Гость
Статьи
Подростковая …

Подростковая беременность (Москва)

Добрый день. Назрел вопрос, нужен гинеколог для определения беременности и, скорее всего, аборта (мне 16). Подскажите, пожалуйста, центры, куда можно обратиться, да чтобы родители и школа не знали (в общем анонимный). Желательно, чтобы бесплатный. Только Москва. Буду очень благодарна.

shadow
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не делай аборт. бесплодие получишь. родишь в 17, это уже взрослая девушка.

Гость
#2

Бесплатно - это женская консультация, но они без согласия родителей на аборт не отправят несовершеннолетнюю. Насчет платных не знаю.

Гость
#3

Насчет школы можешь не волноваться, никто там не узнает, а вот родителям придется сообщить... да оно и правильно, это слишком серьезное решение - делать аборт или рожать.

Сне
#4

Идёшь в любую консультацию или больницу где рожают,запись к гинекологу>определяете срок>решение>анализы>сама процедура>облегчение. С 15 лет ты сама в праве распоряжаться своим здоровьем ,это закон,никто не имеет право никуда сообщать,парня придётся потрусить на бабки,ибо анализы и прочая *** не бесплатные ,крепись

Хельга
#5

16 лет😕 слов нет. Я не осуждаю, не накидывайтесь

Гость
#6
Сне

Идёшь в любую консультацию или больницу где рожают,запись к гинекологу>определяете срок>решение>анализы>сама процедура>облегчение. С 15 лет ты сама в праве распоряжаться своим здоровьем ,это закон,никто не имеет право никуда сообщать,парня придётся потрусить на бабки,ибо анализы и прочая *** не бесплатные ,крепись

наименование "закона" в студию!

Гость
#7
Сне

Идёшь в любую консультацию или больницу где рожают,запись к гинекологу>определяете срок>решение>анализы>сама процедура>облегчение. С 15 лет ты сама в праве распоряжаться своим здоровьем ,это закон,никто не имеет право никуда сообщать,парня придётся потрусить на бабки,ибо анализы и прочая *** не бесплатные ,крепись

Как с 15-ти??? Жесть какая! Раньше такого не было!

Гость
#8

Оххх... да, с недавнего времени, и правда, правила изменились ((( не считаю это правильным...
Автор, послушайте взрослую тетку, вы должны принимать решение с родителями своими и с родителями парня (неплохо бы). Это по-правильному. Я не знаю, я б голову открутила врачу, который дал бы направление на аборт моей 16-летней дочери.

Гость
#9

Девушка, я понимаю, что Вы напуганы, но вообще есть еще возможность родить, пожалейте ребёнка. Тем более, Вы уже почти взрослая. Потом можете пожалеть о своем решении - не сразу, не за год, не за 10, а гораздо позже.

Гость
#10

Беремененная в 16, напомнило один американський фильм, когда девушка узнала о своей беременности... Шок, поход в абортарий, но... как-то передумала, в результате родила и сразу отдала бесплодной женщине (уже на первых месяцах договорившись с ней). Жаль, не помню названия фильма.

Гость
#11
Гость

Беремененная в 16, напомнило один американський фильм, когда девушка узнала о своей беременности... Шок, поход в абортарий, но... как-то передумала, в результате родила и сразу отдала бесплодной женщине (уже на первых месяцах договорившись с ней). Жаль, не помню названия фильма.

9 месяцев токсикоза,Пу33а и дальше осложнений,чтобы кому-то рожать?
Я НЕ знаю,что за закон,но,когда работала в школе,старшеклассницы рассказывали мне( как молодой учительнице),что делали, безо всяких родителей.Родители вообще ничего не знали.
А ПРИЧЕМ тут родители?

гость
#12

беременность можно определить сделав тест за 30 р, потом уже родителям сказать,если есть о чем, моя подруга сделать аборт в 16( боялась отца), сейчас ей 30 5 лет пытается забеременеть, отец узнал, покрутил пальцем у виска, сказал, что внеку было бы уже 14 и она дура

Гость
#14
Гость

Насчет школы можешь не волноваться, никто там не узнает, а вот родителям придется сообщить... да оно и правильно, это слишком серьезное решение - делать аборт или рожать.

Ошибаетесь. О таких вещах школа узнает иногда вперёд родителей.

Гость
#15

НЕ ДЕЛАЙ АБОРТ, ЭТО БОЛЬШОЙ ГРЕХ, ЗА КОТОРЫЙ ПОТОМ БУДЕШЬ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ

Гость
#16
Гость

наименование "закона" в студию!

Статья 54 Федерального закона Российской Федерации от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
Никто не вправе никуда сообщать, если девушка старше 15 лет.

Гость
#17
Гость

наименование "закона" в студию!

Гугл в помощь
В настоящее время, согласно статье 54 закона "Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации" от 22 ноября 2011 года, несовершеннолетняя девушка может принять решение о прерывании беременности без разрешения родителей или законных опекунов по достижении 15 лет. То есть, согласно законодательству России девочки могут сделать аборт без согласия родителей с 15-летнего возраста. Если девочке еще не исполнилось 15 лет, то придется брать разрешение родителей на аборт в письменном виде. Поэтому аборт несовершеннолетней, начиная с 15 лет, может быть назначен без разрешения родителей. Однако в некоторых медицинских учреждениях, особенно государственных поликлиниках и женских консультациях пользуются устаревшими положениями Закона об охране здоровья от 1996 года, в котором для производства аборта несовершеннолетним девушкам, то есть младше 18 лет, требовалось разрешение от родителей в письменном виде. Однако это является незаконным, поскольку в 2012 году вступил в силу новый Закон, согласно которому не требуется разрешения родителей на прерывание беременности у несовершеннолетних с 15 лет. Поэтому можно добиваться от заведующего женской консультацией выполнения действующего законодательства. Однако для подтверждения возраста в клинике могут истребовать паспорт или иной документ. Если девочка получила паспорт в 14 лет, то следует принести именно его. Если же паспорт не был получен, то необходимо принести свидетельство о рождении.
P.S. В 2012 году принят закон что с 15 лет без согласия родителей

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/answers/naznachaiut-li-nesovershennoletnim-abort-bez-razreshenia-roditelei.html

Гость
#18

Бабы, вы озверели? На кой рожать в 16!?

Алексия
#19

Полнейший бред про грех и прочую ересь не слушай. Если ты не готова рожать,то зачем? пожалей ребёнка?роди? а дальше что? это не игрушка. Ребёнка нужно воспитать. А в 16 ты сама ещё ребёнок. Сделай тест, сходи в больницу, узнай обо всех рисках (сейчас между прочим не каменный век и аборт вполне реально сделать без осложнений.) и если ты действительно беременна, то либо говори родителям ( и это будет правильно), либо молча делай аборт.
К слову одна моя знакомая (ей на тот момент тоже было 16 лет) совершенно спокойно сделала аборт,без осложнений , без родителей и прекрасно сейчас чувствует себя в браке.

Гость
#20
Гость

НЕ ДЕЛАЙ АБОРТ, ЭТО БОЛЬШОЙ ГРЕХ, ЗА КОТОРЫЙ ПОТОМ БУДЕШЬ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ

жади

ну что???наебалась???вдоволь напрыгалась на вонючем члене своего *** кобель,ты ему с ребенком и на фиг не нужна,и без ребенка тоже,а сделаешь аборт,в будущем вообще не сможешь иметь детей,а не одному мужику ты не нужна будешь" пустая "напрыгалась вдоволь???прыгай дальше.так и будешь всю жизнь прыгать от одного члена на другой,позор,*** ***!!!!

Во-первых кто вам дал право оскорблять девушку,закройте рот.
Во-вторых знаете выражение по себе людей не судят?

Гость
#21

Как вариант идти в женскую консультацию,никто не будет звонить от туда и рассказывать радиотелескоп или в школу,зачем?Врач и не такое видел.У моей знакомой мать родила ее в 17,забеременев в 16 и это при союзе,когда считалось позором на всю жизнь и ничего,сейчас в 38 уже молодая бабушка.А в наше то время всем глубоко параллельно и не удивишь никого.

визави
#22

Ишь. . Еще и бесплатно! Бесплатно ты трахалась, экономя на средствах предохранения. Теперь иди к маме и проси помощи. Она быстрее всех сообразит куда обращаться. Парень уже слился? Можно трахаться до потери Пульса , авось выкидыш случится. У моей сестры так было в 17 лет. Но она опять забеременела через год

Гость
#28
Гость

Как с 15-ти??? Жесть какая! Раньше такого не было!

Раньше - это когда?

Гость
#30

Я делала аборт в 16 лет. Сейчас мне 40.
Платно, разумеется. Никто даже паспорта не спросил, хотя я не скрывала свой возраст.
Ну и естественно, никто родителям ничего не сообщал.

кукуруза
#31

а каким образом ты забеременела стесняюсь спросить..? ЭКО?

гость
#33

все каникулы фестивалила, а теперь стыдно стало. Бесплатно может и сделают, но не факт, что качественно

Гость
#35
Гость

у меня мамы раньше делала бесплатно куеву тучу абортов первых причем! а меня осознанно в 40+ уже родила а какие раньше мед центры их и не было всем так выскребали и ничего а пробабка моя их 23 аж сделала и ничего

очень за тебя рады. ты нам про всех своих родствец расскажи, а то не все еще понятно

shadow
#37
Гость

Я делала аборт в 16 лет. Сейчас мне 40.
Платно, разумеется. Никто даже паспорта не спросил, хотя я не скрывала свой возраст.
Ну и естественно, никто родителям ничего не сообщал.

Можете рассказать, сколько примерно вышло по сумме, и куда вы обращались?

Гость
#38
Гость

Ошибаетесь. О таких вещах школа узнает иногда вперёд родителей.

Если автор сама растрезвонит своим подружкам, то да. В остальных случаях - откуда, интересно, школа узнает???

Гость
#40
shadow

ГостьЯ делала аборт в 16 лет. Сейчас мне 40.
Платно, разумеется. Никто даже паспорта не спросил, хотя я не скрывала свой возраст.
Ну и естественно, никто родителям ничего не сообщал.
Можете рассказать, сколько примерно вышло по сумме, и куда вы обращались?

Вам действительно так интересно узнать название медцентра, в котором я делала аборт 24 года назад?
В Москве это было, какая-то частная клиника при роддоме на Белорусской.
Про деньги сейчас уже и не вспомню, но сумма для меня тогда была значительной.
Одно скажу - ни о чём не жалею. Последствий, отразившихся на моём здоровье, у меня не было. Делала вакуум на маленьком сроке.

гость
#41
Гость

у меня мамы раньше делала бесплатно куеву тучу абортов первых причем! а меня осознанно в 40+ уже родила а какие раньше мед центры их и не было всем так выскребали и ничего а пробабка моя их 23 аж сделала и ничего

да знаем мы уже про мать твою, считаешь это поводом для гордости?

Гость
#42
Гость

Гость
наименование "закона" в студию!
Статья 54 Федерального закона Российской Федерации от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
Никто не вправе никуда сообщать, если девушка старше 15 лет.

Именно с такой постановкой вопроса (без согласия родителей в 15-16 лет), бесплатно вряд ли будут делать. Нарисуют противопоказания.

Гость
#43

Автор, вы для начала купите тест на беременность.Он стоит копейки.
Может быть у вас и нет ничего.
Если беременность подтвердится, ищите деньги на платный аборт, либо же идите в районную женскую консультацию.
Даже если врачи и сообщат родителям, что с того? Когда у вас начнёт расти живот, они всё равно обо всём узнают. Так что не затягивайте.

shadow
#44
жади

Во-первых кто вам дал право оскорблять девушку,закройте рот.
Во-вторых знаете выражение по себе людей не судят? хочу и говорю то что думаю.а теперь ты закрой вонючий рот и зубы почисть воняет.я вышла замуж девочкой в 24 и муж гордится мной,не трахалась,на лево и на права,и на членах не каталась как эта ***

Во-первых, какое право Вы имеете меня оскорблять, говоря, что я каталась на членах? Может меня изнасиловали, откуда Вам знать? Почему Вы обзываете совершенно незнакомых Вам людей, не зная ситуации, в которой они могли оказаться.. И да, я тоже направо-налево ноги не раздвигала, так что думайте, что говорите.

shadow
#47
жади

хорошо куколка,допустим тебя изнасиловали,почему родителям не сказала?родители поймут так как это не ты ноги раставляла а тебе раставили,не так ли ?и родители ничего не сделают тебе ,так чего боятся ты ведь не виновата,жертва ,да в школе не нужно знать а родителей надо предупредить,а ты пишешь что бы они не знали,значит сама прыгала на членах своих кобелей,мамка узнает *** намылит

Опять-таки, Вы НЕ ЗНАЕТЕ моей ситуации и почему я прошу помощи. Так что попрошу либо молчать, либо оказать реальную помощь, а не нести фигню.

гость
#48
shadow

жадиВо-первых кто вам дал право оскорблять девушку,закройте рот.
Во-вторых знаете выражение по себе людей не судят? хочу и говорю то что думаю.а теперь ты закрой вонючий рот и зубы почисть воняет.я вышла замуж девочкой в 24 и муж гордится мной,не трахалась,на лево и на права,и на членах не каталась как эта ***
Во-первых, какое право Вы имеете меня оскорблять, говоря, что я каталась на членах? Может меня изнасиловали, откуда Вам знать? Почему Вы обзываете совершенно незнакомых Вам людей, не зная ситуации, в которой они могли оказаться.. И да, я тоже направо-налево ноги не раздвигала, так что думайте, что говорите.

вы же не думаете что делаете, так и другие не думают что говорят. Но говорить и делать разные вещи, так что глупее здесь ты.

Гость
#49

В Москве не знаю. В Питере есть юношеский центр "Юнона". Специально для подростков. И думаю, что это государственная контора, не частная или коммерческая. Там и врачи, и психологи, и юристы. Уверена, что и в Москве такой центр существует. А может, и не один. Поищите в инернете.

Гость
#50
гость

вы же не думаете что делаете, так и другие не думают что говорят. Но говорить и делать разные вещи, так что глупее здесь ты.

Глупее или нет - не важно, не Вам судить меня и мою жизнь. Я просто попросила совета и помощи, а на меня льётся гнев, как из корыта. Все люди в интернете так и поливают желчью, не зная причины моего вопроса до конца. Если бы Вы знали, боюсь, никто бы не осуждал. Так что прошу просто проходить мимо моей темы, если моя "глупость" Вас как-то задевает.