Гость
Статьи
Нужна ли одинокой …

Нужна ли одинокой девушке квартира

Нужна квартира девушки 25 лет? Сейчас живу с родителями, комната своя, только немного шумно. От перезда на съём останавливает хороший ремонт дома. Думала купить себе жилье, 1-2 комнатную квартиру в кредит. Но подумала а если выйду замуж, то муж какой-то нахлебник будет, который в квартире жены живет. А если жилье совместное покупать то как-то не спокойно, можно в любой момент развестись, и заниматся делешкой, покупкой новой квартиры, искать временное жилье после продажи.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно не нужна. С ипотекой еще и взамуж никто не возьмет. Выходи взамуж за квартирного.

#2

Если не напрягает с родителями жить и нет свободных денег - не покупайте.

Гость
#3

Нужна , вам так спокойнее будет, да и сепарация от родителей- важный момент в становлении личности

Гость
#4

Лучше с родителями.

Гость
#5
Гость

Нужна , вам так спокойнее будет, да и сепарация от родителей- важный момент в становлении личности

Становление личности происходит в тюрьме или на работе.

Гость
#6
Гость

Становление личности происходит в тюрьме или на работе.

Ну, если живешь отдельно от родителей, один, то вероятнее всего у тебя будет работа.

Гость
#7
Гость

Нужна , вам так спокойнее будет, да и сепарация от родителей- важный момент в становлении личности

Нет, это лишняя трата денег. Сепарироваться можно и в квартиру мужа

Гость
#8

Какой-то странный вопрос. Может вас не напрягает жить с родителями пока, в будущем могут отношения испортиться, тогда будет напрягать. Квартиру купить можно, просто когда выйдите замуж, не продавать ее, чтобы купить совместное жилье. Так в случае развода всегда будет, куда уйти. А если муж и придет в вашу квартиру, что такого-то? Если не сложится, так же и уйдет.

Гость
#9
Гость

Нет, это лишняя трата денег. Сепарироваться можно и в квартиру мужа

А в случае развода куда сепарирораваться? Обартно в кавртиру родителей? Тогда это никакая не сепарация уже.

Гость
#10

Мужу не нужна ваша квартира, ему нужна жена и разводиться он с вами не будет. От того что у вас есть квартира или нет, на брак это не влияет

Гость
#11

Свое всегда свое. Замуж выйдешь- сдавать будешь. Разведешься- есть куда вернуться. Все ок- детям будет

Гость
#12

Жить с родителями в 25 лет это дичь какая-то. Вечный ребенок мамки с папкой, застревание в детстве, так можно и вообще замуж никогда не выйти.

#13

Свое жилье останется с вами всегда , ни зависимо от ситуации с мужем ,родителями и тд. Не знаете как жизнь сложится.
Если позволяют финансы ,то почему бы и не купить.
Если вас устраивает и комфортно жить с родителями , то можно и с ними остаться. Тут каждому свое и разные жизненные ситуации.

Гость
#14
Гость

Нет, это лишняя трата денег. Сепарироваться можно и в квартиру мужа

Главное, чтобы он потом не сепарировал обратно к родителям.. к мужу переехать-класс, но почему бы и не иметь запасную квартиру , куда можно вернуться, если что

Гость
#15

Тебе нужны мозги

Гость
#16

Мне родители купил квартиру, как раз в 25 лет. Причём я уже была замужем за квартирным парнем из богатой семьи. Но как появилась своя квартира, я психанула, переехала к себе жить и с тем мужем развелась.
Не прошло и года, как ко мне в квартиру заселился примак, естественно поженились и тут же ребёнок.
И вот я в своей шикарной двушке даже пожить толком не успела, насладиться своей квартирой и свободой. Уже ребёнок, муж, няня, мое личное пространство осталось только в туалете!

Гость
#17
Гость

Нужна , вам так спокойнее будет, да и сепарация от родителей- важный момент в становлении личности

Заминусили те, кто не может позволить отдельное жильё ?😁

Гость
#18
Гость

Нет, это лишняя трата денег. Сепарироваться можно и в квартиру мужа

Вы не слыхали про такое понятие, как личное пространство, которое необходимо любому нормальному взрослому человеку ?)

Гость
#19
Гость

Мне родители купил квартиру, как раз в 25 лет. Причём я уже была замужем за квартирным парнем из богатой семьи. Но как появилась своя квартира, я психанула, переехала к себе жить и с тем мужем развелась.
Не прошло и года, как ко мне в квартиру заселился примак, естественно поженились и тут же ребёнок.
И вот я в своей шикарной двушке даже пожить толком не успела, насладиться своей квартирой и свободой. Уже ребёнок, муж, няня, мое личное пространство осталось только в туалете!

Вы просто не любили этого человека, 2го мужа и он вас видимо тоже.

Гость
#20

Очень даже нужна! И замуж выйдете, сдавать будете, этими платежами хотя бы частично покрывать ипотеку. А впоследствии денежка не помешает. И будет куда уйти, если не сложится в замуже. Никто шантажировать не будет - "не нравится - уходи!" И ребёнку повзрослевшему можно отдать потом. Квартира - это тыл, и он необходим.

#21

Девушке это ни к чему. Главное выскочить взамуж и не думать о разводе.

Гость
#22

Конечно нужна. Свое жилье это кайф. Делаешь что хочешь, зовешь кого хочешь. Ставишь вещи как хочешь. Это рай!

Гость
#23

Обязательно нужна, я так же как Вы рассуждала, что мне ничего не нужно, потом заболела, потеряла работу, осталась одна и живу с мамой в 50 лет. Не откладывайте жизнь.

Гость
#24

Любому взрослому человеку нужно отдельное жилье, а не комната в родительской квартире где родительские порядки. Только инфантилу с родителями жить хорошо: мама приготовит, постирает, уберет, папа все оплатит, но к 10 вечера автору надо быть дома, мыть попу и спать. Взрослого человека такие варианты не устроят. И я плохо представляю себе парня который женится на инфантилке, тетке под 30 которая всю жизнь жила с родителями, скорее он самостоятельную девушку выберет которая все умеет, а не тепличную

#25

Вполне нормальный вопрос для женщины этого возраста. Лучше взять жилье до брака. А уж мужчин вы дальше разных встретите)

#26

Не, ну если есть бабки, то почему бы не вложить, другое дело ипотека...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: