Гость
Статьи
Жених и Невеста в …

Жених и Невеста в лимузине!

Планируем небольшую свадьбу, в загс хотим ехать вместе со свидетелями и друзьями. Два человека - с моей стороны и 3 - со стороны жениха. И у меня возник вопрос - обязательно ли жениху и невесте ехать на разных машинах до загса??? Просто самое идеальное для меня - это чтобы мы (7 чел) после того как за мной заедет жених, сели в лимузин и поехали все вместе в загс... У кого-нибудь такое было?))))))

Эдельвейс
45 ответов
Последний — Перейти
duc
#1

зачем ехать до загса в разных машинах? Делайте как вам удобнее. Мы ехали с женихом и друзьями в одном лимузине и до загса и после. я даже и не слышала о такой заморочке

Д-те
#2

Обычно жених приезжает к невесте домой, выкупать, и в ЗАГС едут уже вместе.

Ченто Перченто
#3

Нет, в ЗАГС едут на разных машинах

Гость
#4

мы ехали на разных машинах

Гость
#5

В смысле, в ЗАГС ехали на разных машинах

Гость
#6

Бред просто ехать на разных машинах )))

Эдельвейс
#7

duc, вы меня обрадовали :)

Гость
#8

мы тоже ехали до загса на разных машинах,заказывали два лимузина-черный для жениха,белый невесте. после в одном. не знаю от куда эта традиция,но я хотела именно так.

Ченто Перченто
#9

там еще такая фишка, что жених должен обогнать невесту и первым приехать

в носках и шляпе
#10

мы в одном поедем.

Страсти-мордасти
#11

ой че за чушь люди, 21 век на дворе!! как хотите так и женитесь!! традиции дело весьма условное и не понятно кем придуманное!

Гость
#12

ФУ ЛИМУЗИН..БУЭЭЭЭЭЭ.КОЛХОЗ.. И ЧЕ ЗА СВАДЬБА 7 ЧЕЛОВЕК????????

Снежана Денисовна
#13

что за совковость и дань дурацким традициям..Автор, конечно, смело едьте в одном лимузине все вместе. Во - первых, будет веселее,а во-вторых выйдет дешевле. А клуш не слушайте)

Груша
#14

8, а после свадьбы на каком? полосатом?

Ченто Перченто(СнежанаДенисовна)
#15

13 вы мой ник украли, это не есть хорошо!!!!

#16

самой стало интересно, откуда эта традиция пошла.. смотрите, девочки, что нашла:

" Жених ехал торжественно, привесив к дуге колокольчики, лошадей жениха покрывали белыми полотенцами. Невеста же приезжала в церковь без особого шума, с одним повоздником ("плаксой"). Перед венчанием они сходились, в чьей нибудь избе и здесь жених брал невесту за руку, обводил ее три раза вокруг себя, слегка дергал косу, как бы показывая, что невеста лишается своей воли и должна подчиниться воле мужа."

Так, то автор - косу берегите, не ровен час, сил не рассчитает.. :))

Совет да любовь!

Гость
#17

16, точно-точно. Эта традиция из тех далеких времен, когда жених на свадьбу ехал как на праздник, а невеста - как на каторгу. И встречались они первый раз уже в церкви. Поэтому и приезжали по отдельности. Сейчас - это только лишняя трата денег.

Мы в одной машине ехали и до загса, и после.

Трям
#18

Если у вас официальная часть свадьбы в ЗАГСе, то думаю можно и на одной машине. . За мной жених домой не приезжал домой, встретились только в церкви перед венчанием, было очень красиво и романтично

Снежана Денисовна
#19

Ченто Перченто, ничего личного.. но точно уж не у ВАС!)))

Ага
#20

Мы в одной ехали. К чему огород городить? Меня вообще бесят все эти традиции - выкуп невесты, свидетели с лентами - маскарад какой-то. Я за оригинальность. Пусть народу будет мало, но свадьба запомнится чем-то необычным - всё зависит от вашей фантазии. Создайте собственный сценарий и не следуйте за толпой.

Д-те
#21

Не знаю, в нашей деревне жених с невестой вместе в загс едут, хоть на лимузине, хоть на трамвае

гостьЯ
#22

если жених выкупил невесту и бросил в другую машину, где логика? Тогда зачем выкупал? Или вы покупаете что то и сразу осталяете7 Тогда зачем покупать?

Гость
#23

***....эти сельские станадрты....=/ едьте как вам удобнее

Moi
#24

беееее

лимузины

Эдельвейс
#25

12, 24 - да-да лимузин! ))) Да еще и с алыми парусами!!! как в сказке про Ассоль и Грея))) можете поблювать еще сильнее, бугога)))))

Гость
#26

Замуж нынче выходят не девственницами, первой брачной ночи соответственно тоже не будет, белое платье - просто пародия и насмешка над невинностью невесты. Многие вообще сожительствуют уже месяцами и годами. Зато как в ЗАГС надо ехать тут соблюдаем традиции, и не дай Бог хоть чуть-чуть отступить. Низзя! Точно мир сошёл с ума! Лучше бы в чем другом традиции соблюдали.

Эдельвейс
#27

26 ну зачем же всех под одну гребенку сметать? Я вас уверяю - такие люди есть!

Гость
#28

фу меня вообще тошнит от этих выкупов и обрядов

как хотите так и делайте!

Точка G
#29

26, есть доля истины, хоть и не ханжа, но согласна.
Автор, езжайте как вам удобней, мой муж тоже щемился ко мне в машину, но ушлые бабки тут же его скрутили и в другую машину запихали, :"Не положено!!!" говорят, хотя мне пофигу если че стно. Не думаю, что если бы ехали поазнь, то эт о на что-то повлияло бы.

Влюбленная.
#30

7 гостей,зато лЯмузин. жесть. Лисмузин уместен,когда невеста в оч дорогом платье и гости кавалькадой едут огромной.тогда еще понимаю,а так-курам на смех.

26,зачОт!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эдельвейс,если Вы действительно невинной идете замуж,то вобще не врубаюсь,пардон.как можно в одной машине ехать?!

Эдельвейс
#31

30, я не про себя говорила, а вообщем;) у меня есть знакомые, которые выходили замуж невинными. Ну почему сразу так все на цифру 7 запали? может и 10 будет, но это только для загса 7-10 человек, больше не хочу. А свадьба сама в ресторане у нас маленькая будет - 34 человека...

Эдельвейс
#32

кстати вы знаете, что лимузины не только на 20 мест, но и на 10 есть? а то что-то все очень удивляются, как будто лимозин - что-то сверхъестественное)) ггыыы))

Грустная, почти плачущая
#33

26, +1 ))))

у меня было усе как надо, белое платье символизировало то, что полагается, а не просто тупо традицию )))) в загс ходили по-простому, в джинсах, а в церковь поехали на одном лимузине, не знала, что надо было на разных, эххх, теперь все не как у нормальных людей (((( и не исправить же ((( что делать? как быть? одна оплошность и все коту под хвост (((((( есть какой-нибудь выход из сложившейся ситуации?

И зачем я сюда зашла, расстроилась только (((((( вот бы время назад повернуть и поехать в церковь на разных лямузинах, но как? где найти лямузин времени?? кто подскажет? кто расскажет??

Эдельвейс
#34

33 ))))))))))

SOS
#35

mi exali na odnoj do i posle :-))))

Гость
#36

30 чо за бредятина насчет уместности лимузина? а если невеста не в платье за стописят тыщ, а за двадцать, ей чо со свидетелями на маршрутке добираться до загса?

Гость
#37

и непонятно, почему полветки блюют при слове лимузин? это средство передвижения, а не роскошь, а на праздник намного уместнее, чем какой-нибудь микроавтобус. и куда лучше заказать лимузин на всех свидетелей и гостей в загс, чем пихать их в обычные машины или заставлять самим добираться

Эдельвейс
#38

37, да они при любом слове заблюют, а сами бы с радостью и в маршрутку бы сели, лишь бы кто их замуж взял, бугога))))))))))))

Влюбленная.
#39

Эдельвейс,никто на цифру не западал,просто это странно выглядит.Имхо,тогда уж свадьбу в стиле "вечеринка для своих" надо делать,без пыгнючего)))) платья,а "по-молодежному" :)

И не нравится именно лимузинв данной "истории" лишь потому что это выглядит как претензия на шик,при ограниченном расходе. Говорю ж,в случае если платье будет коктейльное,то это будет уместно,а так-не очень.

В любом случае,поздравляю,крепкого брака и счастливой сем. жизни.

в гостях
#40

Есть маленькие лимузины - и не такая уж это сейчас роскошь. Лимузины заказывают и просто для катания по городу, и для выезда на пикник, и для вечеринки на колесах. Это просто автомобиль - удобный и вместительный, ничего более.

Что касается вопроса автора, то я считаю, что можно ехать на одной машине. Какая разница? Что от этого изменится? Видео потом кто-то посмотрит и удивленно спросит, почему вы не в разных машинах? Глупости все это. Свадьба - это всего-навсего первый шаг в семейной жизни. Первый и далеко не самый главный. Я вообще о своей свадьбе не вспоминаю и фотки уже много лет никому не показываю, потому что близкие и старые друзья видели, а чужим людям и новым знакомым это совсем не интересно. К чему было так пыжиться? Я, если честно, вообще немного жалею, что мы свадьбу делали - расписались бы по-тихому, посидели в ресторане с родителями и все. А то столько нервов и денег угрохали зря - чтобы пыль в глаза окружающим пустить, свору накормить, фотки и видео на память получить... Короче, Автор, делайте так, как удобнее, а не как круче - поверьте, лишние траты на свадьбу того не стоят.

ро
#41

в одном!
жених забирает вас из квартиры или если вы живете вместе то спите в разных комнатах.
если вы взрослые люди, то сделайте нормалньо без замрочек.
\знаю только что еще есть примета чтоб НЕ жених вел машину а кто-то.

Грустная, почти плачущая
#42

Плюют, ибо все тут принцессы, на вуман случайно попали. Лечить полвумана надо )))) Все им не так, все не эдак. Хочет человек лимузин, поедет на нем, вам какое дело? Странно выглядит, не странно, страна советов, блин. Следите за собой, это актуальнее.

Эдельвейс, езжайте на 3-х лимузинах и не слушайте никого.

Награда
#43

Автор, езжайте в одном, только пусть жених на вас не смотрит. Глазки ему завязать надо! Приведете его наощупь в ЗАГС, сначала пусть скажет "да", а потом можно и снять повязку и удивить его чем-нибудь. Допустим, топлессом... Или маской фредди крюгера... или вообще другой невестой... Кстати, заодно удивятся сотрудники ЗАГСа. И гостям тоже поржать будет.

Гость
#44

У нас было так, что я и мой тогда ещё жених приехали ЗАГС на разных машинах. После всей церемони венчания он вынес меня меня на руках и усадил в лимузин. А гости расредоточились по другим машинам т.е. в лимузине были только мы вдвоëм (не считая водителя).

Гость
#45

В ЗАГС мы ехали на разных машинах т.к. я ещë была не его жена и соответственно он не имеет право мне, что либо указывать. Но после бракосочитания. Он вынес меня на руках и мы сели в люмузин. Вот теперь я его жена и должна слушать мужа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: