Гость
Статьи
Шарики Кегеля. …

Шарики Кегеля. Подскажите!

Купила набор: там шарики в паре, в сцепке, один шарик и вибростимулятор в сцепке двух шариков.
Мне 47. Цель - остановить атрофию стенок и чтобы матка не выпала, как у бабушки.
Вставляю …

85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Если вердикт врача, что мышцы атрофированны, не работают или сжимаете их не правильно - купите миостимулятор. Это единственный тренажер, который не требует Ваших усилий и сжимает то, что нужно.
Но уточните у того же врача на предмет противопоказаний (скачайте инструкцию к любому и прочитайте про них). Дорогой или дешевый - я бы на Вашем месте взяла для начала дешевый (в районе 2 тыс есть на Али). Просто, чтобы попробовать, понять что должно работать и как. Принцип действия у них у всех одинаковый - электрический импульс, который щаставляет мвшцы сокращаться.
Но я бы посоветовала, когда поймете какие мвшцы он сжимает, делать это вместе со стимулятором, а когда научитесь, сможете делать это сами, будете чувствовать, убрать эту штуку в долгий ящик и делать все самой.

Спасибо. Да, я настойчиво пытаюсь, включаю тренажер, без фанатизма на неск минут, и пока он работает, удается сжать. Думаю, очень медленно, но по крайней мере верно.
Все время думаю об этих мышцах, если есть время, могу сжать, но заднюю стенку. Шариком туда сюда двигать не могу, естествено. Удержать тоже. И остановить струю мочи тоже не могу, когда в процессе.
Гинекологу по фиг, я с такой проблемой не пойду в обычную поликлинику.
Мне пока гинеколог советовал пропить норколут, чтобы месячные вызвать и сдать на фсг анализ. С норколута я 5 кг всегда прибавляю, итак плюшка)))) и лицо будет в прыщах, не подходит он мне.
пусть идет, как идет все.
Упражнения продолжу.

#52
Гость

Вика, не хотела больше писать, понятно, что я для Вас не гуру, но я тазовым дном занимаюсь очень давно... Сомневаюсь, что послушаете, но все же...
Вы какой совет хотите здесь услышать? Как почувствовать эти мышцы и насколько правильно Вы выполняете упражнения? Здесь на никто ответ не даст, разве что представители продавцов различных тренажеров, которые сидят на подобных форумах и от имени пользователей пишут как им помог тот или иной прибор. Здесь таких масса, я их невооруженным взглядом вижу.
Вам с этим вопросом нужно обратиться к грамотному гинекологу. Только врач сможет дать оценку состояния Вашим мышцам тазового дна, проверить правильность упажнений Кегеля и дать последующие рекомендации.
Если Вы подошли к периоду менопаузы, то без гармонозаменительной терапии никакие шарики и другие тренажерчики сами по себе должного эффекта не дадут, тк от уровня эстрогена (который снижается в период климакса) напрямую зависит состояние женских органов. Самостоятельно пить эстрогены опасно, назначить может только врач после анализов. Тренировки МТД + гормональная терапия - тогда будет результат.
Еще упражнения Кегеля эффективны для профилактики пролапса и лечения опущения 1-2 степени. Если есть опущение и оно более сильное и/или имеются нарушения тазового дна на уровне фасций и связок, то выход только операция и уже после нее Кегель для поддержания результата.
Ни один тренажёр сам по себе не заставит мышцы работать. Работаете Вы, но с тренажером. Тот же Кейгол, как и классический Кегель реагирует на внутребрюшное давление, те можете жать прессом и видеть неплохие цифры.
Если гинеколог подтвердит, что мышцы тазового дна у Вас работают, делаете Вы все правильно, то просто продолжайте делать то, что делали. Хоть с тренажерами, хоть без. Рано или поздно начнете все чувствовать.

Я поняла.
Мне, скорее всего бесполезно что то почувствовать и заставить двигаться. Мне казалось, что где то как то хоть немного сжимаю. Ни фига. Лёжа на спине, вставляю шарик, он постепенно вываливается, ничего его не сдерживает.
Прочла на форумах, что делают пластику влагалища. Попробую к другому врачу.
Бесполезно пытаться понять о том, чего нет.... Увы....

#53
Вика

Я поняла.
Мне, скорее всего бесполезно что то почувствовать и заставить двигаться. Мне казалось, что где то как то хоть немного сжимаю. Ни фига. Лёжа на спине, вставляю шарик, он постепенно вываливается, ничего его не сдерживает.
Прочла на форумах, что делают пластику влагалища. Попробую к другому врачу.
Бесполезно пытаться понять о том, чего нет.... Увы....

Сегодня получилось "остановить струю". (всегда так советуют прочувствовать эти мышцы).
Для этого мне пришлось подкрутить таз вперёд и сильно сжать низ живота.
Наверное поэтому полезны скручивания вперед животом, зумба, латина и прочее для женского здоровья....

Гость
#54
Вика

Сегодня получилось "остановить струю". (всегда так советуют прочувствовать эти мышцы).
Для этого мне пришлось подкрутить таз вперёд и сильно сжать низ живота.
Наверное поэтому полезны скручивания вперед животом, зумба, латина и прочее для женского здоровья....

Вика, а что говорит врач? Почему Вы решили заняться Кегелем? Какой диагноз поставили - нестостоятельность (атрофия) МТД, опущение? Или врач ничего не сказал, по каким-то симптомам Вы сами решили?
Мне очень хочется Вам помочь, но по описаниям я не могу понять - либо у Вас эти мышцы просто не работают, либо Вы не можете поймать, нужное усилие. Сжимая бедра, ягодицы, пресс вагинальный канал сужается, тк внутри у нас все взаимосвязано. Но, при этом нагружку на себя берут вышеуказанные мышцы, а не тазовое дно. Суть упражнений Кегеля - сжать именно интимные мышцы, не задействуя другие, те заставить их работать. Нижний пресс (самый нижний, в районе лобка) будет напрягаться, остальной живот расслаблен. Усилие как будто клитор и анальное отверстие пытаются дотянутся друг для друга, при этом сжимается все внутри. Со стороны это движение не заметно. Нет, если ляжете, возмете зеркало, то микродвижение будет видно.
Есть такой тест. Ложитесь, сгибаете ноги в коленях, два пальца вводите во влагалище. Бедра, ягодицы, живот расслаблены, дыхание свободное. Сжимаете МТД, надуваете живот. Если работают нужные мышцы, сила сжатия практически не изменится. Если резко ослабла - работает живот, а не тазовое дно. Можно еще развести пальцы, попробовать их соединить сжатием. И наоборот сжать мышцы и постараться развести пальцы в стороны. По этим тестам видно насколько мышцы сильные и как работают.
Кстати, с шариком. Если Вы пытаетесь почувствовать как шарит "ползает" внутри по всему вагиналтному каналу - это вряд ли, тк он находится в верхней части и двигается вверх и вперед за лобковую кость. Есть ли движение - смотрите по веревке. Если при сжатии хвостик укоротился и смотрит назад, при расслаблении вернулся обратно - движение есть и усилие верное.

#55
Гость

Вика, а что говорит врач? Почему Вы решили заняться Кегелем? Какой диагноз поставили - нестостоятельность (атрофия) МТД, опущение? Или врач ничего не сказал, по каким-то симптомам Вы сами решили?
Мне очень хочется Вам помочь, но по описаниям я не могу понять - либо у Вас эти мышцы просто не работают, либо Вы не можете поймать, нужное усилие. Сжимая бедра, ягодицы, пресс вагинальный канал сужается, тк внутри у нас все взаимосвязано. Но, при этом нагружку на себя берут вышеуказанные мышцы, а не тазовое дно. Суть упражнений Кегеля - сжать именно интимные мышцы, не задействуя другие, те заставить их работать. Нижний пресс (самый нижний, в районе лобка) будет напрягаться, остальной живот расслаблен. Усилие как будто клитор и анальное отверстие пытаются дотянутся друг для друга, при этом сжимается все внутри. Со стороны это движение не заметно. Нет, если ляжете, возмете зеркало, то микродвижение будет видно.
Есть такой тест. Ложитесь, сгибаете ноги в коленях, два пальца вводите во влагалище. Бедра, ягодицы, живот расслаблены, дыхание свободное. Сжимаете МТД, надуваете живот. Если работают нужные мышцы, сила сжатия практически не изменится. Если резко ослабла - работает живот, а не тазовое дно. Можно еще развести пальцы, попробовать их соединить сжатием. И наоборот сжать мышцы и постараться развести пальцы в стороны. По этим тестам видно насколько мышцы сильные и как работают.
Кстати, с шариком. Если Вы пытаетесь почувствовать как шарит "ползает" внутри по всему вагиналтному каналу - это вряд ли, тк он находится в верхней части и двигается вверх и вперед за лобковую кость. Есть ли движение - смотрите по веревке. Если при сжатии хвостик укоротился и смотрит назад, при расслаблении вернулся обратно - движение есть и усилие верное.

Спасибо за ответ!
Оч слабые мышцы.
Потомучто дискомфорт, сухость. И, поначалу я даже радовалась, "стало внешне как у девочки", внутрение губы больше не торчат. Складки внутри пропали, все, как пототно, тоненько очень. При прыжках, беге из меня течёт.
С одной стороны, репродукция окончена, зачем этот орган, чисто физиологически? И как бы, пусть.
С другой стороны, в таком состоянии, мне все время напоминает о себе. У моей мамы такой сухости аж до раздираний не было никогда, даже сейчас, в 67. Но у мамы в моем возрасте был секс в удовольствие с отцом.
Запаниковала, а ведь у бабушки матка выпала, у нее этот орган спал.
И подумала, что, не смотря на моральную сторону, вроде как и "не надо", но надо. И, прежде всего, ради дочки, а ей всего 8 лет. Не хватало ей еще моих проблем возможных, ее еще растить....
Думаю, опоздала на пару лет, надо было раньше...
Врачи говорили про овестин, я его ставлю время от времени., когда совсем сухо.
И, если совсем откровено, (а это форум) я убрала совсем мастурбацию в пост. И, замечаю, от этого еще хуже. Моральная сторона разрушает тело.... В принципе это наверное норм. Цель религии, убить тело?! Но дочке нужна мама....

Гость
#56
Вика

Сегодня получилось "остановить струю". (всегда так советуют прочувствовать эти мышцы).
Для этого мне пришлось подкрутить таз вперёд и сильно сжать низ живота.
Наверное поэтому полезны скручивания вперед животом, зумба, латина и прочее для женского здоровья....

Со спортном, фитнесом, танцами все не так однозначно. На тренировках МТД можно как укрепить, так и ослабить. Зависит от техники выполнения и от того, включаются ли эти мышцы. Тут долгая отдельная тема для дискуссии. Скажу только, что есть упражнения полезные и безопасные - это тазовые часы, тазовые мостики, вращения тазом, ходьба на ягодицах, березка... Как минимум, они нормализуют кровообщение в органах малого таза. Насколько в них работает и тренируется тазовое дно - на мой взгляд, это индивидуально. Упражнения для поперечной мышцы живота полезны. А вот как раз скрутки, пресс... тут надо быть аккуратной, тк идет повышение внутребрюшного давления, и важно, чтобы тазовое дно включалось и могло этому давлению противостоять, иначе есть риск ослабления МТД и смещения органов вниз. Силовые, бег, прыжки, особенно на батуте женщинам со слабым тазовым дном под категорическим запретом!

#57

Я и перестала бегать, к сожалению. Не комфортно. И силовые тоже. ( то, что поспокойнее, пилатес, йога, бассейн.
Спасибо за развёрнутый ответ

#58
Гость

Со спортном, фитнесом, танцами все не так однозначно. На тренировках МТД можно как укрепить, так и ослабить. Зависит от техники выполнения и от того, включаются ли эти мышцы. Тут долгая отдельная тема для дискуссии. Скажу только, что есть упражнения полезные и безопасные - это тазовые часы, тазовые мостики, вращения тазом, ходьба на ягодицах, березка... Как минимум, они нормализуют кровообщение в органах малого таза. Насколько в них работает и тренируется тазовое дно - на мой взгляд, это индивидуально. Упражнения для поперечной мышцы живота полезны. А вот как раз скрутки, пресс... тут надо быть аккуратной, тк идет повышение внутребрюшного давления, и важно, чтобы тазовое дно включалось и могло этому давлению противостоять, иначе есть риск ослабления МТД и смещения органов вниз. Силовые, бег, прыжки, особенно на батуте женщинам со слабым тазовым дном под категорическим запретом!

Думаю, подкручивание таза в перед, как при пилатесе, в любом случае, на пользу.
И, я наконец, поняла, что мы хотим.... Увидела на одном сайте картинку, как у мужчин эти самые мышцы тазового дна подтягиваются. На их строении, все понятно.)))
Вверх, а не вниз.
В моем случае, до шариков, тем более грузиков, нефритовых яиц, как до космоса.))))
Норм, у каждого свой уровень и цели.
И поняла, почему не всякий пресс можно качать. Ага.
В любом случае советы, "поиграйте мышцами влагалища", даже вредно. Потомучто я и правда могу только выталкивать.
Все, поняла.... Слабое, но начало.

Гость
#59
Вика

Спасибо за ответ!
Оч слабые мышцы.
Потомучто дискомфорт, сухость. И, поначалу я даже радовалась, "стало внешне как у девочки", внутрение губы больше не торчат. Складки внутри пропали, все, как пототно, тоненько очень. При прыжках, беге из меня течёт.
С одной стороны, репродукция окончена, зачем этот орган, чисто физиологически? И как бы, пусть.
С другой стороны, в таком состоянии, мне все время напоминает о себе. У моей мамы такой сухости аж до раздираний не было никогда, даже сейчас, в 67. Но у мамы в моем возрасте был секс в удовольствие с отцом.
Запаниковала, а ведь у бабушки матка выпала, у нее этот орган спал.
И подумала, что, не смотря на моральную сторону, вроде как и "не надо", но надо. И, прежде всего, ради дочки, а ей всего 8 лет. Не хватало ей еще моих проблем возможных, ее еще растить....
Думаю, опоздала на пару лет, надо было раньше...
Врачи говорили про овестин, я его ставлю время от времени., когда совсем сухо.
И, если совсем откровено, (а это форум) я убрала совсем мастурбацию в пост. И, замечаю, от этого еще хуже. Моральная сторона разрушает тело.... В принципе это наверное норм. Цель религии, убить тело?! Но дочке нужна мама....

Спасибо, теперь понятней.
Вика, Вам нужно срочно искать грамотного гинеколога (кстати, Вы в каком регионе?), чтобы во-первых подобрали подходящую Вам гормонозаменительную тепратию, тк сухость напрямую зависит от гормонального фона, ну и плюс недостаток эстрогена истончает стенки, я об этом уже писала. Не лишним будет почитать какие продукты богаты фитоэстрогенами и включить их в рацион. Во-вторых, с врачом (лучше не с одним, узнать мнение 2-3) решить достаточно Вам будет консервативного лечения (гормоны и Кегель, возможно + пессарий + гинекологический массаж) или ситуцию уже может исправить только операция. Не ведитесь на лазерное омоложение влагалища - это выкачка денег, дающая сомнительный временный эффект, о чем пишут многие авторитентые гинекологи.
Честно, не знаю, насколько безопасно использовать тренажеры при истончении стенок и отсутсвии лубрикации. Полагаю, что это вызывает дискомфорт, тем более работать нужными мышцами с ними не удается. Этот момент тоже лучше уточнить у врача.
Возможно, сейчас лучше сделать акцент на упражнениях, о которых я писала + поискать еще полезные, их много: обратные скручивания, кошка-корова, вытягивание одной руки и ноги на четвереньках и пр. В тазовом мостике, когда поднимаете таз, делайте усилие, будто пытаетесь ступнями стянуть коврик к центру, включатся сильнее бедро внутри, приводящие, которые тесно связаны с мышцами тазового дна, это заставит их хоть как-то, но работать. В планке тоже самое. Раз занимаетесь фитнесом, загуглите найдите также упражнения, которые нельзя выполнять с опущением женских органов. Исключите их из своих тренировок, замените на безопасные.
Ну и параллельно пробуйте "добить" Кегеля, может пока без тренажеров. Вспомнила еще упражнение: ложитесь на спину ноги согнуты в коленях на ширине плечь. Находите у себя лобковую кость, копчик, сидалищные бугры (можно все это потрогать). Не напрягая ягодицы и живот на выдохе пытаетесь как бы соединить эти 4 точки в центре в одну. По сути это Кегель.
И к врачу!!!

#60
Гость

Спасибо, теперь понятней.
Вика, Вам нужно срочно искать грамотного гинеколога (кстати, Вы в каком регионе?), чтобы во-первых подобрали подходящую Вам гормонозаменительную тепратию, тк сухость напрямую зависит от гормонального фона, ну и плюс недостаток эстрогена истончает стенки, я об этом уже писала. Не лишним будет почитать какие продукты богаты фитоэстрогенами и включить их в рацион. Во-вторых, с врачом (лучше не с одним, узнать мнение 2-3) решить достаточно Вам будет консервативного лечения (гормоны и Кегель, возможно + пессарий + гинекологический массаж) или ситуцию уже может исправить только операция. Не ведитесь на лазерное омоложение влагалища - это выкачка денег, дающая сомнительный временный эффект, о чем пишут многие авторитентые гинекологи.
Честно, не знаю, насколько безопасно использовать тренажеры при истончении стенок и отсутсвии лубрикации. Полагаю, что это вызывает дискомфорт, тем более работать нужными мышцами с ними не удается. Этот момент тоже лучше уточнить у врача.
Возможно, сейчас лучше сделать акцент на упражнениях, о которых я писала + поискать еще полезные, их много: обратные скручивания, кошка-корова, вытягивание одной руки и ноги на четвереньках и пр. В тазовом мостике, когда поднимаете таз, делайте усилие, будто пытаетесь ступнями стянуть коврик к центру, включатся сильнее бедро внутри, приводящие, которые тесно связаны с мышцами тазового дна, это заставит их хоть как-то, но работать. В планке тоже самое. Раз занимаетесь фитнесом, загуглите найдите также упражнения, которые нельзя выполнять с опущением женских органов. Исключите их из своих тренировок, замените на безопасные.
Ну и параллельно пробуйте "добить" Кегеля, может пока без тренажеров. Вспомнила еще упражнение: ложитесь на спину ноги согнуты в коленях на ширине плечь. Находите у себя лобковую кость, копчик, сидалищные бугры (можно все это потрогать). Не напрягая ягодицы и живот на выдохе пытаетесь как бы соединить эти 4 точки в центре в одну. По сути это Кегель.
И к врачу!!!

Срасибо. Я думаю, многим понятнее станет, не только мне.)))))

Гость
#61
Вика

Думаю, подкручивание таза в перед, как при пилатесе, в любом случае, на пользу.
И, я наконец, поняла, что мы хотим.... Увидела на одном сайте картинку, как у мужчин эти самые мышцы тазового дна подтягиваются. На их строении, все понятно.)))
Вверх, а не вниз.
В моем случае, до шариков, тем более грузиков, нефритовых яиц, как до космоса.))))
Норм, у каждого свой уровень и цели.
И поняла, почему не всякий пресс можно качать. Ага.
В любом случае советы, "поиграйте мышцами влагалища", даже вредно. Потомучто я и правда могу только выталкивать.
Все, поняла.... Слабое, но начало.

А если при подкручивании таза вперед будете сознательно еще сильнее сдимать эти мышцы - еще полезней 😉
Вика, ура! Процесс пошел! 😘
Все верно - внутрь и вверх! Теперь поняли о чем я Вам с самого начала пишу, почему те упражнения, которые Вы нашли с выталкиванием вредные и почему посоветовала книгу где показаны векторы усилий?
Главное - поняли суть. Теперь тренируйтесь, потом с шариком, а потом и до грузиков дойдете! Удачи! 🤗

Гость
#62

И с первой большой победой Вас! Большой, потому что Вы поняли главное - правильную технику, без этого тренировки бессмысленны.
И помните - сжатие на выдохе, расслабление на вдохе.
Всё у Вас получится, я в это верю!

#63
Гость

И с первой большой победой Вас! Большой, потому что Вы поняли главное - правильную технику, без этого тренировки бессмысленны.
И помните - сжатие на выдохе, расслабление на вдохе.
Всё у Вас получится, я в это верю!

Спасибо. Но пока я не понимаю, для чего шарики.
Я так понимаю, сначала нужно укрепить мышцы без них.
И, кстати, низ живота при этом прокачивается. Движение снизу вверх.

Гость
#64
Вика

Спасибо. Но пока я не понимаю, для чего шарики.
Я так понимаю, сначала нужно укрепить мышцы без них.
И, кстати, низ живота при этом прокачивается. Движение снизу вверх.

Движение снизу вверх - все верно!
Про шарики я писала. Берете тот, который быстро выпадает, делаете упражнения с ним. Когда выпадывать перестает, берете шарик большего веса и/или меньшего размера. И все по-новой. Если уже с любым шариком упражнения даются легко, они не вываливаются, при желании подключаете грузы.
Если я правильно загуглила, у Вас шарик, который один - 3,4 см в диаметре и 44 гр весом. Предел, который я нашла - 3 см и 125 гр и 2 см 40 гр - это металлические шары. Они в паре идут, соответственно вес 250 и 80. Которые 2 см, несмотря на меньший вес, удерживать сложнее.
Ну и плюс шары развивают вагинальную чувствительность. С ними более яркие, так скажем, ощущения при выполнении упражнений. Но это тоже индивидуально. Бывает, что на начальных этапах наоборот дискомфорт.

Гость
#65
Вика

Спасибо. Но пока я не понимаю, для чего шарики.
Я так понимаю, сначала нужно укрепить мышцы без них.
И, кстати, низ живота при этом прокачивается. Движение снизу вверх.

К шарам можно приступать после того, как поняли что с ними делать и если нет дискомфорта от них. Если шарик вываливается практически сразу - или или взять меньший вес/больший диаметр или делать лежа или для начала отработать технику без шаров.

#66

Лично мое мнение: шарики это маркетинг. Бесполезная трата денег. Все это сказки, что что то укрепится вставками сомнитеотных предметов. Лучше абонимент на йогу и пилатес, и почаще.
Вибромассажер тоже. Юзала больше недели. Мышцы только сильнее расслабились, а что им работать, за них все делают.
Миостимулятор не пробовала.
Хорошо, что не за 20.000)))) денег все равно жалко. Лучше бы кастрюлю купила))))
Столько упражнений кегеля есть в инете, именно гимнастика.
А вставлять в себя, простите, кроме.... ничего не надо. (мое мнение), если его нет, вибратор на крайняк. Моя знакомая купила и довольна. Шарики по мне все равно какое то извращенство. Сдерживаешься, чтобы не мастурбировать, отключаешь чувственность. Все таки это не ноги или руки....

Гость
#67

Вы вроде давно занимаетесь и йогой, и пилатесом, и курс по женскому здоровью в рамках этих программ проходите. А где результат? Почему-то не там, где в рифму если сказать...

#69
Гость

Вы вроде давно занимаетесь и йогой, и пилатесом, и курс по женскому здоровью в рамках этих программ проходите. А где результат? Почему-то не там, где в рифму если сказать...

А Ваши предположения?

Мои - если бы я и этого не делала, было бы намного хуже.

Гость
#70
Вика

А Ваши предположения?

Мои - если бы я и этого не делала, было бы намного хуже.

Я уже неоднократно отвечала...
Приведу цитату, сообщение девушки с вагитоновского форума:
"Начала заниматься с лазерным. При расслаблении мышц смешается вниз вплоть до выпадения. Нашла в форуме ответ. Поддалкиваю.
Тут решила попробовать с шариками из секс шопа. Два вместе соединены. При расслаблении выталкиваются наружу.
Дай думаю, проверю силу мышц на т.Кегеля. Пришлось удерживать его пальцами, тк выталкивается.
Сразу возникает мысль, что я тужусь при расслаблении. Но, это не так. Я умею чувствовать свои усилия. И если я начну тужиться, то думаю шарик выскочит далеко, как у таек в шоу.
Больше 10 лет работаю в ЛФК. И последнии 3 года активно преподаю пилатес. Всегда втягиваю м. живота во внутрь. А мышцы тазового дня втягтваю только мысленно. На столькот они слабые и мышцы живота забирают все внимание. За этот период состояние ухудшилось. Плюс еще усугубляет положении отсуствие секса.
Что может вызвать такое выталкивание предмета из вагины. По признакам как-будто там высокое давление. Но, я просто расслабляю мышцы, не тужусь.
И последний вопрос или тема, которая меня волнует: многие женщины, такие как я, могут навредить себе фитнесом, тем же пилатесом. Я сейчас пересмотрела все свои пособия по пилатесу и ни в одном не говорилось а мышцах тазового дна. Я думаю, надо поднять эту тему, и чтобы центры обучающие инструкторов по пилатесу и по фитнесу, больше уделяли внимания этому вопросу".
Вика, это пишет человек, который ПРЕПОДАЕТ пилатес, понимаете?
А почему практически во всех асанах в йоге нужно держать корневой замок или мулу бадху, не думали? А по сути это те же усилия, что Кегель. Но вместо этого, многие напрягают пресс, втягивают живот, чем давят на МТД, которые не спротивляются и опускают все органы вниз к чертовой матери!
Я прекрасно отношусь и к йоге и к пилатесу, при грамотном подходе это действительно укпепляет в том числе и тазовое дно, а при безграмотном может его окончательно ослабить.

#71
Гость

Я уже неоднократно отвечала...
Приведу цитату, сообщение девушки с вагитоновского форума:
"Начала заниматься с лазерным. При расслаблении мышц смешается вниз вплоть до выпадения. Нашла в форуме ответ. Поддалкиваю.
Тут решила попробовать с шариками из секс шопа. Два вместе соединены. При расслаблении выталкиваются наружу.
Дай думаю, проверю силу мышц на т.Кегеля. Пришлось удерживать его пальцами, тк выталкивается.
Сразу возникает мысль, что я тужусь при расслаблении. Но, это не так. Я умею чувствовать свои усилия. И если я начну тужиться, то думаю шарик выскочит далеко, как у таек в шоу.
Больше 10 лет работаю в ЛФК. И последнии 3 года активно преподаю пилатес. Всегда втягиваю м. живота во внутрь. А мышцы тазового дня втягтваю только мысленно. На столькот они слабые и мышцы живота забирают все внимание. За этот период состояние ухудшилось. Плюс еще усугубляет положении отсуствие секса.
Что может вызвать такое выталкивание предмета из вагины. По признакам как-будто там высокое давление. Но, я просто расслабляю мышцы, не тужусь.
И последний вопрос или тема, которая меня волнует: многие женщины, такие как я, могут навредить себе фитнесом, тем же пилатесом. Я сейчас пересмотрела все свои пособия по пилатесу и ни в одном не говорилось а мышцах тазового дна. Я думаю, надо поднять эту тему, и чтобы центры обучающие инструкторов по пилатесу и по фитнесу, больше уделяли внимания этому вопросу".
Вика, это пишет человек, который ПРЕПОДАЕТ пилатес, понимаете?
А почему практически во всех асанах в йоге нужно держать корневой замок или мулу бадху, не думали? А по сути это те же усилия, что Кегель. Но вместо этого, многие напрягают пресс, втягивают живот, чем давят на МТД, которые не спротивляются и опускают все органы вниз к чертовой матери!
Я прекрасно отношусь и к йоге и к пилатесу, при грамотном подходе это действительно укпепляет в том числе и тазовое дно, а при безграмотном может его окончательно ослабить.

И выход!? Вообще ничем не заниматься? Бегать нельзя, прыгать нельзя, еще и йога с пилатесом нельзя? А что можно?!
Девушка та научилась в итоге?!
Или если без секса, априори фигово все. Ну, фигово и фигово тогда. Выход какой?
Я, кстати, убрала и этот вибро на фиг. После него вообще ничего не чувствую, раньше хоть что то сжимала, теперь вообще все расслаблено.

#72
Гость

Я уже неоднократно отвечала...
Приведу цитату, сообщение девушки с вагитоновского форума:
"Начала заниматься с лазерным. При расслаблении мышц смешается вниз вплоть до выпадения. Нашла в форуме ответ. Поддалкиваю.
Тут решила попробовать с шариками из секс шопа. Два вместе соединены. При расслаблении выталкиваются наружу.
Дай думаю, проверю силу мышц на т.Кегеля. Пришлось удерживать его пальцами, тк выталкивается.
Сразу возникает мысль, что я тужусь при расслаблении. Но, это не так. Я умею чувствовать свои усилия. И если я начну тужиться, то думаю шарик выскочит далеко, как у таек в шоу.
Больше 10 лет работаю в ЛФК. И последнии 3 года активно преподаю пилатес. Всегда втягиваю м. живота во внутрь. А мышцы тазового дня втягтваю только мысленно. На столькот они слабые и мышцы живота забирают все внимание. За этот период состояние ухудшилось. Плюс еще усугубляет положении отсуствие секса.
Что может вызвать такое выталкивание предмета из вагины. По признакам как-будто там высокое давление. Но, я просто расслабляю мышцы, не тужусь.
И последний вопрос или тема, которая меня волнует: многие женщины, такие как я, могут навредить себе фитнесом, тем же пилатесом. Я сейчас пересмотрела все свои пособия по пилатесу и ни в одном не говорилось а мышцах тазового дна. Я думаю, надо поднять эту тему, и чтобы центры обучающие инструкторов по пилатесу и по фитнесу, больше уделяли внимания этому вопросу".
Вика, это пишет человек, который ПРЕПОДАЕТ пилатес, понимаете?
А почему практически во всех асанах в йоге нужно держать корневой замок или мулу бадху, не думали? А по сути это те же усилия, что Кегель. Но вместо этого, многие напрягают пресс, втягивают живот, чем давят на МТД, которые не спротивляются и опускают все органы вниз к чертовой матери!
Я прекрасно отношусь и к йоге и к пилатесу, при грамотном подходе это действительно укпепляет в том числе и тазовое дно, а при безграмотном может его окончательно ослабить.

Все равно не поняла, какие мышцы. Может, мне, на первых порах надо всем телом шевелить, глубокие вдохи, выдохи, животом, бедрами, тазом. Я не понимаю, что надо делать конкретно. Внутри брюшное давление какое то. Так понимаю, годы должны уйти. Без практики глупо как то. Мне кажется, сжимаю, изо всей силы. Но ничего нет.

Гость
#73
Вика

И выход!? Вообще ничем не заниматься? Бегать нельзя, прыгать нельзя, еще и йога с пилатесом нельзя? А что можно?!
Девушка та научилась в итоге?!
Или если без секса, априори фигово все. Ну, фигово и фигово тогда. Выход какой?
Я, кстати, убрала и этот вибро на фиг. После него вообще ничего не чувствую, раньше хоть что то сжимала, теперь вообще все расслаблено.

Йогу и пилатес можно! Но важно понять, почему у Вас на фоне занятий, которые по логике должны укреплять тазовое дно, идёт его ослабление (геморрой, недержание и выявленная врачом слабость тому подтверждение). Возможно, неправильная техника (туженье и не согласованность с дыханием), возможно занятия выстроены так, что преобладают упражнения, дающие дополнительную нагрузку на МТД, с которой они не справляется. А возможно, ситуация такая, что упражнениями ее уже не исправишь, если не операция, то хотя бы пессарий надо ставить и пробовать заниматься с ним. Я не понимаю, почему Вы пытаетесь найти ответ в интернете среди людей в основной массе некомпетентных, всесто того, чтобы идти к врачу и решать проблемы со здоровьем со специалистом.
Исключите на время все упражнения, повышающие внутребрюшное давление. Замениие их на полезные и безопасные (я писала какие), добавье упражнения на поперечную мышцу живота и бедро внутри. Вместо бега пешие прогулки. И сходите все-таки к врачу!

#74
Гость

Йогу и пилатес можно! Но важно понять, почему у Вас на фоне занятий, которые по логике должны укреплять тазовое дно, идёт его ослабление (геморрой, недержание и выявленная врачом слабость тому подтверждение). Возможно, неправильная техника (туженье и не согласованность с дыханием), возможно занятия выстроены так, что преобладают упражнения, дающие дополнительную нагрузку на МТД, с которой они не справляется. А возможно, ситуация такая, что упражнениями ее уже не исправишь, если не операция, то хотя бы пессарий надо ставить и пробовать заниматься с ним. Я не понимаю, почему Вы пытаетесь найти ответ в интернете среди людей в основной массе некомпетентных, всесто того, чтобы идти к врачу и решать проблемы со здоровьем со специалистом.
Исключите на время все упражнения, повышающие внутребрюшное давление. Замениие их на полезные и безопасные (я писала какие), добавье упражнения на поперечную мышцу живота и бедро внутри. Вместо бега пешие прогулки. И сходите все-таки к врачу!

Спасибо за советы. У врачу схожу, но чуть позже. Либо к платному, либо к своему. (он мне велел дюфастон пропить, я пока не могу, мне с него плохо, а сейчас дела всякие).
Вообще, ехала сейчас на машине 6 часов, и всю дорогу об этом думала, когда трясёт даже (как мне кажется) получается. И пару раз получилось на расслабленом животе. В общем, за всю информацию большое спасибо.
Буду дальше наблюдать.

#75
Гость

Йогу и пилатес можно! Но важно понять, почему у Вас на фоне занятий, которые по логике должны укреплять тазовое дно, идёт его ослабление (геморрой, недержание и выявленная врачом слабость тому подтверждение). Возможно, неправильная техника (туженье и не согласованность с дыханием), возможно занятия выстроены так, что преобладают упражнения, дающие дополнительную нагрузку на МТД, с которой они не справляется. А возможно, ситуация такая, что упражнениями ее уже не исправишь, если не операция, то хотя бы пессарий надо ставить и пробовать заниматься с ним. Я не понимаю, почему Вы пытаетесь найти ответ в интернете среди людей в основной массе некомпетентных, всесто того, чтобы идти к врачу и решать проблемы со здоровьем со специалистом.
Исключите на время все упражнения, повышающие внутребрюшное давление. Замениие их на полезные и безопасные (я писала какие), добавье упражнения на поперечную мышцу живота и бедро внутри. Вместо бега пешие прогулки. И сходите все-таки к врачу!

Я Вам очень благодарна. Понимание идет медленно, но верно.

#76
Гость

Йогу и пилатес можно! Но важно понять, почему у Вас на фоне занятий, которые по логике должны укреплять тазовое дно, идёт его ослабление (геморрой, недержание и выявленная врачом слабость тому подтверждение). Возможно, неправильная техника (туженье и не согласованность с дыханием), возможно занятия выстроены так, что преобладают упражнения, дающие дополнительную нагрузку на МТД, с которой они не справляется. А возможно, ситуация такая, что упражнениями ее уже не исправишь, если не операция, то хотя бы пессарий надо ставить и пробовать заниматься с ним. Я не понимаю, почему Вы пытаетесь найти ответ в интернете среди людей в основной массе некомпетентных, всесто того, чтобы идти к врачу и решать проблемы со здоровьем со специалистом.
Исключите на время все упражнения, повышающие внутребрюшное давление. Замениие их на полезные и безопасные (я писала какие), добавье упражнения на поперечную мышцу живота и бедро внутри. Вместо бега пешие прогулки. И сходите все-таки к врачу!

Была к врача. Доигралась: опущение 1 степени. В апреле еще все было нормально.
Сейчас воспаление, и молочница скорее всего от этих шариков.
Хожу и чувствую, что то мешает.
Мои выводы, 40+ нельзя!!!!!!!

Шарики Кегеля :
1. Опускают стенки влагалища. Носить их опасно. Тазовое дно под тяжестью слабеет еще больше. Сами подумайте (!) запор, как фактор опущения стенок. Носишь в себе это, как простите, какашку. Это вредно!!!!!!
2. Растягивают стенки влагалища, если делать лёжа. В положении лёжа вес шара давит на стенки, стенка, итак тонкая, растягивается ещё больше. Влагалище становится как ведро. Сегодня зеркало вошло как никогда легко, я его вообще не чувствую.
3. Ширики дополнительный стимул распространения инфекции. Это синтетический материал. Даже просто ношение синтетических трусов вредно. А тут внутри силикон. Он не дышит, он закупоривает поступление воздуха, это вредно. Молочница, ошметками потом все, как творог. Просто предупредить, силикон вреден. Для этого есть пальцы или член, простите.... Но засовывать в чистое место это, нет....
К слову, я и с презервативом не могу, фу. Раздражение, резина в тебе.

Резюме: маркетинг.
Если есть способность двигать этими мышцами, женщина ими двигает и без шаров. Если испытывает удовольствие другими способами, то эти мышцы вряд ли шарами можно разбудить. Усугубить ситуацию, да. Лучше бы не трогала ничего, лет 10 прожила бы без опущения....
Врач запретила эти упражнения с шарами.

Гость
#77
Вика

Была к врача. Доигралась: опущение 1 степени. В апреле еще все было нормально.
Сейчас воспаление, и молочница скорее всего от этих шариков.
Хожу и чувствую, что то мешает.
Мои выводы, 40+ нельзя!!!!!!!

Шарики Кегеля :
1. Опускают стенки влагалища. Носить их опасно. Тазовое дно под тяжестью слабеет еще больше. Сами подумайте (!) запор, как фактор опущения стенок. Носишь в себе это, как простите, какашку. Это вредно!!!!!!
2. Растягивают стенки влагалища, если делать лёжа. В положении лёжа вес шара давит на стенки, стенка, итак тонкая, растягивается ещё больше. Влагалище становится как ведро. Сегодня зеркало вошло как никогда легко, я его вообще не чувствую.
3. Ширики дополнительный стимул распространения инфекции. Это синтетический материал. Даже просто ношение синтетических трусов вредно. А тут внутри силикон. Он не дышит, он закупоривает поступление воздуха, это вредно. Молочница, ошметками потом все, как творог. Просто предупредить, силикон вреден. Для этого есть пальцы или член, простите.... Но засовывать в чистое место это, нет....
К слову, я и с презервативом не могу, фу. Раздражение, резина в тебе.

Резюме: маркетинг.
Если есть способность двигать этими мышцами, женщина ими двигает и без шаров. Если испытывает удовольствие другими способами, то эти мышцы вряд ли шарами можно разбудить. Усугубить ситуацию, да. Лучше бы не трогала ничего, лет 10 прожила бы без опущения....
Врач запретила эти упражнения с шарами.

Хорошо, что Вы дошли до врача, решать проблемы со здоровьем надо у специалистов, а не в интернете.
Опущение 1 степени - не приговор, это можно попробовать скорректировать консервативными методами. Какие рекомендации дал врач? Вы в другой теме писали про миостимулятор - это назначение гинеколога или опять эксперементы на основе прочитанного в сети? Врач проверил способность Ваших мышц тазового дна сокращаться и правильность выполнения упражнений?
"Если есть способность двигать этими мышцами, женщина ими двигает и без шаров". Абсолютно верно! Точнее, без техники корневого замка или Кегеля (что одно и то же) с шариками делать вообще нечего. Они сами по себе не работают и не заставляют мышцы сокращаться, они дают небольшую дополнительную нагрузку на мышцы тазового дна и задача женщины выполнять упражнения Кегеля с этой нагрузкой, постепенно ее увеличивая (меняя вес шариков, потом и грузики при желании). Простое ношение шаров бесполезно и даже вредно. Никому же не приходит в голову ность целый день гантели, чтобы накачать руки? Или человеку с атрофированными мышцами руки дать гирю? Здесь то же самое!
В Вашем случае надо сначала научиться работать этими мышцами, укрепить их, а уж потом при желании давать дополнительные нагрузки.

#78
Гость

Хорошо, что Вы дошли до врача, решать проблемы со здоровьем надо у специалистов, а не в интернете.
Опущение 1 степени - не приговор, это можно попробовать скорректировать консервативными методами. Какие рекомендации дал врач? Вы в другой теме писали про миостимулятор - это назначение гинеколога или опять эксперементы на основе прочитанного в сети? Врач проверил способность Ваших мышц тазового дна сокращаться и правильность выполнения упражнений?
"Если есть способность двигать этими мышцами, женщина ими двигает и без шаров". Абсолютно верно! Точнее, без техники корневого замка или Кегеля (что одно и то же) с шариками делать вообще нечего. Они сами по себе не работают и не заставляют мышцы сокращаться, они дают небольшую дополнительную нагрузку на мышцы тазового дна и задача женщины выполнять упражнения Кегеля с этой нагрузкой, постепенно ее увеличивая (меняя вес шариков, потом и грузики при желании). Простое ношение шаров бесполезно и даже вредно. Никому же не приходит в голову ность целый день гантели, чтобы накачать руки? Или человеку с атрофированными мышцами руки дать гирю? Здесь то же самое!
В Вашем случае надо сначала научиться работать этими мышцами, укрепить их, а уж потом при желании давать дополнительные нагрузки.

Врач сказала что задняя стенка более менее норм, а передняя очень слабая. Я и сама это знаю, не могу остановить струю мочи и сжать, могу только заднюю стенку.
Упражнения с тренажером в моем случае делать нельзя. Без тренажера.
Везде пишут и говорят, что это для укрепления тазового дна. Даже в программе здоровье Малышева рекомендует "при подтекании" в зрелом возрасте. Но что там засовывать, если подтекает. передняя стенка итак слабая. Насчёт миостимулятора врача я не спрашивала. Мне не до этого пока.
Велосипед, озеро, овощи с огорода. Пока так.
Вот только много работы в огороде, поза на корточках оч вредна, нагнувшись пополам, долго не простоишь. Надо приспособиться на коленках, как кошка-корова.))))

#79
Гость

Хорошо, что Вы дошли до врача, решать проблемы со здоровьем надо у специалистов, а не в интернете.
Опущение 1 степени - не приговор, это можно попробовать скорректировать консервативными методами. Какие рекомендации дал врач? Вы в другой теме писали про миостимулятор - это назначение гинеколога или опять эксперементы на основе прочитанного в сети? Врач проверил способность Ваших мышц тазового дна сокращаться и правильность выполнения упражнений?
"Если есть способность двигать этими мышцами, женщина ими двигает и без шаров". Абсолютно верно! Точнее, без техники корневого замка или Кегеля (что одно и то же) с шариками делать вообще нечего. Они сами по себе не работают и не заставляют мышцы сокращаться, они дают небольшую дополнительную нагрузку на мышцы тазового дна и задача женщины выполнять упражнения Кегеля с этой нагрузкой, постепенно ее увеличивая (меняя вес шариков, потом и грузики при желании). Простое ношение шаров бесполезно и даже вредно. Никому же не приходит в голову ность целый день гантели, чтобы накачать руки? Или человеку с атрофированными мышцами руки дать гирю? Здесь то же самое!
В Вашем случае надо сначала научиться работать этими мышцами, укрепить их, а уж потом при желании давать дополнительные нагрузки.

И еще: у меня оч хорошо прокачаны мышцы бедер и ягодиц, все жёсткое, легко сжимаю ягодицы, именно мышцы. Живот сейчас не прокачан. В последнее время почти не делала на пресс. Собрать живот могу, но да, он как то пообвис, мягко говоря. И вес прибавила. Есть стараюсь меньше, надеюсь, приду в норму.

#80

Вика, да мало ли кто что в каких передачах говорит и советует. Сейчас век рекламы и маркетинга. И фитнес, говорят, помогает. И пишут, что если бедра и ягодицы крепкие, то и тазовое дно в тонусе. Но Вы же на собственном примере видете, что это не так...
Если не можете удержать шарик, он выпадает, то о каких упражнениях с ним может идти речь... На счет выполнения лежа я с Вами соглашусь. Шарик находится за мышцами тазового дна в верхей части вагинального канала, который более эластичен. И вес шарика в положении лежа локально давит на стенку, растягивая ее. Лежа можно выполнять упражнения либо без всего, либо с классическим тренажёром Кегеля (можно еще и с экспандером, но Вам покарано), который имеет более физиологичную форму и невесомый. Кстати, из всех тренажеров, Кегель мне нравится больше всего...
Если поняли как и какие мышцы сокращать, просто сжимайте их. Не помогайте бедрами и ягодицами, иначе основную работу возьмут на себя они, а тазовое дно так и будет продолжать спать. Пусть пока больше задняя стенка работает, передняя подключится со временем, старайтесь на ней акцентироваться.

#81
Nataly111

Вика, да мало ли кто что в каких передачах говорит и советует. Сейчас век рекламы и маркетинга. И фитнес, говорят, помогает. И пишут, что если бедра и ягодицы крепкие, то и тазовое дно в тонусе. Но Вы же на собственном примере видете, что это не так...
Если не можете удержать шарик, он выпадает, то о каких упражнениях с ним может идти речь... На счет выполнения лежа я с Вами соглашусь. Шарик находится за мышцами тазового дна в верхей части вагинального канала, который более эластичен. И вес шарика в положении лежа локально давит на стенку, растягивая ее. Лежа можно выполнять упражнения либо без всего, либо с классическим тренажёром Кегеля (можно еще и с экспандером, но Вам покарано), который имеет более физиологичную форму и невесомый. Кстати, из всех тренажеров, Кегель мне нравится больше всего...
Если поняли как и какие мышцы сокращать, просто сжимайте их. Не помогайте бедрами и ягодицами, иначе основную работу возьмут на себя они, а тазовое дно так и будет продолжать спать. Пусть пока больше задняя стенка работает, передняя подключится со временем, старайтесь на ней акцентироваться.

Спасибо. Да, так и есть. На своём опыте....

Гость
#82
Nataly111

Вика, да мало ли кто что в каких передачах говорит и советует. Сейчас век рекламы и маркетинга. И фитнес, говорят, помогает. И пишут, что если бедра и ягодицы крепкие, то и тазовое дно в тонусе. Но Вы же на собственном примере видете, что это не так...
Если не можете удержать шарик, он выпадает, то о каких упражнениях с ним может идти речь... На счет выполнения лежа я с Вами соглашусь. Шарик находится за мышцами тазового дна в верхей части вагинального канала, который более эластичен. И вес шарика в положении лежа локально давит на стенку, растягивая ее. Лежа можно выполнять упражнения либо без всего, либо с классическим тренажёром Кегеля (можно еще и с экспандером, но Вам покарано), который имеет более физиологичную форму и невесомый. Кстати, из всех тренажеров, Кегель мне нравится больше всего...
Если поняли как и какие мышцы сокращать, просто сжимайте их. Не помогайте бедрами и ягодицами, иначе основную работу возьмут на себя они, а тазовое дно так и будет продолжать спать. Пусть пока больше задняя стенка работает, передняя подключится со временем, старайтесь на ней акцентироваться.

Лето прошло активно: плавание, велосипед, огород. Работали мышцы бедер и ягодиц. Сжимать что то там внутри без них не получается. Оч здорово выходит, если сжимать именно ягодицы.
Мой вывод: мышцы в комплексе, всего тела должны работать, а ге промежности.
Была у врача, опущение есть, но оно незначительное. Наружное кольцо я смогла сжать у врача на осмотре. В общем, она похвалила.
Циклиться на промежности я перестала.
Мышцы чувствую, тренажер валяется за ненадобностью. Он только все портит, засовывать в себя что то, фу(!)
Секс был за лето 3 раза. Все хорошо, пока мужик не начинает в меня тыкаться своей писюлькой. Что в этом приятного, я ее понимаю. Приятно трогать друг друга, гладить, целовать, но не тыкаться внутрь.))))))
Раз в неделю делаю свои собственные упражнения. И стыдно и мерзко, наверно, но сильно подтягивает матку на место - довожу себя до оргазма. Металась, что стыдно, но реально, это помогает.
В общем, тренажер этот - не моё. Как и упражнения, я так и не поняла, как двигать мышцами, бещ движения других мышц. Даже мужики дёргаются всем телом, чтобы оргазма достичь, а тут живот, бёдра, ягодицы подключать нельзя.
В общем, каждому свое.

Гость
#83
Гость

Вы такая агрессивная, с вами прям неприятно общаться.... Бррр.... Я терпеть не могу таких людей и продолжать с вами диалоги не намерена...
И если вам так интересно, то у меня нет накаченных губ, чего-то там лошадиного, что вы там написали, я даже почти не крашусь, я итак красотка💃
Всё, мой последний адресованный вам комментарий💁‍♀️

А Вы я смотрю - врушка😁

Гость
#84
Гость

Нечаянно нажала Отправить раньше времени...
На счет упражнения Лифт. А Вы уверены, что Ваш тренер и все остальные в зале четко чувствовали и понимали что делают? Это упражнение родом из учений Муравьинского, который выдвинул теорию, что влагалище состоит из колец и каждым кольцом можно управлять по отдельности. Но если Вы изучите анотомию, то поймете, что никаких колец там нет, внизу влагалище состоит из поперечнополосатой мускулатуры, которой Вы можете управлять и именно с которой предстоит Вам работать. Выше - гладкомышечная мускулатура, не поддающаяся осознанному управлению. Воздействовать на нее можно, работая прессом и диафрагмой. Но для этого сначала нужно разобраться и укрепить то, что внизу. Полагаю, что суть упражнения - сжать мышцы слегка, сильнее, еще сильнее, включить пресс и отпускать в обратном порядке. Но для этого нужно хорошо чувствовать МТД, уметь ими работать отдельно от других и совместно с другими.
Я могу, конечно, расписать тут полное руководство в своей интерпретации, но лучше не поленитесь, скачайте и прочтите то, что я посоветовала.
На мой взгляд (а я больше 20 лет Кегелем увлекаюсь) это самое адекватное для новичков, что можно найти в общем доступе. А не вот эти лифты, выталкивания и втягивания второго шарика...

А можно узнать о ваших результатах от тренировок

Гость
#85

Да вы фигидная... Как это с мужчиной огразм получать не интересно, а ананировать интереснее???? 😂👏🤦‍♀️

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: