Гость
Статьи
На что вы готовы пойти …

На что вы готовы пойти ради свадьбы?

Ситуация такая. У меня есть 2 лучшие подруги, дружим с детства. Одна вышла замуж 2 года назад, буквально заставила МЧ на ней жениться- он работал в фирме ее отца, очень зависел от ее семьи. Было поставлено условие - либо женишься, либо вылетаешь с должности, надо сказать что перспективы у него были самые радужные, у нее отдельная квартира, ее отец сразу купил ему хорошую машину, повысил в должности итп. Парень не устоял. Хотя все наши общие знакомые знали что ему очень нравилась другая девушка, на этой же фирме работала, они встречались и им пришлось расстаться. Вторая подруга вышла недавно, встречалась с парнем 2 года, решила что ПОРА, и начала сначала предлагать замужество, когда он отказался- врала что беременна, доставала какие то справки, пока он раздумывал и впрямь забеременела , в итоге пришли в загс когда она была на 8 месяце. Спросите откуда знаю подробности - они сами сидели на моей кухне и просили помочь советом, делились мыслями как лучше ЖЕНИТЬ и что для этого сделать (вторая например специально бросила пить таблетки, хотя МЧ врала что принимает), поэтому я в курсе таких деталей. Вопрос - неужели это того СТОИТ? Зачем ТАК выходить замуж? Ведь нам всего лишь по 23 года. Или сейчас уже по другому никак, такое поколение молодых людей пошло? Женщины, девушки, вопрос в следующем - как вы считаете, неужели брак должен быть любой ценой? Вплоть до шантажа, угроз, беременности, итп? На что вы готовы ради штампа в паспорте и желания "быть как все"?

Лео
52 ответа
Последний — Перейти
Ель
#1

Пока мужика дождешься, с его думалками-сомневалками и поезд твой уйдет. Про биологические часы - не шутка. Дай бог успеть до 30 лет и мужика найти, и родить успеть (а лучше двух) и профессию успеть получить, и в доме уют обустроить. Тут уж на войне как на войне.

Кириллица
#2

Всё именно потому, что вам по 23 года. В более взрослом возрасте тетки понимают, что эта свадьба нафиг не нужна.

#3

что-то мне подсказывает, что это не подруги так сильно замуж хотят...а? автор ;))))))

Гость
#4

Ну не знаю, где гарантия, что мужик не сбежит от такой навязанной жены? А вот что касается вашего вопроса в заголовке, то мой ответ такой - Я готова ради свадьбы пойти на... работу! Я не работаю, а жоних мой один пирушку не потянет))))

Гость
#5

Кстати, если мужчина был такой перспектиынй (в 1 вашем случае), то чего ж он не пошел в конкурирующую контору, где не надо с дочкой учредителя жонихаться?) Его б с руками и ногами тогда б оторвали!

Гость
#6

А правда почему-то именно в 23 большинство начинает так

колбасить по поводу замужества. И рожают чаще всего именно

в 23-24 года. А потом в 35 остаются матерями-одиночками.

Грин
#7

мужик, которого можно насильно женить - не самый, скажем так завидный экземпляр. А если все же удалось охомутать нормального, то сбежит потом как миленький.

Гость
#8

Ради свадьбы бабы готовы пойти на многое, жена моего бывшего мужа оплатила больше половины суммы вложенную в их с БЖ свадьбу, во как

Лео
#9
жаворонок

что-то мне подсказывает, что это не подруги так сильно замуж хотят...а? автор ;))))))

умное наблюдение, вы просто мисс Марпл. Конечно вы правы, только успокойтесь.

Лео
#10
Гость

Кстати, если мужчина был такой перспектиынй (в 1 вашем случае), то чего ж он не пошел в конкурирующую контору, где не надо с дочкой учредителя жонихаться?) Его б с руками и ногами тогда б оторвали!

не мужчина был перспективный, а ЕГО перспективы в случае женитьбы на дочери босса

Лео
#11

я не понимаю одного, неужели женщина должна в наше время АБСОЛЮТНО все брать в свои руки? Ну еще - вот такая вот навязанная женитьба, неужели она со временем превращается в надежный счастливый брак???

Василиса
#12

Понаблюдав за подругами и знакомыми девушками, могу сказать, что быстрее всего выходят замуж те, кто особо не стремится туда. Для меня самой предложение было шоком, т.к. мне с любимым было хорошо, но в 20 лет я о браке еще не думала даже) А у "очень хотящий" наверное на лбу это написано...мужчины не любят, когда их принуждают к чему-то, они предпочитают выбирать сами.

Scandal
#13

Такое ощущение, что девочкам не 23, а по 16 лет, и живут они в традиционной деревне, где нельзя в девках ходить, позорно.

Матильда Петровна
#14

да на все что угодно, ради свадьбы, на все

Гость
#15

Да тут половина форума таких. Почитайте, сколько вот таких вот-Я женила его на себе! Я сказала-или свадьба, или расстаемся! И прочее-прочее-прочее...Читать противно, но коли нет мозгов, то они вдруг не появятся. Как же-как же, а вдруг больше никто не возьмет?:))) Вдруг уйдет??? А совместное проживание без штампа! О УЖАС! Позор и унижение для женщины!:))) Иногда кажется, что они вообще никого не любят, кроме себя...лишь бы свадьба, лишь бы статус был, да печать в паспорте...Нет, если и мужчины ч*м*удаки, но брак от них не спасает)) Они как были такими, такими и остаются)

Гость
#16
Лео

я не понимаю одного, неужели женщина должна в наше время АБСОЛЮТНО все брать в свои руки? Ну еще - вот такая вот навязанная женитьба, неужели она со временем превращается в надежный счастливый брак???

Ну вы же прекрасно понимаете, что нет. Это ОНА счастлива и спокойна, а его заставили/вынудили/обманули...Со временем будут и измены, и скорее всего развод. Главное, не будет ни любви, ни уважения, ни гармонии...Ничего того, что нет в нормальной семье.

Абизян
#17

Автор, ну если у вас лично такие подруги, это не значит, что все вокруг - точно такие же, как они. Меняйте круг общения, если вас ситуация не устраивает.

Лео
#18
Абизян

Автор, ну если у вас лично такие подруги, это не значит, что все вокруг - точно такие же, как они. Меняйте круг общения, если вас ситуация не устраивает.

Как подруги они меня вполне устраивают. Просто я со своими принципами чувствую себя белой вороной. Хочется чтоб все было красиво, романтично, внезапно! А тут шантаж, слезы, дети, - все в ход идет, и вот грустно почему - что нынешним мужчинам нихрена не надо, чтобы получить желаемое, женщина должна унижаться и врать. Неужели не осталось нормальных, адекватных мужиков, с чувством ответственности и желанием взять любимую девушку в жены...

Лео
#19
Гость

Ну вы же прекрасно понимаете, что нет. Это ОНА счастлива и спокойна, а его заставили/вынудили/обманули...Со временем будут и измены, и скорее всего развод. Главное, не будет ни любви, ни уважения, ни гармонии...Ничего того, что нет в нормальной семье.

Да, конечно, вы правы. От первой девушки (дочь босса) уже бегает, баб перебрал, жесть! И пить начал, все о той, бывшей вспоимнает (от общих друзей знаю, много раз им по пьяни пробалтывался), ужас какой то - деньги есть, все есть - счастья нет. А сама "жена" в 23 года вся нервная и издерганная, постоянно прибегает жаловаться на своего "кобеля" - и главное искренне удивляется, почему он себя так ведет, и чего ему не хватает.

Лео
#20
Гость

Да тут половина форума таких. Почитайте, сколько вот таких вот-Я женила его на себе! Я сказала-или свадьба, или расстаемся! И прочее-прочее-прочее...Читать противно, но коли нет мозгов, то они вдруг не появятся. Как же-как же, а вдруг больше никто не возьмет?:))) Вдруг уйдет??? А совместное проживание без штампа! О УЖАС! Позор и унижение для женщины!:))) Иногда кажется, что они вообще никого не любят, кроме себя...лишь бы свадьба, лишь бы статус был, да печать в паспорте...Нет, если и мужчины ч*м*удаки, но брак от них не спасает)) Они как были такими, такими и остаются)

действительно, читаешь форум и удивляешься-лишь бы оженить, все средства хороши! Причем по молодости-глупости, ну вот куда торопиться в 20-22, и зачем? На потеху родственничкам не иначе, меня вот от таких браков подруг тошнит, врагу не пожелаешь, лучше уж никак, чем кое-как.

Лео
#21
Scandal

Такое ощущение, что девочкам не 23, а по 16 лет, и живут они в традиционной деревне, где нельзя в девках ходить, позорно.

+ много, и я о том же

Алексейка
#22
Лео

ГостьДа тут половина форума таких. Почитайте, сколько вот таких вот-Я женила его на себе! Я сказала-или свадьба, или расстаемся! И прочее-прочее-прочее...Читать противно, но коли нет мозгов, то они вдруг не появятся. Как же-как же, а вдруг больше никто не возьмет?:))) Вдруг уйдет??? А совместное проживание без штампа! О УЖАС! Позор и унижение для женщины!:))) Иногда кажется, что они вообще никого не любят, кроме себя...лишь бы свадьба, лишь бы статус был, да печать в паспорте...Нет, если и мужчины ч*м*удаки, но брак от них не спасает)) Они как были такими, такими и остаются) действительно, читаешь форум и удивляешься-лишь бы оженить, все средства хороши! Причем по молодости-глупости, ну вот куда торопиться в 20-22, и зачем? На потеху родственничкам не иначе, меня вот от таких браков подруг тошнит, врагу не пожелаешь, лучше уж никак, чем кое-как.

Лишь бы оженить - ДА!!!! И тут все средства хороши. Только надо сначала оченьверно выбрать - кого "оженивать".

И лучше кое-как жить с мужчиной - мужем, чем без такового.

Потому, что это "кое-как" на нормальную жизнь исправить просильно и женским силам, а "никак" - исправлять нечего!

И думать про замужество надо не в 23, а раньше, потому, что нормальные мужики стремительно кончаются...

И будете потом в 30 довольствоваться "факфрендами", убедительно доказывая окружающим, что Вам и так заебись!

А "штамп" мужчина в ГБ не хочет ставить только потому, что подсознательно не уверен - достойна ли ты его н самом деле!

Дусинда
#23

Я вообще мужу предлагала свадьбу сыграть, а штамп не ставить. Он так возмущался. Не прокатило!

Лео
#24
Алексейка

Лишь бы оженить - ДА!!!! И тут все средства хороши. Только надо сначала оченьверно выбрать - кого "оженивать".

И лучше кое-как жить с мужчиной - мужем, чем без такового.

Потому, что это "кое-как" на нормальную жизнь исправить просильно и женским силам, а "никак" - исправлять нечего!

И думать про замужество надо не в 23, а раньше, потому, что нормальные мужики стремительно кончаются...

И будете потом в 30 довольствоваться "факфрендами", убедительно доказывая окружающим, что Вам и так заебись!

А "штамп" мужчина в ГБ не хочет ставить только потому, что подсознательно не уверен - достойна ли ты его н самом деле!

Вы вообще себя уважаете, или на помойке нашли? Остается пожелать вам успехов в очередном шантаже, бреееед

Лео
#25

"И думать про замужество надо не в 23, а раньше, потому, что нормальные мужики стремительно кончаются" - да вы в своем уме? из какого колхоза к нам?

Гость
#26
Лео

"И думать про замужество надо не в 23, а раньше, потому, что нормальные мужики стремительно кончаются" - да вы в своем уме? из какого колхоза к нам?

ты ешо молода, деточка, а когда захочешь рядом с собой любимого, ненаглядного иметь, всех нормальных порасхватают в 25-27 лет как горячие пирожки, и останется таким вот горемыкам за 30 тока холостяки с ГБ и циники неисправимые, и будешь темы создавать "где познакомиться с нормальным мужчиной, а то вокруг все козлы"

#27

н-да уж... странные девушки пошли, совсем гордость потеряли... Мы с любимым (теперь уже мужем) встречались чуть больше года. Так он начал делать мне предложение уже на второй месяц знакомства! :) Но я его "немного" помучала, прежде чем согласиться. Зато теперь такие счастливые! :)

Лео
#28
Гость

ты ешо молода, деточка, а когда захочешь рядом с собой любимого, ненаглядного иметь, всех нормальных порасхватают в 25-27 лет как горячие пирожки, и останется таким вот горемыкам за 30 тока холостяки с ГБ и циники неисправимые, и будешь темы создавать "где познакомиться с нормальным мужчиной, а то вокруг все козлы"

А вы считаете что лучше реветь на кухне у подруги, что мужик тебя ни во что не ставит и уважения ни на грош, так? Что пусть лучше меняет баб как перчатки, и плюет тебе в душу лишь бы быть замужем? Вам совсем на себя наплевать? И в конце концов 25-27 не конец света, чтоб с 21-23 лет пытаться мужиков заарканивать всеми возможными методами

Лео
#29
Клелия

н-да уж... странные девушки пошли, совсем гордость потеряли... Мы с любимым (теперь уже мужем) встречались чуть больше года. Так он начал делать мне предложение уже на второй месяц знакомства! :) Но я его "немного" помучала, прежде чем согласиться. Зато теперь такие счастливые! :)

Замечательно, млодец, себя надо уважать, тогда и мужики ценить будут

Лео
#30

Девушки которые любыми методами все таки ЖЕНЯТ на себе - вам перед будущими детьми не стыдно? Что вы им расскажете, когда они спросят о вашей свадьбе с папой?

Алексейка
#31
Лео

Гостьты ешо молода, деточка, а когда захочешь рядом с собой любимого, ненаглядного иметь, всех нормальных порасхватают в 25-27 лет как горячие пирожки, и останется таким вот горемыкам за 30 тока холостяки с ГБ и циники неисправимые, и будешь темы создавать "где познакомиться с нормальным мужчиной, а то вокруг все козлы"А вы считаете что лучше реветь на кухне у подруги, что мужик тебя ни во что не ставит и уважения ни на грош, так? Что пусть лучше меняет баб как перчатки, и плюет тебе в душу лишь бы быть замужем? Вам совсем на себя наплевать? И в конце концов 25-27 не конец света, чтоб с 21-23 лет пытаться мужиков заарканивать всеми возможными методами

Женить на себе мужчину и реветь на кухне у подруги совершенно невзаимозависимые вещи!

Если к процессу замужества подойти осознанно и серьезно (а именно такие браки самые прочные) и:

1. Выбрать нормального мужчину.

2. Выстроить с ним грамотно взаимоотношения.

3. Вести себя в браке ПРАВИЛЬНО!!!

То и брак будет счастливый и долгий.

А вот "нормальных" мужиков после их 25-26 лет (что соответсвует оптимальному возрасту невесты 19-23 года) холостых уже не остается!

Аня
#32

Все мои подруги выходили замуж именно так. Наших мужиков надо волоком в ЗАГС тащить, не иначе. А я, например, не захотела прибегать к разного рода методам женитьбы своего благоверного, с которым была 4 года в ГБ и проиграла - он так и не женился на мне, и я от него ушла сама. (( Теперь не знаю что лучше было: женить и быть как все? или жить в одиночестве с надеждой на призрачное замужество? потому что бабий век короток - меня в 28 лет вряд ли замуж позовут. :-( Как говорят мои подруги, моей поезд ушел, и так и осталась я порядочная и честная, но в девках сидеть.

Аня
#33

Помню, основной пик женитьб был, когда нам было по 19-25, а сейчас те кто не успел до 25 выскочить замуж и отхватить любыми способами себе мужика, сидят теперь в девках кукуют... Повсюду вроде ходим и ведем активную общественную жизнь, вроде все есть, но адекватных мужчин готовых жениться нет. Очень грустно от этого. :-(

#34

Ни на что.

Дусинда
#35

Никогда не совершайте насилие над собой и над кем либо. И будет вам счастье.

Алексейка
#36

Ога! Одинокое грустное старческое счастье!

Джоли
#37

УжОс.

Как тетки себя не ценят...УжОс.

Алексейка
#38

Тетки!!!

Цените себя!

И вовремя выходите замуж!

И самое главное - счастливо!

Как это сделать - советы психолога, котрый несколько лет занимался этой темой и выдал много теток замуж. Пока все довольны.

Для желающих - на следующей неделе, примерно в среду днем планирую провести тестовую скайп-конференцию по теме замужества и отношений - приходите, задавайте вопросы.

Более подробная информация будет во вторник к вечеру на сайте www.zamuz.moy.su

реальная история
#39

Есть такой случай, - жил был на свете парень и влюбился он в одну девушку, сильно так влюбился, что уже в 19 лет, готов был женится. К сожалению из-за молодости и юнешеского максимализма не срослось у них, она от него ушал и вышла замуж за другого. Парень горевал очень долго, и решил для себя, что если не сможет женится на ней, то не женится ни на ком.. Но природа дала знать свое (секс то мужчине нужен) а со слабым полом у него проблем никогда не было. И вот начал он потихоньку встречаться с девушками, но заранее предупреждал - "Ничего серьезново из этого не получится, на семью и замужество не расчитывай - повстречаемся какое-то время, когда у одного из нас появятся другие увлечения, просто разойдемся" - кто-то естественно его сразу же отшивал, а многие соглашались И вот встретил он очередную девушку. Ей только только исполнилось 18 лет и он ей казался очень хорошим кандидатом в мужья(в свои 24 года уже руководящая должность и т.д) и сказала она ему в шутку "Я найду способ тебя на себе женить" он ей сказал "Даже не думай, этого никогда не будет" и хотя в любви он ей не признавался и до нее уже донесли слухи о его несчастной любви, она все равно решила его охомутать. Ну а какой способ обычно советую "умные подружки" - конехцно же забеременить, что она и сделала. Когда она сообщила об этом, он ей ответил "Жениться я на тебе не буду, но если ты хочешь оставить ребенка, то возьму на себя материальную отвественность, но ничего общего с ним иметь не хочу" Она решила оставить ребенка, в надежде, что он изменит свое решение. В итоге прошло 7,5 лет, он на ней естественно не женился, ребенок ей не нужен и живет с бабушкой, а он хотя и изменил своим словам и очень хочет быть в его жизни теперь - не имеет такой возможности (она ему мстит за то, что ее план не осуществился) А та старая любовь вернулась к ниму после 10 лет разлуки и сейчас они планирую свадьбу.

Не ломайте себе и другим жизнь!!! Ищите свою половинку, счастья всем и удачи!!!

#40

Хм, да как вам сказать, автор. Я замуж не стремилась особо. родители настояли. А сейчас смотрю на подруг и понимаю, что родители все-таки правы. После 25 тяжело жениха найти, он все с возрастом привередливые какие-то, подавай им 18-летних. Но шантаж я не одобряю. Считаю, если взгляды с партнером расходятся в этом вопросе, то стоит менять партнера.

Алексейка
#41

Шантаж в виде залета - крайне рискованный вариант, хотя бы потому. что необратимый.

Я как психолог очень и очень рекомендовал бы.

Если уж Вы на него хотите решиться, то предварительно ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выяснить для себя его реакцию на будущий залет.

Напр.: подходите к милому и говорите:

"У меня что-то задержка, возможно у нам будет ребенок" или что-то в этом роде.

И внимательно смотрите на эмоциональную рекакцию.

Если она негативная, то думайте - а нах он Вам нужен такой, который не хочет с Вами иметь детей.

Если позитивная, то - хорошо, идем в отношениях дальше.

Слова, которые при таком мини тесте мужчиной произносятся - не слушаем. Оцениваем только эмоции.

Но!!! Залет - это очень и очень рискованный шаг.

Знаю несколько женщин у которых это не получилось.

Лучше использовать другие варианты, благо их очень много.

39.

реальная история

Это похоже на "городские легенды", это нетипично, нормальные мужчины - не менее 80% от общего их количества поведут себя по другому. Это девиантное мужское поведение, с большой долей инфантилизма.

Алексейка
#42

Сорри, ошибка в предыдущем посте.

Я, как психолог, очень и очень НЕ рекомендовал бы.

Дусинда
#43

Спасибо, что исправились.

Кукуцаполь
#44

как-то унизительно заставлять на себе женицца ИМХО.

если мужчина действительно любит, то он и сам не особо против.

реальная история
#45

41.

Алексейка,

Это не легенда могу вас заверить, так как я непосредственная участица этой истории

Гость
#46

а я считаю, что нет ничего унизительного, чтоб подтолкнуть своего любимого к этому шагу, ведь мужчины просто реже задумываются о необходимости брака.

Но вот женить человека, заведома зная, что не нужна ему - глупо.

Гость
#47
Лео

Клелиян-да уж... странные девушки пошли, совсем гордость потеряли... Мы с любимым (теперь уже мужем) встречались чуть больше года. Так он начал делать мне предложение уже на второй месяц знакомства! :) Но я его "немного" помучала, прежде чем согласиться. Зато теперь такие счастливые! :) Замечательно, млодец, себя надо уважать, тогда и мужики ценить будут

Гость
#48
Гость

а я считаю, что нет ничего унизительного, чтоб подтолкнуть своего любимого к этому шагу, ведь мужчины просто реже задумываются о необходимости брака.

Но вот женить человека, заведома зная, что не нужна ему - глупо.

u
#49

А если любит и тебе с ним хорошо, но он тупой просто-хочет и рыбку съесть и на. сесть. И потрахаться и вкусно поесть, а ответственность не привита. Надо ставить условия, либо узакониваем отношения, либо досвидос! Надо! Ведь он сам не отпускает и сети расставляет. Гордость тут не причем. Когда решается твоя судьба!

bilochka
#50

Госпади, что за глупости! Особенно н. 40 и похожие! После 25 сложно найти! У меня многие подруги вышли после 25 и очень, очень счастливы, вышли за тех, кто их полюбил и кого они полюбили. А те, кто повыскакивал "потому что припекло", уже в разводе.

Кстати, сама я вышла в 30 и счастлива :-) И рада, что не торопилась, хотя предложение делали не раз, рада, что дождалась именно своего человека.