Гость
Статьи
Активность мужчины …

Активность мужчины после 40...

Поженились с мужем , когда ему было 39 лет. В сексе все было отлично: и качество и колличество и частота. А теперь ему 44 и сексом он интересуется редко (1-2 раза вмесяц), при чем с его слов хочет чаще, но устает очень после работы. Действительно, он очень сильно уставший вечером постоянно, не высыпается, работа напряженная. Или это естественные возрастные гормональные процессы? Мне кажется, что все-таки рановато ... А как у вас?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 45 мужики такие ого-го, молодым фору дадут.

Гость
#2

Активность мужчины после 40 снижается,но это естественно,не повышается же ей с каждым годом.

Гость
#4

не у всеx снижатся,моему 49 такой же как и в 20

Гость
#5

Сводите его к врачу-андрологу на всякий случай.

#7

У моей подруги мужу 31 и ему достаточно пару раз в месяц. Думаю, что дело тут не в возрасте, а в темпераменте. Либо же действительно усталость и хронический недосып, вы сами представьте себя такой уставшей, что падаете с ног... Вам до секса будет?

Гость
#9

автор опираясь на опыт, соглашусь с 3 гостем, после 40 у мужиков идет страный задвиг по поводу жены, трахают все что движется ( естесвенно предпочитая молодняк) но только не жену- даже если она тоже молода.... Видила сотни примеров вокруг.

хххх
#10

А мне шестое в разгаре.тоже. что то. темперамент снижается третий подход уже не осилеть.

старый
#12
Автор

Поженились с мужем , когда ему было 39 лет. В сексе все было отлично: и качество и колличество и частота. А теперь ему 44 и сексом он интересуется редко (1-2 раза вмесяц), при чем с его слов хочет чаще, но устает очень после работы. Действительно, он очень сильно уставший вечером постоянно, не высыпается, работа напряженная. Или это естественные возрастные гормональные процессы? Мне кажется, что все-таки рановато ... А как у вас?

Активность что 20 что в 50 одинакова ,если не злоупотреблять алкоголем,никотином ,наркотой. И не работать по 12 часов без выходных и отпусков. Если он начал в 44 сильно уставать при8 часовом рабочем дне,то это скорее симптомы серьезного заболевания. Обследоваться надо.если следить за здоровьем то и 70 лет 2 раза в неделю по 5 минут легко справляются мужчины.

Гость
#13

у меня дядька 72 года

шныряет на авто по всем делам

щупает соседок безхозных

и говорит что на зиму нужно какуюнить тётку найти

что-бы зимой было чем заниматься

был женат официально 4 раза

и типа сожительствовал раз 5

а просто временных никто не считал

Лала
#15
Гость

надо РАЗНЫХ, он сам не знает КАКИХ... то тощую охота, то мясистую, то сыкушку, то зрелую смачную тётку...

да нунахуй...неужели до 45 нельзя было всех попереипать? они ж уже должны определиться к этому возрасту. и максимум могут просто чпокнуть ту,что удачно подвернется.

гость
#16

если М. идет к малолетке - это первый признак старости. Это так.... на всякий случай.

Лала
#18
Брэдшоу

Я думаю, что после 40 лет мужики начинают понимать, что уже не молоды и не так интересны для женщин, поэтому и срываются. Знаю кучу примеров, когда кобелизм просыпался и всё наружу выставлялось, типа, посмотрите, я всё ещё могу!

Только вот окружающие, глядя на это, у виска крутят.

ну и дурачье...

простой пример
#19
старый

Активность что 20 что в 50 одинакова ,если не злоупотреблять алкоголем,никотином ,наркотой. И не работать по 12 часов без выходных и отпусков. Если он начал в 44 сильно уставать при8 часовом рабочем дне,то это скорее симптомы серьезного заболевания. .

глупости. Уровень тестостерона после 20 лет снижается. И активности в 20 и 30 лет разная.

Автор
#20

Я, вообще, пришла к выводу, что есть пассивные в отношении кобелизма мужчины. Даже когда у нас с мужем в сексе было все нормально, меня все-равно поражал тот факт, что он, например не заглядывался на других женщин или, например, не интересовался эротикой по ТВ или в инете. Как-то ему хватало общения только со мной. Наоборот осуждал "загулявших" товарищей. Считал, что вкусный ужин дома и бесседы с женой о ближайших планах, а также секс дома -это намного интереснее загулов на стороне. Тут еще дело в характере мужчины, навверное. Мой-прижимистый.

старый
#21
простой пример

глупости. Уровень тестостерона после 20 лет снижается. И активности в 20 и 30 лет разная.

Не читай ты глупых книжек ( уровень тестестерона может быть в 40 лет выше, чем в 20 я уж про таблетки не говорю),а смотри ,что вокруг делается. Про сексуальную активность ты у проф Щеглова Л. М. спроси ,он эти вопросы 30 .изучает.У него много всякой статистики ,взятой с контрольных групп мужчин и женщин.

простой
#22
старый

Не читай ты глупых книжек ( уровень тестестерона может быть в 40 лет выше, чем в 20 я уж про таблетки не говорю),а смотри ,что вокруг делается. Про сексуальную активность ты у проф Щеглова Л. М. спроси ,он эти вопросы 30 .изучает.У него много всякой статистики ,взятой с контрольных групп мужчин и женщин.

мы говорим о большинстве случаев.а кобелизм в 40л это исключение лишь подтверждающее правило. Ну не может мужик в 40-50 лет интересоваться сексом и желать этого как в 15-20лет.а вот женщины могут. Можно конечно искусственно увеличить уровень гормонов.но зачем это надо то а?

Пик мужской сексуальнйо активности в 15-25лет. Это правило.а исключения в виде кобелей и вечно хотящих самцов всегда бывают

Озорная
#23

У мужчин как и у женщин разные пики сексуальной хотимости. Это может и 20, 30 ,40 лет быть.

ГрейДонс
#24

Мужчины после 50 уже умирают от старости, о каком сексе речь? Знают ли женщины, насколько тяжело мужчине заниматься сексом? (нагрузка на сердце и т.п.), читал недавно, что при сексе для мужчины такая же примерно нагрузка как при 5 подьём-переворотах на турнике, а теперь представте, сможете ли вы после напряжённого рабочего дня в 40+ лет часто делать подьём-перевороты...Вы вообще их хоть раз в жизни делали ? Знаете что это ?

Гость
#25
Гость

В 45 мужики такие ого-го, молодым фору дадут.

ага, в мечтах)))

все, после 45 сушите весла

petruxa
#26
Гость

ага, в мечтах)))

все, после 45 сушите весла

довольно голословное заявление

старый
#27
простой

мы говорим о большинстве случаев.а кобелизм в 40л это исключение лишь подтверждающее правило. Ну не может мужик в 40-50 лет интересоваться сексом и желать этого как в 15-20лет.а вот женщины могут. Можно конечно искусственно увеличить уровень гормонов.но зачем это надо то а?



Пик мужской сексуальнйо активности в 15-25лет. Это правило.а исключения в виде кобелей и вечно хотящих самцов всегда бывают

Пик мужской активности 35-50 лет доживешь поймешь ,как в 45 башню сносит,ни какой онанизм в 20 лет в сравнение не идет. СЕДИНА В ВИСОК- БЕС В РЕБРО так звучит народная мудрость. Народ не ошибается.

старый
#28
ГрейДонс

Мужчины после 50 уже умирают от старости, о каком сексе речь? Знают ли женщины, насколько тяжело мужчине заниматься сексом? (нагрузка на сердце и т.п.), читал недавно, что при сексе для мужчины такая же примерно нагрузка как при 5 подьём-переворотах на турнике, а теперь представте, сможете ли вы после напряжённого рабочего дня в 40+ лет часто делать подьём-перевороты...Вы вообще их хоть раз в жизни делали ? Знаете что это ?

Ты читал ,а я трахаюсь и мне 56 и не устаю через день

старый
#29
Гость

ага, в мечтах)))

все, после 45 сушите весла

Если пьешь крепкий алкоголь то(по 0,5л каждый день), то да.

paxil
#30
старый

простоймы говорим о большинстве случаев.а кобелизм в 40л это исключение лишь подтверждающее правило. Ну не может мужик в 40-50 лет интересоваться сексом и желать этого как в 15-20лет.а вот женщины могут. Можно конечно искусственно увеличить уровень гормонов.но зачем это надо то а?



Пик мужской сексуальнйо активности в 15-25лет. Это правило.а исключения в виде кобелей и вечно хотящих самцов всегда бываютПик мужской активности 35-50 лет доживешь поймешь ,как в 45 башню сносит,ни какой онанизм в 20 лет в сравнение не идет. СЕДИНА В ВИСОК- БЕС В РЕБРО так звучит народная мудрость. Народ не ошибается.

мне 30 и мне не хочется уже особо.могу легко без секса. так - пару раз в неделю можно для профилактики простатита.не более. А твой случай - это исключение из правил

Гость
#31

когда я была 16-23 летней девицей, отбоя от мужиков 35-60 не было! особенно активной была прослойка 38-43.. .все естественно женаты или только только разведены... Любовников имела по 3-4 сразу , все заваливали дарами и в сексе были ого го... Так что сейчас в свои 29 не питаю иллюзий про то что "ой устал на работе и вообще у меня уже возраст" все это бред.... насмотрелась в молодости!

стыд
#32
Гость

когда я была 16-23 летней девицей, отбоя от мужиков 35-60 не было! особенно активной была прослойка 38-43.. .все естественно женаты или только только разведены... Любовников имела по 3-4 сразу , все заваливали дарами и в сексе были ого го... Так что сейчас в свои 29 не питаю иллюзий про то что "ой устал на работе и вообще у меня уже возраст" все это бред.... насмотрелась в молодости!

е ба ный стыд! ну ты и ненасытная хахаха. Кроме мужских членов что нибудь интересует?

мадам А
#36

Мне кажется сексуальность зависит не только и не столько от возраста, как от темперамента и личностных пристрастий человека, ведь есть люди в жизни которых секс играет если и не первостепенную, то очень важную роль, а для других не особенно важен. Хотя конечно нельзя скидывать возраст и состояние здоровья в целом со счетов. Из личного примера скажу, у меня довольно-таки удачный брак 28 лет вместе, поженились когда мне было 18, а мужу 21 год, но и тогда наши интересы и необходимость в сексе различалась, с возрастом различия стали более заметны. Для мужа секс не является чем-то важным, он и в молодости не особенно страдал без секса, т.к. он военный моряк и часто бывал в длительных походах, где воздержание неизбежно, тем не менее особенного ажиотажа и по возвращении не наблюдалось. А в 37-38 лет начались проблемы с потенцией, поначалу я жалела, старалась проявлять деликатность, он лечился, а потом он и вовсе махнул на все...., а я осталась предоставленной сама себе и своей бурной и нереализованной сексуальной фантазии. Сейчас мне 46 лет, выгляжу очень даже, дети выросли, но к сожалению супружеская измена для меня по моральным соображениям не возможна. Вот такая мелодрама.

Гость
#37

Моему мужу 45 и любовнику 45, так это небо и земля, Мужу вообще уже ничего не надо, а любовник ого -го

не прощу
#38

Девочки, что с мужчинами делается, у меня все знакомые пары после 17-20 лет совместной жизни расходятся! Это 42-47 лет!У всех одинаковая причина-муж изменяет с более молодыми.Что с ними творится?У моего не одна, а две любовницы и про меня не забывает. Может он больной, какая-то сумасшедшая гиперсексуальность. И на работе пропадает и ко всем успевает, а вот с сыном нет времени пообщатся, сделать что-то вместе. Меня только в постели замечает. И секс-супер.Но морально это невозможно выдержать, теперь на грани развода.Может, кто-то подскажет, что такое с ними.

Ната
#39

У него скорее всего гнетущее чувство, что чего то может не успел в жизни - боится, что старость подкрадется незаметно и вспомнить будет нечего. А насчет развода я вот что думаю- если ты мудрая женщина - пойми и прости. Он оценит.

Иннокентий
#40

Девушки просто поддерживайте своих мужчин. Мне уже далеко не 20, а я ого го! Хотя проблемы небольшие были, главное во время и правильно своих мужиков в нужное русло направить. Я не пью, не курю, принимаю виардо форте, держу строгую диету, занимаюсь спортом и знать не знаю, что такое проблемы в сексе! И любовница у меня есть, но жену оставлять не собираюсь, люблю ее. А в постели меня хватает на всех!

Женечка
#41

Иннокентий , так вас чо ли подпирать надо, када вы по бабам пойдете шляться? Дык, думаю сами дошкондыляете, без поддержки.

Умар
#42

Вы знаете я думаю , что утверждение о том , что у мужчин сексуальная активность после 40 снижается это просто наглая ложь. Мне 42 а я все не могу остановится хочу секса постоянно и даже не с одной а с несколькими по очереди.Жену уже замучил, но член всегда стоит. Так было всегда , каждый год. Я не верю ученным а медикам по давно.Все это фуфло что они говорят.Возраст схемы хуемы *****. Вы лучше скажите что мне та делать блин?Жена болеет с операциями а изменять ей не хочу.

Гость
#43

Опять все рассматривают с одной стороны вопрос.
Мне четвертый десяток и скажу, что работа влияет очень сильно. Нет, если ты какой-нибудь программер и работаешь четко с 9 до 18 - это одно. А если руководитель подразделения человек в 200 и рабочий график ненормирован - это совершенно другое.

В каком виде у вас был всегда секс? Бывают пары, где активен только М. Тогда я понимаю, почему ему не хочется после тяжелого рабочего чем-то заниматься. Если говорит, что у него есть желание - так дайте ему удовольствие. Надеюсь Вы сами получаете удовольствие не только когда расслабленной снизу лежите? Если вариант "Ж только сверху" - это неполноценный секс - тогда жалко мужика :(

Тут еще может быть вопрос психологический. Автор, вы работаете или муж Вас обеспечивает? Если второе, то может у него после нервов на работе начинаются нервы дома??? Денег-то хватает, или так себе?

Гость
#44

дополнение к 43:
если сейчас посыпятся вопросы "а как же он раньше ее тр...?" - все приедается и силы не бесконечны. Если раньше секс был не очень (читай "только он был активен"), то сейчас может он и задумался "а нафига так уставать?". И да, это могло произойти спустя 5-6-7-8-9 лет совместной жизни... и без походов "налево"... человеку свойственно копаться в себе и своей жизни. Если в определенный период времени он приходит к выводу, что в жизни что-то не так - он это меняет (ну или старается поменять, если силы есть).

даша
#45

Здравствуйте. Мне 25 лет.Я встречаюсь с мужчиной 43 года.У нас,как я считаю,есть проблема.Мой мужчина долго не может кончить.Он не курит, не употребляет алкоголь, целыми днями дома, уставать не от чего.Так в чем может быть причина????!Мы знакомы 5 лет,раньше все было огонь!А после 40 появилась такая проблема...Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

мне 41
#46
Автор

Я, вообще, пришла к выводу, что есть пассивные в отношении кобелизма мужчины. Даже когда у нас с мужем в сексе было все нормально, меня все-равно поражал тот факт, что он, например не заглядывался на других женщин или, например, не интересовался эротикой по ТВ или в инете. Как-то ему хватало общения только со мной. Наоборот осуждал "загулявших" товарищей. Считал, что вкусный ужин дома и бесседы с женой о ближайших планах, а также секс дома -это намного интереснее загулов на стороне. Тут еще дело в характере мужчины, навверное. Мой-прижимистый.

мне 41
#47

Это верно до 35 бродил по бабам. Потом второй ребенок все в семью. А так вино ей купи себе коньяк. гондоны. И все ради 20 секунд экстаза. Лучше вздрочнуть и с сыном в парк сходить больше кайфа.

Ара
#48
простой пример

глупости. Уровень тестостерона после 20 лет снижается. И активности в 20 и 30 лет разная.

Так то оно так... Но вот я в молодости шпилил дай бог, но не испытывал такого сладострастия как сейчас, мне 50. Я могу дольше и лучше чем в молодости, даже с женой у меня всё хорошо, она сама удивляется... Аргазм стал ярче и сильнее... Поэтому хочу...

Гость
#49
Гость

когда я была 16-23 летней девицей, отбоя от мужиков 35-60 не было! особенно активной была прослойка 38-43.. .все естественно женаты или только только разведены... Любовников имела по 3-4 сразу , все заваливали дарами и в сексе были ого го... Так что сейчас в свои 29 не питаю иллюзий про то что "ой устал на работе и вообще у меня уже возраст" все это бред.... насмотрелась в молодости!

Ну-ну, особенно учитывая, что в 16 лет возраст от 25 воспринимается как "начало старости". Так что не удивительно.

Потому что те "-60-летние", скорее всего, только-только перешагнули 35-40-летний рубеж. И были 60-летними только в вашем сознании пубертатного возраста или перехода к возрасту 20+ "ах маменька отстаньте, я уже взрослая, я сама всё знаю )))) - и капризно топнуть ножкой". А ваши "35-летние" юными глазами - это в реальности как раз 26-28 лет. Прекрасно помню себя в 16, когда казалось, что 30 лет - это старость, жизнь закончена. Да и в 23 чтобы повзрослеть в своем мировосприятии надо прям очень плохо жить, когда в 18 лет начинаешь пахать, потому что некому тебя одевать и кормить, оплачивать жилье и давать тебе высшее образование.

Вот тогда да, под пендаль жизни резко вылетаешь из розовых очков и видишь мир таким, какой он есть в лице унылых дядек 40 лет и ворчливых дедов 60 лет, сексуальное внимание которых может вызвать у юной и упругой разве что чувство глубокого отвращения. Если она не страдает геронтофилией, конечно. Ну не ходят у нас в стране по улицам в свободном доступе 40-летние мачо-мены, чтоб и красавчик с прессом, и при бабле, и не читает старческие нотации.

Мужчины редко следят за собой. Поэтому 35-45-летняя женщина не тоже самое, что 35-45-летний мужчина, как правило. У мужчин и морщин побольше, и руки что наждачная бумага, и зубы оставляют желать лучшего как и запах из рта из-за этого и из-за курения/алкоголя пусть даже изредка, про личную гигиену вообще молчу. Я про холостых особей. Ухоженные мужчины - это "голубая Луна" или успешные, которые к 35 годам достигают больших высот. Такие не станут засматривать на кого попало. Там требования не ниже, чем к самим себе - мало быть 16-23-летней, надо в тренажерке регулярно потеть, ежедневно укладка, макияж, образ с иголочки, да и на интеллект смотрят.

А в браке и женщины часто тоже расслабляют булки и плывут аки "Пифагоровы штаны", ходят с отросшими корнями волос и в халате аля "бабища".