что я девственница, он догадается? должен же почувствовать или как?

Гость
#43

Дебра, если вы перед сексом не скажете, что у вас никого не было, то возможны варианты: 1 - будет больно, и вы просто терпеть не сможете боль, в процессе всё вскроется, и может стать всё куда хуже; 2 - будете вести себя не так, как те у кого секс уже был, а он будет не понимать, что такое, да в чём дело. Может подумать, что вам секс с ним не понравился или что-то подобное и больше не появится; 3 - ничего не заметит, но это на удачу и если у вас желание будет просто зашкаливающее.
Просто не очень понятно, зачем вы хотите от него скрыть этот факт, по мне так это глупость просто.

Дебра
#44

43, да просто хочу сюрприз преподнести любимому человеку.

Я к тому спрашивала, он (пардон) почувствует, что ему что-то мешает член ввести или нет?

Дебра
#45

В общем, проблема в том, что он сейчас думает, что у меня было уйма мужиков. Просто человек в себе неуверенный. Разубеждать даже не собираюсь - чего унижаться-то?? И секс -единственный шанс доказать ему, что у меня никого не было. Вот такая запара))

Гость
#46

Дебра, ну, кто ж знает как у вас всё будет, может почувствует чего при введении члена, а может и вообще ничего не почувствует. Да, думаю по вашим действиям понять должен, что никого не было, вы особо не активничайте))), хотя, может, и у него опыта - 0

#47

Всё лечится любовью))) Тут надо не к психологу бежать, а с любимым это решать, пусть постепенно изучает ваше тело, а вы вместе с ним, сначала попробовать ввести 1 пальчик, потом 2, постепенно, чтоб не было больно. А ваше дело расслабиться и постараться получить удовольствие. Если резко и грубо, то, конечно, будет больно и на всю жизнь такие воспоминания. Нужен понимающий МЧ, чтоб смог расположить к себе. А когда появится сильное желание, забудете о боли, и всё у вас получится, все через это проходили. Сначала всегда страшно, а потом и за уши не оттянешь от процесса)))

Дебра
#48

46, спасибо)) я вообще удивляюсь, как он при своей зажатости ребенка сделал в прошлом браке))

Гость
#49

Автор, не волнуйтесь, вы не одна такая. У меня была точно такая же проблема, дикий страх боли. И зубы под общим наркозом - все, как Вы описали. Ни к каким психологам и сексопатологам не ходила, просто заставила себя перетерпеть. Было не очень больно, крови не было. Мужчину этого я очень хотела, честно ему все сказала, так что он понимал, что делает. Это самое важное - хотеть его и доверять ему. Боль и страх нужно перетерпеть. Заставить себя. Вы сможете - я-то смогла! Стоит того)))))

Кисанька
#50

да тут к психиатру однозначно... это не-нор-маль-но. у всех были страхи, но все с ними справляются.