Гость
Статьи
Венчание: что для …

Венчание: что для этого нужно и как подготовиться

Подскажите пожалуйста,что нужно для венчания и как к нему подготовиться.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

восстановить девственность....

Гость
#2

http://www.yarsvadba.ru/article/venchanie-74.html

Автор, подобных ссылок в интете - сотни...вообще - интернет - это не только В_контакте и Вуман....Позор, честное слово...:-))

Гость
#3
гость

восстановить девственность....

А как же чета Караченцевы, например? думаете оба восстановили?

мики
#4

Автор, к батюшке в церковь идите, где будете венчаться. Он Вам все подробно расскажет

Белоснежка
#5

О, моя тема )) Еще раз вопрос к форумчанинам: я уже поняла, что мне не скажут ГДЕ конкретно можно повенчаться без регистрации в загсе, но хотя бы приблизительно укажите место и ЦЕНУ, пли-и-из ))

Мурчащая под луной
#6

Вы уверенны что вам это надо?Вы проживите сначала лет 20,а потом уже и венчайтесь.

Автор
#7
Гость

http://www.yarsvadba.ru/article/ven​chanie-74.html



Автор, подобных ссылок в интете - сотни...вообще - интернет - это не только В_контакте и Вуман....Позор, честное слово...:-))

Гость,огромное спасибо за ссылку.Я это все, в принципе, уже читала,думала может мне кто-нибудь еще чего дополнит тут.

Автор
#8
Мурчащая под луной

Вы уверенны что вам это надо?Вы проживите сначала лет 20,а потом уже и венчайтесь.

Спасибо,я уже думала на эту тему.Но разберусь без Вас: венчаться или нет.

Автор
#9
Белоснежка

О, моя тема )) Еще раз вопрос к форумчанинам: я уже поняла, что мне не скажут ГДЕ конкретно можно повенчаться без регистрации в загсе, но хотя бы приблизительно укажите место и ЦЕНУ, пли-и-из ))

Насколько я знаю,венчание без регистрации невозможно.

Гость
#10

Белоснежке: без регистрации в ЗАГСЕ вас не обвенчают НИГДЕ, т.к. обязательно требуют свидетельство браке. Увы.

Гость
#11

Автор, посмотрите здесь ответы на вопросы. http://www.taday.ru/vopros/236607/

Femme
#12

Автор, все-таки вернее будет выбрать церковь и уже там все спросить. Вам все расскажут.

молодцы
#13

Надо обязательно начать с того, что поговорить с тем священником. который, как Вы предполагаете, будет Вас венчать. К совершению Таинства хорошо бы подготовиться в первую очередь духовно. Хоть немного походите в церковь на службы, хоть минут на 15 зайдите (а то как бы не устали), можете свечи не ставить, постойте тихо в уголке и подумайте, помолитесь. С практической точки зрения Вам надо решить, хотите ли Вы чтоб громко и красиво или Вам важно само венчание. В первом случае надо, например, заранее договориться с хором. О прочем вам, я думаю, в храме скажут, свечи, иконы, подстилка под ноги, все там должно быть. Кольца нужны, конечно, обязательно. - Будет мило, если Вы совсем немного, но вознаградите и тех, кто священнику будет помогать, например, алтарника. Суть тут не в деньгах, а в Вашей внимательности. Позаботьтесь, чтобы было кому держать венцы над вашими головами, хотя если нет, их просто на вас наденут. Платье лучше не совсем уж чтоб открытое. Фата - символ девственности... Вот, в моем понимании, кто лучше знает, поправит.

алена
#14

венчались 11 апреля этого года все прошло супер кстати свидетельство о браке не спросили а живем мы вместе 9 лет нужно выдержать перед венчанием 3 дневный пост никакой близости с мужем и бескровная пища,заранее договариваетесь с батюшкой который вас будет венчать и приходите к нему на исповедь и причастие он сам скажет когда лучше.мы заплатили больше и нас венчали одних и мы сами ничего не покупали а нужно плат -полотенце однотонное белое,2 свечи,иконы Иисус Христос,Матерь Божья,платочки свечи держать чтоб воск не капал а по поводу вашего наряда решать вам скажу что голова должна быть покрыта руки не должны быть голыми и спина тоже ,и всеже нет ничего лучше свадебного наряда,.Наши родственники и в первую очередь мы сами будем отмечать именно дату венчания.Девочки это не забываемо отношения совсем другие ,но только нужно самим придти к этому.Всем счастья.

алена
#15

про кольца забыла конечно же их обязательно они будут потом освещенными и их снимать не желательно только по уважительной причине

Гость
#16
Белоснежка

О, моя тема )) Еще раз вопрос к форумчанинам: я уже поняла, что мне не скажут ГДЕ конкретно можно повенчаться без регистрации в загсе, но хотя бы приблизительно укажите место и ЦЕНУ, пли-и-из ))

Ну не хотят на тебе жениться. Успокойся уж и не суетись.

Автор
#17

Да,меня вот как раз интересует одежда,в которой буду венчаться,т.к. мы уже расписаны,думаю свадебное платье будет неуместно как-то или я ошибаюсь?

Автор
#18

молодцы,алена спасибо огромное!

гость
#19
Автор

Да,меня вот как раз интересует одежда,в которой буду венчаться,т.к. мы уже расписаны,думаю свадебное платье будет неуместно как-то или я ошибаюсь?

мы венчались через год после свадьбы, покупала себе вечернее платье,бежевое,длиной до пола, одевайте удобную обувь,придется долго стоять.

#20

Белоснежка, венчаться без регистрации в ЗАГСЕ просто нельзя. Это противоречит церковным канонам, и только совсем продажный священник может за это взяться.

алена
#21

вовсе нет я была в подвенечном наряде платье цвета шампань фата туфли мы с мужем в восторге и очень счасливы само венчание длилось гдето час двадцать ну и конечно вот такой совет не одевайте босоножки не очень хорошо да и не удобно.

Гость
#22
mospel

Белоснежка, венчаться без регистрации в ЗАГСЕ просто нельзя. Это противоречит церковным канонам, и только совсем продажный священник может за это взяться.

мы венчались за день до регистрации. Не думаю, что священник был продажный. Но это было 13 лет назад. А насчет церковных канонов, не думаю, что в Древней Руси перед венчанием спрашивали справку из ЗАГСа.

Гость
#23

совершенно верно, в 90-х годах в храмах венчали без оглядки, это было время эйфории и либерализма, в том числе в церкви

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: