Гость
Статьи
Мы вместе 1,5 года и …

Мы вместе 1,5 года и он только сейчас признался что у него генитальный герпес.

Оба темпераментные,секс всегда был ежедневно по несколько раз.Вдруг резко стал избегать секса,ссылался на усталость.От оральных ласк тоже отказывается,так 3 дня.Сегодня резко спросила-Почему ты меня не хочешь?!Признался,что у него уже 5 год половой герпес,сейчас высыпания.Когда начали встречаться спрашивала,есть-ли ЗППП,сказал что нет.Сегодня спросила,зачем обманул.Ответ-боялся тебя потерять,стыдно.Я считаю,у женщины должен быть выбор,ложиться-ли в таком случае в постель с ним или обезопасить себя през-ми,фарматекс.У меня Гермеса никогда не было,даже простого.3 месяца назад лечила эррозию,обследовалась,ЗППП не было.А сейчас даже идти страшно.Можно обвинить меня,что не подумала раньше.Я верила человеку,отношения серьезные,мы обручены,на следующее лето планируем свадьбу.Мы встречаемся,вместе не живем.Пью ОК.Ему старалась не показать что расстроена.В душе такой осадок...

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
очень злобная форумчанка
#1

У подруги у мужа-она ребенка родила-теперь у всех...От мужа. А он от генитального в простой не переходит?

Ri
#2

А вы уверены, что он не только сейчас его подцепил? Не хочу, конечно, наговаривать..

аред
#3
очень злобная форумчанка

У подруги у мужа-она ребенка родила-теперь у всех...От мужа. А он от генитального в простой не переходит?

так он никак о себе не дает что ли знать?Автор,у вас нет его?значит,у вас сильный иммунитет

Гость
#4

генитальный герпес очень страшен только во время беременности.

Гость
#5

Вирус есть в крови у всех. Вам правильно написали, что иммунитет сильный, возможно, герпес никогда не проявится. Но, конечно, некомфортно жить с мыслью о том, что вдруг когда-нибудь... . У меня тоже был друг с герпесом. И тоже мне ничего не говорил. Ну так прошло 8 лет, все нормально, анализы хорошие.

мики
#6

Автор, с такими заморочками Вам очень не повезло. Герпес, не важно какой есть у каждого второго. Вам остается только спать с открытой форточкой :)

И не факт, что у Вас его нет - он может у Вам десятилетиями спать. А анализы на ЗППП его не показывают

мики
#7

Странное у Вас отношение к герпесу - он может проявляться где угодно, и подцепить его можно не только половым путем, это все равно, что обвинять человека в том, что у него аллергия

Гость
#8

Почему анализы на ЗППП герпес не показывают?

Гость
#9
мики

Странное у Вас отношение к герпесу - он может проявляться где угодно, и подцепить его можно не только половым путем, это все равно, что обвинять человека в том, что у него аллергия

Вот у меня герпес, но не половой, а в глазах. Подозреваю, что тушь для ресниц брала у подруг, у которых ан губах герпес часто выступает. Фиг знает как мне мог передаться герпес, может они там левали в эту тушь или щеточкой царпнула глаз и туда занесся вирус. Но факт - у меня раз в год-два высыпания. Это пи...пи....пец какой ужас!

Гость
#10

Какое-то легкое отношение к герпесу.Это страшная болезнь он не лечится.Отношения могут закончится,а эта дрянь всегда будет в вашем теле.А следующий партнер что скажет-ш...юха скажет и не будет разбираться,что вы не виноваты.

мики
#11

8 - потому что герпес - не ЗППП, и никогда им не был.

Просто для кого-то вдруг стало новостью, что обычная простуда на губах может выскочить на половых органах. От этого он ЗППП не ставиться :)

мики
#12

10 - т.е. если он у Автора выскочит на губе ей все будут говорить ш-ха??

Канадка
#13

Автор, вместо того что бы слушать не компетентные ответы на вумане, проштудируйте литературу или поговорите с доктором.

Ваш парень вас не обманул в том плане что "заработал" половой герпес 5 лет назад. Парень будет с ним до конца своей жизни, но он передается только когда "активный" как в данный момент когда у вашего парня появились сыпь. Парень примет лекарства и сыпь (раночки) пройдут, тогда вы снова сможете активно заниматься сексом абсолютно не предохраняясь... до следующей активации. Многие люди с этой болезнью живут семьями, рожают детей и счастливы. Ваш парень ответственный и любящий вас человек. Он недопустил сексуальных отношений + рассказал вам правду.

Автор, повторяю, "не активный" герпес абсолютно не опасен для вашего здоровья, вы им не заразитесь.

мики
#14

Автор, если бы он у Вашего мужчины на носу выскочил Вы бы так же эмоционировали?

зет
#15
Автор

Оба темпераментные,секс всегда был ежедневно по несколько раз.Вдруг резко стал избегать секса,ссылался на усталость.От оральных ласк тоже отказывается,так 3 дня.Сегодня резко спросила-Почему ты меня не хочешь?!Признался,что у него уже 5 год половой герпес,сейчас высыпания.Когда начали встречаться спрашивала,есть-ли ЗППП,сказал что нет.Сегодня спросила,зачем обманул.Ответ-боялся тебя потерять,стыдно.Я считаю,у женщины должен быть выбор,ложиться-ли в таком случае в постель с ним или обезопасить себя през-ми,фарматекс.У меня Гермеса никогда не было,даже простого.3 месяца назад лечила эррозию,обследовалась,ЗППП не было.А сейчас даже идти страшно.Можно обвинить меня,что не подумала раньше.Я верила человеку,отношения серьезные,мы обручены,на следующее лето планируем свадьбу.Мы встречаемся,вместе не живем.Пью ОК.Ему старалась не показать что расстроена.В душе такой осадок...

ужас, и что дальше, это что смертельное заболевание?

могу вас огорчить, герпес очень сильный вирус, никакой фарматекс не поможет вам его остановить, даже презерв от него не защитит,

тогда ищите себе чистого жениха, раз этот такой заразный

Гость
#16

11.Герпес бывает 2-х типов.1 тип обычный.2-й тип генитальный.Он есть в списке анализов на ЗППП

Гость
#17

Обычный герпес никогда не вылезет на половых органах.Так же как генитальный на обычных губах.Это РАЗНЫЙ герпес

Гость
#18

13

+1000000

Гость
#19

Вообщем, надо очень любить человека, плюс понимать при каких обстоятельствах вы можете зразиться герпесом от него. У моего парня, извините за подробности, были бородавки на основании члена. Но я так любила его, что мне это не мешало.

Гость
#20

Знакомый мужа шлялся заразил свою жену вирусом паппиломы человека.Она родить не может.4 раза был выкидыш.Не так все просто.

Милиса
#21
мики

Автор, если бы он у Вашего мужчины на носу выскочил Вы бы так же эмоционировали?

вы сейчас серьезно????

герпес на губе - это одно.

а генитальный - это ЗППП, при чем ХУЖЕ гонореи к примеру, последнюю можно вылечить и забыть.

Парень зная о своей болезни обязан был настаивать на презервативе, просто обязан, если сказать кишка тонка. Так то подстава, сочувствую, ЗППП вообще гадость, а еще и такое, как хламидии герпесы и проч(((

Гость
#22

21. Вот и я о том-же.Гадость герпеса в том что он не лечится.Он сидит в нервных клетках до первой простуды или стресса.У некоторых при высыпаемых температура под 40. Про секс и говорить не приходится.Сочувствую автор.Может он и боялся вас потерять,но поступил он непорядочно.Это точно

Гость
#23

Проверки ЗППП герпеса 1-го или 2-го типа не существует. Пойдите в Инвитро и узнайте, делают ли типирование или нет-вам сразу скажут, что нет, таких реагентов нет. Его можно распознать, только, когда он в активной стадии-т.е. взять соскоб с ранки. Очень часто бывает так, что человек с герпесом на губах, пардон, сделает минет мужчине, и, если у него слабый иммунитет-запросто появится генитальный герпес. Просто так, без высыпаний, человек может и не знать, что он является носителем герпесвирусной инфекции.

Гость
#24

сорри, *девушка сделает минет мужчине*

Ёжа
#25

Герпес есть у всех, а проявляется только при ослаблении иммунитета. Радуйтесь, что у вас он сильный, и старайтесь его поддерживать! А вообще 13, Канадка права.

Шайба
#26

непорядочно он поступил

Гость
#27
мики

Автор, с такими заморочками Вам очень не повезло. Герпес, не важно какой есть у каждого второго. Вам остается только спать с открытой форточкой :)

И не факт, что у Вас его нет - он может у Вам десятилетиями спать. А анализы на ЗППП его не показывают

Поражает безграмотность таких людей как вы. Вирусы герпеса разные. То, что вскакивает на губе и на половых органах - разные вещи. Не факт, что все люди им заражены, поэтому им вовсе не обязательно спать с зараженными (мол подумаешь ничего страшного). То, что появляется в стадии обострения думаю описывать не нужно. Жуткий зуд и высыпания. С этим можно жить, если ты уже болен, но вот нужно ли спать с человеком, который заражен, а ты нет? Что ей делать, когда будучи беременной у неё возникнет обострение? А?

Короче, прекратите писать ***, если вы ничего не понимаете в вирусах.

Гость
#28

на самом деле вирус активен ТОЛЬКО КОГДА ЕСТЬ ВЫСЫПАНИЯ и не пишите чушь. Парень поступил нормально, все бы были такие честные. Сейчас ему нельзя трахаться, он ее предупредил.

Гость
#29
Гость

на самом деле вирус активен ТОЛЬКО КОГДА ЕСТЬ ВЫСЫПАНИЯ и не пишите чушь. Парень поступил нормально, все бы были такие честные. Сейчас ему нельзя трахаться, он ее предупредил.

а сразу нельзя было сказать и предоставить ей право выбора?

Гость
#30

А у меня в беременность генитальный герпес впервые вылез, сдала анализы- оказывается у меня уже есть к нему антитела, т.е заболела давно. А раньше он только на лице появлялся. Теперь же где-то раз в пол-года- "снизу", а на лице нет. У мужа вообще ни разу в жизни нигде высыпаний не было.

Гость
#31
Гость

Гость

на самом деле вирус активен ТОЛЬКО КОГДА ЕСТЬ ВЫСЫПАНИЯ и не пишите чушь. Парень поступил нормально, все бы были такие честные. Сейчас ему нельзя трахаться, он ее предупредил.

а сразу нельзя было сказать и предоставить ей право выбора?

Какое право выбора? если он в моменты высыпания сам с ней не хочет спать? о герпесе говорите как-будто это ВИЧ. Право выбора это когда у него болячка там, а он: вот или трахаемся и она у тебя тоже будет, или ждем когда я выздоровлю и трахаемся нормально. Ну честно, как будто вам тут по 15 лет.

Гость
#32

кстати, у моего МЧ есть герпес, у меня нет. Я в теме. Мне 30 лет, если что.

Гость
#33
Гость

ГостьГость

на самом деле вирус активен ТОЛЬКО КОГДА ЕСТЬ ВЫСЫПАНИЯ и не пишите чушь. Парень поступил нормально, все бы были такие честные. Сейчас ему нельзя трахаться, он ее предупредил.

а сразу нельзя было сказать и предоставить ей право выбора?

Какое право выбора? если он в моменты высыпания сам с ней не хочет спать? о герпесе говорите как-будто это ВИЧ. Право выбора это когда у него болячка там, а он: вот или трахаемся и она у тебя тоже будет, или ждем когда я выздоровлю и трахаемся нормально. Ну честно, как будто вам тут по 15 лет.

вам 15 лет или вы настолько себя не любите? ваше право остаться с ним?

её право знать заранее! в конце концов в стадию обострения она не может с ним заниматься сексом.. а хочется...

ViaMia
#34

Если у вас герпеса сейчас нет, то, скорее всего вы его никогда и не получите. Главное - воздержаться от секса во время рецидивов. Вы так к этому относитесь, будто он от вас ВИЧ скрывал... Детский сад...

ForeverChick
#35

Нет, е детский сад. Этот герпес генитальный, он обязан был ее предупредить.

Это не просто болячка на губе. Это намного серьезнее. По идее, она на него в суд может подать, если у нее тоже обнаружится, за намеренное заражение.

ForeverChick
#36

Есть herpes simplex 1 и 2 (ВПГ-1 и ВП-2). У него именно 2 (ВПГ-2) или даже оба.

ВПГ-1 обычно высыпает на губах, а высыпаний на гениталиях не вызывает. Он должен был знать об этом, и оказалось,он об этом знал, и намеренно спал с вами не предохраняясь.

А такой герпес (ВПГ-2) намного серьезнее обычной "простуды".

Откуда знаю - сама сдавала, тк у меня часто простуды на губе или на носу, но на половых органах никогда не было. Читала много на эту тему.Так у меня ВПГ-1 (т-т-т).

Гость
#37

36, вы на голову больны, честно...вам это любой врач скажет.

Гость
#38

То, что у Вас ВПГ-1 не делает болезнь менее серьезной...если уже глобально говорить.

ForeverChick
#39

37, откуда такие выводы? Вы врач?

38, ВПГ-1 есть почти у всех, так что это уже очень серьезно..

Гость
#40

Вирус герпеса в неактивном виде присутствует почти у всех, это говорят врачи. Но если один вид герпеса стал активным, то он может спровоцировать на активность и другой вид герпеса. Герпес высыпает на слизистых оболочках - половые органы, губы, реже глаза. Не лечится, можно только активность заглушить. Герпес может при сильном иммунитете "спать" и год, и два, и пять. А потом, у кого как - перегрелся на солнце, перемерз, стресс и привет, герпес!

Гость
#41

40, +1000.

39, вы странно рассуждаете

Гость
#42

Автор, постарайтесь поставить себя на место Вашего мужчины и ответьте честно - а Вы бы сообщили ему о своем заболевании? Не зная, какая может быть реакция?

И бросили бы вы его, если бы он вам сообщил о герпесе до начала близких отношений?

кися
#43

Кстати герпес на половых орнанах и вокруг них,тк что те кто тут пишет про презервативы-они не помогут! и впг 1 может переходить в впг2. т.е., если у вас обычная простуда на губе от минета лучше воздержаться....

Это Я
#44
Гость

Знакомый мужа шлялся заразил свою жену вирусом паппиломы человека.Она родить не может.4 раза был выкидыш.Не так все просто.

у меня тоже вирус паппиломы, он передается "в наследство", забеременела через три месяца после планирования, выносила и родила без проблем, у нее видимо другая проблема

кися
#45

вирусом паппиломы заразиться можно не только половым путем.

оля
#46

К сожалению в настоящий момент не существует способов, позволяющих на 100% обезопасить своего полового партнёра от заражения генитальным герпесом. При этом существуют различные подходы к профилактике передачи генитального герпеса во время беременности и при её отсутствии.

Профилактика заражения генитальным герпесом вне беременности:

К общим рекомендациям по предохранению от заражения половым герпесом можно отнести моногамные половые отношения (только один партнер), исключение случайных половых контактов, использование презервативов.

Для случая, если Вы больны половым герпесом, а Ваш половой партнер - нет и наоборот, существуют особые рекомендации.

Первый и наиболее эффективный способ оградить своего полового партнера от заражения половым герпесом - отказ от половой жизни во время рецидива генитального герпеса или во время появления первых предвестников рецидива (покалывание, покраснение, зуд, боли по ходу седалищного нерва).

Следует помнить, что даже во время межрецидивного промежутка, когда никаких высыпаний нет, человек, страдающий генитальным герпесом, может быть источником заражения. Такая ситуация называется бессимптомное выделение вируса, встречается у каждого больного генитальным герпесом человека 1 - 2 раза в год.

Исходя из сказанного выше, половой партнер, не страдающий генитальным герпесом, имеет право знать о Вашем заболевании и осознанно принимать решение о ведении с Вами половой жизни.

оля
#47

Как известно, генитальный герпес вызывают вирусы простого герпеса I и II типов, которые были открыты в 60 годов XX века. Но еще в 1912 году Грютер подозревал вирусную природу заболевания. В большинстве случаев - 80 - 85 % половой герпес вызван Вирусом Простого Герпеса II типа (ВПГ- II). В 15% - 20% генитальный герпес вызван вирусом герпеса I типа (ВПГ-1). Удельный вес больных ВПГ - I значительно увеличился за последние 10 лет, что вероятнее всего связано с широким распространением в обществе орально - генитальных контактов: минет и куннилингус. Иногда причиной генитального герпеса может служить сочетание сразу 2-х типов вируса: ВПГ-I и ВПГ-II.

оля
#48

кто сомневается что герпес это зппп- читайте герпес ру. не надо быть такими дремучими. это зппп, и на сегодняшний день фактически единственное неизлечимое( не считая спида конечно). а против вируса папиломы есть вакцинация.

ЯЯЯ зер гуд
#49

ЗАРАЖЕНИЕ ГЕНИТАЛЬНЫМ ГЕРПЕСОМ - Генитальный герпес не является наследственным заболеванием. Он передаётся от больного человека здоровому при традиционных сексуальных контактах, анальном сексе, а также и при оральном сексе, когда у одного из партнеров есть ╚простуда╩ на губах. Вероятность передачи полового герпеса сексуальному партнеру намного выше при появлении признаков заболевания. У 80% больных половой герпес протекает практически бессимптомно (смотрите "формы течения генитального герпеса"). Эти люди не знают, что больны, являясь при этом источником заражения. В редких случаях генитальным герпесом могут заболеть люди, никогда в жизни не имевшие сексуальных контактов. Это происходит при несоблюдении ими правил личной гигиены, когда они грязными руками переносят вирус простого герпеса с губ рта на гениталии.

оля
#50
Гость

Вот у меня герпес, но не половой, а в глазах. Подозреваю, что тушь для ресниц брала у подруг, у которых ан губах герпес часто выступает. Фиг знает как мне мог передаться герпес, может они там левали в эту тушь или щеточкой царпнула глаз и туда занесся вирус. Но факт - у меня раз в год-два высыпания. Это пи...пи....пец какой ужас!

вот это реально один из самых плохих типов локализации герпеса, по статистике 50 процентов больных слепнут.