Гость
Статьи
Правда ли что …

Правда ли что контрацептивные таблетки убивают желание?

Здравствуйте всем! Врач назначил линдинет 20 в качестве контрацепции и одновременно лекарства. Перед приемом почитала отзывы в интернете. Много и плохих и хороших. Меня насторожило то , что многие пишут, что сексуальное желание при приеме подобных таблеток (любых марок) пропадает. И причем у некоторых потом не восстанавливается, то есть это необратимо. Также есть исследования на эту тему, которые подтверждают это. Поделитесь пожалуйста опытом, кто принимал подобные препараты.

81 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

правда

Гость
#2

напрочь

гость
#3

только в пятницу обсуждали эту тему со знакомой. она говорит, что правда желание пропадает.

Гость
#4

Все индивидуально. Я принимала линдинет-20 полгода. Никаких побочек не было, желание не ослабло, мое либидо ничем не задушить)

Гость
#5

Да. И еще здоровье.

Гость
#6

Желание пропадало, но после отмены появилось

Гость
#7

Либидо снизилось ниже некуда, секса не хочется совсем порой. Только во время красных дней возникает желание, Конда 7-дневный перерыв при приеме ок.

Гость
#8

Ахахаха))) так и надо мужикам, которым лень презики надевать)))

Баба Нина
#9

Меня насторожило то , что многие пишут, что сексуальное желание при приеме подобных таблеток (любых марок) пропадает.

а ты замужем? сначала замуж выйди, а потом секасом занимайся, а то ишь девки пошли бестыжие

Гость
#10

Может это не ваши таблеточки просто, раз вам не хотелось? (это вопрос к тем, кто уже ответил). А автору скажу, я пью ОК, с ним во время близости исчез дискомфорт, да и само желание немного усилилось. У меня был повышен тестостерон, а это не самая приятная и полезная вещь, если говорить о вреде таблеток, то нужно говорить и о том, что мы ими в конце концов лечимся. Из побочек у меня наметился целюллит, хоть я и хожу в спортзал. Правда за питанием особо не слежу и не прочь налопаться пельмешек))))
Здоровья вам!

Гость
#11

Правда+ еще здоровье гробят не слабо.

звезда мишлен
#12

Правда. Любые ок снижают либидо, потому что их цель подавление овуляции. С чего вам будет секса хотеться ? Хотя считается, что за половое влечение отвечает тестостерон, и у женщин тоже.
Короче не удивляйтесь, если так случится.

Гость
#13
Гость

Либидо снизилось ниже некуда, секса не хочется совсем порой. Только во время красных дней возникает желание, Конда 7-дневный перерыв при приеме ок.

у меня тае же и смазки еще у меня нет,сухо как в пустыне. У кого еще так же?????

Гость
#14

Правда.У меня так было.До сих пор так сильно больше не хочу,как до приема ОК.Хотя прошло уже 5 лет...

Гость
#15

ПРАВДА. ЕСЛИ БЫ НЕ КРАЙНЯЯ НЕОБХОДИМОСТЬ (НЕ В ПЛАНЕ КОНТРАЦЕПЦИИ) НИ ЗА ЧТО БЫ И НЕ ПИЛА я ПЬЮ ГЕСТАРЕЛЛУ.

Гость
#16

Так это же хорошо!

Гость
#17

Ох, у наших женщин от одного слова "гормональные" начинаются все возможные побочки и осложнения) Это в головах)

поли
#18
Deny

Здравствуйте всем! Врач назначил линдинет 20 в качестве контрацепции и одновременно лекарства. Перед приемом почитала отзывы в интернете. Много и плохих и хороших. Меня насторожило то , что многие пишут, что сексуальное желание при приеме подобных таблеток (любых марок) пропадает. И причем у некоторых потом не восстанавливается, то есть это необратимо. Также есть исследования на эту тему, которые подтверждают это. Поделитесь пожалуйста опытом, кто принимал подобные препараты.

У меня - да, точно. Причем принимала разные и в разное время, но в данном отношении эффект всегда был один - ничего не надо было.

настя
#19

Принимала линденет 20. Желание снизилось гдеточерез пол года. Но не изчезло совсем. И со смазкой были проблемы. После отмены все вернулось

Елка
#20

Правда, проверено.

Гость
#21

Как говорит мой врач: ОК не должны вносить негативные ноты в сексуальную жизнь семьи и рушить ее. Низкое либидо это яркий пример неправильно подобранных ОК конкретной женщине. И это не норма, такого быть не должно.
Лично у меня не было желания на диане, и настроение было подавленным.
На ярмне наоборот либидо шкалило, хотела всегда и везде, и само настроение было приподнятым.

гость23
#22

Вообще пропало желание..до лечения гормонами всегда было и сильное.сейчас мне ровно на это дело.вот надеюсь что после отмены появится вновь)

Гость
#23

21,я сдавала неоднократно на гормоны и разные врачи мне выписали ярину.2 года пью
тестостерон и прогестерон были повышены.

Гость
#24
Гость

Как говорит мой врач: ОК не должны вносить негативные ноты в сексуальную жизнь семьи и рушить ее. Низкое либидо это яркий пример неправильно подобранных ОК конкретной женщине. И это не норма, такого быть не должно.Лично у меня не было желания на диане, и настроение было подавленным.На ярмне наоборот либидо шкалило, хотела всегда и везде, и само настроение было приподнятым.

у меня все, что принимала, усыпляют либидо. Не могу сказать ,что меня это очень волнует. Вот мужа моего не устраивает это да. и все , вот все, они как бы обессиливают, добавляют сонливости и какой то слабости.

Гость
#25

Правда, была как импотентка.

венера борисовна
#26

смазки меньше стало и желание уменьшилось. Но вместе с тем я стала спокойнее. Я бы не отменила, если бы не тромбы.После отмены все вернулось на круги своя.

Гость
#27

не проще ли мужчине пользоваться контрацептивами, котоырые работают всегда и везде и даже повывают мужское либидо

Гость
#28

мужчина будет при этом хотеть всегда и всех. будет к вам приставить днем и ночью, но не сможет иметь детей пока не отменит курс перепарата

Гость
#29

и у меня пропало желание, принимала 2 года, после отмены уже 10 лет прошло, но прежнего желания больше нет. Может и с другим чем связано, конечно, но что-то мне подсказывает что это именно из-за таблеток.

Гость
#30

и еще, после отмены противозачаточных таблеток на лице постоянно вылазили прыщи попомаленьку, но глубокие подкожники, все лицо изуродовали мне, долго не проходили, даже не смотря на лечение от эндокринолога. И это не мои домыслы, что прыщи после отмены таблеток пошли, а слова эндокринолога, у которого я лечилась. Я считаю, что это была моя ошибка начать принимать таблетки. Выписывал мне их, кстати, врач.

Гость
#31

У нас с подругой даже шутка есть, что главный противозачаточный эффект этих таблеток- в полном отсутствии либидо)))

Гость
#32

Нет, неправда. Никакой разницы.

гостья
#33

ничего не снижалось,;вес не прибавился, усы не выросли. Принимала 5 лет. После отмены через 2 месяца наступила желательная беременность.

Гость
#34

Правда. Как начала пить Жанин, так появилось ощущение, что там заморозили все. Ничего не чувствовала, желание на нуле. На отношениях с мч очень негативно сказалось. Пила полтора года по показаниям. Бросила 3 года назад...ну так... Лучше стало, но не так, как до приема ок

Гость
#35

Если бы я знала о таких побочках раньше - ни за что не стала бы из принимать. Принимала 2 года. Постепенно пропало либидо, началась депрессия, слабость, апатия. Я думала, что заболела чем то страшным. С таблетками свое состояние не связывала никак. Потом решила бросить их, просто надоело пить. Прошел год. Депрессия и апатия потихоньку проходит, либидо возвращается, но оооочень медленно. Смазка стала появляться. Вернуться бы назад.. Ни за что бы я не купила эти злополучные таблетки

Гость
#36

какая бредятинаааа. Мне 38. С 17 лет пью таблетки. Вес одинаковый 50 кг. Желания хоть отбавляй. Двое детей,которые появились сразу,как только прекращала пить таблетки. Я тут почитала,у одной мадам десять лет прошло после отмены,а ей,бедолаге,не хочется ничего...Может,уже старость?

Гость
#37

У женщин вообще отсутствует сексуальное желание, а контрацептивы это просто отговорки. Женщинам не нужен секс. Единственное от чего женщины возбуждаются это шоппинг за счёт мужчины и его деньги у себя в кошельке.

Гость
#38
Гость

какая бредятинаааа. Мне 38. С 17 лет пью таблетки. Вес одинаковый 50 кг. Желания хоть отбавляй. Двое детей,которые появились сразу,как только прекращала пить таблетки. Я тут почитала,у одной мадам десять лет прошло после отмены,а ей,бедолаге,не хочется ничего...Может,уже старость?

это я та мадам, до старости мне пока еще далеко, мне 32 года, бросила пить таблетки в 22 года, пила 2 года с 20 до 22 лет.

Дария
#39

Бред,я наоборот стала больше хотеть секса,это не от таблеток зависит,а от мужика который с вами.

Гость
#40
Гость

Ох, у наших женщин от одного слова "гормональные" начинаются все возможные побочки и осложнения) Это в головах)

+10000000000000

Гость
#41

Бред сивой кобылы. Таблетки нужно подбирать привильно консультироваться с врачом , понять к какому гормональному типу вы относитесь, ( андрогенному, экстрогенному) и выбирать таблетки , которые подходят именно вашему типу ! А то у вас не только желание пропадет , но еще и хвост вырастет. Сама 5 лет на ОК , желания не пропало, веса лишнего не набрала , забыла, что такое ПМС, прыщи и головные боли . Просто нужно правильно их подбирать , а не по советам на форуме , или соседок.

Гость
#42

"Правда ли что контрацептивные таблетки убивают желание?"
Если учесть что у 50% баб этого желания изначально и так нет,то не велика потеря.

Гость
#43

Я принимала 3 вида противозачаточных: Чарозетту (во время лактации), Ярину и сейчас Мидиану. Во время лактации никакого влечения не было, но тут лекарства не причем, после окончания- влечение появилось. Ярина -сперва пропал оргазм, потом влечение. Влечение восстановилось через год после того как бросила. Оргазм- нет, остался только клиторальный. Пью мидиану- влечение понизилось. Сейчас меня это не сильно волнует,т.к. секс с мужем редкий, противозачаточные пью по мед показаниям

Гость
#44

У кого как. У меня на либидо ОК не влияли. Хотя такая побочка дейстительно бывает и не настолько редко, это самая распространенная побочка.

Гость
#45

В смысле либидо пропадало хоть на ОК, хоть без них в периоды усталости и стресса. А как отдохнешь - снова все возвращается, и таблетки тут не при чем, очень даже хочется!

Гость
#46
Гость

у меня все, что принимала, усыпляют либидо. Не могу сказать ,что меня это очень волнует. Вот мужа моего не устраивает это да. и все , вот все, они как бы обессиливают, добавляют сонливости и какой то слабости.

согласна, у меня бывает иногда.

Гость
#47
Гость

у меня тае же и смазки еще у меня нет,сухо как в пустыне. У кого еще так же?????

сухость бывает тоже

Лада
#48

Мне тоже назначали в виде лекарства и заодно контрацепции. Я сидела на них почти всю половую жизнь, только когда ребенка делали - прекращала. Но я не знала об этом. Изначально очень темпераментная. Но мне казалось, что новизна с мужем прошла, поэтому не хочется. Но если секса нет - в отъездах я часто - вообще не вспоминала, если начинается процесс - все нормально, возбуждение, оргазм, муж у меня гиперсексуальный. Мне все казалось, да сто за животное, лезет вечно. Спустя много лет бросила это и поняла - бедный мужик - вывезет заграницу на моря или на шопинг в Милан, отели, свечи, а я спать хочу. Теперь стоит ему ко мне подойти - сама хочу, каждую ночь его хочу, не могу заснуть, если ко мне прижимается. Все восстановилось мгновенно. Но столько лет... не соображать, что это все таблетки, мы чуть не развелись. Ну их к чёрту. А муж в постели все для меня делал, все говорил, если бы ты так хотела как я, уже по рукам бы пошла.

Гость
#49
Дария

Бред,я наоборот стала больше хотеть секса,это не от таблеток зависит,а от мужика который с вами.

Со мной был один и тот же мужик. Так вот с таблетками, если пристанет и я "даю", все хорошо, смазка, возбуждение, оргазм, но изначально "давать" не хочется, если нет - даже мыслей о сексе не возникает. Сейчас бросила - того же самого мужика хочу каждый день, а то и пару раз. Разница огромная

Наталья
#50

мне подходили ОК полностью и вес не набрала и вроде в сексе не поменялось..но...когда отменила ...я не думала, что так можно гормонами половое влечение уменьшить...по-крайней мере, после отмены у нас "медовый месяц " прям был)