Гость
Статьи
Выходи за меня замуж!

Выходи за меня замуж!

Поверите, ни одной моей подружке будущий муж не сделал предложение "классическим" киношным образом....

Восновном это было так: она решает с ним порвать и он, боясь ее потерять, наконец, делает предложение.. вариант второй - пожили, стало ску--учно... забеременели и решили расписаться... вариант третий - забеременили - он предложил замуж. Все как-то банально...

У меня сейчас история такова. знакомы чуть больше года, из них полгода живем вместе, неплохо, надо сказать живем.... дом-полная чаша, тишь, да гладь, есть свои заморочки, но все они быстро и легко решаются, главное - нам хорошо друг с другом.

Но как выяснилось - жениться он пока не собирается, а накой? Я и так его "гражданская жена", все у нас есть. Проговорился тут..типа, будешь беременная (а вдруг?) - поженимся... Хороша перспективка - женится по залету. не хочу я так.

Вот вз\л бы, да и сделал мне красивое предложение... так нет же.

Девочки, расскажите как вам сделали предложение ваши будущие мужья? У меня такое ощущеие, что мужчины женятся "от безысходности", потому что их на себе женят, или потому что боятся потерять... а чтобы сделать это КРАСИВО, чтобы потом вспомнинать не разговор на хухне "давай? Давай!", а романтику - такого не припомню...

Грустно...

Имя, сестра!
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня всем замужним подругам МЧ делали предложения руки и сердца нормально и классически, как вы выражаетесь.

А если и вы и ваши подруги перед законным супружеством живут в так называемом гражданском браке, то и предложения соответственные, через Ж.

#2

романтика может быть и на Хухне ))

#3

Мужчинам брак не выгоден ни с какой из сторон, поэтому чаще они делают предложения по каким-то им ведомым причинам.

#4
Груша

романтика может быть и на Хухне ))

ага, раком на столе

Граф
#5
Имя, сестра!

Вот вз\л бы, да и сделал мне красивое предложение... так нет же.

мммм а назовите причины, зачем ЕМУ это надо?

Гостья
#6

Вместе прожили 3 года, в один прекрасный день он просто сказал пошли в ЗАГС, мне на тот момент 30-ник стукнул- рада была до небес даже такому предложению :)

Настя
#7

когда у людей нормальные отношения, они живут вместе, давно любят друг друга - тут и говорить ничего не надо...

мне самой как-то сразу было не особо, что мне как в кино предложение не сделали, а мы просто решили женится, но суть вовсе не в том как сделано предложение, а в отношении человека к тебе... и в том, что он сам этого захотел...

тетя Соня
#8

бабы каются, девки замуж собираются. не достойны вы своего счастья. вот чтобы так, душа в душу, чтобы любовь и весь мир в придачу. так нет, надо чтобы как у всех, замуж, штамп. давит общественное-то мнение. ох как давит! еще одна дурочка, которая своими притензиями и заморочками мужику моск вынесет, а потом напишет, казел, жаниться не хочет. все дуры такие женщины! (раневская)

Анна
#9

тетя Соня бабы каются, девки замуж собираются. не достойны вы своего счастья. вот чтобы так, душа в душу, чтобы любовь и весь мир в придачу. так нет, надо чтобы как у всех, замуж, штамп. давит общественное-то мнение. ох как давит! еще одна дурочка, которая своими притензиями и заморочками мужику моск вынесет, а потом напишет, казел, жаниться не хочет. все дуры такие женщины! (раневская)

Так-то оно так, кабы не общественное мнение, а оно безжалостно к одиноким и нерасписанным девушкам. Мы живем в социуме, положено выходить замуж до 30, если отклонишься от этой "нормы" тебя окружающие, коллеги, родня просто замучают вопросами, когда распишитесь, когда родишь

Гость
#10
Анна

тетя Соня бабы каются, девки замуж собираются. не достойны вы своего счастья. вот чтобы так, душа в душу, чтобы любовь и весь мир в придачу. так нет, надо чтобы как у всех, замуж, штамп. давит общественное-то мнение. ох как давит! еще одна дурочка, которая своими притензиями и заморочками мужику моск вынесет, а потом напишет, казел, жаниться не хочет. все дуры такие женщины! (раневская) Так-то оно так, кабы не общественное мнение, а оно безжалостно к одиноким и нерасписанным девушкам. Мы живем в социуме, положено выходить замуж до 30, если отклонишься от этой "нормы" тебя окружающие, коллеги, родня просто замучают вопросами, когда распишитесь, когда родишь

ой все правда! но скажите вам важно общественное мнение и вы хотите быть "не хуже других" или вы хотите быть счастливой??? я уже поддалась однажды обществ мнению, выскочила замуж и что имею? разводиться собираюсь. вывод: ни штамп, ни красивое предложение(а у меня все это было)ни всякая другая мишура НЕ ГАРАНТИРУЮТ СЧАСТЬЯ! у моей подруги вон не было ни платья, ни свадьбы, и живут. потом только расписались. счастливая семья! в следующий раз я лично ни на какие уговоры по поводу штампа не поддамся, пока я не решу, что это ОН. идеальный вариант развития событий знаете какой? чтобы жить душа в душу года 3 (а то и 5),понять, что это ОН, потом подумать о потомстве, а раз потомство, тогда может быть, я повторяю, может быть и о штампе можно подумать. хотя детей и на себя можно записать. это как кому удобно. а если не твое, собрал шмотки и все, разошлись в разные стороны. была я в вашем замуже, мне не повезло с партнером, ну и чего я туда тужилась и хотела? жила бы лучше в свое удовольствие и готовилась к встрече с половинкой своей дальше.

#11

А мне предложение сделал сам, но я думаю на него подействовали мои разговоры о том, что я уже и ребенка бы хотела и вообще..он как-то спросил хочу ли я ребенка до-во время или после загса, я сказала что пофик, тк верю что в любом случае он свое ребенка не бросит...

когда делал предложение, то написал на открытке "приглашение на свадьбу " там что-то бла-бла-бла будь моей супругой))))) а потом уже через пару дней обсуждали как кто делает и он осознал, что кольцо не подарил...через неделю притащил кольцо и снова сделал предложение)))))

таак классно...это наверное были одни из самых счастливых дней)))

сейчас к свадьбе готовимся..

#12

моя подруга сделал предложение сама, чем смутила мч, тк он сказал что сам уже собирался но немог выбрать момент)))))

а другой подруге мч сделал предложение в ее день рождения))) тоже мне подарок нашелся))))))

Гость
#13

А лет вам сколько было, когда выходили?

мимими
#14

Мне классическим способом сделал) Так и сказал - сказал: Выходи за меня замуж. Правда на колено не вставал и кольцо не дарил)))

Даниэлла
#15

Красивое предложение, кольцо с бриллиантом, шикарная свадьба, жених - красавчик и состоятелен - это все навязывание голливуда. Не ведитесь на это, девки! Смотрите на человека! Мне дарили кольцо с бриллиантом - чел оказался г0вно. Мой нынешний муж кольца вообще не подарил, обручалки я покупала сама будучи в коммандировке, но до свадьбы когда мы жили ГБ он каждый месяц покупал что-нибудь в дом, причем покупки были существенные. Поменял трубы, установил новую сантехнику. Это я все видела и понимала, что никаким бриллиантом этого не заменишь. Нужно чтобы муж участвовал в вашей жизни, помогал, заботился, тогда и предложение а Хухне будет переполнено романтикой

Гость
#16
Даниэлла

Красивое предложение, кольцо с бриллиантом, шикарная свадьба, жених - красавчик и состоятелен - это все навязывание голливуда. Не ведитесь на это, девки! Смотрите на человека! Мне дарили кольцо с бриллиантом - чел оказался г0вно. Мой нынешний муж кольца вообще не подарил, обручалки я покупала сама будучи в коммандировке, но до свадьбы когда мы жили ГБ он каждый месяц покупал что-нибудь в дом, причем покупки были существенные. Поменял трубы, установил новую сантехнику. Это я все видела и понимала, что никаким бриллиантом этого не заменишь. Нужно чтобы муж участвовал в вашей жизни, помогал, заботился, тогда и предложение а Хухне будет переполнено романтикой

+100 именно!!!

тетя Соня
#17
Даниэлла

Красивое предложение, кольцо с бриллиантом, шикарная свадьба, жених - красавчик и состоятелен - это все навязывание голливуда. Не ведитесь на это, девки! Смотрите на человека! Мне дарили кольцо с бриллиантом - чел оказался г0вно. Мой нынешний муж кольца вообще не подарил, обручалки я покупала сама будучи в коммандировке, но до свадьбы когда мы жили ГБ он каждый месяц покупал что-нибудь в дом, причем покупки были существенные. Поменял трубы, установил новую сантехнику. Это я все видела и понимала, что никаким бриллиантом этого не заменишь. Нужно чтобы муж участвовал в вашей жизни, помогал, заботился, тогда и предложение а Хухне будет переполнено романтикой

вот где отношение к женщине!!! а не в фантиках. и у меня оказался гов но.

#18
Даниэлла

Красивое предложение, кольцо с бриллиантом, шикарная свадьба, жених - красавчик и состоятелен - это все навязывание голливуда. Не ведитесь на это, девки! Смотрите на человека! Мне дарили кольцо с бриллиантом - чел оказался г0вно. Мой нынешний муж кольца вообще не подарил, обручалки я покупала сама будучи в коммандировке, но до свадьбы когда мы жили ГБ он каждый месяц покупал что-нибудь в дом, причем покупки были существенные. Поменял трубы, установил новую сантехнику. Это я все видела и понимала, что никаким бриллиантом этого не заменишь. Нужно чтобы муж участвовал в вашей жизни, помогал, заботился, тогда и предложение а Хухне будет переполнено романтикой

согласна, но иногда должна быть и романтика в жизни..красивые подарки и вечера...а предложение это такой волнительный момент, что если все красиво, то это прям...аахх..

тетя Соня
#19
if

Даниэлла

Красивое предложение, кольцо с бриллиантом, шикарная свадьба, жених - красавчик и состоятелен - это все навязывание голливуда. Не ведитесь на это, девки! Смотрите на человека! Мне дарили кольцо с бриллиантом - чел оказался г0вно. Мой нынешний муж кольца вообще не подарил, обручалки я покупала сама будучи в коммандировке, но до свадьбы когда мы жили ГБ он каждый месяц покупал что-нибудь в дом, причем покупки были существенные. Поменял трубы, установил новую сантехнику. Это я все видела и понимала, что никаким бриллиантом этого не заменишь. Нужно чтобы муж участвовал в вашей жизни, помогал, заботился, тогда и предложение а Хухне будет переполнено романтикой

согласна, но иногда должна быть и романтика в жизни..красивые подарки и вечера...а предложение это такой волнительный момент, что если все красиво, то это прям...аахх..

смысл сидеть и мечтать о том, что вы делать не будете все равно. делать предложение будет он. как сделает, так сделает. если без бриллиантов и коленей, от этого ценность не меняется. романтика в том, чтобы утром просыпаться в одной постели, заниматься любовью, например, а потом вместе завтракать. вот что ценно! а не бриллианты, белые платья и охапки цветов. ой дефки, я фигею! насмотрелись телевизор и мечтают! это все мишура. романтика - это поступки! и поступки каждодневные ради своей любимой женщины!

Имя, сестра!
#20

Пусть это давление извне, но все-таки МНЕ бы хотелось, чтобы это было как-то красиво преподнесено, пусть без кольца, нг именно на этом этапе, когда мы счасливы друг с другом, а вовсе не потому, что кто-то заскучал или кто-то боится кого-то потерять... А обычно так и бывает. Ну не способен мужчина сделать этот шаг не боясь, что на этом его "свободе" приходит конец.

Самое забавное, что мой любимый - домашний, лябящий уют и комфорт..не любит развлекаться с кем-то вне дома, мы практически все время проводим вместе, очень близки, у нас все хорошо... а женится он, оказывается, только когда я заберемению.. Толчок ему, понимаешь, нужен.

Да, я обычная русская баба, которая хочет не гражданского брака, а настоящую семью, где нет страха зависимости и там еще чего-то.

Если бы женщины делали предложение - они бы всегда делали это на пике отношений, когда люди счастливы, а мужчины это делают от безысходности, потому что им и так хорошо. Я все равно так счи

таю...

тетя Соня
#21

так не "настоящую" семью нужно хотеть (миллион настоящих как вы выразилсь семей живут "как все", только там и алкоголики и измены и дети-наркоманы) а ЛЮБОВЬ ВЕЧНУЮ хотеть надо! а в гражданском браке или в семье любовь - один фиг любофффь.

тетя Соня
#22

ох не цените вы своего мужика! ох не цените!

тетя Соня
#23

и с чего вы взяли что страх зависимости в семье пропадает???? там наоборот зависимость непосредственная!!! ой дуры какие!!!

Катя
#24

Мы жили вмете 3 года. у нас была небольшая дата 3,5 мес вместе. я приготовила вкусный ужин, вино, романтика. а почти ночью, уже в кровати, он достал кольцо и зделал мне предложение. описать чувство радости невозможно))) я прыгала на кровати и долго расцеловывала его))) но после не спала всю ночь от волнения))) мы часто вспоминаем этот момент жизни с улыбкой на лице))

Марго
#25
тетя Соня

и с чего вы взяли что страх зависимости в семье пропадает???? там наоборот зависимость непосредственная!!! ой дуры какие!!!

сдаётся мне ,тётя Соня никто на Вас жениться не хочет и никогда не хотел . Именно такие активно ЗА гражданское сожительство )).

Miss Anna
#26

Мне 3 раза муж предложение делал.

3-ий самый романтичный, к он предложил повенчаться...

Хотя, уже, наверное, забыл (((

Имя, сестра!
#27

тетя....да я не просто семью хочу, а семью с НИМ, с моим любимым человеком, конечно, она у нас практически есть, общее жилье, общий бюджет, быт..любовь, отношения. Но я хочу чтобы это был официальный брак. Мне кажется, что это показатель отношений, что ни говорите...

Гость
#28

Меня мой МЧ сводил в ресторан, приехали домой, и только тогда он решился сделать предложение, в ресторане постеснялся почему-то. Подарил простое золотое кольцо без бриллиантов, мотивируя что на тот момент он не мог позволить себе купить более дорогое кольцо. На бракосочетание уже купили мне с бриллиантами, хотя свадьбы как таковой тоже не было, была просто роспись и ресторан.

Franchessochka
#29
Гость

Меня мой МЧ сводил в ресторан, приехали домой, и только тогда он решился сделать предложение, в ресторане постеснялся почему-то. Подарил простое золотое кольцо без бриллиантов, мотивируя что на тот момент он не мог позволить себе купить более дорогое кольцо. На бракосочетание уже купили мне с бриллиантами, хотя свадьбы как таковой тоже не было, была просто роспись и ресторан.

Я бы за такого не пошла.

Miss Anna
#30
Гость

Меня мой МЧ сводил в ресторан, приехали домой, и только тогда он решился сделать предложение, в ресторане постеснялся почему-то. Подарил простое золотое кольцо без бриллиантов, мотивируя что на тот момент он не мог позволить себе купить более дорогое кольцо. На бракосочетание уже купили мне с бриллиантами, хотя свадьбы как таковой тоже не было, была просто роспись и ресторан.

А я , наоборот, вижу искренние намерения и любовь со стороны вашего МЧ и уже мужа!

Деньги - это наживное! А вот любовь не купишь...

Люня
#31
Гость

Меня мой МЧ сводил в ресторан, приехали домой, и только тогда он решился сделать предложение, в ресторане постеснялся почему-то. Подарил простое золотое кольцо без бриллиантов, мотивируя что на тот момент он не мог позволить себе купить более дорогое кольцо. На бракосочетание уже купили мне с бриллиантами, хотя свадьбы как таковой тоже не было, была просто роспись и ресторан.

Нормальный адекватный мужик. Было бы хуже, если бы долгов бы наделали на свадьбу, а после расхлебывали бы... С таким не пропадете по жизни. Удачи вам.

гостья
#32

знаете в чем проблема? вы живете вместе.

вот если бы жить стали только после свадьбы, тогда было бы предложение ит.д.

я второй раз замужем, и оба раза было предложение, а уже потом жизнь вместе.

а сейчас ему смысла нет жениться.

КартоШечка:)
#33

Для девушки это важно!

задайте себе вопрос, хотите его на всю жизнь!?

говорите, он вас любит, тогда ему следует вам угодить - жениться!

но то, что он отвечает, гнусновато звучит...

Не ангел
#34

ну... мне несколько раз делали предложение... выбирайте, какой вариант вам больше нравится...

1) после нашей ссоры приехал на мотоцикле к дверям подъезда, где я снимала квартиру на тот момент, стал сигналить. Потом через дверь просил прощения и просил открыть. Открывать я не хотела, тогда он спустился вниз и стал петь мне песни своего сочинения о любви ко мне. Потом стал орать "Не ангел /имя/, я тебя люблю, хочу, чтобы ты стала моей женой и т.п." Потом опять пел и орал. В конце концов ко мне постучалась соседка из квартиры напротив и сказала, чтоб я шла замуж или иными путями это безобразие прекращала. Я спустилась к нему, пообещала завтра с ним встретится и поговорить - он уехал.

2) В одно прекрасное воскресенье в моё отсутствие (я была на даче) к моим родителям приперся мой друг (и ничего более!) со своими родителями и сватовством по всем правилам. Мобилок тогда не было, приехав с дачи вечером, я обнаружила братающихся после выпитого папаш, мою маму, бегающую с угощениями в полном окуении и его маму, производящую ревизию наших семейных фотографий. То, что мне уже не только сделали предложение, но фактически уже и сосватали до меня дошло только минут через 15-20.

Не ангел
#35

3) Отмечали у него д/р на волжском откосе - большой студенческой компанией, с шашлыками, кострами и пр. Компания была его - не моя, я туда попала достаточно случайно. Мы с ним даже не целовались до этого! Отослав всех дожаривать шашлыки, он, посетовав на недостаток денег у студента, достал из кармана простенькое серебрянное колечко и попросил стать его женой.

4) "Друг по танцам" - 2-метровая детина скандинавского типа с плечами Геракла (я, если что - чуть больше 1,5 метров) - сошлись на какой-то дискотеке, оба любили потанцевать и (что греха таить) повыпендриваться этим - т.е. зажигали на пару. Иногда (если я была без пары) он меня провожал после дискотеки. На одной из дискотек поднялся к д/д и заказал песню "для будущей жены", после чего направился ко мне через зал, подхватил на руки и мы с ним так танцевали этот танец. Потом мы сидели в кафешке и он рассказывал, как замечательно мы будем жить.

Были ещё, но о них наверное лучше не надо.

#36
Не ангел

ну... мне несколько раз делали предложение... выбирайте, какой вариант вам больше нравится... 1) после нашей ссоры приехал на мотоцикле к дверям подъезда, где я снимала квартиру на тот момент, стал сигналить. Потом через дверь просил прощения и просил открыть. Открывать я не хотела, тогда он спустился вниз и стал петь мне песни своего сочинения о любви ко мне. Потом стал орать "Не ангел /имя/, я тебя люблю, хочу, чтобы ты стала моей женой и т.п." Потом опять пел и орал. В конце концов ко мне постучалась соседка из квартиры напротив и сказала, чтоб я шла замуж или иными путями это безобразие прекращала. Я спустилась к нему, пообещала завтра с ним встретится и поговорить - он уехал. 2) В одно прекрасное воскресенье в моё отсутствие (я была на даче) к моим родителям приперся мой друг (и ничего более!) со своими родителями и сватовством по всем правилам. Мобилок тогда не было, приехав с дачи вечером, я обнаружила братающихся после выпитого папаш, мою маму, бегающую с угощениями в полном окуении и его маму, производящую ревизию наших семейных фотографий. То, что мне уже не только сделали предложение, но фактически уже и сосватали до меня дошло только минут через 15-20.

Чего-то как-то не очень интересно. Не спорю, оригинально, но как-то комом всё..

А "сватовство" меня опять-таки раздражает, потому что так *** делает, деревенщины, неотесанная рвань, я не хочу этого, не приемлю.

Не ангел
#37

да, я б тоже хотела чего-нибудь другого, но было только то, что было

Кукла
#38

Мой мне 2 раза предложение делал ))) на 8 марта колечко подарил, понес на руках в другую комнату, где никого не было, усадил на коленки и позвал замуж )

Второй раз его проперло на море. Закат, панимаиш, вода, море с небом сливается, солнечные дорожки появляются... ну он на колени - хлюп! В воде )) и грит, иди за меня замуж! Романтика прошибла его, решил еще раз )))

Форум: Отношения
Всего: 369 436 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 601 тема
Следующая тема