Гость
Статьи
проблемы с интимной …

проблемы с интимной жизнью после вторых родов

У меня после вторых родов появились проблемы в интимной жизни, ощущения притупились и все такое. Как вернуть яркие ощущения? Посоветуйте плиз.

5 ответов
Последний — Перейти
zhenshhina
#2

А скока прошло после родов-то?

Гость
#3

у меня тоже. ну подумайте сами, автор, какие ощЮщения? пока гормоны зашкаливают в сторону материнства и еще долго будут зашкаливать. И ЭТО НОРМАЛЬНО. надо просто вуман поменьше читать, где у всех посто феерическиЫй секс случался ровно на 2й день после родов!! я родила второго 2 месяца назад, уже месяц мы периодически занимаемся сексом, но с мыслями о ребенке кт постоянно в мозгу даж во время секса я поделать ничего не могу. чтобы мысли отключить мне допустим надо чтобы все дети были у бабушек, чтоб был настрой, муж старается подбадривает меня и проч я тож над своей головой "работаю" (в смысле не думай не думай не думай) но до конца все равно не получается. Думаю надо просто не запариваться и все пойдет как по маслу.

гость
#4

и у меня так же. после вторых родов прошло 2,5 месяца, а я как фригидная. Не хочу секса, придумываю всякие отмазки, не возбуждаюсь. А в процессе лежу и думаю о посторонних вещах) обидно.

Леди Мэри
#5

девочки, пройдет пару месяцев за мужем гоняться будете! у меня когда ребенку исполнилось полгода прям супер желание появилось)

Дарья
#6

Такое часто бывает. Это за изменения гормонального фона. Я как-то слушала передачу с участием профессора Калинченко Светланы Юрьевны. Так она говорила, что либидо может сничаться из-за недостаточности тестостерона. В некоторых случаях уровень тестостерона может сам восстановиться, а в некоторых случаях для этого нужно комплексная терапия. Но если говорить "в общем", то ничего страшного все поправимо.