Гость
Статьи
не ожидала от подруг и …

не ожидала от подруг и родственниов

запланирована свадьба через 2 недели,родственникам и друзьям позвонила ещё месяца 1.5 назад и пригласила,все согласились с удовольствием!
осталось 2 недели никто не позвонил и не поинтересовался …

снежана
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Idler
#101
снежана

с женихом не обсудишь платья,туфли,причёску а конкурсы и другое это всё делает ведущий

Снежана,

1. ЧТО там обсуждать??? Ты не в состоянии выбрать сама себе туфли? Ты не знаешь, какую прическу хочешь? Или тебе больше не о чем с подругами поговорить? Думаю, что кроме твоей свадьбы в мире еще очень много событий, которые можно с ними обсудить. Допусти на мгновение мысль, что не всем может быть интересна твоя свадьба.

2. Знаешь, с моим тогда еще женихом можно было обсудить все - и туфли, и платье, и прическу и характер моей портнихи.

снежана
#102
Idler

снежана

с женихом не обсудишь платья,туфли,причёску а конкурсы и другое это всё делает ведущий

Снежана, 1. ЧТО там обсуждать??? Ты не в состоянии выбрать сама себе туфли? Ты не знаешь, какую прическу хочешь? Или тебе больше не о чем с подругами поговорить? Думаю, что кроме твоей свадьбы в мире еще очень много событий, которые можно с ними обсудить. Допусти на мгновение мысль, что не всем может быть интересна твоя свадьба. 2. Знаешь, с моим тогда еще женихом можно было обсудить все - и туфли, и платье, и прическу и характер моей портнихи.

ну уж такую как ты не хотела бы иметь в подругах,мне лично интересно было и будет как идёт подготовка к свадьбе у моей подруги!

выбрано ли платье,предложу в выходной сьездить вместе помочь,мне не в падлу,свадьба бывает один раз! да и подруг не так много!

пока мы тут развели димагогию,мне уже позвонила свидетельница)

урааааааааа)

Вашество
#103

Снежана, не мучайтесь. Зарегистрируйтесь на любом свадебном сайте, где общаются невесты - и будем вам счастье!

Там девочки с удовольствием обсудят и платье, и туфли и ресторан посоветуют.

А подруг не стоит теребить, у них свои печали и заботы и главное, чтобы они пришли на свадьбу и разделили вашу радость.

Я сама недавно вышла замуж, действовала именно по этому сценарию и не жалею :)

Kati
#104

Снежана, удачи Вам!!! Ваши подруги просто завидуют вашему счастью, учитывая что они одиноки, сейчас это особенно модно завидуют все, потому что замуж выйти очень сложно, особенно если мужчина хорош. Поэтому не расстраивайтесь. Я тоже была одна накануне свадьбы, все подруги от зависти чуть не убились ап стену, даже платье со мной никто не захотел пойти выбрать-заказать, всем сразу стало не до меня, никто не позвонил, не написал... Только родители помогали и все. Ну и ладно, я сначала расстроилась, потом решила, что раз никто не хочет пожелать мне счастья и проявить участие, да просто порадоваться за меня - ничего мы устраивать ни для кого не будем, мне так вообще не обязательны все эти банкеты с цыганочкой с выходом. Поэтому вместо шикарной свадьбы, мы устроили маленький банкет в ресторане, только родители с обеих сторон, мы и друзья мужа. Свидетелей не было, так как моя типа подруга, которая намечалась в свидетельницы глупо кинула меня перед самой свадьбой, разобидившись, что не будет шикарного банкета со множеством гостей, где она очень хотела "блеснуть", а у нее видите ли отобрали такую возможность. Так что даже такое бывает. )))

снежана
#105
Kati

Снежана, удачи Вам!!! Ваши подруги просто завидуют вашему счастью, учитывая что они одиноки, сейчас это особенно модно завидуют все, потому что замуж выйти очень сложно, особенно если мужчина хорош. Поэтому не расстраивайтесь. Я тоже была одна накануне свадьбы, все подруги от зависти чуть не убились ап стену, даже платье со мной никто не захотел пойти выбрать-заказать, всем сразу стало не до меня, никто не позвонил, не написал... Только родители помогали и все. Ну и ладно, я сначала расстроилась, потом решила, что раз никто не хочет пожелать мне счастья и проявить участие, да просто порадоваться за меня - ничего мы устраивать ни для кого не будем, мне так вообще не обязательны все эти банкеты с цыганочкой с выходом. Поэтому вместо шикарной свадьбы, мы устроили маленький банкет в ресторане, только родители с обеих сторон, мы и друзья мужа. Свидетелей не было, так как моя типа подруга, которая намечалась в свидетельницы глупо кинула меня перед самой свадьбой, разобидившись, что не будет шикарного банкета со множеством гостей, где она очень хотела "блеснуть", а у нее видите ли отобрали такую возможность. Так что даже такое бывает. )))

ничего себе!!!!!!!

Катюшь я бы рада всё отменить,вообще бы только с родителями отметила,но банкет уже давно заказан

трижды замужем
#106
redcitygirl

ха-ха-ха! Девочки, не завидуйте, у вас тоже обязательно будет свадьба))) если найдется тот смелый человек, который вас сможет вытерпеть!!! когда будете невестами, сразу поймете и сами начнете тут подобные темки создавать!!! Требуется УЧАСТИЕ, а не помощь! приятно, ведь, когда общаешься с подружкой, а у тебя интересуются, как продвигаются дела, купили ли платье... это называется участие! когда человеку действительно интересно, как там у вас дела!!!! Снежана, не обращайте внимание на всяких шибко умных и недовольных, которые тут всякую чушь пишут! А Ваши подружки наверняка не интересуются свадьбой, т.к. сами еще не замужние и по молодости еще не особо понимают, что это не есть хорошо!!! позвоните им сами и сгладьте ситуацию, типа девочки, а давайте я вам расскажу как у меня дела продвигаются)))

Что за чушь?) как раз таки только ущербные думают, что Автора не понимают незамужние, а свадьба как таковая просто предел мечтаний для деушки и все этому факту сидят и завидуют-завидут). Неа, просто истерии такой не понимают, и непонимания Автора тоже. Её свадьбой не интересуются её родственники и друзья..она одна в белом, а они все сволочи? так не бывает)

Rukola
#107

Все не читала. Я считаю, что помагать должны только самые самые близкие (сестра, брат, дружка, лучшая подружка, мама), а всех осталных нечего напрягать! У меня тоже свадьба через месяц, я все делаю с МЧ, и своей мамой. Сестра и дружка пока отдыхают, хотя и обижаються, что я им не даю "работы". А я чес. слово, не хочу никого напрягать!

Rukola
#108

Кстати, меня наоборот задалбывают вопросы подружек и родственников, типа: "Платье уже купила?", "Ресторан заказали?". Пусть будет сюрприз для приглашенных, не считаю нужным посвящать всех в подобные детали...

Динозавра
#109

мда, ну и друзья у вас, автор! Хотя есть вариант, что просто не хотят отвлекать расспросами,когда вы крутитесь, как белка в колесе.

Вопрос не в том, чтобы расспрашивать, какое купили платье и где там ленточка торчит, а просто проявить внимание и спросить: ну как ты там, справляешься? И сразу человеку приятно, что на его праздин придут люди, чтобы радость разделить, а не набить животы. А утверждающих, что на свадьбу, мол, всем положить, не очень понимаю. Может, всему миру и положить, но родственники и друзья на то и есть, чтобы им было дело до счастья близкого человека

е
#110

да забейте, автор!

50 - беременная, штоль?))

Vega
#111

Автор, а что вам мешает позвонить подруге и рассказать какое вы платье купили? Или вам больше нравится сидеть и дуться как мышь на крупу? А вы представьте например что у вашей подруги такой же подход к ситуации как у вас, то есть она тоже сидит и дуется что вы не звоните и не рассказываете ей про платье и на примерку с собой не позвали?

А вообще по моему названивать с подобными вопросами - это лезть не в своё дело (мало ли, может это сюрприз). Человек захочет поделиться - сам позвонит и расскажет.

Тоже скоро
#112

Снежана, у меня тоже скоро свадьба - 15 августа. И тоже посещали иногда мысли о том что могло бы быть больше внимания. помощь мне не нужна. сама лучше других справлюсь, потому что кроме меня никто не знает КАК я хочу. Но, конечно, хочется, чтобы подруги позвонили на минутку и спросили - Привет, как дела со свадьбой? Но большинство если и звонили то говорили о своих делах. как у кого то муж загулял, как свекровь слово не то сказала. Девчонки здесь, хоть и грубы - но правы - никому ничего не надо и неинтересно. И я пересмотрела свое отношение пару месяцев назад, когда умер случайно и глупо общий друг. Наша "компания" вместе более 10 лет. Нам 24-26. И когда я, искренне переживающая, ревущая навзрыд. увидела своих "друзей! - ни одной слезинки, даже улыбки порой проскальзывали - я поняла что как то я по-другому отношусь к жизни, чем они. А когда после поминок половина наших френдов изрядно под шафе поперлись плясать в клуб - потому что он любил этот клуб, я задалась вопросом - у кого не в порядке с головой - у меня или у них?. А через пару дней моя лучшая подруга выдала мне - "А что ты переживаешь так, ну умер и умер, жизнь идет, ты же ничего не сделаешь, чего слезы лить - свою нервную систему портить". Вот тогда я поняла, что людям важны только они сами, и пока проблемы не коснуться их лично - им будет накакать на все.

Тоже скоро
#113

И еще Снежан. Вы не ждите что вашей свадьбой будут восторгаться и восхищаться, что от платья будут в восторге. Как показывает практика - люди вообще не замечают тех тонкостей, о которых мы так печемся. Платье. букет, цветы, украшения, банкет, конкурсы - это важно только для невесты и ее мамы. Ну и для женеха, но не так сильно, потому что , если говорить правду, они устраивают это только для нас, а если бы мы так не желали -они бы с удовольствием просто расписались. По себе могу сказать - что когда мои подруги выходили замуж, я звонила. интересовалась (больше с тем расчетом что у меня тоже скоро, ну и поддержать хотелось). Со свадеб восторогов у меня не осталось. с трудом помню какое на ком платье было. только по фото. На прогулке (особенно зимой) думала - когда же это закончится, а когда я была свидетельницей - вообще замучалась. так что это реально праздник - только ваш. И потом - ну подруги - это хорошо, но вам же с ними не жить. муж, потом дети - и закончатся эти подруги. появятся новые - по интересам. Это жизнь. И ничего не поменяешь в ней. К сожалению.

Тоже скоро
#114

А дамочки - злопыхательницы, которые любят ошиваться тут и утверждать , что свадьба с платьем и тамадой - это бред и не модно... Во-первых, если вы так считаете и другое для вас неприемлимо - не заходите на ветки и не портите другим настроение. все равно ничего не измените. Во-вторых, не знаю как у вас там было, а мне всегда, еще с детства хотелось чувствовать себя на свадьбе принцессой. А принцесса - это красивая прическа. пушистое шикарное платье. Принц рядом в красивом костюме, ну и карета ( в данном случае либо машины либо лимузин). И чтоб все смотрели на тебя. Я думаю, что мы (невесты) заслужили это, чтоб в один из главных дней в нашей жизни мы были принцессами для всех. А про курорты.... у кого конечно как, но кто мешает поехать отдыхать после "традиционной свадьбы". Лично мы поедем. А если вы едете отдыхать вместо того чтоб отпразновать и поехать... ну именно это говорит о ваших комплексах. возможно детстких, непонятных стериотипах, и о материальной неблагополучности. Кстати... кто то тут сказал -с "традиционная свадьба" - это стериотип, деревня и тд. Возможно и так. Но та то она и традиционная - от традиции. а сейчас все начали активно двигать под америкосов - подражание во всем, в одежде, поведении, местах отдыха.. Фу, вот это мне противно. Как раз таие. кто утверждает вышесказанное - и живут по стериотипу - что модно, а что нет. Свадьба не модно? Отлично! Поедем на Гоа. А лично мне - приятно смотреть свадебные фото родителей, в платье, в фате. А фоток с отдыха... их так полно, что никто. в том числе ребенок на них никогда внимания не обратит.

Котяра ушастая
#115

Автор, не звонят. т к им это не интересно. вообще. Они чего, должны звонить через силу что ли, сделать вид что интересно. Вообще-то для меня традиционная свадьба с тамадой-это тоже колхоз и прошлый век. не потому что это не модно, а просто колхоз , вот и все. а лучшая свадьба-расписались вдвоем(ну может со свидетлями только) и уехали заграницу в интересное место. дело не в фотках, а в впечатлениях после поездки. в памяти останутся впечатления а не фото. Тоже скоро правильно говорит-для вас фасон платья важен, а гости его про не запомнят.и и не факт что оно им вообще понравится. Кстати выкуп невесты напоминает калым у народов средней азии (кот в аулах живут) как барана какого-то выкупают. Вы ж все-таки человек а не баран. так что отменяте это пьянку и мотайте куда-ниб вдвоем с мужем в красивое место.

P/S/ Я замужем, (на случай обвинений в страшной зеленой зависти)))

Тоже скоро
#116

Котяра ушастая, вы знаете вот поэтому я и не особо хочу чтоб мне все звонили и спрашивали - мнения у всех разные. для вас колхоз, для меня - супер. Впечатления от отдыха... ну они для меня будут впечатлениями именно от отдыха. а не от свадьбы. А вот свадьба + а потом путешествие - для меня это вариант. П выкуп - согласна -беееее. Мне не нравится. Хотя у всех моих подруг был.

Ха-ха вспомнила 2 прикола со свадеб. (У меня все девчоки беременные были, причем - так, хорошо, месяц 4-5 у каждой). На одной свадьбе жених пришел и сказал - "Какой на хрен выкуп - за нее доплату надо давать, а то кто возьмет" (Это было сказано шуткой, но впечатление ужас, итог - через 1,5 года развелись, так как его именно женили на "пузике")

а второй - уже на банкете - невесту похитили. А муж ее так напился неприлично и понесся в пляс ))))) хихихихи, когда минут через 20 напомнили, что пора бы и честь знать - невесту надо искать, он заявил " А куда она денется, клюи от дома у меня". Бедная беременная невеста приперлась через миут 20 зеленая, с токсикозом. а он и добавил "А еще выпендривается..."

К слову о колхозе - из всей "традиционной свадьбы" мне не нравится - выкуп, на банкете ползунки (вообще мерзостью считаю), выкуп торта (не понимаю почему гости должны еще тратится помимо подарка. похищение невесты, и когда молодые должны родителей друг друга - мамой и папой назвать. Остальное лично мне нравится. У меня будет все без этих вещей и я считаю, что у меня будет отличная свадьба.

Кстати котяра)))))) мне один раз посчастливилось быть на настоящей)))) КОЛХОЗНОЙ свадьбе)))))) знаете, веселей я в жизни ничего не видела. Когда невесту в телеге (хи-хи)везут в сельсовет, а потом они бухают возле дома под яблонями, поют частушки и играют.... Наверное я и впрямь колхозница. но садьбу я вспоминаю эту с теплотой и удовольствием. так веслео и классно не было ни у кого.

Котяра ушастая
#117

ДА, невеста в телеге-это наверное, сильное зрелище)

kfif
#118

Да уж, я бы от настоящей колхозной свадьбы не отказалась - столики во дворе, антоновские яблоки с деревьев падают, невесту везут на телеге, у лошадей в гривах цветы - все как в старинных фильмах:) Но сейчас это и за большие деньги вряд ли организуют, а у меня-то и на серебряную свадьбу такого не будет - женились в холодное время года, какие там еще столы во дворе и яблоки, меня во всем свадебном прикиде чуть снегом с дождем не смыло.

Ольга
#119

Реально, свадьба никому не нужна, только невесте... Нам с мужем почти по 30, он предлагал расписаться. Родители почти пенсионеры, у них уже внуки, на свадьбу им все равно было...

снежана
#120
Тоже скоро

А дамочки - злопыхательницы, которые любят ошиваться тут и утверждать , что свадьба с платьем и тамадой - это бред и не модно... Во-первых, если вы так считаете и другое для вас неприемлимо - не заходите на ветки и не портите другим настроение. все равно ничего не измените. Во-вторых, не знаю как у вас там было, а мне всегда, еще с детства хотелось чувствовать себя на свадьбе принцессой. А принцесса - это красивая прическа. пушистое шикарное платье. Принц рядом в красивом костюме, ну и карета ( в данном случае либо машины либо лимузин). И чтоб все смотрели на тебя. Я думаю, что мы (невесты) заслужили это, чтоб в один из главных дней в нашей жизни мы были принцессами для всех. А про курорты.... у кого конечно как, но кто мешает поехать отдыхать после "традиционной свадьбы". Лично мы поедем. А если вы едете отдыхать вместо того чтоб отпразновать и поехать... ну именно это говорит о ваших комплексах. возможно детстких, непонятных стериотипах, и о материальной неблагополучности. Кстати... кто то тут сказал -с "традиционная свадьба" - это стериотип, деревня и тд. Возможно и так. Но та то она и традиционная - от традиции. а сейчас все начали активно двигать под америкосов - подражание во всем, в одежде, поведении, местах отдыха.. Фу, вот это мне противно. Как раз таие. кто утверждает вышесказанное - и живут по стериотипу - что модно, а что нет. Свадьба не модно? Отлично! Поедем на Гоа. А лично мне - приятно смотреть свадебные фото родителей, в платье, в фате. А фоток с отдыха... их так полно, что никто. в том числе ребенок на них никогда внимания не обратит.

спасибо тебе большущее за твои слова,ты права)

я уже успокоилась)

шокировало конечно что друзья пошли в клуб после поминок(((((((

Круг
#121

Подруги не звонят - да к ху.ям таких подруг. вы замуж не каждый день выходите. подружкам на вас нас.рать с высокой башни.

я бы этих людей не назвал друзьями. настоящие друзья позвонят и предложат свою помощь.

лично постоянно звоню бывшим сослуживцам, встречаемся. штоб так не звонили - значит не нужны...

вы знаете в горячих точках люди абсолютно чужие проявляют к тебе больше внимания и уважения чем ваши "подруги".

многие посты очень злые. я видел таких: за банку тушенки мать родную зарежут.

я думаю вам надо хорошо подумать про ваши отношения с бывшими подругами

Круг
#122

я извиняюсь за ненормативную лексику просто мне до боли знакома такое чувство

снежана
#123

спасибо Круг

Стрекоза
#124
снежана

да уж сколько же негатива от вас прёт народ

прям читать противно

я не краля и вокруг меня никто не должен крутиться

ещё раз повторяю

думаю в день минута найдётся у каждой подруги позвонить и узнать как дела

Снежана, от меня негатив не прет. Я на Вашей стороне. То, что я писала-это были мои ответы предыдущим "писателям"))))) Просто не стоит принимать все так близко к сердцу. Подумайте-ведь Вы выходите замуж за любимого человека-разве для Вас сейчас есть что-то более важное?))) Следовательно, никото и ничто не должно омрачить Вам настроение)))))

Стрекоза
#125
Круг

Подруги не звонят - да к ху.ям таких подруг. вы замуж не каждый день выходите. подружкам на вас нас.рать с высокой башни.

я бы этих людей не назвал друзьями. настоящие друзья позвонят и предложат свою помощь.

лично постоянно звоню бывшим сослуживцам, встречаемся. штоб так не звонили - значит не нужны...

вы знаете в горячих точках люди абсолютно чужие проявляют к тебе больше внимания и уважения чем ваши "подруги".

многие посты очень злые. я видел таких: за банку тушенки мать родную зарежут.

я думаю вам надо хорошо подумать про ваши отношения с бывшими подругами

"За банку тушенки мать родную зарежут" А эта фраза К ЧЕМУ сказана????? Простите, конечно...

Стрекоза
#126
Стрекоза

снежанада уж сколько же негатива от вас прёт народ

прям читать противно

я не краля и вокруг меня никто не должен крутиться

ещё раз повторяю

думаю в день минута найдётся у каждой подруги позвонить и узнать как делаСнежана, от меня негатив не прет. Я на Вашей стороне. То, что я писала-это были мои ответы предыдущим "писателям"))))) Просто не стоит принимать все так близко к сердцу. Подумайте-ведь Вы выходите замуж за любимого человека-разве для Вас сейчас есть что-то более важное?))) Следовательно, никото и ничто не должно омрачить Вам настроение)))))

Не принимать близко к сердцу-я имею в виду безучастность подруг и родственников.

котя
#127

Idler 101, молодец! Наконец-то вменяемо. В чужом платье - обсуждать НЕЧЕГО. Если человек не может купить себе платье без подруг - этому человеку место не в загсе, а в детсадике. Единственная реальная польза от подруг может быть - подкинуть адреса-телефоны неизвестных ранее магазинов/салонов/и т.п. По собственному опыту - когда я искала себе платье, то ездила ненадолго в страну. где живет подруга - подготовленный ею список магазинов, после посещения их сайтов, пришелся кстати. А когда другие подруги при слове "платье" начали мне вдохновленно рассказывать, какое у меня платье "обязательно должно быть" - мне захотелось послать их нах и идти замуж в джинсах. Нефиг воплощать собственные мечты за счет других.

Мария
#128

Ну, девчонки, вы даете!!!!! Везде на тему свадьба позитив идет, а у вас тут УЖАС какой-то просто. У девушки и так настроения не было, так вообще, наверное, убили напрочь.

А дело в том, что половина просто не поняла крик души автора. Я согласна на 100%, что за невесту с жинихом никто не должен что-то делать. Но свадьба - это все-таки не день рождения. Я думаю, что подружки не перенапряглись бы, переодически позванивая. Даже если реально помочь нет возможности, невеста была бы просто рада элементарному участию (в виде звонка).

Добрее надо быть девушки, добрее...и чувствительнее...

снежана
#129
Мария

Ну, девчонки, вы даете!!!!! Везде на тему свадьба позитив идет, а у вас тут УЖАС какой-то просто. У девушки и так настроения не было, так вообще, наверное, убили напрочь. А дело в том, что половина просто не поняла крик души автора. Я согласна на 100%, что за невесту с жинихом никто не должен что-то делать. Но свадьба - это все-таки не день рождения. Я думаю, что подружки не перенапряглись бы, переодически позванивая. Даже если реально помочь нет возможности, невеста была бы просто рада элементарному участию (в виде звонка). Добрее надо быть девушки, добрее...и чувствительнее...

благодарствую милая

котя
#130

128, ну как вам сказать...знаете, когда уже не 18 лет, то есть какие-то другие параллельные интересы, кроме как платье выбирать. Довольно-таки противно было, например, сидя в командировке в цейтноте - ловить очередное слащаво-слюнявое смс "ой, ну когда же ты платье пойдешь покупать"

котя
#131

и потом, есть масса жизненных ситуаций, где "элементарное участие" гораздо нужнее. Сколько ваших подруг вас утешало после проваленного экзамена, а? Столько же, сколько должно "интересоваться подготовкой к свадьбе"? Я думаю, вы путаете "элементарное участие" с невестинской жаждой элементарного любопытства к собственной персоне.

DrVivisector
#132

Ээээ...Ну мы вообще-то сами все с мужем орагнизовывали, родители только по своему желанию помогали, а так в основном мы носились. Свадьба ваша, вы взрослые люди, никто вам ничем не обязан.

Тоже скоро
#133

DrVivisector, а никто не говорит что Снежанне кто то должен что-то. Она говорит о том что ей обидно , что никто ни разу так и не позвонил. Просто с друзьями автору не повезло немного, но скоро подруги перестанут для нее быть важными. Будет муж и дети.

Снежан, )))))) у вас уже прошло все или нет еще)) расскажите как было)))))

DrVivisector
#135

Ну не знаю, мне не до того было. Платье вместе с женихом выбирали, прическу я сама искала по инету. Подругам сама отзванивалась периодически просто поболтать, они меня старались не напрягать, пару раз звонили и спрашивали, что дарить и куда подъезжать. С другой стороны я полгода это и не думала планировать - все за пару недель сделали.

DrVivisector
#136

А почему подруги станут менее важными? У меня пока ничего не поменялось, а сколько уже прогнозов было: "у тебя парень будет - подруги станут не нужны", потом то же про жениха и мужа.

#137

Получив приглашение на свадьбу никогда не интересуюсь, заказан ли лимузин или еще нет и что там будет в меню на банкете.

И не потому что мне все равно на жениха/невесту, просто не лезу. И даже звонить перед свадьбой стараюсь пореже, люди в подготовке к свадьбе особо наверное не до разговоров.

Мое дело придумать подарок и подобрать наряды.

Кстати, отличный совет общаться на форуме невест. Я помню так и делала.

Лиля
#138

Прочитать первых 10-15 коментов меня хватило. Я удивляюсь: народ, что с вами? Почему вы пишите такие злые комментарии? Я понимаю Снежанну, у нее сейчас такой период волнительный(правда я не прочитала до конца, может свадьба и прошла уже успешно), хочется поделиться радостью со всеми. И конечно же ей обидно чято подруга не звонит и не интересуется купила ли она платье! Это не мелочь для девушки, которая собирается замуж - услышать от близкой подруги "Как дела?"!!!! Так что Снежанна не слушайте народ. Я вас понимаю.

#139
Vega

А вообще по моему названивать с подобными вопросами - это лезть не в своё дело (мало ли, может это сюрприз). Человек захочет поделиться - сам позвонит и расскажет.

Вот я всегда примерно так и рассуждаю. Может (судя по теме Снежаны и не совсем правильно). Но всегда очень рада за жениха/невесту, с удовольствием жду свадьбы.

Снежана, не обижайтесь если не звонят это не значит что им все равно.

Мария
#140

Оооо, я вас - большинство - не понимаю. У моей подруги свадьба через месяц. Лично мне все интересно. Иногда, правда, по личным причинам не могу помочь в том или ином вопросе. А иногда, считаю, что они сами должны что-то решить. Но отнюдь не считаю, что всмешиваюсь не в свое дело. Если они с БМ хотят что-то вдвоем сделать, она мне об этом скажет.

Но простите, даже прическу или платье иногда обсуждать надо. Вместе можно выбрать наилучший вариант.

Вы слишком равнодушны. Отсюда вывод - все ваши друзья по отношению к вам, да и вы сами в действительности, поверхностны. В таком случае, если радость разделить не с кем, то и свадьбу не за чем устраивать. Друг, как раз, позноется в радости!!!!!

Idler
#141

Друг познается в беде. Вот когда автору темы будет не на что хоронить близкого человека - вот тогда она и узнает, кто ей друг, а кто нет. А трындеть по телефону о тряпках - это не дружба.

ANNA
#142

Какие же все эгоистичные!!! Стрекоза,

а мне почему-то жаль именно вас искренне и до слез. Эта поговорка"Чем без ума, лучше сума". Это про Вас!

У меня свадьба в эту субботу,так мои подружки и родственники звонят каждый день и интересуются как и что,слава Богу они не такие кретинки,как все те,которые открывали свой ротик и "воняли"! А Вы ,Снежанна,не переживайте,может просто излишне нервничаете? Я за последнюю неделю так нервничала,что с женихом чуть не поссорилась серьезно,потом вроде в норму все пришло!

Все у Вас будет клево!!! Удачи!!! И не обращайте внимание на этих идиоток. Соглашусь с предыдущим оратором "ОНИ ПРОСТО ЗАВИДУЮТ!!!

Сентябрьская невеста
#143

Снежана, поддерживаю твою обиду. У меня свадьба через 2 недели. Мне часто звонят подруги и просто знакомые, которые не приглашены, но знают про свадьбу. Всем интересно, кроме одной девушки, бывшей подруги. Она кстати тоже приглашена в качестве спутницы лучшего друга жениха. Когда мы развозили приглашения, она даже из дома не вышла к нам, отправила своего МЧ одного в подъезд за приглашением. Вот это действительно Неуважение, ну и черт с ней! Праздник мне все равно не испортишь.

Поставила себя на место автора, я бы тоже была обижена при таком раскладе.

О глобальном: мы холодны друг к другу, что же хотим от общества в целом? Ненормально, когда человек ищет ответа в сети.

Снежа, напиши, как свадьба прошла?

Марго
#144

"Замужество - как Картье - традиционно и все хотят" (с) :)))) По поводу свадьбы - модно это или не модно - все зависит от того как и где устраивать. Естественно, пьянка в привокзальном ресторанчике с пьяным глупым тамадои и красными рожами колхозных гостеи вряд ли может вызвать зависть :))))) Но можно ведь сделать из свадьбы деиствительно фантастическии день... особенно если имеет место венчание... Лично у меня все прошло супер! Платье выбирала сама, мне ничья помощь и советы в этом вопросе не нужны и вообще, считаю что невеста должна удивить всех своим платьем и его должны увидеть только в день свадьбы. Все остальные приготовления тоже делали вместе с мужем и родителями... Мы пригласили 50 человек на свадьбу. Сценарии был такои : росписались (на росписи были только члены семьи и свидетели) - поехали по городу фотографироваться (фотосессия была очень веселая и фотки получились великолепные, фотограф была просто супер профессионал) -поехали в церковь на венчание (туда уже подъехали все остальные приглашенные) - после венчания был коктеиль в ресторане с панорамическим видом на море на открытои терассе (тоже фотографиривались и пили шампанское) - потом все перешли в основнои зал где был заказан праздничныи ужин - веселились - ели - пили - танцевали. Тамады у нас не было - гости сами по себе были веселые. На утро проспались и вечером улетели на Сеишеллы на 2 недели. Для меня моя свадьба была деиствительно самым счастливым днем! А подруги... - они спрашивали, что и как, естественно.... Но оранизовать я хотела все сама.

еще один гость
#145

Я тогда одна такая невезучая что ли?? Каджый считает своим долгом позвонить и распросить как дела: как платье/ресторан/тамада/загс/макияж/визаж/украшени/нижнее белье/спиртное/икра... Устала всем отвечать: спасибо, все хорошо. Да, придете на свадьбу все увидите!! и каждый вечер по полчаса.. У меня же время! Я высыпаться не успеваю))

Снежана, радуйтесь, что не достают глупыми расспросами))

еще один гость
#146

ну и еще - мне нравится самой все организовывать, я специально выркоила 3 месяца на подготовку к свадьбе)) А свидетельница пытается мое счастье отобрать)) говорит: давай вот это я сделаю, вот это я))) И так газеты, украшение зала, и так далее - друзьям раздала)) но: контролировать все надо)) а друзьям потом все не предъявишь))

Снежана, потихонечку, полегонечку))делайте все сами, и не ждите от них ничего, даже звонков)) Все равно, бебик появится не до друзей станет))

Гость
#147

Автор, не расстраивайся, позвони сама, спроси как у них дела, потом расскажешь о своих. У меня свадьба была полгода назад. Так мне наоборот, ничьих советов не нужно было, я сама себе всё четко представляла как и что я хочу для свадьбы, и делала всё сама. У жениха и родителей только иногда мнением интересовалась - просто мысль свою обточить. Они у меня только на подхвате были, где нужна физическая сила - привезти-отвезти. Обсуждать и советы всех знакомых и родственников слушать я не хотела, потому что на вкус и цвет товарищей нет - я лучше их знаю, что мне надо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: