Гость
Статьи
фарматекс и …

фарматекс и берменность

Я вот озадачилась тут!Знаю, даже не то что знаю, а десяток раз натыкалась тут на девочек, которые забеременели, несмотря на применения фарматекса.В основном это произошло при применении крема и свечей!после разговора с врачом-геникологом, которая мне сказала, что если следовать инструкции четко и ясно, то никакой беременности и не произойдет.На мой довод, что читала тучу историй о беременности при фарматексе-она сказала, что значит эти мамы неверно использовали препарат, или не следовали инструкции в полной мере!В защиту данного контрацептива так же сказала она, что если бы он был настолько плох и очень часто давал осечки, его бы давно сняли с производства.Так вот чтобы его сняли, соответственно должны быть жалобы от потребителей!А мне вот интересно посмотреть на забеременевшую девушку, которая решив четко рожать, пойдет жаловаться, что фарматекс ненадежен, и наградил ее подарком на всю жизнь! Жаловаться на то, что в животике у тебя теперь растет малыш.Абсурд согласитесь?Короче вот вопрос, мне стало ооочень интересно! Те, кто забеременел несмотря на фарматекс? Вы в полной мере следовали инструкции?Главные аспекты-это не подмываться в теч. 2-3 часов после ПА, чтобы не смыть крем/свечу, и перед каждый новым ПА вводить новую дозу препарата-как сказала мне врач!

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама залетела после эротекса((( А все всегда по правилам делала, до того 2,5 года пользовалась, партнера не меняла, ненадежное средство, ИМХО.

Мила
#2

я думаю, что женщины все-таки следуют правилам. потому что если у них хватает ума купить это средство и им воспользоваться, то хватит ума и на чтение инструкциии. другое дело, что может быть там такие правила, что при всем желании не получится строго следовать.

ну например, не подмываться 2 часа. это как? вот пришли мы с работы, пока то да се, ужин, отдохнули. секс в полночь. значит, я должна поставить себе будильник на 2 часа ночи, чтобы пойти помыться? (а грязной я спать не люблю, все чешется). просто абсурд.

Масяня
#3

Врачу нужно рекламировать средство, от продажи которого она получает проценты. Я дружу с моим гинекологом, так что в курсе их заморочек.

Масяня
#4

Мне, кстати, именно гинеколог не советовала успользовать фарматекс, так как у меня высокая фертильность.

гость
#5

кто знает пентатекс овал получше фарматекса?

#6

Я месяц использовала крем фарматекс.Пока все нормально.Сейчас перешла на свечи Бенатекс-не воняют, не текут.)

#7
гость

кто знает пентатекс овал получше фарматекса?

Таблетки фарматекс вагинальные для тех женщин у кого там избыток смазки.Овал очень жидкий течет.........как ручей.Крем не течет, но тоже там гладко, снижается чуствительность.

гость
#8
Танюшкин

Я месяц использовала крем фарматекс.Пока все нормально.Сейчас перешла на свечи Бенатекс-не воняют, не текут.)

бенатекс мне тоже понравился, но сейчас перешли с мужем на пентатекс овал

Масяня
#9
гость

кто знает пентатекс овал получше фарматекса?

В любом случае лучше то, что Вы подберёте со своим гинекологом, а не тут.

гость
#10
Масяня

В любом случае лучше то, что Вы подберёте со своим гинекологом, а не тут.

эти гинекологи мне уже насоветовали, спасибо им((((((((((((

гость
#11
Танюшкин

Таблетки фарматекс вагинальные для тех женщин у кого там избыток смазки.Овал очень жидкий течет.........как ручей.Крем не течет, но тоже там гладко, снижается чуствительность.

не правильно выразилась, имела ввиду эфективность

Масяня
#12
гость

эти гинекологи мне уже насоветовали, спасибо им((((((((((((

У Вас много гинекологов?

гость
#13
Масяня

У Вас много гинекологов?

двоих умников хватило(

Гость
#14
Масяня

Врачу нужно рекламировать средство, от продажи которого она получает проценты. Я дружу с моим гинекологом, так что в курсе их заморочек.

+1000

Масяня
#15

Дамы, как только на вопрос, какое средтсво лучше для меня, гинеколог достаёт из-под полы что-либо, тут же бегите из кабинета. Средства вот так от балды не подбираются. Пока мы нашли то, что мне надо, я сдала кучу анализов, перепробовала несколько видов ОК, потому что спираль мы сразу отмели, ППА - ненадёжно, презики я как-то не очень, фарматексы и прочая ***, которая не даёт хотя бы 99 процентов гарантии, при моей фертильности сразу были отправлены в топку. А мои таблетки я пью уже 15 лет, сделав перерыв только для зачатия. И никакой побочки, никаких эксцесов, хотя бывало, что и пропускала приём.

гость
#16
Масяня

Дамы, как только на вопрос, какое средтсво лучше для меня, гинеколог достаёт из-под полы что-либо, тут же бегите из кабинета. Средства вот так от балды не подбираются. Пока мы нашли то, что мне надо, я сдала кучу анализов, перепробовала несколько видов ОК, потому что спираль мы сразу отмели, ППА - ненадёжно, презики я как-то не очень, фарматексы и прочая ***, которая не даёт хотя бы 99 процентов гарантии, при моей фертильности сразу были отправлены в топку. А мои таблетки я пью уже 15 лет, сделав перерыв только для зачатия. И никакой побочки, никаких эксцесов, хотя бывало, что и пропускала приём.

вам повезло с гинекологом. Я хожу в платную, считается, что врачи там получше, но как то не везет все равно....

Масяня
#17
гость

двоих умников хватило(

Вам не повезло. Нужно найти того врача, которому Вы сможете доверять. И лучше, если это будет по рекомендации кого-то, кому Вы сами доверяете.

гость
#18

а еще меня убивает, когда таблетки назначаются без анализов (А зачем вам анализы?) а по принципу: худенькая-полненькая, с прыщами-или без, рожала-или нет. И после этого опроса 5 видов таблеток пишется на бумажку и тебе предлагается самой выбрать, что тебе больше по душе...

гость
#19

А еще коронная фраза: "Девочки пьют, вроде никто не жаловался, значит и вам подойдет"

Масяня
#20
гость

вам повезло с гинекологом. Я хожу в платную, считается, что врачи там получше, но как то не везет все равно....

И в гос, и в частных работают те же врачи. Тут зависит не от того, сколько ты платишь за приём, а от отношения врача к своей работе.

гость
#21
Масяня

И в гос, и в частных работают те же врачи. Тут зависит не от того, сколько ты платишь за приём, а от отношения врача к своей работе.

наши бесплатные врачи нерожавшим суют зеркала для рожавших и говорят Не ори. лучше заплатить, хотя бы за человеческое отношение

Масяня
#22
гость

наши бесплатные врачи нерожавшим суют зеркала для рожавших и говорят Не ори. лучше заплатить, хотя бы за человеческое отношение

Жесть. Я наблюдалась именно в госучреждении. Да, до моей были такие придурковатые врачи. Но свою я нашла именно в бесплатной консультации. И нашла я её через хорошую знакомую, которая её очень рас хваливала. Знакомая - оч придирчивая дама, так что ей нельзя было не доверять в таком вопросе. Но вообще найти именно своего врача оч сложно. Я сейчас живу в другой стране и тут тоже перебрала несколько докторов (благо, тут так можно), пока не нашла своего. Кстати, тоже в госучреждении. Разница с частными только в том, что там надо платить, на приём попадаешь быстрее и результаты анализов приходят быстрее. Но если не запускаешь себя, то это не имеет значения.

Ёжа
#23
гость

а еще меня убивает, когда таблетки назначаются без анализов (А зачем вам анализы?) а по принципу: худенькая-полненькая, с прыщами-или без, рожала-или нет. И после этого опроса 5 видов таблеток пишется на бумажку и тебе предлагается самой выбрать, что тебе больше по душе...

А мне таким образом сразу подошли таблетки... Ну это да, кому как повезет, хоть с анализами, хоть нет...

Гость
#24

Беременнела от Фарматекса.... Аборт...Жесть.... И куда идти жаловаться? ...Уже 10 лет прошло... Не пользуйтесь... Не калечте свою судьбу и здоровье

Гость
#25

соблюдала я эту инструкцию, с мылом не мылась...пользовалась таблетками, от них была молочница, перешла на крем, от него таки залетела...фигня этот фарматекс.

#26
Гость

Беременнела от Фарматекса.... Аборт...Жесть.... И куда идти жаловаться? ...Уже 10 лет прошло... Не пользуйтесь... Не калечте свою судьбу и здоровье

Мама я теперь боюсь(((((((((

Гость
#27

Моей Дочери 14 лет, спасибо свечам фарматекс! Пользовалась по инструкции, правда подмываюсь потом в любом случае. Но не понимаю как это может повлиять, я же снаружи мою, а не внутри

Гость
#29

Подруга залетела с Фарматексом. Говорит что все по инструкции делала. Сейчас растит сына. Кроме этого долго не могла понять почему у нее молочница появилась, лечила -вылечила, продолжила фарматекс и залетела.

Я как родила-мне врач участковый после осмотра сразу-"предораняйтесь фарматексом", я спорить не стала. Предохраняюсь презервативами.

Гость
#30

Кстати у нас в гос. консультациях предлагают купить себе Ок самостоятельно. Как написали выше спрашивают: рожала не рожала, куришь не куришь, аборты или нет, сколько лет...И пишут на листочке несколько названий на выбор. Спрашивала- а анализы на гормоны? В ответ "а зачем они вам нужны? эти ОК все пьют никто не жалуется, не подойдут-меняйте по списку".

Mary-ant
#33

Я как пользовалась полтора года, так и пользуюсь. Конечно это не большой срок, но для меня это уже показатель эффективности, особенно на фоне того, что несколько моих подруг за это время "волшебным" образом забеременели - у одной у молодого человека порвался презерватив, и несмотря на выпитый вовремя постинор, беременность не прервалась, у второй гормональные таблетки дали сбой, третья пользовалась календарным методом, который в почему-то однажды не помог. А я честно соблюдаю инструкцию фарматекса и живу вся такая бездетная))))

#34

А я четко следовала инструкции Фарматекс, но забеременелла в первые 2 месяца.

qarinah
#35

Отписавшиеся выше уверены, что зачатие произошло на фоне применения Фарматекса? Может быть, причина как раз в его неприменении в начале первой части цикла?

Смотрите сами. Средняя продолжительность жизни сперматозоидов 2-3 суток, но может быть и 5-8, средний период сохранения оплодотворяющей способности - 2 суток (когда мужские половые клетки находятся в цервикальной слизи на фоне высокого содержания эстрогенов в организме), но нет гарантии, что не больше.

Таким образом, при средней продолжительности цикла кол-во бесплодных дней в первой его части не больше 2-3, при цикле 25 дней и меньше может не быть вообще.

Отсюда практические рекомендации: при коротком или неустановившемся цикле, наличии противопоказаний к приёму ОК (курение как наиболее актуальная причина в современной Рашке), [strike]фимозных[/strike] консервативных родителях, с которыми нет возможности рассмотреть вопрос о гормональной контрацепции, наконец, если вам мало лет, и гинеколог считает, что рано принимать ОК, хотя сейчас нормальные врачи придерживаются мнения о возможности их применения после 3 менструаций, то используйте спермициды бескомпромиссно с первого дня после менструации.

Status Quo
#36

А мой гинеколог говорила мне использовать фарматекс только с презервативом, особенно в период овуляции.

Гость
#37

Я забеременела при первом использовании((((все по инструкции) говорят на его фоне часто патология беременности проявляется. Буду делать прерывание. Cама в шоке. Рекомендовал активно гинеколог в платное клинике ... тв...ь

Гость
#38
Линда

Мама я теперь боюсь(((((((((

Я тоже пользуюсь фарматексом свечами, уже 8 месяцев, поканормально.

#40
Гость

Я тоже пользуюсь фарматексом свечами, уже 8 месяцев, поканормально.

Свечи вредны и абортивны. Вот про них: https://vk.com/feed?section=likes&w=wall-51986277_538. Они в конец изуродуют ваше здоровье. Не используйте эту гадость!

#41

Свечи вредны и абортивны. Вот про них: https://vk.com/feed?section=likes&w=wall-51986277_538. Они в конец изуродуют ваше здоровье. Не используйте эту гадость! Крем вреден и абортивен. Он нанесёт большой урон вашему здоровью. Не травитесь этой гадостью!