Гость
Статьи
Свадьба на Покров

Свадьба на Покров

У нас свадьба 14 октября.Может,кто знает,хорошо ли свадьбу в этот праздник?

Хельга
35 ответов
Последний — Перейти
Анонимус
#1

Покров считается самым свадебным днём. Раньше большинство свадеб играли именно в Покров, но мне не повезло, через пять лет брака, заключенного в Покров развелась.

Madam
#2

Мы с мужем тоже поженились на Покров. Живем уже 13 лет будет в этом году. Что я могу сказать..... Сначало все было как в сказке. А последние года 4 его как подменили... Вобщем когда денег было мало - было счастье :) Хотя уже с самого начала семейной жизни начали вылазить его неприятные черты характера..Но все быстро проходило. Я была влюблена и старалась ничего не замечать, списывала все на недостаток денег, проблемы по бизнесу... А теперь постоянная борьба... Устала я... Мне кажется праздник роли не играет. Главное какой человек с тобой рядом.

Наталья
#3

опять....... началось в колхозе утро...

понедельник 1:41
#4

свадьба на Покров считается счастливой и на долгую жизнь. Однако не думаю, что, поженившись на Покров, можно надеяться только на удачу и не работать над отношениями, распускать себя, а потом пинять на то, что приметы это бред. Приметы, может, не бред, просто никакая из примет не является готовой жизненной программой.

яшникова
#5

Хорошо. По традиционным сельско-церковным канонам.

Но что характерно, знакомые три пары свадьбы/венчание на Покрова Святой Богородицы - и оп-ля разводы, разводы...

А еще (офф-топ) слишком много разводов в вожеленные 07.07.07

Главное, не дату выбрать, а мужа хорошего;)

Гость
#6

я про такую примету не слышала но ведь на покров так как церковный праздник свадьбы не проводят. см венчальный календарь
или это примета сама по себе?

Гость
#7

Большинство свадеб играли на Покров, тк в это время заканчивались масштабные с/х работы, был убран хлеб и сделаны заготовки на зиму, соответственно накапливались излишки продуктов, которые можно было потратить на гостей)), и организм, получивший за лето дозу витаминов был готов к зачатию ребенка. Даже присказка такая была: "Покров-батюшка, покрой землю снежком, а меня ... хм.. хм.. женишком"))

Главное, автор,"чтоб человек был хороший", а когда жениться - какая разница.

Пташечка
#8

а что,прям в день самого праздника разве женятся,вроде ж нет,там или после него какое то время или до,вроде так

Гость
#9

дык, дожить надо пока что - не передумать, а там как знать...

наташа
#10

я тоже хочу расписаться на этот праздник. Читала отзовы. Все таки решила чтобы в этот день расписаться. А мужа хорошего выбрала уже.

Волшебная коровка
#11

Бракосочетания НЕ совершаются (и половое сношение исключается) НАКАНУНЕ И ВО ВРЕМЯ двунадесятых и храмовых праздников (включая Покров). Также не рекомендуется женится по вторникам, четвергем и субботам. Поэтому всякие там "красные горки", бракосочетание на покров не более, чем суеверия.

Волшебная коровка
#12

Ну это всё для верующих.

светлана
#13

А мы хотим с мужем повенчаться 15 октября,скажите это хорошо?

Екатерина
#14

Бракосочтания не совершаются ТОЛЬКО НАКАНУНЕ праздников, а в сам праздник венчают. Так что Покров - хороший день для свадеб.

Успех
#15

Поженились на Покров. Чисто случайно выбрали дату,хотя язнала об этом празднике раньше. Дочка отличная, отношения непростые. Но тут дело не в празднике, думаю

Love
#16

Вот и мы случайно в один голос в загсе :заведующая спрашивает вас на какой день предварительно записать, мы 14 октября, домой потом приехали сидим потерянные, 7 лет про встречались и решили пожениться, моя мама говорит хороший день, праздник великий, говорит всегда свадьбы были в этот день, я думаю не случайный выбор!!!( а для верующих и не верующих думаю сверху ни кто на нас не обидится люди и хуже грехи делают, на много хуже)

Гость
#17

И мы на 14 подали заявление. В чём грех, непонятно.

Ульяна
#18

Мы венчаемся на покров,свадьба на следующий день

Катерина
#19
Ульяна

Мы венчаемся на покров,свадьба на следующий день

И у нас свадьба 15 октября. Если верить всем приметам, то жениться можно только один день в году, а остальные, то полнолуние, то пост, то еще что-то. Всем счастья!!!

Кукла
#20

Я лично узнавала в церкви,что можно жениться в этот праздник!

Ксения
#21

А у мне суд по разводу поставили на Покров. Вот так ...

Ляля
#22

Мы венчались на Покров в этом году, в церкви сказали, что можно.

Катя
#23

Интересно, много ли свадеб было на 14.10.2011?????

ольга
#24
Хельга

У нас свадьба 14 октября.Может,кто знает,хорошо ли свадьбу в этот праздник?

ольга
#25

нужно.я знаю что кто на покров жениться т всю жизнь крепкий брак.я говорю да.

Настюша
#26

у нас 14.10.11 свадьба была;)

Гость
#27

У нас свадьба была 3 года назад в августе, недавно узнали, что скоро будет пополнение у нас))))Венчаемся 14 октября 2012 г.)))

Гость
#28
Катя

Интересно, много ли свадеб было на 14.10.2011?????

У нас была свадьба в этот день))

Гость
#29

Много отзывов и комментов прочитала, узнала в Почаевском монастыре, сказали на Покрову венчают, запретов нет, так что мы будем венчаться-))

STZ
#30
Гость

Много отзывов и комментов прочитала, узнала в Почаевском монастыре, сказали на Покрову венчают, запретов нет, так что мы будем венчаться-))

Мы женились на Покров 14.10.2000г.живем счастливо,душа в душу

Маруся
#31

Мы женились 14 октября и все семь лет проругались, в итоге, развод:(

Гость
#32

Мы поженились 14 октября 2010 года, очень дружно живем. У меня это второй брак, у мужу первый. Хотим венчаться на пятилетие брака тоже 14 октября. Только бы получилось)

елена
#33
Катя

Интересно, много ли свадеб было на 14.10.2011?????

Много)) мы тоже 14.10.2011

Ксана
#34

Мы поженились на Покров 11 лет назад, хотим и повенчаться в этот день. счастливы как в первые дни, ничего не меняется, любим друг друга ещё больше с каждым днём! Многое прошли вместе, из чего только не выбирались, взял меня с ребёнком -инвалидом 3-***** лет и растит и холит как родную дочь. Главное - любовь! Любите и женитесь, и венчайтесь!

АЛИНА
#36

подженился подлец себе циник

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: