Гость
Статьи
Семья без секса! …

Семья без секса! Как???

На вумане пишут про то, что секса с мужем не было 2-3-4 года. Я не понимаю, как это возможно? Да, бывают проблемы со здоровьем у мужчины (это можно понять). Но если мужчина здоров, тогда что? Вы же понимаете, что нормальный мужчина без секса - это абсурд. Если не вас, то другую где-то имеет.Расскажите, бывают ли у вас паузы в сексуальных отношениях? Почему? ПС Мне за 30, дети есть. С мужем более 10 лет. Секс есть.

Yeti
122 ответа
Последний — Перейти
Катрин
#1

мы 12 вместе,секс есть

#2

у меня сестра замужем почти 20 лет, секса в семье нет давно, хотя в остальном полное взаимопонимание. она вообще помню рассуждала "пристал, ну ладно, хорошо, не пристал - еще лучше, высплюсь" муж здоровый, нормальный мужик, про другую даже речи нет, он котяра домашний, лучше на диване поваляется да пива попьет. не знаю... наверное у них секс изначально не был особо приоритетным, а сейчас заместился комфортным, размеренным бытом..

Гость
#3

Секс есть но уже не с мужем.

с мужем хорошие отношения. всё таки больше тридцати вести!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

у нас не было секса 2 месяца, в итоге муж ушел.

я хотела, он нет.

интересующаяся
#5
Yeti

Вы же понимаете, что нормальный мужчина без секса - это абсурд.

Нормальная женщина без секса - тоже абсурд)

Недоумевающая
#6
Генриетта_ни то нельзя_ни это

у нас не было секса 2 месяца, в итоге муж ушел.

я хотела, он нет.

Так вы окончательно разошлись?

Б-ка
#7

Не забывайте! Сексологи - это те же самые психиатры, только немного более узко заточенные. Оно и правильно. Нормальные, психически и физически здоровые люди не должны и не могут жить без секса. Это не я придумал, это - природа...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
Недоумевающая

Генриетта_ни то нельзя_ни этоу нас не было секса 2 месяца, в итоге муж ушел.

я хотела, он нет.

Так вы окончательно разошлись?

вуман бдит)

не знаю. но пока месяц не общаемся совсем,

думаю что так лучше, подлость нельзя прощать)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
Б-ка

Не забывайте! Сексологи - это те же самые психиатры, только немного более узко заточенные. Оно и правильно. Нормальные, психически и физически здоровые люди не должны и не могут жить без секса. Это не я придумал, это - природа...

а когда женщина в положении (+послеродовый период), эти мужчину начинают вопить "а у меня природа! я без секса не могу!" собираются и уходят.

вот она природа!

Недоумевающая
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни это

НедоумевающаяГенриетта_ни то нельзя_ни этоу нас не было секса 2 месяца, в итоге муж ушел.

я хотела, он нет.

Так вы окончательно разошлись?

вуман бдит)

не знаю. но пока месяц не общаемся совсем,

думаю что так лучше, подлость нельзя прощать)

А почему подлость? Он Вам изменял? А ,может быть, у него были физиологические или психологические проблемы?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Недоумевающая

Генриетта_ни то нельзя_ни этоНедоумевающаяГенриетта_ни то нельзя_ни этоу нас не было секса 2 месяца, в итоге муж ушел.

я хотела, он нет.

Так вы окончательно разошлись?

вуман бдит)

не знаю. но пока месяц не общаемся совсем,

думаю что так лучше, подлость нельзя прощать)

А почему подлость? Он Вам изменял? А ,может быть, у него были физиологические или психологические проблемы?

не знаю изменял или нет, но признавался, что любит другую. да и много других обстоятельств.

я боюсь, что опять тему автору засорю.

надо ветку создать или рассказ написать))) душераздирающий)

Недоумевающая
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни это

НедоумевающаяГенриетта_ни то нельзя_ни этоНедоумевающаяГенриетта_ни то нельзя_ни этоу нас не было секса 2 месяца, в итоге муж ушел.

я хотела, он нет.

Так вы окончательно разошлись?

вуман бдит)

не знаю. но пока месяц не общаемся совсем,

думаю что так лучше, подлость нельзя прощать)

А почему подлость? Он Вам изменял? А ,может быть, у него были физиологические или психологические проблемы?

не знаю изменял или нет, но признавался, что любит другую. да и много других обстоятельств.



я боюсь, что опять тему автору засорю.

надо ветку создать или рассказ написать))) душераздирающий)

Ну, если "много других обстоятельств", то понятно.

Гость
#13

Знаю одну пару у них года 3 уже ничего нет.у мужчины со здоровьем все ок,у жены были проблемы после рождения ребенка.только самое интересное что он терпит а она ему изменяет))

Yeti
#14

В том-то и дело, что если секса нет от мужчины, то 1) у него кто-то есть фактически или в душе (влюбился) 2) мужчина нездоров 3) бывает и женщины виновата, сама такая была по-молодости. Поведением отталкивает мужика, ему уже не охота (но эта стадия как правило ведет к пункту 1).

Yeti
#15

Гость 13, ну не верю я в "он терпит". Мой муж имеет особенность трещать мне о похождениях его друзей, иногда встречаю их с любовницами, бывают неосмотрительны. Изменяют все 100% - кто-то постоянно, кто-то редко. Но абсолютно все жены друзей моего мужа с рогами. Они конечно ничего не знают. Слава богу

Б-ка
#16
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а когда женщина в положении (+послеродовый период), эти мужчину начинают вопить "а у меня природа! я без секса не могу!" собираются и уходят.

вот она природа!

А взять за щеку у родного человека невмоготу? Давайте пробовать лучше понимать и уважать друг друга!...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Б-ка

Генриетта_ни то нельзя_ни этоа когда женщина в положении (+послеродовый период), эти мужчину начинают вопить "а у меня природа! я без секса не могу!" собираются и уходят.

вот она природа!А взять за щеку у родного человека невмоготу? Давайте пробовать лучше понимать и уважать друг друга!...

а если человек даже этого не хотел?

просто не хотел чтобы до него дотрагивались...

Брюлик
#18

2,

если "секса в семье нет давно"- это значит, что оба больны: и морально и физически. как минимум присутствует патология органов малого таза у "женщины" и передавайте привет предстательной железе "мужика".

дети! любите своих родителей! они вас скоро покинут(

stassi74! вправляйте мозги своей сестре хотя бы! секс ничем нельзя "заместить"!

как страшно жить!

Гость
#19

автор, люди счастливы друг с другом, когда совпадают их потребности. Если у людей другие интересы, чем ночные развлечения, и обоих всё устраивает, то в семье будет мир и согласие.

Всё от конкретных людей зависит...

Yeti
#20

19, вы лично встречали мужчин, которым секс не нужен. Я нет. Вот и интересуюсь, есть ли такие?

и часто он у вас. ?
#21
Катрин

мы 12 вместе,секс есть

Бело_снежка
#22
Yeti

Гость 13, ну не верю я в "он терпит". Мой муж имеет особенность трещать мне о похождениях его друзей, иногда встречаю их с любовницами, бывают неосмотрительны. Изменяют все 100% - кто-то постоянно, кто-то редко. Но абсолютно все жены друзей моего мужа с рогами. Они конечно ничего не знают. Слава богу

Лучше бы Ваш муж трещал Вам о своих похождения,любовницах и Ваших рогах, чем о друзьях сплетничать )))

По теме:
Нормальная семья без секса существовать не может. Если между супругами нет интимных отношений и они продолжают спокойно жить вместе, то о любви в этой паре и говорить не стоит!Им просто плевать друг на друга и их можно назвать: соседями, родственниками, друзьями, но не мужем и женой! Ибо они оба понимают, что у каждого из них имеется секс "на стороне", но их это особо не калышет.....

Гость
#23

В семьях, где нет секса, в "невиновной" стороны есть секс на стороне.

Я с мужем не сплю уже два года, пол года как завела молодого любовника. Любовницы у мужа нет, знаю, что бы тут ни говорили, т.к. у него слабая половая конституция и я давно уничтожила его половую самооценку постоянными попреками из-за некачественного секса. Но человек хороший.

Сначала я, кстати, старалась его и научить, и раскрепостить в постели, выходило. Но однажды вечером мы с ним возвращались поздно домой, решили прогуляться и на нас напали хулиганы. Я выдела, как мой муж получил по лицу сразу от трех человек. Эти люди остались живы и ушли даже без фатальных травм. Естественно, после такого фиаско муж как мужчина мне противен.

Рыча
#24
Бело_снежка

Лучше бы Ваш муж трещал Вам о своих похождения,любовницах и Ваших рогах, чем о друзьях сплетничать )))По теме:Нормальная семья без секса существовать не может. Если между супругами нет интимных отношений и они продолжают спокойно жить вместе, то о любви в этой паре и говорить не стоит!Им просто плевать друг на друга и их можно назвать: соседями, родственниками, друзьями, но не мужем и женой! Ибо они оба понимают, что у каждого из них имеется секс "на стороне", но их это особо не калышет.....

поддерживаю!

Маша@
#25
Гость

В семьях, где нет секса, в "невиновной" стороны есть секс на стороне.

Я с мужем не сплю уже два года, пол года как завела молодого любовника. Любовницы у мужа нет, знаю, что бы тут ни говорили, т.к. у него слабая половая конституция и я давно уничтожила его половую самооценку постоянными попреками из-за некачественного секса. Но человек хороший.

Сначала я, кстати, старалась его и научить, и раскрепостить в постели, выходило. Но однажды вечером мы с ним возвращались поздно домой, решили прогуляться и на нас напали хулиганы. Я выдела, как мой муж получил по лицу сразу от трех человек. Эти люди остались живы и ушли даже без фатальных травм. Естественно, после такого фиаско муж как мужчина мне противен.

а что ты сама не защитила мужа-то, раз такая ловкачка?

Гость
#26

Маша, Вы больны))) У нас гетеросексуальная пара, я - женщина, а не телохранитель, которого надо нанимать, раз сам толпу хулиганов раскидать не можешь.

Саня
#27
Yeti

19, вы лично встречали мужчин, которым секс не нужен. Я нет. Вот и интересуюсь, есть ли такие?

Мой парень такой. Мы встречаемся 2 года почти! Но секса ни разу не было,он просто его не хочет. Но замуж зовет, говорит что и без секса можно жить. Он короче импотент походу.

Михаил
#28

Не сомневайся у него не стояк на всех а не только на тебя. Клинишься на своей красоте и считаешь что он способен только на измену? Не фига, импотенция нынче стала нормой. Просто так столько тем с жалобами не было бы. Забей ему в член гвоздь чтоб стоял, или найди любовника.

Гость
#29

У нас 5 лет секса нет. Любви наверное в стандартном понимании тоже нет. Правильно выше писали, мы родственники, друзья, соратники можно сказать. Отношения ровные. У меня никого нет. У мужа думаю тоже - по крайней мере повода нет так думать. Я к сексу отношусь скорее негативно, сказалось изнасилование в 12 лет. У мужа видимо от природы слабая половая конституция, а может тоже что то в детстве его сломало. Поначалу был конечно секс, но вялый, а когда второго ребенка зачали, на этом все закончилось.

хххх
#30
Гость

У нас 5 лет секса нет. Любви наверное в стандартном понимании тоже нет. Правильно выше писали, мы родственники, друзья, соратники можно сказать. Отношения ровные. У меня никого нет. У мужа думаю тоже - по крайней мере повода нет так думать. Я к сексу отношусь скорее негативно, сказалось изнасилование в 12 лет. У мужа видимо от природы слабая половая конституция, а может тоже что то в детстве его сломало. Поначалу был конечно секс, но вялый, а когда второго ребенка зачали, на этом все закончилось.

Ну. так тоже нельзя. лишать себя радости.

что то похожее падение активности было.

вкратце помог массаж!

Гость
#31
хххх

Ну. так тоже нельзя. лишать себя радости.

что то похожее падение активности было.

вкратце помог массаж!

В том то и дело, что радость не имеет никакого отношения к сексу. Секс это банальное удовольствие. УД - древнее название полового члена, ДОВОЛЬСТВИЕ - в переводе не нуждается. Вы довольствуетесь половым членом. Где тут радость? РА - это сияющее солнце. РАДОСТЬ это РА в достатке. Это солнце, это счастье, это взрыв эмоций, а не банальное довольствие примитивом.

Вообще секс нужен только на первом этапе настройки друг на друга. Потом включаются уже более высокие центры сознания. А у нас их целых семь. )))

Рыча
#32

я без секса брак не вижу....Может, когда мне будет за 50 , то смогу без него, но пока что я хочу ахаться)))))) если муж меня не будет ахать месяцами - развод

Yeti
#33

Гость 31, вы похоже ссылаетесь на ОШО. И про 7 центров развития человека. Да, но раскрытие этих центров не происходит автоматически - с возрастом. Большинство людей так и остаются на втором центре - достаточно оглянутся (ну а каком высоком искусстве тут можно говорить? секс для такого человека важен и в 50). Йоги сами пишут, что сейчас для человека важна и еда, и секс, мы примитивны. Соглашусь.

й
#34
Yeti

Гость 13, ну не верю я в "он терпит". Мой муж имеет особенность трещать мне о похождениях его друзей, иногда встречаю их с любовницами, бывают неосмотрительны. Изменяют все 100% - кто-то постоянно, кто-то редко. Но абсолютно все жены друзей моего мужа с рогами. Они конечно ничего не знают. Слава богу

как и вы.

Гость
#35
хххх

Ну. так тоже нельзя. лишать себя радости.

что то похожее падение активности было.

вкратце помог массаж!

Вы просто поймите, что для вас это радость, а мне все равно. Раньше было огромное количество партнеров, думала пересилю себя, все забуду, а потом поняла, что продолжаю уже сама себя "насиловать". Радость мне совсем другие вещи доставляют.

интересующаяся
#36
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я боюсь, что опять тему автору засорю.

надо ветку создать или рассказ написать))) душераздирающий)

Генриетта, я Вам сочувствую. И очень переживаю за Вас.

Автор, пусть она на Вашей ветке расскажет. Ваши темы все равно перекликаются.

Генриетта, сколько лет Вы в браке и сколько сейчас ребенку?

интересующаяся
#37
Генриетта_ни то нельзя_ни это

не знаю изменял или нет, но признавался, что любит другую.

Это очень больно. Тем более когда есть ребенок.

интересующаяся
#38

Генриетта, а может быть он сказал это во время ссоры, в запале?

Вы не доводили его своим пилением, например?

й
#39
Гость

В семьях, где нет секса, в "невиновной" стороны есть секс на стороне.

Я с мужем не сплю уже два года, пол года как завела молодого любовника. Любовницы у мужа нет, знаю, что бы тут ни говорили, т.к. у него слабая половая конституция и я давно уничтожила его половую самооценку постоянными попреками из-за некачественного секса. Но человек хороший.

Сначала я, кстати, старалась его и научить, и раскрепостить в постели, выходило. Но однажды вечером мы с ним возвращались поздно домой, решили прогуляться и на нас напали хулиганы. Я выдела, как мой муж получил по лицу сразу от трех человек. Эти люди остались живы и ушли даже без фатальных травм. Естественно, после такого фиаско муж как мужчина мне противен.

боюсь вы не здоровы((( да ваш муж слаб но вы глупая и ущербная дама( уничтожать самооценку человека. но видно вы за это платите. отсутствием и гармонии и счастьем.

evli
#40

Зааапросто могу ез аханья годами,но уж если дорвусь до своего-ууууу:)

Черная смородина
#41
Гость

У нас 5 лет секса нет. Любви наверное в стандартном понимании тоже нет. Правильно выше писали, мы родственники, друзья, соратники можно сказать. Отношения ровные. У меня никого нет. У мужа думаю тоже - по крайней мере повода нет так думать. Я к сексу отношусь скорее негативно, сказалось изнасилование в 12 лет. У мужа видимо от природы слабая половая конституция, а может тоже что то в детстве его сломало. Поначалу был конечно секс, но вялый, а когда второго ребенка зачали, на этом все закончилось.

Я Вас понимаю. Моя история примерно из той же оперы. Раньше я любила секс, а у мужу много не надо было. На этой почве начались проблемы и взаимные оскорбления. Позже у него еще проблемы с сердцем начались, и я, не желая брать грех на душу, оставила его в покое и завела любовника. Не просто любовника. Это были серьезные отношения с другим мужчиной. Потом я очень серьезно заболела, секс стал невозможен. Стаж болезни 5 лет. За время болезни был всего один психотравмирующий половой контакт (долго писать), после чего к сексу испытываю отвращение. С мужем мы так и не разошлись, живем каждый себе. Он меня по-своему любит, не обижает, в целом хорошо относится. Сам по себе человек хороший. Секса между нами нет лет 7-8. Отношений с другими мужчинами я не хочу, пока не готова. Вот так вот поменяла болезнь. Иногда мне кажется, что это кара сверху за мои сексуальные претензии к моему мужу.

Крест на себе не поставила, но в данный момент вот так.

Гость
#42
й

боюсь вы не здоровы((( да ваш муж слаб но вы глупая и ущербная дама( уничтожать самооценку человека. но видно вы за это платите. отсутствием и гармонии и счастьем.

Боюсь это вы не здоровы, если видите жизнь в розовых очках и считаете возможным относиться к слабым людям так, будто они сильные, хотя каждый должен получать то, что заслуживает.

Yeti
#43

Я не против рассказа Генриетты совсем! Мне наоборот интересно, как улетучивается секс из отношений.

Черная смородина, не топчите себя. Это совсем не кара, а последствия того, что вы себя не любили, сделали несчастной, вписали в треугольник, не смогли начать новые отношения. Любите себя, вы самое ценное, что есть на свете. И ситуация с вашим здоровьем улучшится значительно.

й
#44
Гость

й



боюсь вы не здоровы((( да ваш муж слаб но вы глупая и ущербная дама( уничтожать самооценку человека. но видно вы за это платите. отсутствием и гармонии и счастьем.

Боюсь это вы не здоровы, если видите жизнь в розовых очках и считаете возможным относиться к слабым людям так, будто они сильные, хотя каждый должен получать то, что заслуживает.

я розовые очки не нашу. но вот в силу совей дурости живу с тем кого уважала и уважаю. а жить ненавидя как в даном случае это просто мазохизм и не большой ум.

хххх
#45
Гость

ххххНу. так тоже нельзя. лишать себя радости.

что то похожее падение активности было.

вкратце помог массаж!Вы просто поймите, что для вас это радость, а мне все равно. Раньше было огромное количество партнеров, думала пересилю себя, все забуду, а потом поняла, что продолжаю уже сама себя "насиловать". Радость мне совсем другие вещи доставляют.

За наши годы были и спады и подъемы сексуальной активности.

чащё не очень совпадающие.

А пример привожу. лежим. хорошо лежим. без намёков на секс.

как родственники.

начал делать массаж спины. хоть и не любительница.

а смотрю завелась!?

На мой взгляд. ценность отношений. умение выйти из тупиковых положений.

взаимопонимание. уважение.

а для мужиков затухание секса. сильно действует на психику-

смерти подобно.

может индивидуально. может пенсия на горизонте!

Гость
#46
Гость

Я выдела, как мой муж получил по лицу сразу от трех человек. Эти люди остались живы и ушли даже без фатальных травм. Естественно, после такого фиаско муж как мужчина мне противен.

Знаете, вообще-то даже хорошо подготовленному бойцу не очень просто справиться с тремя. Думаете, Ваш любовник не отхватил бы от троих? Да и от двоих отхватил бы! А муж ваш, если бы стал сопротивляться тогда, разозлил бы их ещё больше, и они бы его тогда вообще покалечить могли.

хххх
#47
Гость

Знаете, вообще-то даже хорошо подготовленному бойцу не очень просто справиться с тремя. Думаете, Ваш любовник не отхватил бы от троих? Да и от двоих отхватил бы! А муж ваш, если бы стал сопротивляться тогда, разозлил бы их ещё больше, и они бы его тогда вообще покалечить могли.

Во. вот и кому нужны. фатальные травмы?!

Гость
#48

На 100% уверена, что счастливый брак без секса (редким сексом) возможен и без измен, разумеется. Это любовник без секса не возможен, а муж очень даже может быть. Вообще удивляюсь, какое огромное значение люди придают этим нелепым телодвижениям, тем более, что не менее половины женщин в браке вообще от этого не получают никакого удовольствия. Для меня уважение, восхищение и радость друг от друга - куда более ценные и редкие составляющие, чем аханье ежедневное. Навязали нам "Секаса должно быть много и ежедневно", вот люди без собственных жизненных взглядов и мучаются, чтобы сделать это "много". И ни в какую "физиологическую потребность" в сексе не верю. Секс начинается в голове.

Yeti
#49

Гость 48, а вы оргазмы испытываете?

Гость
#50
Гость

На 100% уверена, что счастливый брак без секса (редким сексом) возможен и без измен, разумеется. Это любовник без секса не возможен, а муж очень даже может быть. Вообще удивляюсь, какое огромное значение люди придают этим нелепым телодвижениям, тем более, что не менее половины женщин в браке вообще от этого не получают никакого удовольствия. Для меня уважение, восхищение и радость друг от друга - куда более ценные и редкие составляющие, чем аханье ежедневное. Навязали нам "Секаса должно быть много и ежедневно", вот люди без собственных жизненных взглядов и мучаются, чтобы сделать это "много". И ни в какую "физиологическую потребность" в сексе не верю. Секс начинается в голове.

Вы просветлённый человек, я восхищаюсь вами. )))