Гость
Статьи
не ожидала от подруг и …

не ожидала от подруг и родственниов

запланирована свадьба через 2 недели,родственникам и друзьям позвонила ещё месяца 1.5 назад и пригласила,все согласились с удовольствием!
осталось 2 недели никто не позвонил и не поинтересовался как дела?надо ли чем то помочь в подготовке...хочется плюнуть и собраться только с родителями своего парня и моими родителями! даже брату и то пофиг( очень обидно!

снежана
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

снежана, а никто не обязан за вас бегать подыскивать банкетный зал, гостей обычно приглашают потому что просто видеть хотят, пообщаться, а не чтоб спихнуть на людей все проблемы, с таким настроем отмечайие с родителями

Гость
#2

рассчитывайте всегда только на себя, нечего окружающих напрягать

п.с. а вы всегда предлагаете свою помощь друзьям, которая требует от вас значительных временных и материальных затрат?

марийка
#3

Снежана, а Вы сама часто звоните и предлагаете помощь? Я вот заранее говорю, если что надо звони. И все. Надо помочь, позвонят попросят.

мики
#4

Автор, а Вы их приглашали помогать??? Я обычно приглашаю людей на праздники, когда хочу их видеть рядом

Фрида
#5

снежана наверное думает, что ее свадьба для родственников щастье неземное, а на самом деле придут, выпьют, пожрут и по домам. Хватит в облаках-то витать

Юлия
#6

автор, вы что-то попутали, они и не должны были звонить и интересоваться..

Наташа
#7

никому мы не нужны по-настоящему, кроме родителей. даже обижаться не стоит. Нуждаетесь в помощи, обратитесь сами, уверена, что не откажут. Вы думаете, они сидят все как мышки и думают: вот бы только она помогать не попросила?)) Да они даже не задумываются об этом, это событие важно только для вас, а для них - просто повод повеселиться, хорошо, если хотя бы рады за вас искренне будут. Не впечатляйтесь :)

снежана
#8

да неееееееет я не говорю о том,что они мне должны всё предлагать искать кафе итд.

просто позвонитьи узнать как дела? купила ли платье,даже подруга которую я сделала свидетельницей не звонит не интересуется

просто обидно............и думаю блин еслиб знала никого бы вообще не приглашала ра всем так пофиг

Горошина
#9

..а еще придут, принесут подарок на 100 рублей на пятерых и спасибо не скажут..

#10

Странно, когда делали свадьбу, даже и не думали, что кто-то должен звонить и предлагать помощь. Какую вообще помощь? Обратитесь к спецам-организаторам свадеб, они все сделают. Не понимаю, зачем кого-то напрягать.

Да, и меня звали на свадьбу несколько раз. Насчет помощи никаких мыслей даже и в голову не приходило. Один раз только, когда свидетельницей была - встретились обсудили сценарий и мероприятия.

Василиса
#11

еще одна прынцесса.Ни кто тебе ни чего не должен

Incognita
#12

Автор, а кто сказал, что всё должны делать Вы? Наймите организаторов свадеб и отдыхайте в волю - только контролируйте их время от времени.

Василиса
#13

у всех есть дела и поважнее твоей свадьбы.Это для тебя событие, а для других жизнь идет своим чередом.У кого-то проблемы, у кого-то радости, а кого-то банально работа...вам не приходила мысль в голову похожая?

#14

Может, им хорошо известно, каким выжатым овощем обычно скачет невеста перед свадьбой, и они вас отвлекать не хотят? Я именно так и скакала, мне нафик никто не нужен был, работала, сдавала сессию, бегала по всяким салонам-магазинам-ресторанам и т.д., домой только спать приходила... Эх, хорошее было время!..

Incognita
#15

Автор, Василиса права - это ВАШ праздник. Только ваш. Вам и делать его таким, каким хотите. Или наймите организаторов - тоже вариант. А вот ждать какой-то мифической помощи от людей, которым ваша свадьба - пятая спица в колеснице, не стоит. У вех свои заботы.

Йогурт Обезжиренный
#16

Автор, я с вами не соглашусь. У меня тоже была свадьба, я тоже организовывала всё сама, за несколько дней до торжества ещё раз всех обзвонила и сказала, что буду очень ждать) Две близкие подруги спросили нужна ли мне помощь, я поблагодарила, но отказалась. У вас предсвадебный психоз) попейте успокоительные! И поздравляю вас! ))

снежана
#17

не знаю у меня когда подруги выходили замуж,я звонила спрашивала ну как дела? платье купила? если да бежала смотреть и искренне радовалась за подругу!

так же была свидетельнице переживала,делала выкуп итд

а тут всем похрен!

ладно спасибо народ!

Angi
#18

а с какой стати друзья-подруги должны помогать? это не их проблема, а ваша. Уверена, что если бы вы попросили о помощи, то друзья бы не отказали. Почему вы думаете, что все должны угадывать ваши претензии?

Василиса
#19

17 а почему ты думаешь, что все люди одинаковые?

Василиса
#20

т.е всех по себе ровняешь?

Гость
#21

У меня савдьба была недавно, никого ни о чем не просила, и не надеялась, что ко мне будут с помощью обращаться, только свидетельнице своей сказала что нужно и как нужно провести выкуп, встречу гостей, а остальным только за пару дней еще позвонила уточнить не изменилось ли у них чего

снежана
#22

друзья они на тои друзья чтобы помогать!

а ваши комменты злые...какие то

самая умная
#23

снежана, да *** нужна ета свадьба вообше? шодили , росписаться с родителями и в путешествие , на острова, в жизни не забудете такого медового отдыха. так нет , надо вам накормить напоить такую ораву народа, выброшенние деньги. все равно все все обосрут, а вот о поездке только завидовать будут.

Василиса
#24

а сидеть и молчать в тряпочку и обсуждать своих знакомых какие они раз такие,не телепаты, не догадались, не помогли... это по доброму?

снежана
#25

Самая умная еслиб я знала)))) так бы и сделала но всё уже уплочено)и народ проинформирован)

снежана
#26

тема закрыта всем змеям и добрым людям спасибо))))))))))))))

Василиса
#27

всем адекватным и не адекватным невестам счастия!)))

Фрида
#28

25 а тут семи пядей во лбу не надо быть, чтоб понять что этот бред не нужен никому, мне одной свадьбы хватило, чтобы понять, у меня такого не будет

Гость
#29

не расстраивайтесь, это ведь Ваша свадьба, их дело придти, а вот ваше уже организовать...

нескажусвойник
#30

автор прям нюни распустила -ой не спросиииили, ой не позвониииили, не помоглиии, тьфу, противно! Прально тут сказали - ложили все на вашу свадьбу, у всех свои проблемы, а за жрачку с вами подарками рассчитаются.

Напомню всем "Друзья познайются в биде"))))))

Василиса
#31

Не автор, ты просто подумай, какую помощь они могу т тебе предложить?

Выбрать ресторан? заказать меню?выбрать платье?выбрать кольца?прическу?записать тебя в сало?подать заявление в загс?Написать программу развлечений?Что? ты все сделаешь на свой вкус.

Так что им остается?Таскаться с тобою по твоим делам или просто свободные уши...Это справедливо?Все должны выкинуть свои дела на ближайщий месяц, у тебя свадьба.а у них будни

Мэм
#32

Народ, а мне не понятно, почему вы так на автора набросились?? Я, как подруга, предлагала бы помощь своей подруге (которая когда-нить выйдет замуж:)) для того друзья и нужны! Тут бывает просто на дню сто раз позвонишь - узнаешь как дела. И мне понятны настроения автора, хочется просто внимания и это нормально

снежана
#33

да *** я не прошуууууууууу помощииииииииииии

я сама купила платье с мамой,заказала кафе всё уже готово

я к тому веду что просто ни одна "ПОДРУГА" не позвонит и не спросит ну Снежанка как дела? плать купила бла бла бла

я не ною мне *** просто обидно,может это я другая когда подруги выходили замуж я так переживала за них,советовала вместе искали стилиста итд,нато мы и подруги чтобы помочь друг друг другу в такие моменты.......

Василиса вам было бы не обидно?

Василиса
#34

было бы..но я бы позвонила им и сказала, вы вонючки будете себя так вести, я вам на свадьбе пургена подмешаю. и спросила бы, че не звонят

Василиса
#35

вы даже в теме не можете нормально написать что вас волнует, что не помогают или не звонят..А они же не телепаты.Что-то нужно позвонили сказали.

А вообще у вас мондраже)

моська
#36

пост 34 понравился) так и сделаю не позвонив заранее на самой свадьбе в микрафон обьясню причину их частых отлучек в туалет)

моська
#37

у мя тож скоро и всем похрен

у народа проблемы работа итд не стоит обижаться

мне даже маман не звонит

Гость
#38

Снежана, мир не вертится вокруг вас и вашей свадьбы, все живут своими жизнями со своими проблемами. Вы замуж выходите, а не в больнице лежите, к чему такие обиды? Не все люди одинаково мыслят. Кто-то считает неделикатным задавать всякие личные вопросы, а у кого-то просто может не быть времени. если б вы обратились с просьбой чем-либо помочь, уверена, что вам бы не отказали ваши подруги, а так... то, что они не мыслят подобно вам, вовсе не свидетельствует о том, что им безразлично и неинтересно ваше событие.

Карга, стара и нееплива
#39
снежана

да неееееееет я не говорю о том,что они мне должны всё предлагать искать кафе итд. просто позвонитьи узнать как дела? купила ли платье,даже подруга которую я сделала свидетельницей не звонит не интересуется просто обидно............и думаю блин еслиб знала никого бы вообще не приглашала ра всем так пофиг

Практика показывает что интересоваться себе же дороже. Потом придётся 3 часа выслушивать какое платье, какой вырез, какие цветы и что туфли не в тон, и это драма. Вообще, надо создать список запретных вопросов. Первой строкой в этом списке "как ребёнок" для только что родивших мам, "как дела с подговоткой к свадьбе", "свекровь и иже с ними", "Покупка дома/квартиры" ,а для некоторых ещё и "ну, и как твой мужчина поживает".

Гость
#40

Я,автор,хоть и не собираюсь пока что замуж,но Вас оч понимаю.Дело не в помощи,а в элементарном внимании.В прошлом году замуж выходила моя соседка.Скажу сразу,мы с ней не подруги.Так вот она попросила меня устроить выкуп ъот соседейъ,т.к. она жила на втором этаже,то на первом мы,а на втором уже родственники.Вобщем я подошла со всей серьезностью,нашла инфу в нэте,составила сценарий,раздала все соседкам+устроили небольшие конкурсы.Так это чужой человек,а если бы была подруга,то вообще...Не понимаю почему все так набросились на автора.Видимо вы все оч ъхорошиеъ подруги.Автор,не расстраивайтесь,сами подготовьте сценарий выкупа и отдайте подругам,они пусть хоть выучат,а больше ничего и не нужно от них,разве что присутствие.Удачи!!!

Гость
#41

ну и не приглашайте. знали бы приглашенные, какие к ним претензии, сами бы не пошли.

Врите лучше
#42

Представляю себе. Звонит родственница: Снежана, как дела? свадьба состоится? ))))

Польза
#43

Еще одна, со своей свадьбо-манией!

*** фифа великая замуж она выходит, радость то какая, все должны радоваться и скакать вокруг: это ж так везет не всем!

Гость
#44

Да что интересного-то в свадьбе?

Гость
#45

какая-то неполезная польза...

Польза
#46

и такие бывают ))

Меня подруга тоже захарила со своей свадьбой. Носиться с ней как с медным пряником. Все веселитесь, счастье к нам приходит.

Я замужем, чтоб не подумали что мне завидно, но я там к этой белиберде свадебной: платьям, выкупам, лимузинам и прочейхрени с ворованием туфель и невест не относилась

Польза
#47

ТАК не относилась

Стрекоза
#48
нескажусвойник

автор прям нюни распустила -ой не спросиииили, ой не позвониииили, не помоглиии, тьфу, противно! Прально тут сказали - ложили все на вашу свадьбу, у всех свои проблемы, а за жрачку с вами подарками рассчитаются.

Напомню всем "Друзья познайются в биде"))))))

бИда вообще-то бЕда... раз вы столь умны:/ Я вообще поражаюсь особенностью анонимных форумов-каждый пишет все, что ему левая нога подскажет, потому что чувствует свою безнаказанность.

Стрекоза
#49
Польза

Еще одна, со своей свадьбо-манией!

*** фифа великая замуж она выходит, радость то какая, все должны радоваться и скакать вокруг: это ж так везет не всем!

Жаль вас искренне и до слез. Знаете поговорку: "Чем без ума, лучше сума". Призадумайтесь.

Капец какойто
#50

Епааать....***!!!!!АВТОР!!!!!ЗАБЕЙТЕ НА ЭТИХ ЕБНУТЫХ ДЕВУШЕК ПРОШУ ВАС!!!!!Это говорят либо старые девы либо те у кого не сложилась личная жизнь!!!!!!!!Я ВАС ПРЕКРАСНО ПАНИМАЮ!!!!У самой через месяц свадьба:) И точно такая же ситуация! Всем ПОХ!!!Парилась не давно из за этого...Но потом всех лесом послала))))))Ещё буду я омрачать такой важный день этими проблемами:) Ей богу мой совет, хоть и да обидно и всё такое -ЗАБЕЙ:) Окунись полностью в предсвадебные хлопоты, и сиди в предвкушении этого замечательнейшего дня:) Счастья желаю Вам!!!!

Девушки ВСЕ вышеотписывающиеся -ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА *** ГРЁБАНЫЕ!!!!!!!!