Гость
Статьи
Стоит ли делать это …

Стоит ли делать это для родителей? Посоветуйте пожалуйста срочно!

У нас есть идея на свадьбу... Мы хотим на свадьбе организовать танец родителей.... Под песню Александра Градского "Как молоды мы были" + поставить слайды параллельно, где фото их молодыми совсем, фото их свадеб, нас маленькими... Вопрос стоит ли? Меня беспокоит:
1. Мои родители ещё молодые (им чуть за 40, но это кстати одна из любимых песен отца). В тему ли? 2.Мои родители собираются после свадьбы разводится, но думаю на день свадьбы сохранят нормальные отношения и не будут этого показывать. Есть надежда, что может их это примирит. А может им это покажется глупым? 3. Не разревутся ли там все? не слишком ли грустная песня? Или наоборот трогательно и подходяще для свадьбы детей?

Танюшка
58 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не лучшая (по ритму) песня для танца)

и намек на возраст ....

Машунька
#2

А мне очень понравилась идея! Родителям приятно будет, что в такой день и им внимание детей досталось!

Гость
#3

Мне понравилось.Действуйте.Взгляд из возраста.

Lady GaGa
#4

ну это от родителей зависит. Ведь и сама свадьба кому-то нравится с тамадой и пьянкой, кому-то с тостами и поздравлениями от каждого в течение 4 часов, кому-то европейская - все от людей зависит.

Гость
#5

мне как маме понравилось бы...

Алька
#6

Если родителями принято решение о разводе, то не стОит.

Гость
#7

Автор... Без обид только, но это мой взгляд на ситуацию именно со стороны родителей. Свадьба в субботу у сына и нам с мужем по 45 лет. Я не знаю кто и как, но лично я себя еще старухой не считаю, муж тоже и данная песня "Как молоды мы были" меня не шибко бы обрадовала, как и рассматривание кучей гостей (у нас очень большая свадьба и много народа и со стороны невесты тоже, которых я вообще на свадьбе в первый раз увижу) моих с мужем фотографий разных лет. Может быть я не хотела вообще их показывать, это как бы личный архив семьи. Я себя вижу на сегодняшний день молодой женщиной и настроена также.Насчет примирения родителей-это очень хорошо.. но вы их лучше знаете и вам судить как они это воспримут. Я мнение высказало лично свое.. кстати для моего мужа воспоминанием о молодости послужила бы какая-нибудь забойная роковая композиция из Дип Перпл, а для меня например воспоминание молодости песни "Машины времени" и "Воскресенья",но уж никак не Градский.

ukrainka2
#8

Не стоит. Понятно ваше желание сохранить родительскую семью, но не надо делать этот репортаж по прошлому.

Зёбра
#10

мне бы очень не понравилось.

Зёбра
#11
Автор

оссссссспидя! ты им еще гробики покажи в конце песни,тогда точно будет сурприз,а то сама замуж,а мать старуха.итиотина

+1

Инна
#12

Песня точно не подходит, а идея хорошая

Гость
#13

дея очень неплохая,а песню надо заменить.это для людей за 70.......

гость
#14

Спросите у родителей. Согласятся - хорошо. А если сделать без предупреждения, все может закончиться не очень хорошо. Скандал может начаться прямо на свадьбе или после свадьбы вам выскажут по полной.

Гость
#15

С учетом того, что родители собираются разводиться - идея отвратительная. Люди не хотят быть вместе, на фига их сводить. Зачем? Вам нужна показуха?

Летка-Енка
#16

Не надо этого делать. Кроме чувства неловкости никаких других чувств не будет. Мне бы было неприятно.

Эмили
#17

Мне очень не понравилось! Ужас:(( Как будто родители свою жизнь уже прожили и им прямая дорогая в могилу.

гость
#18

хотите совместить несовместимые вещи в одном событии )

как в анекдоте:

Убили, короче, Толяна.Собрались братки чиста похоронить-помянуть.С кладбища, натурально - в ресторацию.Встает кореш Толяна и грит:- Вот, братва, и нет с нами Толяна, осиротели мы...давайте встанем и помянем нашего Толяна, чтоб земля ему пухом и т. д.Встали. Помянули. Кореш не садится. Hу и все, натурально, стоят.А чего ждут? Кореш дает знак разлить по второй.Разлили. Кореш подымает стопарь:- Hу, и чтоб два раза не вставать - ЗА ПРЕКРАСHЫХ ДАМ!

Младшая сестра
#19

Согласна с Гостем 15, если родители решили разводиться, значит у них назрели серьезные неразрешимые противоречия, одним танцем которые не исправить. Демонстрация свадебных фото родителей, это как бы показывает, что их брак счастливый и прочный, и сами хотите походить на эту семью, которая для вас пример,а на самом деле у них брак закончился, назрел развод, так зачем же наступать своим же родителям на больную мозоль и душу травить, ставить их в неловкое положение при куче людей?! Также согласна, что родители которым за 40 еще совсем молоды и подобная песня не в тему и совсем не отражает вкусы того поколения, а также демонстрация личных фото родителей была возможна исключительно при их согласии на это и наличия у них нормальных отношений.

Не забывайте, что главные участники свадьбы - жених и невеста, оставьте родителей в покое и не лезте в их личную жизнь, вы себе хотите эффектную свадьбу, а получите недоумение и обиду родителей.

Гость
#20

если родители собрались разводиться, то не надо

Гость
#21

А я что-то вспомнила, как гуляли года два назад на свадьбе у родственников. У мужа двоюродный брат дочь замуж выдавал, там тоже молодые родители достаточно были с двух сторон,45 лет и меньше. Я потом не знала что произошло, это уже мне жена брата двоюродного рассказывала. Отграли свадьбу, отправили молодых в свадебное путешествие, а папа жениха маме и говорит.. ну вот, считаю свою миссию выполненной, у сына ссвоя семья,свадьба прошла на уровне, теперь и я буду свою личную жизнь устраивать, вообщем ухожу я от тебя.. причем это все совершенно неожиданно и без всяких предпосылок и разговоров о разводе. И ушел. А через два месяца опять домой приполз, говорит нет..давай опять по новой попробуем, что-то умотался я в холостяках ходить))Приняла она его обратно, вот уже два года вроде все нормально.

Гость
#22

Танюшка, абсолютно не надо.

Вполне вероятно, что у Ваших родителей уже давно не было искренности друг с другом, и жили они только ради ребенка, Вас то бишь :) Если они решили таки развестить, это их выбор, а пытаться их сблизить, скорее причинит большую моральную травму, наверно они уже все решили.

Пусть лучше они разведутся но при этом останутся в хороших отношениях. Не надо мешать.

Гость
#23

21, у меня такие же мысли - вот вырастет ребенок, и слава богу, мы с женой больше друг другу ничего не должны :))) Можно начать все сначала.

Д-те
#24

Если хотят разводиться, то лучше не надо. Эта ретроспектива развод не остановит, а чувствовать себя неловко будут все, они в первую очередь, а остальные увидят их неловкость. На свадьбах всегда чувствуется, чьи родители до сих пор в хороших отношениях, а кого начинает корежить, когда тамада пристает с криками - родители поцелуйтесь, родители обнимитесь и так далее. Не мучьте их.

Гость
#25

Мне бы этот пафос показался неуместным. Вообще не люблю празднества со сценарием. Тем более родители собираются расходиться. Имеют право и не дело детям оказывать моральное давление.

Гость
#26

Спросила у своей мамы, сказало что глупо. Говорит, мол свадьба детей, а не родителей. ДА и тем более развод.

Юля
#27

мне 25, но представила себя на свадьбе дочери лет через 20...неее, мне бы жутко не понравилось. Такие намёки на возраст можно лет в 70 делать, автор

Уставшая от глупости
#28

Идея хорошая. Но песню все-таки другую надо. Что-то нейтральное. Пусть будет просто красивая медленная песня. Пусть даже на русском. Что-то о любви. Не надо "как молоды мы были", тем более возраст родителей чуть за 40... Они и сами еще не старые. Насчет развода. Может и правда передумают. Проблемы в любой семье бывают. ИМХО.

Гость
#29

24, Согласна. У нас на свадьбе тамада заставил родителей целоваться. У мужа родители не в разводе, но и чувств не испытывают никаких к друг другу. Они НЕ хотели целоваться...и им было неловко очень(((

Гость
#30

Однозначно НЕТ! Моим родителям за 60, но я не стала бы их унижать такой песней. Это откровенное хамство, тем более со стороны родной дочери!

Дуся
#31

Мне кажется, ваша свадьба - это событие для вас и вашего избранника, а не событие для примирения других людей.

Дуся
#32

Автор, думайте только о себе - это тот случай.

хонда
#33

Не стоит попытку примирения смешивать со свадьбой. Придумайте что-то другое. Можно подарить им романтический ужин в ресторане. И разберитесь в причинах развода. Есть ли смысл?

Free
#35

Для родителей свадьба детей - событие! И оно должно быть позитивным! Автор, или согласуйте свою идею с ними, или откажитесь! Нафига такие сюрпризы?...

Гость
#36

Родителям, которым чуть за 40, включите лучше "Поворот" Макаревича, чем двусмысленную в вашей ситуации пафосно-фальшивую нетленку Пахмутовой.

#37

Автор, даже не думайте!!! Во-первых ваши родители еще достаточно молодые, что бы ставить такую "пенсионную" песню. Во-вторых показывать семейные фото незнакомым людям - не самый лучший вариант. Может маме какие-то фото кажуться неудачными и она вообще их не хотела бы никому показывать. В конце-концов это ЕЁ фото, как можно делать такое не поставив маму в известность. И до кучи будущий развод. Вообщем идея крайне неудачная.

Алена настоящая
#38

"Как молоды мы были"... Дурацкий выбор. Они и сейчас молоды и полны сил, и вам, возможнго придется побывать и на их следующих свадьбах))))). Кто вам такую дурацкую идею предложил?

Гость
#39

я бы обиделась. Согласна с 7. Во-первых, мне было бы неприятно личную историю в фотографиях всем гостям демонстрировать. А слова "как молоды мы были" - это вообще не по адресу, даже если 45 и не юность.

#40

Автор,да Вы с ума сошли!Ни в коем случае не надо этог делать!Если уж так Вас приперло чтобы родители станцевли-ну поставьте "20 лет спустя" Юрия Антонова лучше.Прилично и мелодия красивая.И вообще такие идеи и фотки лучше согласовывать.

Гость
#41

Да-а,представляю танцующих под эту песню,допустим,Е. Андрееву,Д. Певцова или О. Дроздову и др.,которым по 44-47 лет))))Автор,вы ку-ку от жары).

Венера
#42

Автор! Вы думаете, что родители старые? Смешно, честное слово! Голова хоть немного работает?

Эврика
#43
Эмили

Мне очень не понравилось! Ужас:(( Как будто родители свою жизнь уже прожили и им прямая дорогая в могилу.

Точно!

Ужасная идея!

Мы с мамой сейчас вместе в ночные клубы ходим, она упешная, энергичная молодая женщина в 45. Она бы очень обиделась за такую песню.

рифовый аквариум
#44

мне идея понравилась!

очень трогательно и мило, к тому же не обязательно ее рассматривать как сводничество! Это история вашей семьи, ведь вы же родились благодаря родителям, вот и покажите фильм о том, КАК все начиналось...

только песню ЗАМЕНИТЬ!! Например "тебе 17... тебе опять 17 лет, каждый твой день рождения хочет прибавить, а я скажу нет!" (чайф вроде), или "спасибо за день, спасибо за ночь, спасибо за сына и за дочь" (боярский), короче выбрать романтическую песню без грусти особой, задорную, но с отсутствием явного намека на любовь. Кто его знает, может родителей настольгия захлеснет и решат повременить с разводом! но даже без этого будет интересно

Алена настоящая
#45

Глупо и пошло... Как и многое на свадебной церемонии...

Гость
#46

44, вы уж извините, но песня боярского никак нельзя назвать "без особой грусти", и уж тем более "задорной", а про намек на любовь я вообще говорить ничего не буду)

Песня просто ужасна. В 45 лет слушать о том, "как молоды мы были" это как-то унизительно..Да и вообще идея не очень, учитывая что ваши родители хотят разводится. Если хотите что-то делать, то обязательно согласовывайте с ними. Не ставьте их в неловкое положение.

Терская
#47

автор,песня конечно замечательная и Градский великолепен.но грустная,с трудом представляю,как под нее танцевать,да еще на виду у людей,тем более песня не про любовь,а про юность ушедшую

лягушка
#48

Иногда бывает на свадьбах, что родители танцуют "свой" танец. В принципе, нормальный "пункт программы". Даже как-то видела, что танцевали родители, которые давно в разводе.

Но в вашем случае, Автор, все как-то не очень удачно получается. "Как молоды мы были" - прекрасная песня, но не для праздника! Не для людей, которым за сорок, точнее, это вообще не песня, под которую нужно танцевать под умиляющиеся взгляды. Она не для этого была сочинена и исполнена.

Второе. То, что ваши родители разводятся, а им детишки такой "сУрприз" устраивают - кхм... Опять же, ваша свадьба - это не место для попыток с вашей стороны примирить родителей. Неизвестно, как они на это отреагируют (причем, реакция может быть непроизвольной и неожиданной) - зачем гостей делать свидетелями чужих семейных сцен? И фотографии счастливой семьи, которой уже нет - чистая фальшь, от которой передергивает.

В общем, если очень хочется, чтобы и у родителей был танец, поставьте им что-нибудь такое залихватское, а не вальсовое - и всем будет весело, и родителям не надо будет изображать любящую пару.

Гость
#49

Кстати. Представьте ваш муж на ваш юбилей в ресторане включит одну из любимых ваших песен допустим "Руки вверх": "Пусть говорят, что некрасива. Некрасива и не стройна. Пусть говорят, что не счастлива, не счастливая. Ты их не слушай, их не слушай.. " и под эту музыку на глазах у изумленных ваших друзей, близких, коллег по работе на большом экране запустит фотки ваши детские и подростковые: вот вы в жутких трениках на даче, вот у вас первые прыщи, вот вы улыбаетесь и брекеты улыбаются с вами, вот ваши дурацкие косички. Короче, прочтите и поймёте, что это будет для ваших родителей.

Гость
#50

умильно и фальшиво.