Гость
Статьи
Согласны ли вы родить …

Согласны ли вы родить третьего ребенка за участок земли?

Готовы ли вы родить третьего ребенка за кусок земл?
Или первое предложение (материнский капитал) было лучше?
Я лично, уже имея двоих детей, считаю, что это максимум, что может потянуть материально семейная пара.

Влада
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одного не могу понять, показывают многодетные семьи, им жить то негде и не на что, не то что дом постороить на участке, тем более не факт что этот участок будет в ближнем подмосковье. Уж лучше пусть финансово помогают, материнский капитал может правда больше пользы принесет.

Гость
#2

Все рассчитано на "трудовое мясо". Здравомыслящие люди на такое не пойдут, рожать будут те, у кого кроличий инстинкт главенствует.

Гость
#3

Мне кажется, что суть участка в том, что можно не только квартирный вопрос решить, но и прокормиться. В этом смысл, наверное.

Гость
#4

просто противно, если они так о народе думают, то пусть дадут эти участки тем, у кого уже есть трое детей и тем, кто действительно в них нуждается. А то пушечное мясо им рожай.

Гость
#5

а что, большой участок дают? в замкадье или, к примеру, в тамбовской области?

Кириллица
#6

Очередная попытка за счет количества повысить качество, обреченная на провал. Любой человек, хоть чуть-чуть умеющие считать, понимает, что это акция из серии "купи квартиру - получи бейсболку". Таким образом, поведутся на нее (точно так же, как и на 10тыс долларов материнского капитала) только недалекие малоимущие граждане. Ну и результат их бесконтрольного воспроизводства даст опять же тех самых неумных, малоимущих и необразованных. Ощущение, что в стране резкая нехватка гопников.

Рыпка
#7

Какой нафиг участок земли? Зачем? Чтобы было, где натуральное хозяйство развести? Картошка у большинства и так есть. А вот чего нет, так это нормальных школ, здравоохранения и развивающего досуга. Но на это наше государство не способно.

Бабуся Ягуся
#8

И что делать с этим участком земли? Сидеть на нем без гроша и кирпичи копить по одному в год, как кум Тыква?

Масяня
#9

Ну и вопросик в топике!!! о_О Вообще-то детей рожают от любви к ним и желания иметь ребёнка, а не за какие-то куски земли. Или у вас по-другому?

Масяня
#10
Гость

Одного не могу понять, показывают многодетные семьи, им жить то негде и не на что, не то что дом постороить на участке, тем более не факт что этот участок будет в ближнем подмосковье. Уж лучше пусть финансово помогают, материнский капитал может правда больше пользы принесет.

Таким семьям нужно помогать в плане - безплатно стерилизовать. Жить негде, есть нечего, но зато плодятся, как кролики.

Масяня
#11

безплатно - бесплатно

Миль пардон, ещё не проснулась)))

Кура
#12

В темах про материнский капитал, помнится, тоже кричали - да кто на это поведётся? Бомжихи и маргиналы, а рождаемость реально увеличилась и не за счёт оных. Ровесников моей дочери уже в 14 лет перевели во взрослую поликлинику, т.к. детская задыхается. Так что участок земли возымеет своё действие.

Влада
#13
Масяня

Ну и вопросик в топике!!! о_О Вообще-то детей рожают от любви к ним и желания иметь ребёнка, а не за какие-то куски земли. Или у вас по-другому?

Конечно, из-за любви к детям, но одной любовью ты ребенка не накормишь и в любовь свою не оденешь, и в школе (садике) требуют денег, а не любви.

Так что , как не крути, деньги (детские, декретные, маткапиталы) имеют значение. И могут склонить женщину в ту или иную сторону при принятии решения родить ребенка))))

Гость
#14

я бы родила, почему нет? построю дачу

#15

Земля может быть нужна тем, кто живет в частном секторе, к примеру картошку сажать, потом продавать, вот и прибыль, коз можно пасти . Но неужули те, кто это предагают, думают, что люди на это пойдут. 3-ой ребенок-получи землю, на , мы работе по этому поводу поднялся такой хохот... Чем наши....думают? Может, мы, городские что-то не поняли. Да вроде все ясно.

Софья
#16

Лично я нет, но думаю, что найдет эта идея отклик в массах, на самом деле дом построить не так и дорого,а если еще и субсидировать будут то вполне можно. У нас есть знакомые, у которых были деньги либо на дом либо на землю, землю дали, построили дом,почему нет.

Влада
#17
Шпилька

Земля может быть нужна тем, кто живет в частном секторе, к примеру картошку сажать, потом продавать, вот и прибыль, коз можно пасти . Но неужули те, кто это предагают, думают, что люди на это пойдут. 3-ой ребенок-получи землю, на , мы работе по этому поводу поднялся такой хохот... Чем наши....думают? Может, мы, городские что-то не поняли. Да вроде все ясно.

Да, возьмите земля в поле или в лесу за 800 км от центра, в дыре какой-нибудь! Что мне делать с этой землей? я городской житель!

Хотя наши чиновники быстро придумают, как извлечь из городских выгоду. У нас в городе, например, можно обналичить материнский капитал (хотя по закону он не обналичивается вообще), правда за 330 тыс. тебе дадут 150 тыс.

Так и с землей, самые сладкие участки будут оформлять под детей, а женщине -деньги!

Шпилька
#18

Влада, я против этого закона, Вы что не поняли? Даже если земля и нужна кому-нибудь, то вряд ли из-за этого еще ребенка рожать

Гость
#19

На одни коммуникации надо будет выложить сумму в половину стоимости этого участка. Блин, я поражаюсь, как у нас любят провоцировать рождение нищеты!!!

Шпилька
#20
Гость

я бы родила, почему нет? построю дачу

Эта земля под работу на земле, а не на строительство, Будет она на детей, не на вас. И еще, у Вас есть деньги на постройку, а другие с 3-мя детьми где их возьмут. Конечно, какое Вам дело для других., не обижайтесь. Но, большинство живет не очень-то богато, скорее бедно

Шпилька
#21
Гость

На одни коммуникации надо будет выложить сумму в половину стоимости этого участка. Блин, я поражаюсь, как у нас любят провоцировать рождение нищеты!!!

Земля под посевы, поливать из ведра будете.

Гость
#22

кстати, кто нибудь знает сколько стоит участок 10-15 сот в ближайшем подмосковье?

Гость
#23
Шпилька

Эта земля под работу на земле, а не на строительство, Будет она на детей, не на вас. И еще, у Вас есть деньги на постройку, а другие с 3-мя детьми где их возьмут. Конечно, какое Вам дело для других., не обижайтесь. Но, большинство живет не очень-то богато, скорее бедно

я думала там можно что то построить, вы наверное не поняли, не будут они просто так раздавать участки, скорее всего там можно будет строить и заодно разбить огород.

Джулиана
#24
Кириллица

Ощущение, что в стране резкая нехватка гопников.

валяюсь ))))))

Шпилька
#25
Гость

кстати, кто нибудь знает сколько стоит участок 10-15 сот в ближайшем подмосковье?

60км от Москвы 15т.р./сотка, ближе, сами понимаете дороже

Шпилька
#26
Гость

я думала там можно что то построить, вы наверное не поняли, не будут они просто так раздавать участки, скорее всего там можно будет строить и заодно разбить огород.

А строить на какие шиши. Им же землю дают, чтоб богаче стали, нет у людей денег. Вот Вы, простите, где живете?

У подруги дочери дача в Голыгино в дачном поселке,45км по Ярославке. Видели бы Вы это Голыгино. Поселок,5штук 3-х этажных домов, остальное домики, и все такое дряхлое, о ремонте жители и не мечтают, работы нет, в Москву мотаются на автобусах, не думаю, что им земля нужна. Дачный - шикарный, коттеджи люкс, дочь фото привозила и Голыгино тоже

Гость
#27

http://news.rambler.ru/8327003/

За троих детей дадут 6 соток

Газета ╚Труд╩, 3 часа назад, 02 дек 2010, 08:45

Фото: Газета Труд

За третьего ребенка семьям обещают давать земельные участки, снижать налоговые выплаты и помогать с покупкой жилья. ╚Труд-7╩ посмотрел, могут ли планы Дмитрия Медведева быть реализованы.

╚Поручаю правительству совместно с регионами проработать порядок предоставления бесплатных земельных участков под строительство жилого дома или дачи при рождении третьего и последующего ребенка╩, ≈ заявил Дмитрий Медведев. Эти слова президента вызвали в зале, где произносилось послание, бурю аплодисментов. Между тем поводов для хлопанья в ладоши не так много.

Земля, по президентской задумке, должна выделяться под строительство дома или дачи. Таким образом, казалось бы, многодетные семьи смогут решить жилищный вопрос.

Землю планируется выделять из государственных фондов. В большинстве своем такая земля не подготовлена для быстрого строительства. Там нет инфраструктуры. А подведение коммуникаций ≈ дороги, газ, вода, электричество ≈ стоит сегодня, например, в Подмосковье от 350 тысяч рублей. В регионах до 70% дешевле, но для многодетных семей цена неподъемная, равно как и стоимость самого строительства. За чей счет будет строиться жилье для многодетных, Медведев не уточнил. Можно предположить, что в богатых регионах ≈ за счет местных бюджетов. А в бедных? В стране 14 дотационных субъектов Федерации. Что будут делать там? Пока на этот вопрос ответа нет.

Гость
#28

В Московской области, где, видимо, будут получать земельные участки многодетные жители столицы, государственные земли раскинулись примерно в 100√110 километрах от города. Как туда будут добираться многодетные родители и захотят ли они жить в такой глухомани? Нет ответа и в этом случае. Мамам ≈ деньги, детям ≈ диспансеризация

Президент призвал руководителей регионов изыскать средства для дополнительных выплат матерям, родившим второго и третьего ребенка. Присутствовавшие в зале губернаторы кивали и хлопали, а сами наверняка задумались, где брать деньги на реализацию этой идеи.

В прошлом году материнский капитал получили 250 тысяч россиян ≈ это примерно 7,5 млрд рублей. Большая часть выплат ≈ примерно 70% ≈ пришлась на регионы, но деньги перечислялись из федеральной казны. Если эти расходы лягут на субъекты Федерации, число дотационных регионов в стране вырастет вдвое.

Гость
#29

А вот инициативу президента насчет углубленных диспансеризаций для детей выполнить легко. Медведев уверен, что это снизит детскую смертность и увеличит продолжительность жизни. Для реализации этого начинания достаточно выделить из федерального бюджета средства на дополнительную оплату труда врачей и новое медицинское оборудование для провинциальных поликлиник и больниц. А на здоровье нации Дмитрий Анатольевич денег жалеть не собирается. Он уже озвучил, что выделит на это 100 млрд рублей.

#30

Я это выступление Медведева смотрела, рубашка у него красивая была:)

В выступлении было много планов, но мало конкретики. Мне интересно, как это будет воплощаться в жизнь.

Гость
#31

6 соток-это же маленький участок!

#32

Согласна с Кириллицей. Могу только добавить, что гопники очень выгодны правительству. ***-электорат - что может быть лучше? Об этом только мечтать можно.

Гость
#33

Мдя...и как, интересно, семья с тремя детьми поедет на этот участок коллективно пахать грядки? В палатке жить или в шалаше?

Дама с горностаем
#34

Кириллица как всегда в глаз))))

Согласна, только грустно все это.

Дама с горностаем
#35

про домик кума Тыквы улыбнуло))))

Бабуся Ягуся
#36
траляля

Я это выступление Медведева смотрела, рубашка у него красивая была:) В выступлении было много планов, но мало конкретики. Мне интересно, как это будет воплощаться в жизнь.

А как Черномырдин говорил - Как всегда (

Liz
#37

У меня один ребенок и есть дача 20 соток. Зачем напрягаться из-за клочка земли, скорее всего без коммуникаций. Потом дачу мы уже 10 лет строим, немеренно денег и труда. Второй участок уже просто не потянем, да еще с тремя детьми? Откуда бабки на его благоустройство брать? Вот если бы давали уже готовые, теплые домики, я бы еще подумала.

Шпилька
#38
траляля

Я это выступление Медведева смотрела, рубашка у него красивая была:)

В выступлении было много планов, но мало конкретики. Мне интересно, как это будет воплощаться в жизнь.

Как всегда. Как материнский капитал, как квартиры ветеранам и т.д. Вы по CNN Путина сотрели, в нашем эфире только часть показали. Вот так и с землей. Рожайте и берите(((

Софья
#39
Крыса

Согласна с Кириллицей. Могу только добавить, что гопники очень выгодны правительству. ***-электорат - что может быть лучше? Об этом только мечтать можно.

Ну а не ***??? Им по-моему уже без разницы.

Бабуся Ягуся
#40
Гость

А вот инициативу президента насчет углубленных диспансеризаций для детей выполнить легко. Медведев уверен, что это снизит детскую смертность и увеличит продолжительность жизни. Для реализации этого начинания достаточно выделить из федерального бюджета средства на дополнительную оплату труда врачей и новое медицинское оборудование для провинциальных поликлиник и больниц. А на здоровье нации Дмитрий Анатольевич денег жалеть не собирается. Он уже озвучил, что выделит на это 100 млрд рублей.

Эту самую диспансеризацию мы регулярно проходили при коммунизме. Замечательное было мероприятие. Главное итог закономерный - какому врачу на какую проблему не пожалуешься, все равно в медкарте напишут - пр.здр. А так вообще ничего, весело. С одной стороны к врачу очередь больных, с другой стороны толпа здоровых на диспансеризацию без очереди. И все такие добрые, позитивные. А уж в детской поликлинике, развлечение просто слов не подобрать, какое интересное будет.

миранда24
#41

а почему нет,я так и так хочу 3х детей,если мне дадут такой бонус буду не против,НО рожать только из-за этого конечно бред,прежче чем завести любого по счету ребенка надо расчитать свои силы,а уж что там дасст тебе государство дело десятое,так сказать приятная мелочь)

Шпилька
#42
Бабуся Ягуся

Эту самую диспансеризацию мы регулярно проходили при коммунизме. Замечательное было мероприятие. Главное итог закономерный - какому врачу на какую проблему не пожалуешься, все равно в медкарте напишут - пр.здр. А так вообще ничего, весело. С одной стороны к врачу очередь больных, с другой стороны толпа здоровых на диспансеризацию без очереди. И все такие добрые, позитивные. А уж в детской поликлинике, развлечение просто слов не подобрать, какое интересное будет.

Верно подмечено, диспансеризация это что-то!

#43

Бабуся Ягуся, а вы слышали там фразу о взятках, типа будут брать штрафы в зависимости от взятки, взяточников будут штрафовать в 100 размере. Очень хорошее предложение, даже я была с ним согласна, интересно как они это собираются воплощать. Я уже тут вводила рациональные предложения на вомане, но чет до правительства они не дошли:))) Обидно как:) Надо ещё налоговой всю контролировать, писать с каких доходов купили машину, недвижимость, предприятие. Договариваться с правительствами других стран, чтобы сведения о передвижении денежных потоков российских граждан поступали в Россию.

Самое интересное, при всем многообразии поднятых тем, в интервью с губернаторами была затронута самая безопасная, дети, другие несправедливо обошли:)

Метилоранж
#44

"...за мешок картошки."

#45

Шпилька, нет, я какой то российский канал смотрела, у меня муж доигрывал мою игру, я осталась не у дел, а так как у нас по телевизору ничего не было, просто щелкала по каналам, после 300 добрела до российского телевидения.

Бабуся Ягуся
#46
траляля

Бабуся Ягуся, а вы слышали там фразу о взятках, типа будут брать штрафы в зависимости от взятки, взяточников будут штрафовать в 100 размере. Очень хорошее предложение, даже я была с ним согласна, интересно как они это собираются воплощать. Я уже тут вводила рациональные предложения на вомане, но чет до правительства они не дошли:))) Обидно как:) Надо ещё налоговой всю контролировать, писать с каких доходов купили машину, недвижимость, предприятие. Договариваться с правительствами других стран, чтобы сведения о передвижении денежных потоков российских граждан поступали в Россию. Самое интересное, при всем многообразии поднятых тем, в интервью с губернаторами была затронута самая безопасная, дети, другие несправедливо обошли:)

Да я его самого и не слушала. Я с утреца на РБК прочитала, что о детях говорил и сразу вспомнила Остапа с фондом меча и орала.

А вообще я не имею привычки вождей слушать, наслушалась при Брежневе: в следующей пятилетке мы будем жить еще лучше. Голос из зала - а мы?

#47

Бабуся Ягуся, а мне даже понравилось, красиво поёт, местами конечно хм:) Члены правительства тоже занятно выглядят, был там один непонятный товарищ, лицом похож на Валуева, уши торчащие, может кто знает, кто такой, очень уж он мне понравился:)))

Шпилька
#48
траляля

Шпилька, нет, я какой то российский канал смотрела, у меня муж доигрывал мою игру, я осталась не у дел, а так как у нас по телевизору ничего не было, просто щелкала по каналам, после 300 добрела до российского телевидения.

Прямой эфир был 1 декабря в 5 ч. утра по московскому времени на CNN, или в 5-30, муж записывал, потом посмотрели, а по российским каналам вчера вечером. Такие разные телемосты. Как будто их было два.

Шпилька
#49

Нашего самого главного никогда не смсотрю, все равно ничего не выполнят. Так покажут потом для отчета

ту-ту
#50

садов нет, школ нет, врачей нет, педагоги вымерли, как класс, за будущее первого-то стремно...

те, кто в хочет и в состоянии своих детей качественно учить и лечить, уж точно не поведутся. а вот остальные - либо ограничат их количество, либо увеличат и без того немало стадо.