Гость
Статьи
Неторжественная …

Неторжественная регистрация, платье...

В июне месяце идем с любимым человеком расписываться, выбрали неторжественную регистрацию, поскольку денег особо нет на свадьбу(купили недавно квартиру и сделали евро-ремонт, да и у меня это уже второй брак будет). Поэтому просто пойдем, вдвоем распишемся и пофотографируемся в ЗАГСЕ.Хочется на фотках красиво и небанально выглядеть. Пышное свадебное платье отметается сразу...В голову приходит один вариант - белое платье до колен с каким-нибудь ярким поясом, например, голубым, и босоножки на высоком каблуке в цвет пояса. И на мужчину моего надеть допустим голубую рубашку, чтоб гармонировать друг с другом:) Вобщем, посоветуйте какие-нить оригинальные идеи:)

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
А-фигея
#1

Одобряю идею с гармоничным сочетанием пояса невесты и рубашки жениха.

Космическая
#2

Вообще-то, чем короче платье - тем короче семейная жизнь,и в босоножках нельзя замуж выходить - долго не протянет брак....

Аста
#3

В босоножках нельзя в церкви венчаться, в загсе расписываться можно. Насчет длины платья первый раз слышу.

фигня
#4

у меня было белое короткое плптье-футляр,расшитое черным стеклярусом, и в волосах(я брюнетка) белые, в цвет платью розочки, всем очень понравилось

Автор
#5

У меня на первой свадьбе было платье в пол и туфли, прожили всего год:) Так что во все приметы я не верю:)

Гость
#6

3, поэтому, автор, напяливайте как все эти убогие платья а-ля "воздушный пирог", на ноги болотные сапоги - ну чтобы как минимум бриллиантувую свадьбу сыграть. И вперед, в загс!

А-фигея
#7

Насчет длины платья: странно((( В 60-70-е годы прошлого века была мода на короткие свадебные платья. Мои тети до сих пор живут в браке, хотя платья были на ладонь выше колена. Автору ради разнообразия можно выходить в коротком платье взамуж, ибо длинное уже было)))

Гость
#8
Космическая

Вообще-то, чем короче платье - тем короче семейная жизнь,и в босоножках нельзя замуж выходить - долго не протянет брак....

какая чушь

кука
#9
Космическая

Вообще-то, чем короче платье - тем короче семейная жизнь,и в босоножках нельзя замуж выходить - долго не протянет брак....

что за бред. Моя мама выходила замуж в босоножках (туфли в те времена не нашли). Счастлива в браке с папой 27 лет

Гость
#10

автор, ваша идея классная... получится очень стильно)))

не слушайте никакие приметы, а особенно про босоножки...

не в туфлях же в июне ходить))))

#11

я была в сарафане длинном белом и в босоножках, живем счастливо уже 10 лет:) все это ерунда насчет открытых рук, спин. ног:)) Венчаться так нельзя, да, а расписаться:))) Главное, чтобы вам было комфортно и удобно, и красиво

#12

да, кстати, когда мои родители женились, в моде были суперкороткие платья:))еле прикрывающие попу. Живут больше 40 лет:)

#13

Поройтесь в интернете - свадебных салонов миллион, фотографий платьев - еще больше. Ваще идея хорошая.

Гость
#14

Все эти приметы придумывались в те времена, когда выдавали замуж незнамо за кого, и объясняются страхом невест перед будущими мужьями, которых они мало знали. Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть, оттуда же. Так что сейчас все это неактуально

Жужжжелица
#15

Автор, идея очень хорошая. а насчет примет - фигня это все!

Веселая Матильда
#16

видела невесту в брючном костюме, но с фатой и букетиком))) прикольно, но ваш вариант мне больше нравится.

Гость
#17

у меня тоже такое представление идеальной свадьбы ))))

только я хочу прическу какую нибудь замутить оригинальную, и по фотографироваться по центру Москвы поездить вдвоем ))), такие городские фото чтоб были

Гость
#18

Автор, ваша идея замечательна.

Гость
#19

Моя подруга тоже выбрала "неторжественную" регистрацию. Приехала в ЗАГС в джинсах, а с собой взяла юбку, чтобы на месте переодеться. Спросила где бы это можно было сделать, а там искренне удивились - зачем??? Подруга сказала, что не могла понять этого изумления до самого момента регистрации: происходила она в малюсенькой комнате размером со стандартный туалет в хрущевке, среди папок и т.д.((( Так что вы, автор, имейте в виду и такой вариант.

Зина Фрейд
#20

А мы с мужем в пятницу подали заявление в среду поженились (мой муж договорился, боялся, что я передумаю) Была неторжественная регистрация. Денег на торжество у самих не было, у родителей тоже. Зашли в кабинет- нам выдали свидетельство о браке. Кольца в коридоре друг другу напяливали . Я была в костюме с короткой юбкой. Получали свидетельство 19 апреля - в тот год в это время был пост. Это было 11 лет назад.

Гость
#21

Я не знаю как везде, у нас была неторжественная 96 год, тайная от родителей, ппц, в пятницу, но было все торжетсвенно, я даже удивилась, и нас спросили, почему народу мало, мы только друзей взяли. Тот же зал был где торжественная, музыка, входили под нее, кольца, шампанское, и тп. Оказалось у нас всегда так. Платье одевала по-колено, прическа.

Лина
#22

мой вариант такой: кремовой платье в каким-нибудь атласным бантом-поясом шоколадного цвета. Муж может надеть галстук в тон или рубашку..

асенок
#23

мы вот тоже хотим скромную свадьбы и я буду в коротком платье чуть выше колена, не хочу как все быль грелкой на чаник. вариант с бантом просто супер! (у нас у обоих это первый брак) А мы решили вобще приметы ни читать даже это все полный бред можно и джинцах расписаться и прожить всю жизнь душа в душу или во по всем правилам и разбежаться. А в выбранами нами загсе вобще только по пятницам расписывают мы и не думали что этот день плохой только сейчас узнали и забыли.

#24

Посмотрите на сайте ателье-бутик "Плазма": http://www.plazma-online.ru/. Там много интересных нарядных платьев.

Инна
#25

А мы идём 28мая в ЗАГС. Всё будет по скромному(уже 4 года вместе живём), только родители и сестры будут на регистрации, потом поедем к родителям, в деревню. И тихо в семейном кругу отметим наш брачный союз. Платье заказала из интернета, чуть ниже колена. И болеро себе сама сшила, вдруг будет прохладно.

Ирина
#26

Ой! как хорошо, что есть такие форумы:))) А то у меня от мысли о неторжественной свадьбе просто слезы наворачиваются! Почитала и решила: все таки пойду я за беленьким симпотичным платьем:))) Все таки один раз в жизни такое бывает:))) Кольца мы купили разные, т.к. дорогой захотел себе чисто мужское кольцо, а пара к этому кольцу мне не понравилась. Поэтому я купила себе дорогое кольцо с брильянтиками (моя большая радость) и решила, что буду ходить и улыбаться. А свадьба у нас 12 сентября 2011 года.

Гость
#27

Глупости все эти заморочки, решила я, и идем расписываться в обычной повседневной одежде без торжеств, идем в клуб с друзьями и уезжаем в путешествие...ммм))) Вот уж на чем заморочиться стоит, так это на последнем))) а вообще, главное, чтоб вам было комфортно и по душе. Лично мне не по душе платья-торты, фотографы и т.д. и т.п. И дело тут не только в материальных затратах, а просто такое отношение)))

Виктория
#28

Я выхожк замуж 14 октября (совсем скоро). Платье чуть ниже колена,сразу не думала о длинном и пышном, так как выхожу второй раз. Все подруги одобрили, говорят уже тошнит от "кукол на самоваре". В первый раз выходила как раз в таком, брак был мягко сказать неудачным. Главное человек твой был, а платье-босоножки...это такая ерунда. Любите жруг друга)))) Всем счастья!!!

Виктория
#29

И кстати у нас регистрация торжественная

#30

Автор, вы будете очень классно смотреться! Хорошей свадьбы вам)

#31

ой, свадьба уже прошла))) дату не посмотрела)

Ирина
#32

Моя свадьба 12 сентября состоялась. мне все очень понравилось. Та самая неторжественная регистрация меня даже повеселила. Я все же купила ссебе платье свадебное (алвтье футляр цвета шампанского), мой муж был просто в восторге и говорил. что я просто восхитительна:))) Были только родители и брат мужа. Далее мы съездили на 2 часа к друзьям. ....И самае главное мы отлично провели свадебное путешествие в Испании. Поэтому девочки, не важно будет на вас платье белое или красное, будут босоножки или туфли, будет лии у нас шикарная прическа или просхо красиво уложенные волосы, будет это 1000 гостей и мега торжественно или скромно....... главное, чтобы вам все это понравилось и хотелось выйти замуж! Желаю всем счастья, взаимного понимания в семье и много любви!

Светулька
#33

Привет все!подруга выходит замуж первый раз,выбрали неторжественную регистрацию.платье ей как нибудь выберем...а вот во что жениха нарядить не как не придумаем.может кто что подскажет?

Александра
#34
Космическая

Вообще-то, чем короче платье - тем короче семейная жизнь,и в босоножках нельзя замуж выходить - долго не протянет брак....

Верить в приметы это глупо. У меня на первой свадьбе было длинное платье, а прожили год. Выбирать длину платья в такой ситуации глупо

Гость
#35

свадьба через месяц незнаю что надеть

Гость
#36

или повседневную или купить более торжественный наряд как думаете заморачиваться или нет?

sky
#37

Если сами хотите быть в платье - заморачивайтесь, если вам всё равно и будет комфортно в повседневной одежде, то не стоит. Это ваш день - слушайте собственные желания)

Анютик
#38

Мы с моим тоже выбрали неторжественную, на торжественную и платье нет денег. Думаю будет все окей!!Главное будем вместе и я его жена!!!

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 218 985 тем
Предыдущая тема