Гость
Статьи
как теперь к …

как теперь к гинекологу идти?

мне 16, месяц назад потеряла девственность со своим парнем, любим друг друга и я ни о чем не жалею. но все думается- мне идти в 10 класс. всех девочек в начале года пошлют к гинекологу. а я не девочка. он что-то должен будет сказать маме? или не стоит волноваться?

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не скажет. есть такое понятие - врачебная тайна.

Лучшая
#2

А еще есть такое понятие-сучья порода, может и ляпнуть)

Гость
#3
Лучшая

А еще есть такое понятие-сучья порода, может и ляпнуть)

а как он с мамой состыкуется? специально домой звонить будет?

Боска
#4

В наше ужасное время - ему по списку придётся звонить! :))

Я думаю у него других дел полно.

Гость
#5

Что сказать? Полно девчонок, у которых плевы не было с рождения или она разорвалась при гимнастике или езды на велосипеде. Определить девственность гинеколог не сможет, да и пофиг ему на вашу девственность если болячек не подцепили.

666
#6

не парься

гинеколог тебя спросит " девственница или уже нет"

говоришь что девственница и всё

врач никак проверить не сможет

так что можешь спокойно идти к гинекологу))

Гость
#8

спасибо)

Эйва
#9

У вас даже в школе принудительный гинекологический осмотр? С какой целью? Какое имеют право?

Бабуся Ягуся
#10
Эйва

У вас даже в школе принудительный гинекологический осмотр? С какой целью? Какое имеют право?

Нет в школах никакого принудительного осмотра. Это автору ДУМАЕТСЯ. Она же так и написала.

Гость
#11
Эйва

У вас даже в школе принудительный гинекологический осмотр? С какой целью? Какое имеют право?

ну как.... я не знаю, принудительный ли он. просто сообщают, девочки, завтра вы все к гинекологу. не пойдешь со всеми- идешь в другой раз сама, но там сложнее, народу много, а тут специально для школы день. а идти надо обязательно, если месячные например, идешь через неделю, но идешь.

Репка
#12

Скажешь что у тебя критические дни и не пойдешь к гинекологу на осмотр ;)

10 принудительного нет, но диспансеризация есть у всех и гинеколога там тоже надо проходить

Гость
#13
Бабуся Ягуся

Нет в школах никакого принудительного осмотра. Это автору ДУМАЕТСЯ. Она же так и написала.

как нет, он же у всех есть. во всех школах

Репка
#14
Гость

Эйва

У вас даже в школе принудительный гинекологический осмотр? С какой целью? Какое имеют право?

ну как.... я не знаю, принудительный ли он. просто сообщают, девочки, завтра вы все к гинекологу. не пойдешь со всеми- идешь в другой раз сама, но там сложнее, народу много, а тут специально для школы день. а идти надо обязательно, если месячные например, идешь через неделю, но идешь.

прям вот гинеколога ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проходить?! в другое время? у нас такого не было. Ну месячные и месячные, просто в карту написал есть ли жалобы или нет, регулярные мес или нет и всё, не нужно было потом приходить снова

Гость
#15

обязательно, да. если месячные в этот день, тогда идешь в другой. нас уже года 2 как смотрят на этом кресле. особо ничего не смотрят, суют палец в попу и нажимают на живот. вот и весь осмотр. извините,по другому не знаю как сказать)))

любимая
#16

пофиг им они не скажут ниче

freya
#17

15 a zacem palec v popu suyut?

Репка
#19

Автор ну а чего ты боишься что гинеколог будет ругаться что ты не девственница уже? Думаю наоборот похвалит, что так долго уберегла свою невинность и не в 14 лет в постель прыгнула. К тому же, уверена что в твоем классе, да и вообще в школе, мало девственниц осталось)))

кАза
#20
freya

15 a zacem palec v popu suyut?

девственниц только так и смотрят, чтоб плеву не повредить.

Гость
#21

Просто так, без предвартельной клизьмы, палец в попу сувать не будут) если только чисто символически)

Про половую жизнь могут в карте написать, но показывать карту маме или нет - твое дело, так что никто не узнает. Хотя у нас в школе на кресле смотрели только тех, кто хотел, а остальных просто спрашивали и смотели грудь. В 16 можно смело врать, что еще девственнница, чтобы не было лишней суеты)поому что ты как бы еще не совершеннолетняя, мало ли что.

Гость
#22

Ха! Сейчас девственницу в 16 лет днём с огнём не сыщешь. Автор, не парьтесь, врачу тогда некогда будет работать, если он станет всех родителей обзванивать по бесконечно длинному списку. Но визит к врау воспримите, как заботу о Вашем здоровье. А вдруг у Вас опасная внутренняя болячка, о которой Вы не догадываетесь? Которая может грозить бесплодием в будущем, а то и смертью. Увы, от рака умирают и в юном возрасте и к половой жизни это может не иметь отношения. Нет уж, пусть лучше всё проверят и скажут, что вы абсолютно здоровы, чем потом кусать локти на сочувственные слова: " Извините, но уже поздно. Ничего нельзя сделать..."

Гость
#23

Я б на месте школьных гинекологов ящик коньяка на спор ставила, что среди обследуемых НЕ найдется ни одной девственницы....

Красивая
#24

автор не бойся ничего я ходила будучи не девственницей и ничего. Она просто щупала что-то и спросила когда месячные! ВСё! успокойся

Эйва
#25
Репка

Скажешь что у тебя критические дни и не пойдешь к гинекологу на осмотр ;) 10 принудительного нет, но диспансеризация есть у всех и гинеколога там тоже надо проходить

что такое диспансеризация? Она только у девочек или у парней тоже? Что же женшин как самок на оплодотворение с детства?

Эйва
#26
Гость

Эйва

У вас даже в школе принудительный гинекологический осмотр? С какой целью? Какое имеют право?

ну как.... я не знаю, принудительный ли он. просто сообщают, девочки, завтра вы все к гинекологу. не пойдешь со всеми- идешь в другой раз сама, но там сложнее, народу много, а тут специально для школы день. а идти надо обязательно, если месячные например, идешь через неделю, но идешь.

Кому надо обязательно? Только к гинекологу так и только девочки?

Репка
#27
Эйва

Репка

Скажешь что у тебя критические дни и не пойдешь к гинекологу на осмотр ;) 10 принудительного нет, но диспансеризация есть у всех и гинеколога там тоже надо проходить

что такое диспансеризация? Она только у девочек или у парней тоже? Что же женшин как самок на оплодотворение с детства?

Причем тут оплодотворение самок?! Диспансеризация в школе есть у ВСЕХ! И у мальчиков и у девочек. Один день несколько классов по списку освобождаются от учебных занятий и идут табуном в поликлиннику проходить всех врачей. Это называется диспансеризация. Терапевт, окулист, стоматолог, ЛОР, невропатолог, КТГ, кровь, моча, не помню каких еще врачей надо обхаодить, у девочек - гинеколог, у мальчиков по всей видимости уролог.

Эйва
#28
Гость

Ха! Сейчас девственницу в 16 лет днём с огнём не сыщешь. Автор, не парьтесь, врачу тогда некогда будет работать, если он станет всех родителей обзванивать по бесконечно длинному списку. Но визит к врау воспримите, как заботу о Вашем здоровье. А вдруг у Вас опасная внутренняя болячка, о которой Вы не догадываетесь? Которая может грозить бесплодием в будущем, а то и смертью. Увы, от рака умирают и в юном возрасте и к половой жизни это может не иметь отношения. Нет уж, пусть лучше всё проверят и скажут, что вы абсолютно здоровы, чем потом кусать локти на сочувственные слова: " Извините, но уже поздно. Ничего нельзя сделать..."

У мальчика тожет может быть болячка которая бесплодием грозит, почему мальчиков не проверяют?

Репка
#29
Эйва

Гость

Эйва У вас даже в школе принудительный гинекологический осмотр? С какой целью? Какое имеют право? ну как.... я не знаю, принудительный ли он. просто сообщают, девочки, завтра вы все к гинекологу. не пойдешь со всеми- идешь в другой раз сама, но там сложнее, народу много, а тут специально для школы день. а идти надо обязательно, если месячные например, идешь через неделю, но идешь.

Кому надо обязательно? Только к гинекологу так и только девочки?

да ко ВСЕМ врачам так. Ты должна пройти всех врачей! Чего так придираться к гинекологам то?! Скажу Вам больше - сейчас и 3-х летних девочек перед садом смотрят детские гинекологи. Даже в год их смотрит гинеколог. Не знаю нюансов, как там и что происходит, но этого врача мамам девочек говорят проходить, не все конечно соглашаются

Эйва
#30
Репка

Эйва

Репка Скажешь что у тебя критические дни и не пойдешь к гинекологу на осмотр ;) 10 принудительного нет, но диспансеризация есть у всех и гинеколога там тоже надо проходить что такое диспансеризация? Она только у девочек или у парней тоже? Что же женшин как самок на оплодотворение с детства?

Причем тут оплодотворение самок?! Диспансеризация в школе есть у ВСЕХ! И у мальчиков и у девочек. Один день несколько классов по списку освобождаются от учебных занятий и идут табуном в поликлиннику проходить всех врачей. Это называется диспансеризация. Терапевт, окулист, стоматолог, ЛОР, невропатолог, КТГ, кровь, моча, не помню каких еще врачей надо обхаодить, у девочек - гинеколог, у мальчиков по всей видимости уролог.

Если так то ОК. У нас такого нет, мне всё это вновь.

Репка
#31
Эйва

Гость

Ха! Сейчас девственницу в 16 лет днём с огнём не сыщешь. Автор, не парьтесь, врачу тогда некогда будет работать, если он станет всех родителей обзванивать по бесконечно длинному списку. Но визит к врау воспримите, как заботу о Вашем здоровье. А вдруг у Вас опасная внутренняя болячка, о которой Вы не догадываетесь? Которая может грозить бесплодием в будущем, а то и смертью. Увы, от рака умирают и в юном возрасте и к половой жизни это может не иметь отношения. Нет уж, пусть лучше всё проверят и скажут, что вы абсолютно здоровы, чем потом кусать локти на сочувственные слова: " Извините, но уже поздно. Ничего нельзя сделать..."

У мальчика тожет может быть болячка которая бесплодием грозит, почему мальчиков не проверяют?

Мальчиков тоже проверяют, просто мальчики не боятся своего врача - у них не видно девственник он или нет)

Эйва
#32
Репка

Эйва

Гость Эйва У вас даже в школе принудительный гинекологический осмотр? С какой целью? Какое имеют право? ну как.... я не знаю, принудительный ли он. просто сообщают, девочки, завтра вы все к гинекологу. не пойдешь со всеми- идешь в другой раз сама, но там сложнее, народу много, а тут специально для школы день. а идти надо обязательно, если месячные например, идешь через неделю, но идешь. Кому надо обязательно? Только к гинекологу так и только девочки?

да ко ВСЕМ врачам так. Ты должна пройти всех врачей! Чего так придираться к гинекологам то?! Скажу Вам больше - сейчас и 3-х летних девочек перед садом смотрят детские гинекологи. Даже в год их смотрит гинеколог. Не знаю нюансов, как там и что происходит, но этого врача мамам девочек говорят проходить, не все конечно соглашаются

Именно девочек?

Репка
#33
Эйва

Репка

Эйва Репка Скажешь что у тебя критические дни и не пойдешь к гинекологу на осмотр ;) 10 принудительного нет, но диспансеризация есть у всех и гинеколога там тоже надо проходить что такое диспансеризация? Она только у девочек или у парней тоже? Что же женшин как самок на оплодотворение с детства? Причем тут оплодотворение самок?! Диспансеризация в школе есть у ВСЕХ! И у мальчиков и у девочек. Один день несколько классов по списку освобождаются от учебных занятий и идут табуном в поликлиннику проходить всех врачей. Это называется диспансеризация. Терапевт, окулист, стоматолог, ЛОР, невропатолог, КТГ, кровь, моча, не помню каких еще врачей надо обхаодить, у девочек - гинеколог, у мальчиков по всей видимости уролог.

Если так то ОК. У нас такого нет, мне всё это вновь.

это всё российская медицина) или московская)

Репка
#34
Эйва

Репка

Эйва Гость Эйва У вас даже в школе принудительный гинекологический осмотр? С какой целью? Какое имеют право? ну как.... я не знаю, принудительный ли он. просто сообщают, девочки, завтра вы все к гинекологу. не пойдешь со всеми- идешь в другой раз сама, но там сложнее, народу много, а тут специально для школы день. а идти надо обязательно, если месячные например, идешь через неделю, но идешь. Кому надо обязательно? Только к гинекологу так и только девочки? да ко ВСЕМ врачам так. Ты должна пройти всех врачей! Чего так придираться к гинекологам то?! Скажу Вам больше - сейчас и 3-х летних девочек перед садом смотрят детские гинекологи. Даже в год их смотрит гинеколог. Не знаю нюансов, как там и что происходит, но этого врача мамам девочек говорят проходить, не все конечно соглашаются

Именно девочек?

мальчиковскую писюльку смотрят тоже, только не уролог, а хирург вроде бы.... точно не помню уже, год назад у него были, забыла как он называется))

Репка
#36

35, да перед садом нужно пройти всех врачей, в т.ч. и гинеколога. Я мама мальчика, но мои подруги у которых девочки, рассказывали что гинеколога нужно проходить. А педиатр разбирается во всех заболеваниях? И за окулиста может сойти и за стоматолога, да?)

Гость
#37

1)в 16 лет своей недевственностью,точно никого неудивишь.

2)можно к ним пойти,для галочки-заходишь и говоришь,что жалоб у тебя нет,если они будут,то обратишся к своему врачу!обычно врачи кстати сами этим вопросом и ограничиваются.

3) я проходила диспан-ию,не со всем классом(заканчивала экстерном)а отдельно,сама,для перевода из детской во взрослую полликлиннику. все это очень условно!(т.е. именно вопросами и ограничивается).более-менее смотрят невропатологи,дерматологи и кардиологи,окулисты.ну стоматолог еще на кресло посадил,для галки глянул и все.а гинеколога небыло вообще!

Гость
#38

У нас в детсаду еще в 80-х врач всех уложила на раскладушки, велели раздеться и все *** осмотрела.

Гость
#39

Автор, врачу на вас на***ть, никому он ничего сообщать не будет.

А если будет осматривать, так это имхо даже лучше, а вдруг что-то таки найдет?(тф-тф-тф) Лишний раз проверится не помешает)

На последней диспансеризации я еще девочкой была, поэтому врачиха только стандартные вопросы задала и грудь прощупала и все.

Гость
#40

Вот люди чудные! О них заботятся, здоровье проверяют, а они недовольны. Автор, ну кого волнует, девственница ли вы или пропустили через себя сотню мужиков? У врача таких , как Вы - тысячи. И Вы просто теряетесь в серой массе пациентов.

В Англии, к примеру, и болеть будешь, медицинской помощи не допросишься. При сильных болях тебе посоветуют пару недель попить витаминчики и дышать свежим воздухом. Ну в крайнем случае станут колоть морфин, даже не ставя диагноза. И всем на тебя глубоко наплевать. При выкидыше советуют отправляться домой, само всё выйдет, При климаксе многомесячные безостановочные кровотечения считаются нормой и визит к гинекологу ограничивается беседой, там даже осмотр на кресле сделать не разбегутся, про какие-то мазки или анализы я даже не заикаюсь. Анализ крови становится проблемой. Узи приходится ждать минимум 6 недель. А потом еще минимум через две недели узнаешь результат. И ты даже за свои деньги ничего не можешь ускорить или сделать. Гордо заявляют, что английская медицина бесплатна. Поэтому лечится приходится ездить только на Родину.

Гость
#41

В Англии медицина на уровне Средневековья? Ужас! Но только и у нас все эти медосмотры "для галочки". Все врачи в поликлиниках сидят с таким видом, что ты у них забираешь их личное время, что симулянт, и ничего страшного у тебя нет. Только потом оказывается, что болезнь просмотрели.

Сатанистка 666
#42

У нас в школе только осанку проверяли. Какие нахрен гинекологи?!!

вика
#43

у нас в школе тоже было обязательно проходить всех врачей, отмазатся нельзя было, по крайней мере проходили все. не каждый год, в 5,9,10,11 классах.. в 11 вообще строго обязательно было идти, т.к это нужно было для справки, без которой ни в один вуз не поступишь.

#44

да может вас смотреть ТАМ и не будут. у нас было-заходишь,врач задает вопры(причем о девственности не задавала) и се свободна. они не всегда приглашают на кресло. и с зубным например у нас также было-открой рот,ой умница какая ,следишь за зубками и опять свободна.

Гость
#45

41. Гость | 02.08.2010, 17:22:29 [4239185590]

В Англии медицина на уровне Средневековья? Ужас! Но только и у нас все эти медосмотры "для галочки". Все врачи в поликлиниках сидят с таким видом, что ты у них забираешь их личное время, что симулянт, и ничего страшного у тебя нет. Только потом оказывается, что болезнь просмотрели.

Да, действительно, ужас. Не поверила бы, если бы не столкнулась лично. Во всяком случае в России я лично знаю немало людей. у которых страшные заболевания были обнаружены на ранних стадиях, им сделали операции, вылечили, и они живут или прожили после этого много лет. В Англии остаётся заворачиваться в простыню и ползти прямиком на кладбище. Тоска.

Гость
#46

ну вы девки вобще. сецчас лет с 10 гинеколог входит в программу осмотра школьного. чтобы патологии и заболевания выявить на ранней стадии и следить за развитием организма. а вы еще и идти не хотите и отмазки выдумывате. это врач для женщины самый главный наверно, и если вы хотите здоровых детей родить - дуй к доктору. ему все равно на ваш моральный облик во сколько и сколько раз вы сексом занимались,у него другая задача.

"""
#47
Репка

35, да перед садом нужно пройти всех врачей, в т.ч. и гинеколога. Я мама мальчика, но мои подруги у которых девочки, рассказывали что гинеколога нужно проходить. А педиатр разбирается во всех заболеваниях? И за окулиста может сойти и за стоматолога, да?)

а я мама мальчика и гениколога перед садом проходить пришлось)))Хотя и не понятно при чём тут мой сын и моя эрозия,но справку не сразу дали.)))

Юля
#48

у нас в школе осмотр гинеколога состоял только в опросе: живешь половой жизнью и регулярно ли идут месячные. всё!