Гость
Статьи
Должен ли мой мужчина …

Должен ли мой мужчина принять фин.участие при походе на свадьбу моей сестры?

У сестры свадьба, встречаюсь с мужчиной, старше меням на 10 лет. И вот зашла речь о том, что будем дарить, но он на полном серьезе заявляет, что это моя забота, так как пол года назад он на свадьбу брата сам заботился о подарке, без моих вложений, но я серьезно даже и не думала, что может быть иначе. задумываюсь, о том а на кой мне его брать с собой, проще с родителями сложиться, ведь условно говоря сумма подарка должна покрыть расходы как минимум. Я пока позволить покрыть расходы не могу за двоих, и оно мне вообще надо ?! Ниавная душа, решила если старше, то как за каменной стеной, ага....что думаете?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Думаю, что это действительно не его забота.

Сосискина
#2

не брать его с собой, однозначно, позорник он

Гость
#4
Гость

На братовой свадьбе жрала?

Я ела, конечно же. Но не жрала

#6

Ну нормальный мужчина оплатил бы без проблем подарок 100%. Полностью. Что за пополамщик?

#7

Он же вас не на 30 лет старше. Он с вами на равных, а вы считаете, что нашли папика, который должен.
Лучше с родителями, не берите его на свадьбу. Посмотрите на реакцию

Гость
#8

не понятно сколько по времени вы встречаетесь, если не очень долго, то считаю, что нормально вместе скинуться на подарок

#9

Лично для меня такой мужчина - какой-то странный. Я сам предпочитаю с пустыми руками вообще не ходить никуда. И такой пунктик, что подарок должен быть не хуже, чем у других, а даже лучше.

Гость
#10
MVK

Он же вас не на 30 лет старше. Он с вами на равных, а вы считаете, что нашли папика, который должен.
Лучше с родителями, не берите его на свадьбу. Посмотрите на реакцию

Нет конечно не считаю я его папиком, просто изначально и мысли не было встречаться с ним из за разницы в возрасте, хотя внешне очень понравился. Начали втречаться, так как схожи вкусы в чтении, есть о чем поговорить. И позицианирует он себя как человек, который решит любой мой вопрос. И об этом постоянно говорит. Но ранее не возникало вопросов о финансах. Так как редко куда то выходим..

Гость
#11
Гость

не понятно сколько по времени вы встречаетесь, если не очень долго, то считаю, что нормально вместе скинуться на подарок

встречаемся около 18 мес. Да возможно вы и правы

Гость
#12
Гость

Нет конечно не считаю я его папиком, просто изначально и мысли не было встречаться с ним из за разницы в возрасте, хотя внешне очень понравился. Начали втречаться, так как схожи вкусы в чтении, есть о чем поговорить. И позицианирует он себя как человек, который решит любой мой вопрос. И об этом постоянно говорит. Но ранее не возникало вопросов о финансах. Так как редко куда то выходим..

"схожи вкусы в чтении... позицианирует"
Ну ты сильна, мать!

Гость
#13
Chuck Bass

Ну нормальный мужчина оплатил бы без проблем подарок 100%. Полностью. Что за пополамщик?

Вот и я так наивно полагала. Аж самой смешно

Гость
#14

У меня браку почти 10 лет. И моему выходу из декрета, как раз поспособствовала свадьба двоюродной сестры. Муж просто наотрез отказался ехать на свадьбу, покупать билеты и дарить цветы и подарок. Просто сказал нет. У меня была подработка, но я поняла, что просто не вытяну подработкой, подарок на свадьбу. В итоге я в быстром темпе вышла на работу и как раз накопила на дорогу, шикарный букет, подарок (деньги). Еще и ребенка получилось на экскурсии повозить. Муж тоже поехал и частично вложился. Но настроение попортил изрядно. Я на стрессе была все время. Как всегда все сама.

Гость
#15
Гость

У меня браку почти 10 лет. И моему выходу из декрета, как раз поспособствовала свадьба двоюродной сестры. Муж просто наотрез отказался ехать на свадьбу, покупать билеты и дарить цветы и подарок. Просто сказал нет. У меня была подработка, но я поняла, что просто не вытяну подработкой, подарок на свадьбу. В итоге я в быстром темпе вышла на работу и как раз накопила на дорогу, шикарный букет, подарок (деньги). Еще и ребенка получилось на экскурсии повозить. Муж тоже поехал и частично вложился. Но настроение попортил изрядно. Я на стрессе была все время. Как всегда все сама.

дай угадаю: мужу ты никогда шикарных подарков ДО ЭТОГО не делала, да? И на экскурсии его не приглашала? Не спрашиваю про "после", понятно, ты скажешь, что теперь обида на всю жизнь, не заслужил. Блин, бабы, вы совсем берега попутали, правда. Сидя в декрете у мужа на шее, что нельзя ДВОРЮРОДНЫМ не шикарные подарки делать, а обычные? И если уж приперло шикануть с гусарским размахом, дарите себе, своей семье, мужу, детям. Седьмая вода на киселе подождет.

Гость
#16

Автор, вот как раз сейчас момент, чтобы определить, как у вас будет всё заведено. Т.е. и "мужчина решает финансовые вопросы" - это нормальный подход, и "со своей роднёй каждый разбирается сам" - это тоже нормальный подход. Только учтите, что если вы принимаете его финансовое участие - это автоматически значит, что принимаете его власть (похоже, сейчас вы этого не понимаете, а он, как более опытный, не хочет создавать коллизию).

Гость
#17
Гость

дай угадаю: мужу ты никогда шикарных подарков ДО ЭТОГО не делала, да? И на экскурсии его не приглашала? Не спрашиваю про "после", понятно, ты скажешь, что теперь обида на всю жизнь, не заслужил. Блин, бабы, вы совсем берега попутали, правда. Сидя в декрете у мужа на шее, что нельзя ДВОРЮРОДНЫМ не шикарные подарки делать, а обычные? И если уж приперло шикануть с гусарским размахом, дарите себе, своей семье, мужу, детям. Седьмая вода на киселе подождет.

Она крестная нашего сына. Постоянно переводит денег нашему сыну и дарила нам и сыну на крестины букеты. Она поздно вышла замуж. Я посчитала важным ей тоже подарить достойный букет. Да и дело не в букете. Муж вообще ехать не хотел. Обиды нет. Я всего лишь написала, что вышла на работу, купила все сама. Тут всегда куча домохозяек кричащих, что муж обеспечивает и все ок. Я свои доходы трачу как захочу. Ни от кого не завишу.

Гость
#18
Гость

дай угадаю: мужу ты никогда шикарных подарков ДО ЭТОГО не делала, да? И на экскурсии его не приглашала? Не спрашиваю про "после", понятно, ты скажешь, что теперь обида на всю жизнь, не заслужил. Блин, бабы, вы совсем берега попутали, правда. Сидя в декрете у мужа на шее, что нельзя ДВОРЮРОДНЫМ не шикарные подарки делать, а обычные? И если уж приперло шикануть с гусарским размахом, дарите себе, своей семье, мужу, детям. Седьмая вода на киселе подождет.

Мужа я однажды отвезла в отпуск. Оплатила дорогу, жилье, 2 экскурсии. Если вам интересно. Потому что он ни разу никуда не ездил со мной и не хотел. А мне одной было скучно и я взяла за свой счет его с собой. Если вам интересно. И квартира, да. Моя.

Гость
#19

Он ничего не должен.

Гость
#20
Сосискина

не брать его с собой, однозначно, позорник он

Вот, автор. Нормальный понимает, что с пустыми руками на свадьбу явиться - не комильфо. Мне кажется, что в ваших отношениях не все так радужно и есть звоночки, а может и вообще набат. Проанализируй

Гость
#21
Гость

Мужа я однажды отвезла в отпуск. Оплатила дорогу, жилье, 2 экскурсии. Если вам интересно. Потому что он ни разу никуда не ездил со мной и не хотел. А мне одной было скучно и я взяла за свой счет его с собой. Если вам интересно. И квартира, да. Моя.

да мне пох, честно. Очередная "твои деньги наши, мои деньги мои". Он вышел на работу - покупает всё в дом, тебе, ребенку, плюс, блин, с каких-то чертей должен еще и двоюродным вынь да положь. Ты вышла на работу - нет, не мужу и не в дом. Снова двоюродным. Это странная для меня математика. Откланиваюсь, дальше сами. Мерзко.

Гость
#22
Гость

Вот, автор. Нормальный понимает, что с пустыми руками на свадьбу явиться - не комильфо. Мне кажется, что в ваших отношениях не все так радужно и есть звоночки, а может и вообще набат. Проанализируй

Вот вы правы. Авторша уже ходила на свадьбу с пустыми руками, но жрала там в три горла. Хорошо, что вы указали ей на это, может, задумается.

#23
Chuck Bass

Ну нормальный мужчина оплатил бы без проблем подарок 100%. Полностью. Что за пополамщик?

Ты Е. Б. А. Н. У. Т. А. Я?

#24
Гость

Вот и я так наивно полагала. Аж самой смешно

От чего? Что ты от парня который тебе ничего не должен хочешь дннег? С какого уя?

Гость
#25
Chuck Bass

Ну нормальный мужчина оплатил бы без проблем подарок 100%. Полностью. Что за пополамщик?

Подскажите, дворюродным родственникам сожительницы оплачивается полностью, а за подарки ее троюродным и сводным тоже надо платить? Я просто не очень понимаю, как у вас в ауле принято?

Сосискина
#26
Chuck Bass

Ну нормальный мужчина оплатил бы без проблем подарок 100%. Полностью. Что за пополамщик?

у меня была чем-то близкая ситуация, мужчина не подарок оплатил, поскольку не знал мою подругу близко (видел один раз), но предложил купить мне новые туфли, купил букет цветов, спросил - нужны ли мне деньги, предложил свой автомобиль в качестве помощи подвоза гостей на фотосессию. Погуляли классно!
у автора - жадный позорник

#27

а зачем тащить на свадьбу к сестре мужика,который просто ваш любовник?конечно он не должен вкладываться в подарок мало знакомым людям. Это она вам сестра,а ему она посторонняя. В лучшем случае он может чисто символически подарить не большую сумму.

#29
Karpovrt

Ты Е. Б. А. Н. У. Т. А. Я?

Я вообще-то мужик 😂

#30
Karpovrt

Ты Е. Б. А. Н. У. Т. А. Я?

А за язычком советую следить)
Можно и сменить место жительства, из Москвы в Мордовию)))

#31
Гость

Подскажите, дворюродным родственникам сожительницы оплачивается полностью, а за подарки ее троюродным и сводным тоже надо платить? Я просто не очень понимаю, как у вас в ауле принято?

Если пригласили, то надо покупать, куда денешься)

Гость
#32
Chuck Bass

А за язычком советую следить)
Можно и сменить место жительства, из Москвы в Мордовию)))

уже уезжаете? счастливого пути!

#33
Гость

уже уезжаете? счастливого пути!

Мне то куда))
Я у себя на комфортном месте))

#34
Гость

У меня браку почти 10 лет. И моему выходу из декрета, как раз поспособствовала свадьба двоюродной сестры. Муж просто наотрез отказался ехать на свадьбу, покупать билеты и дарить цветы и подарок. Просто сказал нет. У меня была подработка, но я поняла, что просто не вытяну подработкой, подарок на свадьбу. В итоге я в быстром темпе вышла на работу и как раз накопила на дорогу, шикарный букет, подарок (деньги). Еще и ребенка получилось на экскурсии повозить. Муж тоже поехал и частично вложился. Но настроение попортил изрядно. Я на стрессе была все время. Как всегда все сама.

двоюродная сестра,живущая в другом городе- вообще чужой человек по сути вашему мужу. Было бы странно,если он принял решение ,что сейчас вся семья затянет пояса,чтобы накопить и смотаться на свадьбу к вашей дальней родственнице.

#35
Chuck Bass

Лично для меня такой мужчина - какой-то странный. Я сам предпочитаю с пустыми руками вообще не ходить никуда. И такой пунктик, что подарок должен быть не хуже, чем у других, а даже лучше.

это не пунктик,а комплекс неполноценности,попытки купить внимание

Гость
#36

Автор, так как Вы в отношениях, а не в браке логично было бы, чтобы ваш мужчина разделил с вами расходы на подарок, но так как Вы, когда ходили к его родственнику на свадьбу не предложили поучаствовать, поэтому он считает также, ведь в его глазах это траты на постороннего человека. Если бы Вы были в браке, то там, возможно, был бы бюджет сев местный и такой проблемы бы не возникло. Хотя как мы видим выше и в браке живут каждый сам за себя. Не по теме вопроса, но всегда интересовало, а что, если заболеть, всякое же бывает в жизни, да у нас бесплатная медицина, но она чисто условная. Ваш муж/жена кинет на произвол судьбы? Типа, как хочешь, так и крутись. Я имею ввиду не простуду, а серьёзные вещи, типа операции и реабилитации после, например.

#37
Dolores

это не пунктик,а комплекс неполноценности,попытки купить внимание

Не знаю, может и так, но всегда стараюсь, чтобы не хуже, чем у других.

Гость
#38

сумма подарка должна покрыть расходы как минимум. Неужели? И это забота Вашего мужчины,который к Вашим родным ни одним боком?

#39
Гость

Она крестная нашего сына. Постоянно переводит денег нашему сыну и дарила нам и сыну на крестины букеты. Она поздно вышла замуж. Я посчитала важным ей тоже подарить достойный букет. Да и дело не в букете. Муж вообще ехать не хотел. Обиды нет. Я всего лишь написала, что вышла на работу, купила все сама. Тут всегда куча домохозяек кричащих, что муж обеспечивает и все ок. Я свои доходы трачу как захочу. Ни от кого не завишу.

И нафига такой муж нужен
Любовь и правда слепа…

#40

Автор, просто сделайте для себя вывод.
Он вас значительно старше, но не готов о вас заботиться так как вы того хотите
Нужен он такой? Решать только вам

Гость
#41

Не должен вообще ничего ни вашей сестре, ни вашим родителям. Вся помощь только по желанию. Возраст тут не при чем. Если вам нужен обеспечун, то вы ошиблись мужчиной. Этот испортился, ищи другого.

Гость
#42
Сосискина

не брать его с собой, однозначно, позорник он

Ну он же ее брал, хотя она сама позорница.

Гость
#43
Dolores

а зачем тащить на свадьбу к сестре мужика,который просто ваш любовник?конечно он не должен вкладываться в подарок мало знакомым людям. Это она вам сестра,а ему она посторонняя. В лучшем случае он может чисто символически подарить не большую сумму.

Зачем она тащилась на свадьбу к брату просто любовника? Сходила, погуляла, нахаляву, ни копейки на подарок не дала.

Гость
#44

Нет, не должен. И возраст тут не причем. Да не с того он вас старше.

Гость
#45

Он должен столько же, сколько и вы потратили на свадьбу его брата. Вы ноль, значит и он ноль.

Гость
#46

настоящий мущина оплатил бы всю свадьбу сестре а это просто нищеброд бросайте его ищите настоящего щедрого обеспечуна достойного мущину богатого шейха алибабу

Гость
#47
Гость

Вот вы правы. Авторша уже ходила на свадьбу с пустыми руками, но жрала там в три горла. Хорошо, что вы указали ей на это, может, задумается.

Конечно, права! Может, ему ещё цветы подарить и заехать за ним? Ему прокладки нужны, может, а? Отзеркалить не получится, это не так работает.

Таня
#48
Гость

Нет конечно не считаю я его папиком, просто изначально и мысли не было встречаться с ним из за разницы в возрасте, хотя внешне очень понравился. Начали втречаться, так как схожи вкусы в чтении, есть о чем поговорить. И позицианирует он себя как человек, который решит любой мой вопрос. И об этом постоянно говорит. Но ранее не возникало вопросов о финансах. Так как редко куда то выходим..

Если редко куда-то выходите, то он скуп, т и это самое плохое, что может быть в мужчине. Ну и ситуация с подарком его тоже так характеризует.. Он потому и один в таком возрасте. Ищет наивную девушку. И какие же ваши вопросы он помог решить?

Таня
#49
Гость

Она крестная нашего сына. Постоянно переводит денег нашему сыну и дарила нам и сыну на крестины букеты. Она поздно вышла замуж. Я посчитала важным ей тоже подарить достойный букет. Да и дело не в букете. Муж вообще ехать не хотел. Обиды нет. Я всего лишь написала, что вышла на работу, купила все сама. Тут всегда куча домохозяек кричащих, что муж обеспечивает и все ок. Я свои доходы трачу как захочу. Ни от кого не завишу.

Зачем вы здешнему мужлу все это объясняете? Они все равно не поймут.

Таня
#50
Гость

Мужа я однажды отвезла в отпуск. Оплатила дорогу, жилье, 2 экскурсии. Если вам интересно. Потому что он ни разу никуда не ездил со мной и не хотел. А мне одной было скучно и я взяла за свой счет его с собой. Если вам интересно. И квартира, да. Моя.

Хорошо же вы живете со своим жмотом. Он вам аренду оплачивает?