Гость
Статьи
Шанс забеременеть при …

Шанс забеременеть при приеме ок

Сегодня первый раз позволила своему мч закончить в меня. Принимаю ОК Силест 4-ый год, были и перерывы. Недавно перерыв был в два месяца. Сейчас 27 день, с таблетками цикл ровный в 28 дней, без них скачет от 20 до 33, собственно одна из причин почему пью ок. Помимо этого лечусь Полижинаксом, врач не запрещала половой жизни на время лечения. Она утверждает, что при приеме ок невозможно забеременеть, защита высокая, что не нужно пользоваться ппа. А я страшная параноичка, боюсь всего, и забеременеть в 19 лет будучи студенткой меньше всего хочется. Вот, веря в слова врача, в таблетки и день цикла, надеюсь, что всё будет хорошо. Но начитавшись у вас тут тем по этому поводу, стало как-то страшно. Женщины беременели в эти 7 дней между приемами и за день до месячных. Теперь не знаю, что и думать... Придется нервно ждать начала кровотечений... Какова вероятность в моём случае забеременеть?..

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Если таблетки не пропускали и принимали как положено, то забеременеть невозможно. А в дни перерыва контрацептивный эффект сохраняется. А беременели те, кто забывал выпить таблетку. Или если было отравление и рвота через короткое время после приема таблетки, пока она еще не успела раствориться и впитаться в желудке (около 2 часов после приема). Если же этого не было, расслабьтесь, беременность исключена.

Гость
#2

Если пьете не пустышку (подделку), то вероятности нет.

Гость
#3

Имеет значение точное время приема? Я допустим принимаю утром, но в зависимости от того, когда проснусь, т.е время может варьироваться от 7 до 11 часов. Такой факт может помешать контр. эффекту?

И ещё вопрос. У меня так бывало, что забывала пить таблетку и на следующий день выпивала две: одну - утром, вторую - вечером, чтобы не сбиться с счета. В таком случае всё равно контр. эффект пропадёт?

Герда
#4

Автор, пить таблетки желательно в одно и то же время. А если забыли выпить таблетку, то вероятность беременности появляется. У вас в инструкции-то это не написано разве?

Попробуйте ставить напоминание или будильник на телефон, чтобы пить в одно и то же время. Я вообще пила в 8 вечера, потому что утром могу проснуться в разное время, днем я на работе , а вот 8 вечера - это время когда я уже дома, точно не сплю и стакан воды по рукой. Выберите вчемя, когда вам удобно.

я тут
#5

Оооо, у меня знакомая мне всё рассказывает что пила таблетки, пользовались презервативом и залетела:) Не знаю может ли быть подобная фертильность?

Ёжа
#6

3, если то в 7, то в 11ч - это значения не имеет, главное - не позже, чем через полдня, а 3-4ч значения не имеют, я тоже так пила раньше (потом перестала), так за те полтора года проколов не было, в будни пила в 7, а в выходные как просыпалась около 10, так и пила. Вот еще, в выходные специально вставать в 7 из-за этого. Вот если через 8ч после пропущенной - это уже небольшой риск есть, но маленький, и то это проявится как подмазывание, а 3часа - это мелочи, все в порядке.

Гость
#7

Антибиотики могут снизить эффект (амоксиклав и аципол)?

И если всё же был пропущен один день, но таблетка была принята, то залёт в любом случае обеспечен?

Ёжа
#8

Если день пропущен, то риск есть. Не стопудово залет обеспечен, но вероятность есть. А антибиотики - смотря какие, чаще при их приеме рекомендуют дополнительно предохраняться.

Гость
#9

Я в скобочках написала какие антибиотики

Гость
#10

Но вроде как в инструкции они не написаны: "Контрацептивная эффективность Силеста может снижаться у женщин, одновременно принимающих антибиотики (ампициллин, тетрациклин, рифампицин)"

По ту сторону
#11
Гость

Какова вероятность в моём случае забеременеть?..

5. я тут

Оооо, у меня знакомая мне всё рассказывает что пила таблетки, пользовались презервативом и залетела:) Не знаю может ли быть подобная фертильность?

Шанс забеременеть в течение года при РЕГУЛЯРНОМ занятии сексом называется индексом Перла (Pearl-Index). Фактически это - вероятность беременности в процентах. Для двухфазных ОК вероятность залететь в течение года - от 0,1% до 0,9%. Соответственно, вероятность залететь после одного ПА - всяко ниже 0,02%.

Нулевой вероятности нет ни у одного метода контрацепции, кроме полного воздержания.

У ППА (Coitus interruptus) индекс Перла - от 4 до 18 (вероятность забеременеть за год - 4%-18%). У большинства ОК - см. выше. Соответственно, вероятность одновременного несрабатывания обоих методов - ниже 0,04%-0,18% (для года). Если десять тысяч живущих регулярной половой жизнью женщин сочетали оба метода, то в течении года несколько из них (а то и пара десятков) забеременеет.

#12
Ёжа

Если таблетки не пропускали и принимали как положено, то забеременеть невозможно. А в дни перерыва контрацептивный эффект сохраняется. А беременели те, кто забывал выпить таблетку. Или если было отравление и рвота через короткое время после приема таблетки, пока она еще не успела раствориться и впитаться в желудке (около 2 часов после приема). Если же этого не было, расслабьтесь, беременность исключена.

Это очень ценная информация. Просто добавить нечего!!!!

Джессика
#13

А может кто нибудь ответить, в джес 24 активные таблетки и 4 пустышки, то есть без пропусков. Пью их исправно каждый день в 11 часов, вопрос в следующем : в инструкции написано что в дни пустышек дополнительно предохраняться. Когда начинать предохраняться? Сразу после последней активной или сразу после пустышки? То есть таблетки действуют вперед?

Гость
#14
Гость

Но вроде как в инструкции они не написаны: "Контрацептивная эффективность Силеста может снижаться у женщин, одновременно принимающих антибиотики (ампициллин, тетрациклин, рифампицин)"

ВСЕ антибиотики снижают эффект ОК!!!

Гость
#15

У меня всё хорошо уже, девчата, месячные пошли.) Спасибо всем!

Елена
#16

Начала принимать Клайру, до этого был презерватив в помощь) На 4-тый день приема мой молодой человек закончил в меня, у меня это впервые. Какова вероятность беременности?

Стася
#18
Елена

Начала принимать Клайру, до этого был презерватив в помощь) На 4-тый день приема мой молодой человек закончил в меня, у меня это впервые. Какова вероятность беременности?

Боюсь, что очень большая. Таблетки начинают действовать после первого месяца(21день)

Кристина
#19

Пью логест 13 дней! На 10 день партнёр кончил в меня,есть вероятность забеременеть??

Елена
#20

Пью Жанин 3 месяца. На 4 таблетке в 4 месяце,мой мч немного в меня припустил. Есть ли вероятность забеременеть или нет?

111
#21
Елена

Пью Жанин 3 месяца. На 4 таблетке в 4 месяце,мой мч немного в меня припустил. Есть ли вероятность забеременеть или нет?

Нет! Для этого и нужны ок, чтобы кончали внутрь, только в первый месяц нужно доп предохраняться

Захида
#22

Можно ли заберемить принимая диспрентаза?

Daria
#23

Здравствуйте ,принимаю ярину всего два месяца вначала принимать с первого дня месячных ну тоесть 2 февраля мазались дней 20 после была у гинеколога сказали что все хорошо но вот принимаю вторую пачку 1 марта поидее должны были снова начаться месячные а их как не было так и нет а тест отрицательный ужасно переживаю от чего может быть такая длительная задержка

Гость
#23
Джессика

А может кто нибудь ответить, в джес 24 активные таблетки и 4 пустышки, то есть без пропусков. Пью их исправно каждый день в 11 часов, вопрос в следующем : в инструкции написано что в дни пустышек дополнительно предохраняться. Когда начинать предохраняться? Сразу после последней активной или сразу после пустышки? То есть таблетки действуют вперед?

Я принимаю Джес уже порядка 5-6 лет(с перерывом естественно).Никогда на пустышках дополнительно не предохранялась и ни разу не было осечек(бермеменности).Так что не вижу смысла дополнительной контрацепции)

Stasya
#23

Добрый день, пила Клайру, после длительного перерыва начала прием опять и на 9й день приема случилось. Какова вероятность забеременнеть???

Гость
#23

Начала пить Джес с первых дней месячных. На 13 день цикла парень кое-что внутрь. Есть шанс забеременеть? При том что до сих пор мажет

Гость
#23

Добрый день! Принимаю ок димиа в одно и тоже время, сегодня 9 день, вчера был ПА, какого вероятность забеременеть??? Читала что через пару дней после приема уже можно

Гость
#23

Принимаю клайру , 3 месяц , так получилось , что парень возможно , кончил в меня , таблеток я не пропускала , но на всякий случай , выпила ещё эскапел , в течении 24 часов , примерно , через часов 17-20 после па , ок продолжаю принимать также по схеме , скажите , есть ли возможность забеременеть ?

Гость
#23
Гость

Принимаю клайру , 3 месяц , так получилось , что парень возможно , кончил в меня , таблеток я не пропускала , но на всякий случай , выпила ещё эскапел , в течении 24 часов , примерно , через часов 17-20 после па , ок продолжаю принимать также по схеме , скажите , есть ли возможность забеременеть ?

Здравствуйте, я принимаю Клайру почти год, гинеколог при назначении сказал, что можно сразу не предохраняться

Есения
#23

Здравствуйте, подскажите уж очень мучает интерес, с первого дня месячных начала пить регивидон, когда закончились месячные муж кончил в меня, и пропущена 10 таблетка, какова вероятность беременности?

Гость
#23
Джессика

А может кто нибудь ответить, в джес 24 активные таблетки и 4 пустышки, то есть без пропусков. Пью их исправно каждый день в 11 часов, вопрос в следующем : в инструкции написано что в дни пустышек дополнительно предохраняться. Когда начинать предохраняться? Сразу после последней активной или сразу после пустышки? То есть таблетки действуют вперед?

У меня такой же вопрос. Жду ответа

#24

Знать надо как устроено то что ты принимаешь. В этом случае, как устроены оральные контрацептивы и что они делают.
В 7 дневный перерыв идёт выброс собственных половых гормонов, которые перебивались синтетическими (которые для организма создавали подобие беременности, не давая яйцеплетке созреть и выйти).
Так вот в этот перерыв и наступает подобие месячных и может выйти яйцеклетка, потому в этот период лучше либо не заниматься половым актом, либо использовать презирватив.
А вообще, да, забеременеть от ОК невозможно если ты их правильно принимаешь, не пропускаешь, и они тебе точно подходят, как врач прописал.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: