Гость
Статьи
А как вы выбирали …

А как вы выбирали платье?

Вопрос к тем, кто купил платье в салоне. Как вы выбирали платье? Ездили сначала по всем салонам и смотрели, какие платья есть, или сразу покупали то, которое вам подходило? Сколько платьев мерили в каждом салоне, с кем выбирали? Вот такой вопрос...

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Лида
#1

Я сначала посмотрела в инете на сайтах салонов, какие в принципе есть модели, что нравится, что нет. В каталогах тоже посмотрела. Потом ездила в эти салоны, меряла модели (те же, примерно такие). В итоге нашла "свое платье")) В 4-м по счету салоне. Ну, платьев 12 я точно перемерила.

Выбирала со свидетельницей + мы еще тайно фотали (обычно в салонах фотать нельзя), и маме MMS отсылали на одобрение.

То платье, что я выбрала, мне только слегка там же подогнали в лифе и по длине, просто чтобы уже по моей фигуре. Удачи!

Конфета на сливках
#2

Чем ближе свадьба,тем больше мозги отказывают?....

Лида
#3
Конфета на сливках

Чем ближе свадьба,тем больше мозги отказывают?....

Что, замуж не берут?

Конфета на сливках
#4
Лида

Что, замуж не берут?

Вы обо мне?

Автор
#5

Я еще хотела уточнить! Это я про платья в прокат, их же во всех салонах можно взять? Или нет?

баба кузя
#6

Допустим сотня девушек ответит на все ваши вопросы - не понимаю, как вам это поможет в выборе платья? А если по делу, то мне очень нравится совет Эвелины Хромченко - если примеряя наряд сомневаешься, то не бери - вещь не твоя, всё равно носить не будешь. А от количества перемеренных платьев это не зависит - своё можно найти и с первой попытки или не найти вовсе.

Лида
#7
Автор

Я еще хотела уточнить! Это я про платья в прокат, их же во всех салонах можно взять? Или нет?

Прокат есть почти во всех салонах, но в прокат дают далеко не все платья

Лида
#8
Конфета на сливках

Лида

Что, замуж не берут?

Вы обо мне?

О Вас. Судя по злобности поста, сложно сделать иные выводы))

Конфета на сливках
#9
Автор

Я еще хотела уточнить! Это я про платья в прокат, их же во всех салонах можно взять? Или нет?

Автор,вы как вчера родились,ей-богу...Вы сами попробуйте походить по салонам и всё узнаете

Гость
#10

Я зашла на китайский сайт dhgate.com , нажала "free shiping", там уже выбрала что мне нравится, написала продавцу свои размеры, желаемый цвет платья, отправила перевод. Сижу, жду. В салоне только переплачивать, вот еще. Все равно они в том же Китае все заказывают.

Конфета на сливках
#11
Лида

Конфета на сливкахЛида

Что, замуж не берут?

Вы обо мне?

О Вас. Судя по злобности поста, сложно сделать иные выводы))

Конечно,вы правы! я старая дева,некрасивая,немолодая и злобная, замуШ меня давно не берут, а берут вот таких как автор -молоденьких и глупых

Конфета на сливках
#12

[quote="Гость"]Я зашла на китайский сайт dhgate.com , нажала "free shiping", там уже выбрала что мне нравится, написала продавцу свои размеры, желаемый цвет платья, отправила перевод. Сижу, жду. В салоне только переплачивать, вот еще. Все равно они в том же Китае все заказывают.[/quot

Какая смелость, я бы не рискнула через инет заказывать, вдруг сроки доставки огорчат?

Гость
#13
Конфета на сливках

Я зашла на китайский сайт dhgate.com , нажала "free shiping", там уже выбрала что мне нравится, написала продавцу свои размеры, желаемый цвет платья, отправила перевод. Сижу, жду. В салоне только переплачивать, вот еще. Все равно они в том же Китае все заказывают.[/quot



Какая смелость, я бы не рискнула через инет заказывать, вдруг сроки доставки огорчат?

Там отзывы есть, почти все пишут, что доставка очень быстрая, что качество супер (хоть это и реплики). Впрочем, у меня есть время в запасе, если даже месяц будут слать - ерунда. Но я думаю, через 2 недели оно уже будет у меня (сейчас его пока шьют). Если что-то не так, сама переделаю. Но все опять же в отзывах пишут, что сидит очень хорошо.

Весна
#14

Выбрала в интернете, позвонила в салон узнала о наличии, приехала помрила. кстати фоткать можно было. когда одеваешь "свое" платье- это становится сразу понятно. Кстати купила платье, которое понравилось самое первое. Удачи Вам автор! Я в прокат брать не стала, я его потом обратно вернула в салон за 50% цены.

Конфета на сливках
#15
Гость

Конфета на сливкахЯ зашла на китайский сайт dhgate.com , нажала "free shiping", там уже выбрала что мне нравится, написала продавцу свои размеры, желаемый цвет платья, отправила перевод. Сижу, жду. В салоне только переплачивать, вот еще. Все равно они в том же Китае все заказывают.[/quot



Какая смелость, я бы не рискнула через инет заказывать, вдруг сроки доставки огорчат?

Там отзывы есть, почти все пишут, что доставка очень быстрая, что качество супер (хоть это и реплики). Впрочем, у меня есть время в запасе, если даже месяц будут слать - ерунда. Но я думаю, через 2 недели оно уже будет у меня (сейчас его пока шьют). Если что-то не так, сама переделаю. Но все опять же в отзывах пишут, что сидит очень хорошо.

Тогда желаю удачной свадьбы)))

Сидор Кривой
#16

Моя бывшая жена шила платье сама.

Гость
#17
Конфета на сливках

Тогда желаю удачной свадьбы)))

спасибо)

#18

выбирала с мужем. точнее даже он сам выбрал))) хотя все и говорят что нельзя жениху смотреть. когда мерила правда его в примеррочную не пустила, да и то не изза примет а потому что хотела чтобы потом увидел, на свадьбе. и очень довольна выбором. сколько потом видела невест ни у кого такого платья не было красивого. ну просто у мужа вкус хороший, я без него вообще за шмотками не люблю ходить

Подруга
#19

Я каталоги пока смотрю, в салон не поеду (не хочу эту громадину при чужих людях мерить, я вообще не люблю мерить шмотки, да еще может быть мне продадут б/у платье после химчистки, которое в прокат сдавали? Ну нафиг), поэтому посмотрю картинки, а потом что понравится - примерно это шить буду, еще и свои 5 копеек вставлю.

Конфета на сливках
#20
Сидор Кривой

Моя бывшая жена шила платье сама.

Ого,мастерица! Красиво получилось?

Тигра белая (с другого компа)
#21
Конфета на сливках

Автор

Я еще хотела уточнить! Это я про платья в прокат, их же во всех салонах можно взять? Или нет?

Автор,вы как вчера родились,ей-богу...Вы сами попробуйте походить по салонам и всё узнаете

Да даже ходить необязательно - просто позвонить. Что за интерес на форуме трындеть, а дело стоит?

Сидор Кривой
#22

Конфета на сливках

Ого,мастерица! Красиво получилось?

Ей пришлось шить его, потому что денег на покупное я не дал. Сказал, что это блажь. Но от бабани много тюля осталось белого, целый рулон. Вот и сшила. Наверное платье понравилось, потому что свидетельница сказала: - Какое платье, просто ОХ и АХ!

Конфета на сливках
#23
Тигра белая (с другого компа)

Конфета на сливкахАвтор

Я еще хотела уточнить! Это я про платья в прокат, их же во всех салонах можно взять? Или нет?

Автор,вы как вчера родились,ей-богу...Вы сами попробуйте походить по салонам и всё узнаетеДа даже ходить необязательно - просто позвонить. Что за интерес на форуме трындеть, а дело стоит?

Вы не понимаете, автору просто необходимо узнать,будут ли ей давать напрокат платья в Новосибирске, Ачинске и Самаре))) Поэтому она и спрашивает без отписки на город,в котором находится

А по теме -у нас в городе в некоторых салонах просто нет телефона, я ходила сама и лично всё смотрела и примеряла

Конфета на сливках
#24
Сидор Кривой

Конфета на сливках



Ого,мастерица! Красиво получилось?



Ей пришлось шить его, потому что денег на покупное я не дал. Сказал, что это блажь. Но от бабани много тюля осталось белого, целый рулон. Вот и сшила. Наверное платье понравилось, потому что свидетельница сказала: - Какое платье, просто ОХ и АХ!

Вы наверное шутите))) не представляю платья из тюля)))

Сидор Кривой
#25

Белый тюль на много слоев.

Конфета на сливках
#26
Сидор Кривой

Белый тюль на много слоев.

Невеста -Зефиринка))

#27
Сидор Кривой

Белый тюль на много слоев.

а че денег то пожалели на платье???

Подруга
#28

Да врет он, никто б не стал из занавесок платье шить :) Даже самое простое невеста может купить на свою зарплату :)

Сидор Кривой
#29

Пчела

а че денег то пожалели на платье???

Я экономный. Считаю, что это блажь покупать платье на один день.

#30

Я приехала в один салон - кое-что понравилось. Потом поехала в другй - и там сразу же нашла свое платье. Атласное, с вышивкой, силуэт А, цельное, спина на красивой шнуровке. Ездила одна, второй раз во второй салон уже с мамой, вместе с ней довели платье до ума - подкорректировали длину, поменяли шнурок на корсете, заказали аксессуары. Очень красиво получилось, в итальянском стиле платье.

#31
Сидор Кривой

Пчела а че денег то пожалели на платье??? Я экономный. Считаю, что это блажь покупать платье на один день.

не, ну каждому свое конечно, но экономить на любимой женщине-вот где БЛАЖЬ. у меня муж наоборот хотел купить мне дорогое красивое платье. а одеваться в БАБУШКИНЫ занавески...мда

Сидор Кривой
#32

Пчела

не, ну каждому свое конечно, но экономить на любимой женщине-вот где БЛАЖЬ. у меня муж наоборот хотел купить мне дорогое красивое платье. а одеваться в БАБУШКИНЫ занавески...мда

Потом когда подружка ее замуж выходила, я заставлял жену продать ей это платье (тюль-то, подумал я, тоже денег стоил моей бабане, а жена его на какое-то платье испортила).

А подруга почему-то отказалась покупать, пошла готовое купила, транжира.

#33

Потом когда подружка ее замуж выходила, я заставлял жену продать ей это платье (тюль-то, подумал я, тоже денег стоил моей бабане, а жена его на какое-то платье испортила). А подруга почему-то отказалась покупать, пошла готовое купила, транжира.[/quote]

ну подруга то не дура, пошла и купила. я бы тоже не стала одеваться в такое. вы пишите что блажь из за одного дня платье покупать- зато КАКОЙ это день!

#34

это даже не экономия. а скорее просто жадность

Сидор Кривой
#35

А чего? День как день. Был да сплыл, как будто его и не было. Хорошо что тогда не платье покупное не потратился.

#36

странный вы человек. жалко даже женщину которая свою жизнь с таким жмотом связала. хахаххахах

Сидор Кривой
#37

Уже развелись. Как и многие тетки транжирой оказалась. А обещала перед свадьбой быть экономной.

#38

странно что вообще за такого замуж вышла. таких как вы надо стороной обходить. ЖМОТЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯРА!

Гость
#39
Сидор Кривой

Конфета на сливках Ого,мастерица! Красиво получилось? Ей пришлось шить его, потому что денег на покупное я не дал. Сказал, что это блажь. Но от бабани много тюля осталось белого, целый рулон. Вот и сшила. Наверное платье понравилось, потому что свидетельница сказала: - Какое платье, просто ОХ и АХ!

Я бы за такого никогда бы замуж не вышла!!!!!!!!!!

Лёля
#40

Я увидела платье в интернет-магазине, приехала к ним в салон, посмотрела, померила... А потом в интернете узнала, что такое же платье могут сшить в Китае. В салонах оно стоило от 28.000р. до 60.000р. А за китайское платье, подъюбник и фату я отдала 19000. Плюс смогла его видоизменить (кое-что добавила, кое-что убрала). Вышло чудесно! И материал супер!

Ya
#41

Я сначала купила журналы свадебные, несколько месяцев просматривала(начала по стилю узнавать дизайнеров/магазин) Остановилась на одном магазине - Проновиас и попросила своего жениха отобрать 30-40 понравившихся платьев (в интернете у них был полный каталог) Потом из того, что он выбрал отобрала около 5, что понравились мне и в итоге прийдя в магазин купила то, которое мне изначально больше все было по душе

Сюткин
#42

Первое попавшееся и го быро отттуда

Юлия
#43

Я сразу знала,к акое платье хочу и целенаправленно искала его. правда, купила не совсем такое. Для порядка померила еще те фасоны, которые точно не хочу брать, на всякий случай. Кстати, в моем платье оказалась одна деталь, которая я думала 100 % не будет на моем платье. ан нет. Оказалась.

iz ada
#44

кто ваще придумал что нужно именно белое платье????????? и хоронят в белом это как то с этим связано женился и умер

кисик
#45
Сидор Кривой

Пчела не, ну каждому свое конечно, но экономить на любимой женщине-вот где БЛАЖЬ. у меня муж наоборот хотел купить мне дорогое красивое платье. а одеваться в БАБУШКИНЫ занавески...мда Потом когда подружка ее замуж выходила, я заставлял жену продать ей это платье (тюль-то, подумал я, тоже денег стоил моей бабане, а жена его на какое-то платье испортила). А подруга почему-то отказалась покупать, пошла готовое купила, транжира.

что за идиот...

#46

Обошла магазинов 6,но вернулась в первый и примерила платье с витрины,купила я всеже его,но для разнообразия примерила парочку.

Форум: Отношения
Всего: 376 978 тем
Новые темы за месяц: 6 379 тем
Популярные темы за месяц: 222 354 темы