Гость
Статьи
Изменять мужу или нет?

Изменять мужу или нет?

Прежде, чем закидывать помидорами, прочитайте. Женаты 7 лет. Есть ребенок 3 лет. Муж после полугода отношений стал сводить секс на нет. Сначала его его не было неделями, потом месяцами, сейчас годами. И разговаривала, и плакала, и к психологу отправляла - эффекта ноль. Ответ один: проект на работе сдам, и все будет. Слышу это уже 6,5 лет. Трудоголик. Домашний. Иногда думаю, уж лучше узнала бы о любовнице - хотя бы сама тогда имела права завести любовника. Но нет. Верный. Как говорится, сам не гам, и другому не дам. Не целует, не обнимает, ни одного похотливого взгляда в мою сторону. Только эстетически ценит - может сделать комплимент. А секса - ноль. Я уже всех мужчин, с которыми мало мальски общаюсь представляла, простите, мастурбируя. А делаю я это регулярно. И вот уже 6, 5 лет такая пытка. В остальном - устраивает. Умный, порядочный, зарабатывает, любит, без вредных привычек.
Я в отчаянии.

Сама красивая, но самооценка и уверенность в себе падают, внутренний огонек гаснет с таким мужем. Так хочется проявлять свою сексуальность, а он ее на корню рубит. Ненавижу его за это. Не хочу его. Он меня не оценил, мучает, голом морит фактически. Эгоист. Если ему не надо, то и мне что ли тоже терпеть? Очень хочется пойти налево. Но мораль и этика держат. Но я уже не знаю, что делать, не стенку готова лезть. Предложить ему свободные отношения или свингерство - не вариант, только заподозрит неладное, а эффекта не будет.
Самой проявлять инициативу - мимо, проходили. Иногда отказывал, что ещё больше било по самооценке, а , если быть честной, уже и не хочу его: не возбуждает его ***, да и в технике он полный ноль. Кончит за 10 секунд раз в год и все.
Беда.

Отчаявшаяся
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

игрушку себе заведите

Гость
#2

конечно, изменяй. Все изменяют, а ты что, хуже всех?

Гость
#3

ну если за 7 лет не решилось, то даже не знаю что тут советовать еще, ищи любовника

Гость
#4

Если потом в глаза сможете смотреть, то делайте.

Ягон Дон
#5

Вот вы всё сводите к сексу! А вдруг он любит вас платонически, по-настоящему? А в старости вы что будете делать, когда у вас желание пропадёт? Вы рискуете потерять мужа, останетесь одна. Вдруг любовник будет относиться к вам так же, как и вы к нему, видя в вас просто вещь, куда можно всунуть? Измена - это не выход, а очень низкий и подлый поступок. Ну и что, что хочется, вы же не животное какое-то!

Гость
#6

У вас сексуальная не совместимость, разные сексуальные темпераменты. Ему почти не надо, а вам каждый день. Вы зачем за такого замуж-то выходили? Отношения такие возможны, но они требуют заинтересованности обоих партнёров, но ваш муж, как видно, не заинтересован решать проблему. Поэтому, ищите себе партнёра на стороне. Любовника, в общем 🤷‍♀️

Игорь
#7

Как то с математикой у Вас, девушка, не в порядке. Женаты 7 лет, а проблемы с сексом 6,5 лет. Что, на полгода мужика всего хватило? Маловато как то… При этом как то ребёнка умудрились заделать, причём на середине проблемного срока…То есть три года отмучилась, а потом решила, а не завести ли от данного человека дитя?!!

Ульяна
#8

У меня такая же ситуация, только с молодым человеком. Сначала яркий и частный секс был, начали жить вместе и ему почти не нужно стало. Секс раз в неделю или не разу. Причины каждый раз разные: устал, много работы, началновый проект. Работать из дома и любовницы нет. Решила что буду уходить, подискиваю жильё. Мне 29 лет и не хочу отношений без секса, при всей любви и хорошем отношений, это тяжело когда твои потребности игнорируются.

#9

Ок, давайте выпуск!)

Michael
#10

Сколько вам лет? Опишите себя?

#11

Из какого ты города?

Гость
#12

Ну так самая виновата когда начал проподать секс тем более месяцами то и нехер было выходить замуж ес, а теперь либо терпени либо разводись и прогай похуям

Гость
#13
Гость

Ну так самая виновата когда начал проподать секс тем более месяцами то и нехер было выходить замуж ес, а теперь либо терпени либо разводись и прогай похуям

Если тебя не устраивала и не устраивает отсутствие секса

Отчаявшаяся
#14
Гость

Ну так самая виновата когда начал проподать секс тем более месяцами то и нехер было выходить замуж ес, а теперь либо терпени либо разводись и прогай похуям

Выходила, потому что человек хороший

Гость
#15

Жесть!
У меня первый муж не притрагивался ко мне год, потенция.
И он даже по другому не хотел, Я ему прямо говорила, хотя бы куни, и я буду сыта,но нет
Устала, написала бывшему как дела, через час уже попросил фотку сисек, ещё через час я в ванной приводила себя в порядок перед встречей.
Развелись

Игорь
#16
Отчаявшаяся

Выходила, потому что человек хороший

Замечательное основание, прямо скажем. Хороший человек

Гость
#17
Отчаявшаяся

Выходила, потому что человек хороший

Ну а что вы хотите тогда, какой результат? У меня весь подъезд - хорошие люди. Ппц просто. 🤦‍♀️Где голова?

Гость
#18

Когда читаю подобные посты, возникает вопрос: для чего вы вообще создаете семьи?Для сексуального удовлетворения? Это как выбрать рабочее место по принципу "там есть вазочка с бесплатным печеньем". Сексуально озабоченное общество навязывает очередную зависимость - от похоти, и многие меняют на это более важные вещи.

Гость
#19
Гость

Ну а что вы хотите тогда, какой результат? У меня весь подъезд - хорошие люди. Ппц просто. 🤦‍♀️Где голова?

Ну да, выбрать спутника жизни по принципу "хороший ё...рь", там точно много ума надо.

#20

Да - муж он только по названию.

Отчаявшаяся
#21
Ягон Дон

Вот вы всё сводите к сексу! А вдруг он любит вас платонически, по-настоящему? А в старости вы что будете делать, когда у вас желание пропадёт? Вы рискуете потерять мужа, останетесь одна. Вдруг любовник будет относиться к вам так же, как и вы к нему, видя в вас просто вещь, куда можно всунуть? Измена - это не выход, а очень низкий и подлый поступок. Ну и что, что хочется, вы же не животное какое-то!

Вы правы. Именно так я и рассуждаю 7 лет уже. Объясню причину своего голода: представьте, что 7 лет вас кормят только салатными листьями, гречкой и курицей вареной. Прожить можно? Да. Но жизнь не мила. И вроде это нормально - хотеть и мяса, и грибов, и рыбу, но успокаиваю себя, что не помру от гречки и курицы - и ладно, буду терпеть.
Понятна аналогия?
Да, я не умираю. Но лишаю себя огромной части жизни и реализации как женщины. От этого портится настроение, мысли все время думают "о еде"(сексе), а самооценка падает от невостребованности. Как так жить? Сильно понижает качество жизни. Хотя да, прожить можно...

Отчаявшаяся
#22
Гость

У вас сексуальная не совместимость, разные сексуальные темпераменты. Ему почти не надо, а вам каждый день. Вы зачем за такого замуж-то выходили? Отношения такие возможны, но они требуют заинтересованности обоих партнёров, но ваш муж, как видно, не заинтересован решать проблему. Поэтому, ищите себе партнёра на стороне. Любовника, в общем 🤷‍♀️

Любовник - это обман и предательство. Думаю, либо развод, либо терпеть. Развод - это потерять лучшего мужчину в жизни. А терпеть - потерять себя

Отчаявшаяся
#23
Игорь

Как то с математикой у Вас, девушка, не в порядке. Женаты 7 лет, а проблемы с сексом 6,5 лет. Что, на полгода мужика всего хватило? Маловато как то… При этом как то ребёнка умудрились заделать, причём на середине проблемного срока…То есть три года отмучилась, а потом решила, а не завести ли от данного человека дитя?!!

Ребенка сделала, потому что пыталась себя убедить, что секс не самое важное, стерпится - слюбится. Не получается терпеть.

Отчаявшаяся
#24
Ульяна

У меня такая же ситуация, только с молодым человеком. Сначала яркий и частный секс был, начали жить вместе и ему почти не нужно стало. Секс раз в неделю или не разу. Причины каждый раз разные: устал, много работы, началновый проект. Работать из дома и любовницы нет. Решила что буду уходить, подискиваю жильё. Мне 29 лет и не хочу отношений без секса, при всей любви и хорошем отношений, это тяжело когда твои потребности игнорируются.

Да . Потому что это бомба замедленного действия - терпеть

Отчаявшаяся
#25
Гость

Жесть!
У меня первый муж не притрагивался ко мне год, потенция.
И он даже по другому не хотел, Я ему прямо говорила, хотя бы куни, и я буду сыта,но нет
Устала, написала бывшему как дела, через час уже попросил фотку сисек, ещё через час я в ванной приводила себя в порядок перед встречей.
Развелись

Понимаю вас. Думаю, да, развод - это единственный честный выход.

Отчаявшаяся
#26
Игорь

Замечательное основание, прямо скажем. Хороший человек

Да, искренне думала, что стерпится - слюбится. Главное, что внутри, ценности, качества. Но секс оказался важнее, чем я думала.

Отчаявшаяся
#27
Гость

Когда читаю подобные посты, возникает вопрос: для чего вы вообще создаете семьи?Для сексуального удовлетворения? Это как выбрать рабочее место по принципу "там есть вазочка с бесплатным печеньем". Сексуально озабоченное общество навязывает очередную зависимость - от похоти, и многие меняют на это более важные вещи.

В том-то и дело, что выходила за хорошего человека, поставив секс на последнее место. Но оказалось, что это тоже важно. Это как вы все время будете есть одну и ту же пресную пишу. Выжить можно? Да. Наслаждайтесь жизнью? Нет

Игорь
#28
Отчаявшаяся

Любовник - это обман и предательство. Думаю, либо развод, либо терпеть. Развод - это потерять лучшего мужчину в жизни. А терпеть - потерять себя

Можно подумать на другую планету улетаете. Все таки отец ребёнка. Будете контактировать но уже как знакомые

Игорь
#29
Отчаявшаяся

Да, искренне думала, что стерпится - слюбится. Главное, что внутри, ценности, качества. Но секс оказался важнее, чем я думала.

Значит надо корректироваться. А самый важный человек в жизни отойдёт в разряд хороших знакомых

Ягон Дон
#30
Отчаявшаяся

Вы правы. Именно так я и рассуждаю 7 лет уже. Объясню причину своего голода: представьте, что 7 лет вас кормят только салатными листьями, гречкой и курицей вареной. Прожить можно? Да. Но жизнь не мила. И вроде это нормально - хотеть и мяса, и грибов, и рыбу, но успокаиваю себя, что не помру от гречки и курицы - и ладно, буду терпеть.
Понятна аналогия?
Да, я не умираю. Но лишаю себя огромной части жизни и реализации как женщины. От этого портится настроение, мысли все время думают "о еде"(сексе), а самооценка падает от невостребованности. Как так жить? Сильно понижает качество жизни. Хотя да, прожить можно...

Возможно, это так. Это ваш выбор, ваше право. Вот только Вы можете пожалеть об этом. Гречку есть всё равно придётся, но только не сегодня.
Конечно, я понимаю, что нужно жить полноценно, пока это возможно, но всё-таки измена - это плохо. Да, для этого у вас есть вполне обоснованная причина, как и у всех остальных, гуляющих налево.
Вот Вы назвали мужа эгоистом, но сами подумали о нём, о ребёнке?

Игорь
#31
Ягон Дон

Возможно, это так. Это ваш выбор, ваше право. Вот только Вы можете пожалеть об этом. Гречку есть всё равно придётся, но только не сегодня.
Конечно, я понимаю, что нужно жить полноценно, пока это возможно, но всё-таки измена - это плохо. Да, для этого у вас есть вполне обоснованная причина, как и у всех остальных, гуляющих налево.
Вот Вы назвали мужа эгоистом, но сами подумали о нём, о ребёнке?

А что о нем думать? У него своя голова, пусть она и думает… Женщине без секса ещё труднее чем мужчине, у неё крыша едет. Мужик, что, передергул и дальше побежал, а женщине совокупность эмоций нужна. По школе своей вспомните. Самые суки были старые девы, которые годами без секса жили…

Ягон Дон
#32
Игорь

А что о нем думать? У него своя голова, пусть она и думает… Женщине без секса ещё труднее чем мужчине, у неё крыша едет. Мужик, что, передергул и дальше побежал, а женщине совокупность эмоций нужна. По школе своей вспомните. Самые суки были старые девы, которые годами без секса жили…

Наверное, это будет звучать глупо и наивно, но разве можно предать человека, с которым прожила семь лет, чувствуя при этом полное безразличие? Я считаю, что нет.
А думать о нём надо, потому что он человек, занимающий далеко не последнее место в жизни

Игорь
#33
Ягон Дон

Наверное, это будет звучать глупо и наивно, но разве можно предать человека, с которым прожила семь лет, чувствуя при этом полное безразличие? Я считаю, что нет.
А думать о нём надо, потому что он человек, занимающий далеко не последнее место в жизни

Ну и что теперь, себя под паровоз кинуть? Семь лет конечно не Копейка, но если ущерб для себя чувствуешь, нах продолжать?!! А если он ее *** начнёт? Что, тоже терпеть? Все таки семь лет прожили! Блин, что за логика какая то неправильная

Ягон Дон
#34
Игорь

Ну и что теперь, себя под паровоз кинуть? Семь лет конечно не Копейка, но если ущерб для себя чувствуешь, нах продолжать?!! А если он ее *** начнёт? Что, тоже терпеть? Все таки семь лет прожили! Блин, что за логика какая то неправильная

Лучше под паровоз, но зато достойно. О близких людях тоже нужно думать. Очень многие терпят и ждут. Это норма, приспосабливайся.

Гость
#35

Здравствуйте,

У меня такая же проблема, только с женой. Устал постоянно уговаривать.
Вас муж отпустит на неделю в отпуск, например в турцию, если да, приглашаю Вас на совместный отпуск. Путёвки с меня 😉

Отчаявшаяся
#36
Гость

Здравствуйте,

У меня такая же проблема, только с женой. Устал постоянно уговаривать.
Вас муж отпустит на неделю в отпуск, например в турцию, если да, приглашаю Вас на совместный отпуск. Путёвки с меня 😉

В том-то и дело, что изменить не проблема, для этого даже в Турцию не надо ехать. А вот с совестью потом будут проблемы...

Отчаявшаяся
#37
Ягон Дон

Лучше под паровоз, но зато достойно. О близких людях тоже нужно думать. Очень многие терпят и ждут. Это норма, приспосабливайся.

Чисто христианский жертвенный подход.
Вопрос, а надо ли терпеть? Ради чего, кого? В первую очередь надень маску на себя, а потом мир спасай.
А получается, я задыхаюсь, куда мне до других...

Отчаявшаяся
#38
Ягон Дон

Наверное, это будет звучать глупо и наивно, но разве можно предать человека, с которым прожила семь лет, чувствуя при этом полное безразличие? Я считаю, что нет.
А думать о нём надо, потому что он человек, занимающий далеко не последнее место в жизни

Если бы был безразличен, то моего вопроса бы не появилось на форуме.
Вот и мучаюсь

Отчаявшаяся
#39
Ягон Дон

Возможно, это так. Это ваш выбор, ваше право. Вот только Вы можете пожалеть об этом. Гречку есть всё равно придётся, но только не сегодня.
Конечно, я понимаю, что нужно жить полноценно, пока это возможно, но всё-таки измена - это плохо. Да, для этого у вас есть вполне обоснованная причина, как и у всех остальных, гуляющих налево.
Вот Вы назвали мужа эгоистом, но сами подумали о нём, о ребёнке?

Все же я склоняюсь к тому, что надо думать о других, не забивая на себя. А получается, сейчас я свои потребности задвигаю в угол, и терплю такую вот семейную жизнь, без удовольствия, угождая мужу тем самым, ребенка ращу в полной семье
Но от меня что останется? Нервная голодная тетка, которая на стену лезть готова?

Гость
#40
Отчаявшаяся

В том-то и дело, что изменить не проблема, для этого даже в Турцию не надо ехать. А вот с совестью потом будут проблемы...

Вспомнил анекдот на эту тему.
Ехали мужчина и женщина в поезде в купе в двоем. Ну случился у них секс. После секса сидит и плачет женщина, я за мужем, пол совесть мучает. Мужик тоже. Так и ехали они вместе три дня, занимались сексом и плакали после. -:)
А в турцию пригласил, чтобы полностью отключится и от всего и быть только в двоем. Мы ж скорее всего не живем в одном городе. А так сказать на нейтральной территории встретиться могли. Пишите, приглашение в силе

Отчаявшаяся
#41

В целом - спасибо всем за ответы. Важно было услышать и слова поддержки, и "подумай наперед". Пока мое решение - терпеть дальше. Но думаю, это недолго временная стратегия. В итоге, скорее всего, будет развод. Но пока поживу - потерплю, "думая о муже и ребенке". Попытаюсь сублимировать в спорт и самообразование. Но пока что-то не особо помогает.

Гость
#42
Отчаявшаяся

В том-то и дело, что выходила за хорошего человека, поставив секс на последнее место. Но оказалось, что это тоже важно. Это как вы все время будете есть одну и ту же пресную пишу. Выжить можно? Да. Наслаждайтесь жизнью? Нет

Дело Ваше, конечно. Но лично про меня: с той, с кем у меня был, что называется, лучший интим, я и полгода не смог прожить. Приоритеты надо расставлять.

Гость
#43
Гость

Жесть!
У меня первый муж не притрагивался ко мне год, потенция.
И он даже по другому не хотел, Я ему прямо говорила, хотя бы куни, и я буду сыта,но нет
Устала, написала бывшему как дела, через час уже попросил фотку сисек, ещё через час я в ванной приводила себя в порядок перед встречей.
Развелись

Вот автор, кстати , да. Мужчина умный обязан понимать , что у жены есть потребности. Если у человека слабая конституция, Тоту него есть и язык, и руки. А а руки можно взять игрушку. И любимая женщина будет довольна.

Автор, поговорите с мужем. Скажите ему честно и прямо, что альтернатива развод. Не надо даже говорить про измену. Подло это.

Гость
#44
Отчаявшаяся

В том-то и дело, что изменить не проблема, для этого даже в Турцию не надо ехать. А вот с совестью потом будут проблемы...

Не не не. Проблемы... Нормальный совестливый человек просто жить потом не сможет. После своей измены.

Да и вообще. Вот что потом будет-ад на земле. Почитайте вон:

woman.ru/relations/family/thread/4854018/7/

Жуть

тут я
#45

Мне кажется изменять в любом случае всегда плохая идея. Даже не потому что муж может узнать и какие-то проблемы будут, а просто потому что Вы так ещё хуже сделаете и будет самой совсем невыносимо с ним жить. Поэтому либо расставайтесь и потом уже честно делайте что хотите - без стрессов и глупого вранья, либо говорите с ним начистоту и вместе что-то предпринимаете для решения проблемы. Другого (нормального) выхода я не вижу.

Гость
#46

Гормоны. Возможно мужу просто надо пару раз посетить андролога и эндокринолога.
Дефицит тестостерона компенсируется спортом и препаратами.

Возможно, муж Ваш просто болен. Сходите с ним к врачу вдвоём.

К сексологу хорошо бы тоже вдвоём.
Умные люди, если любят супруга в браке, не разводятся и , смешно даже , не изменяют , конечно .
Они думают как решить проблему.

Думают. И делают.и решают по факту.

тут я
#47
Игорь

Замечательное основание, прямо скажем. Хороший человек

Это от малодушия и страха. Когда долго попадаются неадекваты, и тут вдруг нормальный мужчина с хорошим добрым отношением. Цепляешься и думаешь вот, мол, оно, все остальное мелочами кажется и закрываешь на них глаза. Я в студенчестве так начала с парнем встречаться, потому что хороший. Несколько месяцев себя заставляла с ним поговорить, чтоб расстаться - ведь реально хороший, не придраться.
Имхо секс очень важен. Если обоим надо раз в год - то супер. Если обоим надо пять раз в день - тоже. Но вот когда один хочет каждый день, а другой раз в месяц с уговорами - это мучение в итоге, какой бы хороший ни был человек.

Отчаявшаяся
#48
Гость

Дело Ваше, конечно. Но лично про меня: с той, с кем у меня был, что называется, лучший интим, я и полгода не смог прожить. Приоритеты надо расставлять.

Если бы секс был хоть какой-нибудь, хотя бы раз в пару месяцев. А так - его вообще нет. Подчёркиваю, годами! Это уже серьезно.

Отчаявшаяся
#49
Гость

Вот автор, кстати , да. Мужчина умный обязан понимать , что у жены есть потребности. Если у человека слабая конституция, Тоту него есть и язык, и руки. А а руки можно взять игрушку. И любимая женщина будет довольна.

Автор, поговорите с мужем. Скажите ему честно и прямо, что альтернатива развод. Не надо даже говорить про измену. Подло это.

Хороший совет, спасибо. Да только разговоры не работают. Увы... Кормит "завтраками". Все будет, вот только проект сдам на работе...и так один за другим - проекты. А жизнь - мимо

Отчаявшаяся
#50
Гость

Не не не. Проблемы... Нормальный совестливый человек просто жить потом не сможет. После своей измены.

Да и вообще. Вот что потом будет-ад на земле. Почитайте вон:

woman.ru/relations/family/thread/4854018/7/

Жуть

Почитала эту тему. Там женщина погулять захотела от однообразия. Слабину дала. А у меня ситуация критичнее - я чувствую себя монашкой по неволе. Я была бы счастлива, будь я на месте той женщины: приевшийся муж с животиком но который тебя хочет. А у меня по факту муж есть - а секса нет.