Гость
Статьи
Как вы разделили между …

Как вы разделили между собой расходы на свадьбу?

Здравствуйте, форумчанки!
Тема в форме опроса. Скажите, как Вы со своим уже мужем (ну или уже бывшими) разделили расходы на свадьбу. Я имею ввиду пополам или как-то по-другому.
Спасибо всем, кто ответит по теме.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а мы живем вместе, и если будет свадьба - то из общего бюджета.

Груша
#2

не делили. все расходы - его

вася_779
#3

Все на бабу вешать , кроме колец и костюма с лимом!

Для бабы и так награда велика!

Переруг
#4

а мы вместе копили.. 2 года..

Lb
#5

Сейчас специально задумалась - и так и не вспомнила. Женились 7 лет назад, на тот момент уже жили вместе, был общий бюджет. Это значит, что у меня в кармане могли быть деньги из зарплаты мужа, а у мужа - мои. В общем, из общей копилки платили

свинка
#6

У нас было тоже самое что и у 5! Мы не делили расходы

Жужжу
#7

За все платил ГМ. Правда под конец взбунтовался, и туфли пришлось мне оплачивать:))

Malina
#8

7, вот жеж гад какой!!! ))))))))))

Malina
#9

вась, а вась? а какая награда то? ты чтоль?

Гость
#10

Да как-то вперемешку платили... не высчитывали. Мы уже жили вместе к тому моменту, но бюджет был не совсем общий.

Гость
#11

Нам свадьбу оплачивали родители. Давно это было))) Костюмы каждый своему ребёнку,в ресторане по числу гостей(со стороны мужа их в 2 раза меньше было и свекровь взбунтовалась). А кольцо мой будущий муж мне сам купил)))

Эйва
#12

Мы скинулись по вроде 2,5 тысячи. Я, муж, его родители и мои родители. Получилось 10 тыс. евро. Но потом его родственники повалили валом с тетей сарой, ее племянницей, мужем и детьми племянницы (образно говоря). Тогда его родители пару тысячь добавили.

незамужемя
#13

когда моя сестра выходила замуж, ее муж (уж не знаю, сам ли или родители помогли) оплачивал банкет, видеосъемку. а наша мама оплачивала сестре платье тому подобное, а также путевки на свадебное путешествие

Гость
#14

Ya sama zaplatila za plat'e, tufli i za vsjo chto bylo svyazanno so mnoi. Planirovala vsjo sama , ego osobo ne bespokoila. Vsjo sama vybirala po nashemu vkusu. Paru raz on tam chto-to krichal, kakchal prava tak ya emu skazala chtoe sli ego bespokoit fakt chto on za vsjo platit, to my mozhem paru let podozhdat' poka ya seberu den'ki i togda budem platit' 50/50. Eto zadelo ego samolubie, bol'she ne zaikalsya. Prosto prepodnosila vsjo tipa (hotya u samoj glaza goryat i ponyatno chto mne otkazat' nel'zya): milyj, tebe nravitsya? :))

СчастливаЯ
#15

А мы 2 свадьбы делали. Первый день мой - мои гости и мои расходы, второй день - его. За наряды и кольца платил он, за макияж, маникюр и прическу - я сама.

Лора
#16

мы с будущим мужем год жили в ГБ, на свадьбу сами копили. Родителей попросили не беспокоиться. Если жениться - готовы, значит и на свадьбу сами заработаем.

#17

у нас уже был общий бюджет, так что копили вместе, родителей просто пригласили погулять на свадьбе

#18

да, ситуация кардинально ухудшилась. раньше с жиной сундук с приданым давали, лишь бы сбагрить, а щас с женщинами по россии дело обстоит как в военном училище

Ивета
#19

Родители платили пополам, жених - кольца, дом и мебель, я - платье и все мои прибамбасы. Не жили вместе.

вася_779
#20

9 31.10.2008 16:06:50 | Malina [3970305376]

долгожданный заветный штамп....

Черубина
#21

у нас была очень бюджетная свадьба: стол - мои родители, одежду - каждый сам, кольца купили позже, из подаренных денег. квитанцию для загса гордо оплатил муж (84 рубля)

Гость
#22

До свадьбы вместе не жили, половину за стол платили мои родители, половину муж, а так же он платил за платье, кольца и все прибамбасы, его родители не дали ни копейки, но это я не в обиду, а просто констатирую факт.

Гость
#23

До свадьбы вместе жили,бюджет общей, муж получал тогда в 4 раза больше меня ))), наверно выходит он свадьбу оплачивал )))), у родителей помощь не просили ибо это как то стремно, вроде раз поженится решили значит уже взрослые люди, а тут мама пап дай

Лера
#24

Все пополам, кольца за его счет.

Спо
#25

100% - на муже, и кольца, и поездка, и все-все-все. да, и он ВСЕ это организовывал сам. просто ангел!

Нюшка
#26

4, 2 года-ничего себе!!

#27

Родители платили пополам, жених - кольца, дом и мебель, я - платье и все мои прибамбасы. Пополоам называется)))

#28

Ивета если попал имеется виду что ваше платье стоит как дом, то я б выбрала лучше второй дом))

Гость
#29

Все оплатил муж, а мои родители на свадьбу денег подарили в том же размере, что и он потратил))))

Ивета
#30

Девушка - ну да, родители платили пополам за еду, украшения, цветы, аренду здания..Ой что вы, у меня совесть не позволяют ТАКУЮ цену за платье отдать, а вот второй дом - это дело )) Хотя меня и этот впооолне устраивает.

Русалочка
#31

у мужа родители не особо обеспеченные, или может денег жалко, так как не послушаю, и все у них есть, и все они покупают, а нам даже подарки на день рождения не могут отправить. живем за границей. расходы на свадьбу - мои родители за все заплатили сами, и первые пару лет помогали нам, так как денег не хватало, пока муж обустраивался за границей. а сейчас зато муж иногда помогает моим родителям, хотя они в этом не нуждаются, и подарки им покупаем на праздники. а на своих родителей не тратится.

Герда
#32

а считаю свадьба не нужна, на эти деньги лучше поехать в круиз например, или купить что-нибудь дельное, купить кольцо обручальное с хорошим камнем.

Листик
#33

До свадьбы встречались 5 лет, из них год жили вместе. Поэтому к тому моменту у нас давно общий бюджет был. Так что будем считать, что 50 на 50 оплатили.

Фортуна
#34

У мужа очень обеспеченные родители,а у меня только мама с маленькой зарплатой.Свадьба была с розмахом,но на этом настояли родители жениха,которые довольно известные люди и хотели,чтобы событие было запоминающимся и грандиозным.Они и оплачивали ресторан,цветы,воздушные шарики(2000 штук в небо пустили),фейрверк,тамаду,фотографа,подарили нам на свадьбу путешествие во Францию на две недели.Ещё на свадьбе у нас был полёт на воздушном шаре(как раз закат был-очень романтично)У отца мужа своя фирма по прокату воздушных шаров.Жених оплачивал кольца ,свой костюм,моё шикарное платье и плятья для подружек невесты(мои три самые близкие подруги).Услуги парикмахера,визажиста,бельё,маникюр,педикюр,причёску,фату,туфли,букет я оплачивала из своих денег.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: