Гость
Статьи
Секс этого грех?

Секс этого грех?

Добрый вечер!как вы считаете ,секс это грех?

60 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

Грех писа'ть всякий бред.

Гость
#2

Грех был тебя родить.

Гость
#3

Да грех. Люди одумайтесь хватит !!! Молитесь богу !!! Аминь

#4

Семь смертных грехов:

Гнев
Блуд
Сребролюбие (Алчность)
Зависть
Уныние (Леность)
Гордость
Чревоугодие

Секса нет

Сосед сверху
#5

Расслабьтесь. Согласно библии то, что ты родился это уже твой грех. Так что грехом больше грехом меньше. Согласно же биологии это естественное деяние которым занимаются все существа на этой планете. Таки кто мы такие что бы идти против природы?

#6

Что понимать под словом секс? По каким канонам считать грех? Христианским? Индуиским? Сатанинским? Уголовным?

Сосед сверху
#7
STR

Семь смертных грехов:

Гнев
Блуд
Сребролюбие (Алчность)
Зависть
Уныние (Леность)
Гордость
Чревоугодие

Секса нет

Только не гордость, а гордыня.

ПрактичнаяРомантичная
#8

Господь повелел плодиться и размножаться, соответственно секс не грех, наоборот - выполнение божьей заповеди. Наоборот это плюс в карму.

Гость
#9
Сосед сверху

Расслабьтесь. Согласно библии то, что ты родился это уже твой грех. Так что грехом больше грехом меньше. Согласно же биологии это естественное деяние которым занимаются все существа на этой планете. Таки кто мы такие что бы идти против природы?

Сексом занимаются только люди,а все остальные-размножением.

Гость
#10
ПрактичнаяРомантичная

Господь повелел плодиться и размножаться, соответственно секс не грех, наоборот - выполнение божьей заповеди. Наоборот это плюс в карму.

Только повелел Он это в Раю прародителям,у которых еще не было тел из плоти и крови .

Гость
#11

Вне брака- грех.

Гость
#12

Деточка, ты то про секс что знаешь?)))

З.Ы. и то, чем вы там занимаетесь, это разве секс? Так, неумелые телодвижения)))

Гость
#13

Мать, ну ты чАго? Секс это не грех, секс это кайф!!!
Хочешь докажу?

Гость
#14

И секс того тоже не грех.

Я считаю что понятие греха - это понятие основанное на сказках. Поэтому, меня оно сильно не заботит. Будет ли у сидха в звездных воинах 1-2-3-4-5 или более рук решает сценарист фильма. Если ты не фанат серии звездных войн - тебе без разницы.

Сосед сверху
#15
Гость

Сексом занимаются только люди,а все остальные-размножением.

Суть таже. Плюс дельфины, приматы занимаются этим и для удовольствия. Ступени эволюции разные. А ритуал тот же. Подумаешь резинку одел.

Гость
#16

Грех, слово из религии. В религии, добрачный секс, любовник в браке, считается грехом.

Гость
#17
Сосед сверху

Суть таже. Плюс дельфины, приматы занимаются этим и для удовольствия. Ступени эволюции разные. А ритуал тот же. Подумаешь резинку одел.

Не таже.Для людей секс должен быть в браке и не для своего удовольствия прежде всего,а для удовольствия супруга(ги).

ПрактичнаяРомантичная
#18
Гость

Только повелел Он это в Раю прародителям,у которых еще не было тел из плоти и крови .

А вы, я вижу, Библию не открывали. Раз такую ересь несете.

Гость
#19
Гость

Грех, слово из религии. В религии, добрачный секс, любовник в браке, считается грехом.

Религий много, где то может и не считается. Где то может считается.

Гость
#20
ПрактичнаяРомантичная

А вы, я вижу, Библию не открывали. Раз такую ересь несете.

Вы считаете, что если бы он ее открыл он бы нес меньшую ересь ?)

Многое в религиозных книгах не стыкуется с современными знаниями о мире да и в целом с здравым смыслом. Хотя часть историй там реально может передать какой то полезный опыт прошлых поколений, часть может являться ... мягко скажим ... .
"Очень занимательным чтивом" для людей с богатыми познаниями в физике, химии и прочих точных науках.

Гость
#21

В христианстве секс - это грех и вопрос ставится очень остро, либо оставайся девственником, либо секс и погибель, исключение - секс в семье, где он оправдан только в целях деторождения.

Гость
#22

В общем, если ты веришь, что это грех - это грех. Если ты веришь,что это не грех - это не грех.

б-ка
#23

"Секс этого грех?" Ну, смотря с чьей точки зрения... Вообще-то "секс" - это в широком смысле вся совокупность взаимодействий, обусловленная различием полов. Не только коитус. Флирт - это тоже сексуальная активность. Парные танцы ещё. Суть в контексте, полутонах, оттенках и временностях. Тема для толстой монографии.

Гость
#24

секс точно не грех для девушки отсутствие секса для неё это плохое настроение секс дарит кучу положительных эмоций и помогает бороться со стрессами конечно когда речь идёт о качественном сексе а то иногда если интим так себе и сам может стать причиной глобального расстройства если же сексуальный контакт хорош и приносит удовольствия то во время него вырабатываются гормоны нормализующие психоэмоциональный фон девушки и секс очень важен для её здоровья у меня пока не было секса я не увидел сторону греха

Гость
#25
ПрактичнаяРомантичная

А вы, я вижу, Библию не открывали. Раз такую ересь несете.

Это Вы ее не открывали,похоже.Повеление плодиться и размножаться было дано еще в Раю до грехопадения,а значит тела у Евы и Адама еще не были повреждены грехом,были духовными и бесстрастными,не подверженными ни болезни,ни тлению,ни смерти,ни сексуальному вожделению.

Гость
#26
Гость

В христианстве секс - это грех и вопрос ставится очень остро, либо оставайся девственником, либо секс и погибель, исключение - секс в семье, где он оправдан только в целях деторождения.

Нет,не только и даже не столько в целях деторождения.В этом Вы ошибаетесь.Секс в семье прежде всего в целях проявления любви.

Гость
#27
Гость

Вы считаете, что если бы он ее открыл он бы нес меньшую ересь ?)

Многое в религиозных книгах не стыкуется с современными знаниями о мире да и в целом с здравым смыслом. Хотя часть историй там реально может передать какой то полезный опыт прошлых поколений, часть может являться ... мягко скажим ... .
"Очень занимательным чтивом" для людей с богатыми познаниями в физике, химии и прочих точных науках.

Ересь это верить в то,что человек задумывался Творцом как мешок с костями и страстями.Вот это настоящая ересь.А здравый смысл говорит ,что люди имеют более возвышенное предназначение,чем просто превратиться в перегной со временем.

Гость
#28

Какой грех,это блаженство!

#29

ТС, секс не может быть грехом в принципе. Могу доказать, если попросите отдельно. Сейчас лень.

#30
Гость

Да грех. Люди одумайтесь хватит !!! Молитесь богу !!! Аминь

Подумать не забыли? Говорить не думая - вот это точно грех.

#31
ПрактичнаяРомантичная

Господь повелел плодиться и размножаться, соответственно секс не грех, наоборот - выполнение божьей заповеди. Наоборот это плюс в карму.

Только не заповеди, а воли. Заповедь - это запрет.

IQ5000
#32

Да, если он вне брака

IQ5000
#33

Да, если он вне брака

#34
Гость

Сексом занимаются только люди,а все остальные-размножением.

Секс - это единственный доступный человеку способ размножения.

Гость
#35
Фурухольмен

Секс - это единственный доступный человеку способ размножения.

Уже не
единственный.Можно и без секса теперь размножиться.

Гость
#36

💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩

#37
Гость

Уже не
единственный.Можно и без секса теперь размножиться.

А нужно?

Сладенький карамелик
#38
Гость

Только повелел Он это в Раю прародителям,у которых еще не было тел из плоти и крови .

А вот как раз и были. И не просто роскошные, а нетленные тела, блистающие ярким светом! После вкушения плода с древа диалектики они всё это потеряли и, осознав бренность своих тел, очень этим устыдились и стали искать, чем бы укрыть эти ставшие жалкими тела. Роскошь и блистательность тел вернётся к тем, кто после Страшного суда окажется в Раю.

Сладенький карамелик
#39
Гость

Вне брака- грех.

Точнее, вне венчанного брака.

Сладенький карамелик
#40
Гость

Это Вы ее не открывали,похоже.Повеление плодиться и размножаться было дано еще в Раю до грехопадения,а значит тела у Евы и Адама еще не были повреждены грехом,были духовными и бесстрастными,не подверженными ни болезни,ни тлению,ни смерти,ни сексуальному вожделению.

Кстати, как справедливо замечал епископ Василий Родзянко, после слов "Плодитесь и размножайтесь!" почти сразу же написано: "И стало так".

Сладенький карамелик
#41
Гость

💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩

Ого, как тут уже размножились!

Гость
#42

Ой,а какой у меня грех,после свадьбы по два раза в день был секс, а через полгода каждый день и так три года подряд. Позже через день, вот тебе и грех,одним словом,блаженство,а не грех...У других наверное ещё и похлеще,чем у меня?

Гость
#43
Сладенький карамелик

А вот как раз и были. И не просто роскошные, а нетленные тела, блистающие ярким светом! После вкушения плода с древа диалектики они всё это потеряли и, осознав бренность своих тел, очень этим устыдились и стали искать, чем бы укрыть эти ставшие жалкими тела. Роскошь и блистательность тел вернётся к тем, кто после Страшного суда окажется в Раю.

Читайте внимательно.Я как раз и пишу о том,что Вы.

Гость
#44
Сладенький карамелик

Точнее, вне венчанного брака.

Просто вне брака.Венчание возникло намного позже,чем был брак.Ни один апостол не был венчан,но состояли в браке.Брак признается браком даже у диких племен.

Гость
#45
Гость

Мать, ну ты чАго? Секс это не грех, секс это кайф!!!
Хочешь докажу?

ХОЧУ!)

Гость
#46

Секс если и грех, то уж Оооочень сладкий. Кто познал сладость этого греха тот уже никогда не сможет от него отказаться!!!! так что грешите и кайтесь. Кайтесь и снова - ГРЕШИТЕ!! Я грешу не по разу в день)))

#47
Гость

Секс если и грех, то уж Оооочень сладкий. Кто познал сладость этого греха тот уже никогда не сможет от него отказаться!!!! так что грешите и кайтесь. Кайтесь и снова - ГРЕШИТЕ!! Я грешу не по разу в день)))

Много вредного - сладко!

ПрактичнаяРомантичная
#48
Гость

Вы считаете, что если бы он ее открыл он бы нес меньшую ересь ?)

Многое в религиозных книгах не стыкуется с современными знаниями о мире да и в целом с здравым смыслом. Хотя часть историй там реально может передать какой то полезный опыт прошлых поколений, часть может являться ... мягко скажим ... .
"Очень занимательным чтивом" для людей с богатыми познаниями в физике, химии и прочих точных науках.

Я считаю что понятие греха взято из Библии. Из чего были сделпны первые люди тоже указано в биюлии. если человеку кажется, что людт не имели тел, или что секс грех - ему стоит открыть первоисточник - библию.

Гость
#49
ПрактичнаяРомантичная

Я считаю что понятие греха взято из Библии. Из чего были сделпны первые люди тоже указано в биюлии. если человеку кажется, что людт не имели тел, или что секс грех - ему стоит открыть первоисточник - библию.

Когда Вам кажется,что кому-то что -то кажется,креститься надо.А еще лучше научиться открывать глаза пошире и внимательнее читать буковки.Но,по-ходу,это не для Вас.Это выше Вашего понимания,что тела могут быть,но не из плоти и крови,о чем и была речь,а секс допустим и не быть грехом,если в браке.

ПрактичнаяРомантичная
#50
Гость

Когда Вам кажется,что кому-то что -то кажется,креститься надо.А еще лучше научиться открывать глаза пошире и внимательнее читать буковки.Но,по-ходу,это не для Вас.Это выше Вашего понимания,что тела могут быть,но не из плоти и крови,о чем и была речь,а секс допустим и не быть грехом,если в браке.

Тела людей были из плоти и крови. Изменений по анатомии не произошло далее в библии. Про брак нигде не говориться в ветхом завете, да и в новом нет такого, что человек обязан уведомлять государство, что он решил спать с другим человеком, так что не рассказывайте о браке или не браке.