Гость
Статьи
Культ секса

Культ секса

Мне кажется значение секса сильно преувеличенно. Более того, как бы создан культ секса. Все за секс. Сказать что я секс не люблю, значит потерять уважение окружающих, или по крайней мере любопытство; …

Вера
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Антисексуал
#101
Гость

93 гость, вы правы. Но глубокие эмоции к человеку могут быть и без желания секса, но ведь это не отрицает того, что человек может испытывать любовь без сексуального подтекста. Я понимаю, когда человек не хочет секса совсем, ну положим либидо у него совсем слабенькое. Но тут человек и глубокие эмоции, и привязанность та же отрицает. Это однозначно - не нормально.

нормально. просто все люди разные. кому то это нужно, кому то нет. вот мне, например - нет.

гость
#102

это похоже на защитную реакцию либо организма, либо ума на что-то.. хотя я конечно в этом не разбираюсь..

гость
#103

а еще мне не понятно- вы пишите : "все что связано с сексом - этих эмоций и прочего у меня не возникает само по себе. а дружеские обьятия - это другое". и при этом раньше писали, что вы не отрицаете секс по необходимости. это вообще как сочетается? два не сочетаемых понятия.

Антисексуал
#104
гость

а еще мне не понятно- вы пишите : "все что связано с сексом - этих эмоций и прочего у меня не возникает само по себе. а дружеские обьятия - это другое". и при этом раньше писали, что вы не отрицаете секс по необходимости. это вообще как сочетается? два не сочетаемых понятия.

А - антисексуал, противник секса как такового. секс если и допускаю, то только для зачатия. Но помимо этого я еще и ***(не испытывают секс. влечения сам по себе) *** - это моя индивидуальная особенность, а вот антисексуалом я стал.

*** - это человек , который не испытывет секс влечение, или испытывает, но слабое. А вот антисексуалы - это противники секса. Я одновременно являюсь и асексуалом и антисексуалом. Последним стал из-за давления сексафилов.

Антисексуал
#105

А вобще, гость, если вам так интересно, почитайте в интернете.

Антисексуал
#106

Введите в поисковике и почитайте

Антисексуал
#107
Антисексуал

гость

а еще мне не понятно- вы пишите : "все что связано с сексом - этих эмоций и прочего у меня не возникает само по себе. а дружеские обьятия - это другое". и при этом раньше писали, что вы не отрицаете секс по необходимости. это вообще как сочетается? два не сочетаемых понятия.

А - антисексуал, противник секса как такового. секс если и допускаю, то только для зачатия. Но помимо этого я еще и ***(не испытывают секс. влечения сам по себе) *** - это моя индивидуальная особенность, а вот антисексуалом я стал. *** - это человек , который не испытывет секс влечение, или испытывает, но слабое. А вот антисексуалы - это противники секса. Я одновременно являюсь и асексуалом и антисексуалом. Последним стал из-за давления сексафилов.

А=Я

Антисексуал
#108

Я на секс способен, я не импотент, но у меня отсутствует влечение.

Антисексуал
#109

Поэтому сексом если и займусь когда нибудь(хоть я и не собираюсь семью создавать, мне это не надо, но всеж, мало ли, жизнь не предсказуема)то только для зачатия

гость
#110

да нет, спасибо, вы все понятно рассказали.)))

Хомяк
#111

Природа отстраняет от размножения нежизнеспособных особей различными способами.

Антисексуал
#112
Хомяк

Природа отстраняет от размножения нежизнеспособных особей различными способами.

Начинается...

Гость
#113

Что-то в этом есть. В ранней юности очень комплексовала из-за своего "слабого" темперамента. Годам к 22м убедилась, что таких людей как я намного больше, чем кажется, в том числе мужского пола, и успокоилась. А что там по телеку втирают - мне по... я его не смотрю. И даже могу открыто заявить, что секс для меня на ...том месте и в жизни, и в отношениях.

Гость
#114

Секс и нервная система

Занимаясь сексом можно улучшить свое эмоциональное состояние, и более того, излечиться от депрессии. Дело в том, что на нервную систему женщин оказывает положительное влияние гормон простогландин, содержащийся в сперме, который впитывается в стенки влагалища. А женщина делится с мужчиной своими гормонами √ эстрогенами, которые укрепляют стенки сосудов и препятствуют образованию тромбов.

Секс успокаивает. Все дело в гормонах. Накапливаясь в организме, половые гормоны, лишенные возможности выбрасываться в кровь во время оргазма, ищут себе выход в чем-то другом. Тут МирСоветов обращается к теории Фрейда о сублимации. Нет секса √ и мы бросаемся в бурную деятельность (сублимируем), гормоны бушуют, требуют выхода, и мы даем им возможность выплеснуться в жарком споре или в скандале. Регулярная половая жизнь дает нам сексуальную разрядку, и мы с легкостью держим себя в руках в трудную минуту, подавляем агрессию и наслаждаемся жизнью.

Во время занятий сексом вырабатывается гормон радости √ эндорфин. Природный наркотик, эндорфин, дает нам блаженное ощущение во время оргазма и после секса. Кроме того, чем больше эндорфина в крови, тем сильнее наш иммунитет. Так секс является естественным защитником от болезней.

Гость
#115

занятия любовью провоцируют выработку гормона окситоцина, который имеет обезболивающий эффект. Так что, если женщина отказывается от секса, ссылаясь на головную боль √ скорее всего, это просто неудачная отмазка, ведь после хорошего секса от головной боли не остается и следа. Если боль мешает уснуть, секс √ лучшее лекарство. Регулярный секс помогает поддерживать уровень окситоцина довольно высоким, а это понижает естественный болевой порог.

Продолжительность жизни мужчин напрямую зависит от частоты и регулярности половой жизни. МирСоветов хотел бы напомнить о уже давно доказанном учеными факте: те, кто в старшем возрасте (после 45 лет) занимается сексом не реже 1 раза в неделю, живут намного дольше.

Гость
#116

Антисексуалами движет одна, но пламенная страсть ≈ искоренить плотские утехи на всей планете. С каждым годом количество желающих уничтожить секс как удовольствие становится все больше: опытные сексоненавистники вербуют в свои ряды сомневающихся подростков. В моду вошли антисексуальные вечеринки, многочисленные организации и сообщества противников секса. Еще несколько лет назад не интересоваться сексом было намного позорнее, чем признаться в гомосексуальности или в страсти к зверушкам. Но если в конце прошлого века *** приравнивалась к импотенции и фригидности, сейчас она стала настоящим культом.

≈ Нужно всего год вытерпеть без секса, а потом и хотеться не будет, ≈ наставляет меня Сергей, один из столичных антисексуалов. ≈ Лучше, конечно, всю жизнь оставаться девственником, но если уж ⌠запачкался■, вылечиться от вредной привычки довольно легко. Просто надо постоянно тренироваться. Допустим, если тебе понравился на улице парень, представь себе, например, его гниющее тело. Желание как рукой снимет.

Никто не уделяет внимания рассуждениям о сексе так много, как антисексуалы. В их ⌠клубе по интересам■ только и разговоров, что о вреде ⌠низменных страстей■.

≈ Половой акт опасен для здоровья, ≈ уверен Сергей. ≈ У сексуально активных женщин больше шансов заработать рак шейки матки, а у мужчин ≈ простатит. Любовь ≈ это вообще психическое заболевание, даже Гиппократ называл ее формой сумасшествия. Куча тяжких преступлений совершается на сексуальной почве. Секс ≈ это болезнь, сочетающая черты наркомании и паранойи, и ее надо лечить.

Гость
#117

На тусовки антисексуалов время от времени приходят не только ярые сексоненавистники, но и сомневающиеся граждане. Как правило, это перезрелые девственники(-цы), не пользующиеся популярностью у женщин (мужчин). Устав от постоянных обломов, они решили доказать всем, что это не им не дают, а они брать не хотят. Девушки часто попадают под влияние асексуалов из-за психологических проблем: страха перед ⌠первым разом■, беременностью и венерическими заболеваниями.

≈ Чем раньше такие неуверенные люди попадут к нам, тем быстрее поймут, что любовь и секс ≈ это сплошное зло, ≈ уверен Сергей. ≈ Если в мире будет много антисексуалов, то мы быстро справимся с эпидемией страсти.

Многие антисексуалы часами сидят в Интернете, большинство из них работает программистами и системными администраторами. Энергию, которая у обычных людей направлена на любовь, противники страсти направляют на общение в чатах с единомышленниками и на борьбу с сексом. На одном из самых популярных их сайтов можно узнать о половых отношениях много нового: ⌠секс тормозит науку■; ⌠медики доказали, что секс опасен для здоровья■; ⌠в XXII веке люди не будут физически любить■.

≈ Я верю, что в следующем веке секса уже не будет, ≈ размечтался Сергей. ≈ Не останется женщин и мужчин ≈ только люди. Исчезнут гетеросексуальные и гомосексуальные семьи, весь мир станет асексуальным. У нас просто нет другого выхода, ведь если разум не победит страсть, то цивилизация погибнет. Все войны, все проблемы ≈ только от нереализованных плотских желаний. Уже сейчас на планете все больше и больше людей добровольно отказывается от секса, а значит, и от насилия, агрессии и эксплуатации.

Гость
#118

Антисексуальное движение пришло в Россию из США, где уже давно существуют центры, лечащие людей от сексуальной зависимости. Сейчас в США есть даже общество анонимных сексоголиков. А антисеки тоже стали объединяться в группы и заявлять о себе как о новом секс-меньшинстве. Постепенно к ним присоединяются жители других стран. По статистике, на данный момент асексуалов в мире не меньше, чем гомосексуалистов.

Интересно, что первое Международное антисексуальное движение образовалось в России. Его основателями и вдохновителями стали писатель Юрий Нестеренко и ученый Алексей Татаренко. Идеал антисексуалов ≈ мир, свободный от похоти. По утверждению Нестеренко, оргазм ≈ это эпилептический припадок, уничтожающий клетки мозга, он считает, что именно противники плотской любви ≈ люди будущего.

Почти никто из антисексуалов не занимается даже мастурбацией, и хотя периодически они испытывают физическое возбуждение, но всего лишь на уровне рефлекса. Однако антисексуалы могут жениться и выходить замуж. Брак, с их точки зрения, выгоден прежде всего как экономический союз. Единичные половые контакты они допускают, но не ради удовлетворения страсти, а исключительно для продолжения рода. Причем только в том случае, если у пары нет возможности провести искусственное оплодотворение или взять на воспитание чужого ребенка.

Юрий Нестеренко так формулирует планы антисеков на ближайшие годы: ⌠Необходимо установить общение антисексуалов и всех людей, добровольно воздерживающихся от секса, во всем мире; разъяснять людям преимущества воздержания и недостатки половой жизни; противостоять просексуальной пропаганде; помогать друг другу и всем людям, страдающим от похоти окружающих; поддерживать социальные и научные программы, способствующие уменьшению роли секса в человеческой жизни■.

Гость
#119

Комментарий специалиста

Александр ПОЛЕЕВ, психотерапевт, сексолог:



≈ Большинство молодых людей в возрасте 16≈22 лет обладают гиперсексуальностью и могут целыми днями не вылезать из постели. Но во всем мире есть также около 2≈3% так называемых анти- и асексуалов, большая часть которых ≈ девушки. Если у женщин равнодушие к сексу связано с психологическими проблемами, то у мужчин ≈ с недостаточной выработкой тестостерона, а это практически не поддается лечению. Исследования доказали, что таким людям сложно общаться со сверстниками, их часто высмеивают и делают изгоями. Поэтому, чтобы самоутвердиться, противники секса полностью отдаются какому-нибудь модному увлечению. Так, десять лет назад они занимались альпинизмом, а сейчас засели за компьютеры. Как правило, анти- и *** стараются собираться в группы, потому что не находят общего языка с обычными людьми. К сожалению, в последние 5≈7 лет они заняли агрессивную позицию: пытаются объяснить свою половую ущербность высокими материями. Очень часто они привлекают в свои ряды людей, которых вполне можно вылечить. Как правило, во всех их союзах и объединениях полностью асексуальны лишь основатели, главари. Остальные же лишь попадают под их влияние и лишают себя нормальной сексуальной жизни.

Гость
#120

Советы от антисексуалов, или Как побороть желание



1. Стать вегетарианцем.

2. Уменьшить потребление возбуждающих продуктов: кофе, шоколада, меда, грецких орехов, яичных желтков, пряностей, алкоголя.

3. Пить успокаивающие травяные настои, например отвар зверобоя.

4. Записать на бумаге все минусы секса и читать по мере необходимости.

5. Во время возбуждающих ситуаций и сцен мысленно представлять себе что-либо неприятное и отталкивающее.

Гость
#121

последнее очень возмутило! ладно еще те, кто действительно на физиологическом уровне этого не хочет, пусть делают что хотят, их дело. но учить нормальных физически здоровых людей перебарывать естественные потребности - уже перебор! как и агитация среди подростков-девственников. не дай бог моим детям попасть в вашу, не побоюсь этого слова, секту. живут же *** и *** нормально, никому своего понимания секса не навязывают, эти же все человечество под свою гребенку зачесать хотят. теперь я знаю каков будет конец света! не метеорит это и не землетрясения. мы просто трахаться перестанем!

Гость
#122

революции никогда не приносят свободы они просто меняют ценности и возводят их в ранг всеобщеобязательных и сексуальная революция тому не исключение люди веками жили и не вымирали а значит занимались сексом но именно после сексуальной революции во многихразвитых странах появилось такое понятие как вымирание населения и сокращение рождаемости. Это напоминает едё если какому то человеку пхать в рот самую полезную и вкусную еду у него появится к ней отвращение с сексом всё намного сложнее без него человечество действительно вымрет но именно его сейчас пхают всем

кочубей
#123

автор, пополняй ряды ассексуалов. почитайте про древние рим, грецию и египет. вот уж никакой секс индустрии не было, а трахались все кто не попадя.эх, а я секс люблю)))

Шани
#124

Ну держитесь, автор, сейчас вас закидают грязью :(

Вы всё правильно говорите, я согласна с вашими словами!

Я не против секса и не за отмену его. Я против всеобщего на нём помешательства. Люди очень озабочены этой сферой жизни.

Шани
#125
Гость

последнее очень возмутило! ладно еще те, кто действительно на физиологическом уровне этого не хочет, пусть делают что хотят, их дело. но учить нормальных физически здоровых людей перебарывать естественные потребности - уже перебор! как и агитация среди подростков-девственников. не дай бог моим детям попасть в вашу, не побоюсь этого слова, секту. живут же *** и *** нормально, никому своего понимания секса не навязывают, эти же все человечество под свою гребенку зачесать хотят. теперь я знаю каков будет конец света! не метеорит это и не землетрясения. мы просто трахаться перестанем!

Да трахайся на здоровье. Ишь как взъерепенилась. Как будто у неё последнюю радость в жизни отнимают.

Шани
#126
Гость

Советы от антисексуалов, или Как побороть желание





1. Стать вегетарианцем.

2. Уменьшить потребление возбуждающих продуктов: кофе, шоколада, меда, грецких орехов, яичных желтков, пряностей, алкоголя.

3. Пить успокаивающие травяные настои, например отвар зверобоя.

4. Записать на бумаге все минусы секса и читать по мере необходимости.

5. Во время возбуждающих ситуаций и сцен мысленно представлять себе что-либо неприятное и отталкивающее.

Первое - полная ***. Я два года вегетарианка, либидо как было так и есть. Среди знаменитых людей полно вегетарианцев. Том Круз и Бред Питт из их числа. Трахаются как кролики.

Шани
#127

Гость [3588836259] ярый поборник антисекса, я смотрю )) Не лень только такой фигнёй заниматься ))) Люди тратят энергию на любовь, антисексуалы на общение в чатах с единомышленниками, а Гость [3588836259] - на борьбу с ними )))

гость
#128

секс - фуууу....сначала тебе слюнявый язык суют куда не попадя, потом титьки мнут как тесто, потом еще членов туда-сюда, туда-сюда...ну что за кайф?))))

Шани
#129
Гость

И все эти секс-излишества... Сначала проблемы были - лишь бы жена давала регулярно и не отказывалась. Потом, чтобы она испытывала оргазм, а то если не испытывает, то все, в утиль. потом, чтоб делала минет и чтобы не просто так, а с фантазией. теперь "идеальной женщине" необходимо любить заниматься анилингусом, кончать многократно и струей,голося при этом как свинья.

А вот это в точку.

Шани
#130
Конфета

От того,что вы фригидная и оргазма не получаете,вы неполноценны-это факт.

Гость

Попробуй только признаться, что секс не интересует, сразу теряется весь интерес, даже какая-то озлобленность появляется и желание оскорбить.

Вот-вот ))Конфета это наглядно продемонстрировала.

Шани
#131
Шапка

Чтоб ты знала животные от секса удоовольствия не испытывают (искл. дельфины кажется). Только люди трaхаются ради развлечения.

А вот не надо "ла-ла". Чтоб ты знала, оргазм свиньи длится 30 минут. Все животные испытывают оргазм, не надо человека венцом природы считать.

Просто самцы получают, что хотят, а самке удовольствие не доставляют. Подумай почему. Ещё столетие назад считалось, что женщины фригидны. А почему? А потому что мужчины не стремились доставить удовольствие. А животные в этом плане не настолько искусны в любви, чтобы радеть об удовольствии кого-то кроме себя.

Шани
#132

Еххх, нравятся мне ***, антисексуалы. Но вот беда - обниматься и целоваться они тоже брезгуют. Холодные какие-то отношения... На фиг такие.

мамо
#133
Шани

Шапка

Чтоб ты знала животные от секса удоовольствия не испытывают (искл. дельфины кажется). Только люди трaхаются ради развлечения.

А вот не надо "ла-ла". Чтоб ты знала, оргазм свиньи длится 30 минут. Все животные испытывают оргазм, не надо человека венцом природы считать. Просто самцы получают, что хотят, а самке удовольствие не доставляют. Подумай почему. Ещё столетие назад считалось, что женщины фригидны. А почему? А потому что мужчины не стремились доставить удовольствие. А животные в этом плане не настолько искусны в любви, чтобы радеть об удовольствии кого-то кроме себя.

посмтрите видео в сети "горячий черепах" и убедитесь какой оргазм испытывает живность))) а еще вспомните как кошки ведут себя в период течки - и катаются и зад отклячивают... жуткое дело!

Вера
#134

Я не говорю про отсутствие секса, это другая крайность. А я говорю о культе.

Гость
#135
Шани

оргазм свиньи длится 30 минут

это миф, ну а в остальном мне ваши мысли близки

Антисексуал
#136
Шани

Гость

последнее очень возмутило! ладно еще те, кто действительно на физиологическом уровне этого не хочет, пусть делают что хотят, их дело. но учить нормальных физически здоровых людей перебарывать естественные потребности - уже перебор! как и агитация среди подростков-девственников. не дай бог моим детям попасть в вашу, не побоюсь этого слова, секту. живут же *** и *** нормально, никому своего понимания секса не навязывают, эти же все человечество под свою гребенку зачесать хотят. теперь я знаю каков будет конец света! не метеорит это и не землетрясения. мы просто трахаться перестанем!

Да трахайся на здоровье. Ишь как взъерепенилась. Как будто у неё последнюю радость в жизни отнимают.

"Трахаются" только животные. А люди - размножаются

Антисексуал
#137

Но в наше время, к сожалению настоящих людей всего 2-3 процента. Остальные - это глупые животные, которые либо извращенцы сами по себе, либо люди, но слабые духом и повелись на секс-пропоганду. Вот наша цель и состоит , верне одна из наших целей , таким людям помогать избавиться от зависимости и стереотипов общества

Антисексуал
#138

Секс и любовь - это вобще одни из самых опасных "наркотиков", которые только есть. И самая главная беда в том, что их считают за нормальное и обычное явление, даже наоборот, ИХ РЕКОМЕНДУЮТ.

Антисексуал
#139

Вот уважение, дружба - да, это действительно достойные чувства и качества, которые необходимо ценить. Ну еще можно приписать и любовь, но не половую, а любовь там к родителям, к своей стране, к животным, например и т.д Все остальное , что связано особенно с сексом - необходимо победить.

Антисексуал
#140

В сексе и любви - нет ничего хорошо, абсолютно. Это обычная зависимость, которая пожирает человека, особенно его душу, делает его зависимым, лишет человеческих качеств, приводит часто к опасным поступкам, таким как убийство на почве ревности, самоубийство на почве любви ,всяким разборкам, и даже войнам.

Антисексуал
#141

нет ничего хорошо= нет ничего хорошего

Антисексуал
#142
Шани

Еххх, нравятся мне ***, антисексуалы. Но вот беда - обниматься и целоваться они тоже брезгуют. Холодные какие-то отношения... На фиг такие.

Ну почему. По-дружески обниматься многие, в том числе и я ,любим. А целоваться - это уже лишнее, на мой взгляд. Глотать чужие слюни - весьма противно и опасно для здоровья может быть.

Маха
#143
Вера

Мне кажется значение секса сильно преувеличенно. Более того, как бы создан культ секса. Все за секс. Сказать что я секс не люблю, значит потерять уважение окружающих, или по крайней мере любопытство; "с ней не все в порядке". Я считала что секс нужен для продолжения рода, а создан он приятным, чтобы людям хотелось рзмножаться, да и нре только людям, а если был бы неприятным, то земля бы опустела, особенно в животном мире. Люди бы еще немного размножались, стараниями отдельных сознательных граждан. Везде всем движет секс. И все его одобряют и приветствуют. . Встретишь мужчину, что у него на уме? У подруг что на уме? В прессе, по ТВ, Пойдешь к врачу, он вам порекомендует сексом почаще. Даже к священнику, он скажет что супружеский долг. Люди получают от этого удовольствие, высунув язык, при этом не стесняются быт ь от него в зависимости. Быть в зависимости алкоголя стыдно, наркотиков, обжорства, а секса не стыдно. Причем понятия перевернулись с ног на голову, наоборот стыдно не любить секс.

Автор: вы сами ответили потому что- Везде всем движет секс. Это естественно и заложено в природе человека, ну а с ней не поспоришь )))

Маха
#144

А еще размножаются растения, животные и амебы... Все в этом мире размножается!

"Трахаются" только животные. А люди - размножаются[/quote]

Гость
#145

Начали,как говорится, за здравие, кончили за упокой)) Тема хорошая, и в начале было дельное обсуждение, а теперь просто бенефис *** какой-то!))) Вы че сюда вкинились? Речь не о том, чтоб вобще не заниматься сексом. вычеркнуть его из жизни и.т.п., а о том, что его стало СЛИШКОМ много,слишком глубоко влезли в эту имнимную сферу.Порой кажется, что совсем забыли про детей например, что им хочется мультик вечером смотреть, а не голую ***. У людей повылезли все самые низменные фантазии, вся грязь, на этой почве развелось педофилов, насильников и прочих извращенцев. Даже, то, что очень любишь. может опостылеть,если тебя этим пичкать каждый день.

z
#146

наконец то кто то завёл эту тему. ненавижу секс, терпеть не могу, а все только и мечтают меня тра*нуть. заколебали

z
#147

девушка приходит домой и начинает рассказывать про свои похождения (у нас свободные отнош), вот достала, мне не интересно слушать как её там кто то раком поставил. людишки жалкие

Вера
#148

Секс дан для благой цели-размножения. Но благо превратится во зло, если злоупотреблять этим, и делать из него культ, быть от него зависимым.

Вера
#149
z

девушка приходит домой и начинает рассказывать про свои похождения (у нас свободные отнош), вот достала, мне не интересно слушать как её там кто то раком поставил. людишки жалкие

У вас не свободные отношения, а развращенные, рабские. Исправляйте ситуацию, если можете, если нет, бегите. Это развратит вашу душу и тело. Нельзя так, э то губительно.

Вера
#150
z

наконец то кто то завёл эту тему. ненавижу секс, терпеть не могу, а все только и мечтают меня тра*нуть. заколебали

Где сказано, что ненавидит секс?

Видите, у вас уже разжвращено мышление.