Гость
Статьи
Сколько денег у вас …

Сколько денег у вас ушло на свадьбу

Очень интересно,сколько нынче стоит свадьба,включая все-и платье и костюм мужа и все,все...Я понимаю,что бывают и много тратят и не много,поэтому и интересно,сколько кто потратил,а то тое через годик …

автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Ya
#51
julia

а как вам 10.000 евро???у нас в германии это нормально

там всё платье, костюм, кольца, цветы, декорация зала,еда и напитки, тамада, фотограф и видео,а также всякая мелачовка как платья для детей с цветами, и т.д

Это дешего для Европы ИМХО При том что платье в среднем от 1000евро, а дизайнерское от 3000-5000

гость
#52

около 100 руб)

Kyka
#53

В Европе хорошая свадьба на 100-150 человек обходится в 30000-40000 евро.

Наташка
#54

У нас 22 октября, Архангельск, на 60 человек всё посчитали, итого около 150т.р. всё вместе :)

Каштанка
#55
Катя

800 тыс рублей :) свадебное путешевствие не считали.

Наряд невесты (платье, туфли фата и т.д.) -100 тыс

Наряд жениха- 50 тыс

Фотограф, видеоператор, ди-джей, ведущий- 150 тыс

Банкет- 160 тыс (с 50% скидкой!)

Алкоголь- 50 тыс

Подарки гостям - 20 тыс

подарки на конкурсы- 10 тыс

приглашения, бокалы, сундучок для денег, бонбоньерки- 30 тыс

Украшения зала цветами -100 тыс (вкулючая цветы)

Певец на свадьбу - 50 тыс

Номер для первой брачной ночи- 17 тыс

Роспись у нас выездная, в Царицыно+ фуршет там -50 тыс

Макияж и прическа (мне и маме)- 10 тыс

Постановка свадебного танца-15 тыс

Вроде все посчтитала :( эх.....м

Гостей- 90 чел

Свадебное путешевствие у нас Испания (Марбелья+Канары) и Африка (Мароккко) на 24 дня, подарок, поэтомув стоимость не включали :)

не ну если денег до х.я почему бы не сыграть такую свадьбу)))

Каштанка
#56
Катя

Женимся не на показуху ))) Сами хотели небольшой праздник, но родители обиделись т.к. мы с мужем единственные дети в семье :)

Нам пришлось пойти на уступки :)

Катя, а сколько вам надарили гости если не секрет?

julia
#57
Kyka

В Европе хорошая свадьба на 100-150 человек обходится в 30000-40000 евро.

вы что с ума сошли ну ладно если в гемании на 15000 евро выйдет свадьба но эта свадьба будет до такой степени шикарнай что и в сказке не видат от силы 20000 евро те цены о каторых вы говорите могут только миллионеры задумыватся так как восновном свадьбы обходятся до 12000 для простого человека

julia
#58
Ya

juliaа как вам 10.000 евро???у нас в германии это нормально

там всё платье, костюм, кольца, цветы, декорация зала,еда и напитки, тамада, фотограф и видео,а также всякая мелачовка как платья для детей с цветами, и т.дЭто дешего для Европы ИМХО При том что платье в среднем от 1000евро, а дизайнерское от 3000-5000

ну как сказать дёшево идёт еще дешевли просто умно поступать надо например многие девушки за год уже зная что свадьба могут слететь в россию и купуть платье там если хотят на много дешевле обойдётся чем у нас а если не охото в россию то зачем я буду отдавать бешеные деньги за какоето имя если могу купить такое же платье толко не от дезайнера у меня было так и прлатье ничем не отличалось от дорогих

202
#59

у нас получается 300-350 т.р. , 40 человек гостей

Гость
#60

У нас получилось 700 тыр, Москва, этой зимой. + Путешествие где-то 100 тыр еще, но уехали мы через пару месяцев после свадьбы. В эти 700 тыр входило закрытие всего ресторана (в центре на набережной), роллс-ройс, платье/костюм, живая музыка, песочное шоу, ведущий, организатор, декор ресторана, всякие мелочи, услуги в загсе, проф.фотограф. Гостей было человек 55. На свадьбу подарили 300 тыр.

Ya
#61
julia

Yajuliaа как вам 10.000 евро???у нас в германии это нормально

там всё платье, костюм, кольца, цветы, декорация зала,еда и напитки, тамада, фотограф и видео,а также всякая мелачовка как платья для детей с цветами, и т.дЭто дешего для Европы ИМХО При том что платье в среднем от 1000евро, а дизайнерское от 3000-5000ну как сказать дёшево идёт еще дешевли просто умно поступать надо например многие девушки за год уже зная что свадьба могут слететь в россию и купуть платье там если хотят на много дешевле обойдётся чем у нас а если не охото в россию то зачем я буду отдавать бешеные деньги за какоето имя если могу купить такое же платье толко не от дезайнера у меня было так и прлатье ничем не отличалось от дорогих

Хаха вы шутите что ли? Платье дешевле в России только если на рынке покупать :))) Поверьте мне я сравнивала цены в Лондоне и в России и пришла к выводу, что покупая качественное(дизайнерское) платье лучше в России, во первых в России прошлогоднюю коллекцию выдают за коллекцию этого года, во воторых накрутки говорят от 30% Про какое-то имя вы зря, поверьте дорогое платье очень отличается, если на на фотографиях, то вблизи точно.. но я говорю о действительно дорогих платьях...

Ya
#62
julia

вы что с ума сошли ну ладно если в гемании на 15000 евро выйдет свадьба но эта свадьба будет до такой степени шикарнай что и в сказке не видат от силы 20000 евро те цены о каторых вы говорите могут только миллионеры задумыватся так как восновном свадьбы обходятся до 12000 для простого человека

Вы наверное про свадьбы иммигранток из России расказываете :)) Сомневаюсь, что немки едут за платьями в Россию.. Не знаю как в Германии, но в Великобритании средненькое такое платье обходится в 1000 фунтов, а среднестатистичекая свадьба в 10-15тыс фунтов. 20тыс евро про миллионеров вы насмешили, многие родители специально копят на свадьбу детям, многие женятся уже после 30 и откладывают на свадьбу, 20тыс евро уже даже в России легко на свадьбу потратить (мы потратили больше, учитывая, что гостей было 40 человек и ничего сверестественного не было - город Питер), не говоря уже о Европе, где все на порядок дороже

Кошка
#63

800 тыс на свадьбу, миллион... кто больше, короче))))

julia
#64
Ya

Вы наверное про свадьбы иммигранток из России расказываете :)) Сомневаюсь, что немки едут за платьями в Россию..

да вы правы идёт разговор про русских в германии...так как немцы больше 4000евро на свадьбы не отдоют ну самое болшое от сылы будут 5000евро много друзей немцев и нашлушалась их рассказов могу сказать что русскую с вадьбу с немецкой не сравнить большая разница...

про платье я например не заметила разницы при выборе платья так как мерила и десайнеров и без имени цена не играла роли а вот удобное и красивое платье оказалось дешевым у нас платья можно купить от 500евро до 3000евро знаю что девушки которые покупают платья в россии обходятся дешевле но они и не едут в питер или москву...так как даже для нас в германии ету города просто дорогие знаю из личного опыта...а почему свадьбы дешевле выходят могу сказать одно проблема не в деньгах но всёравно сравнивается и ищется чтото по дешевле это немецкая привычка...я не беру первое папавшееся а выбераю с равниваю конечно в эрих 10000евро нету путешествия так как у нас не получилось с отпуском а тут муж и работу поменял и отпуск по немецким законам ему не дадут пока не отработает своё...на путешествие можно ещё прибавить 4000евро ну что это нормально для студентки и простого работяги...)))

julia
#66
Ya

Ps:у нас на свадьбе 115 человек было

вот посмотрите 3 клип отрывок из свадебного фильма

julia
#67
julia

Ps:у нас на свадьбе 115 человек было

вот посмотрите 3 клип отрывок из свадебного фильма

http://www.as-dv.de/video-demo-3.html

Day
#68
Hier kommt die Sonne

Если денег немного, то можно устроить свадьбу в Чехии в одном из понравившихся вам замков.

Вы вообще представляете, сколько стоит свадьба в Чехии? Не просто придти и расписаться (чё тогда в Чехию ехать), а, как вы говорите, в замке. Поинтересуйтесь ценами, они вас приятно удивят. На бюджетный вариант это НИКАК НЕ ТЯНЕТ.

Натали
#69

у нас 240 тыс. ушло на все, кроме путешествия, 70 человек

Гость
#70

кааааааааааааааааааааааааааапец

Гость
#71

Прям смешно - все такие ханжи - друг дружку хают))) Ужас

Гость
#72

1 000 000 рублей

zanoza
#73

6500$

#74

примерно 10 тысяч зеленых.

#75
гость

около 100 руб)

научи!

паразитка
#76
автор

Очень интересно,сколько нынче стоит свадьба,включая все-и платье и костюм мужа и все,все...Я понимаю,что бывают и много тратят и не много,поэтому и интересно,сколько кто потратил,а то тое через годик предстоит

Ваш текст

у на 60 тыс.руб ушло!мы не экономили ни на чем,правда человек было 7)))))

Ксения
#77

около 90 тыс руб, москва, 13го сентября.

гостей 21 человек, заказывала прическу,макияж, фотографа, лимузин, съемку в загсе, букет, фуршет в ресторане. покупала: платье и комплектующие, всякие бонбоньерки, замочки и прочее,свой алкоголь и напитки в ресторан.

всё было достойно и на уровне, все остались довольны. (к слову, " подарки" на свадьбу её всю и окупили)))

Всё можно сделать, не тратя лишних денег, если уметь находить выгодные предложения.

Лиза
#78

я считаю, что свадьба для каждой девушки это главное событие и должно быть всё шикарно! Вот именно в этот день. Всё по-королевски.

Мы потратили 1200000 и я могу сказать, что лучше не могли себе и представить))

Гость
#79

Попробую по полочкам :

Одежда для жениха - 20 тр

Одежда для невесты - 70 тр

Банкет - 2500 на человека без алкоголя ( у на. 100 тр)

Алкоголь - 20 тр

Напитки - 4 тр

Торт - 8 тр

Лимузин - 10 тр

Флористика - 10 тр

Оформители - 6 тр

Прическа, маникюр, педикюр, эпиляция - 10тр

Украшения на свадьбу (помимо цветов - арка и тп) - 10тр

Фотограф - знакомый

Аксессуары (книга пожеланий, казна, подушечка для колец, очаг и тп) делала сама по материалам вышло 5 тр

Выездная регистрация - 10 тр аренда зала

Аренда оборудования на банкет и выездную регистрацию - 4 тр

Регистратор - 2,5 тр

Диджей + ведущий - 15 тр

Вроди ничего не забыла, считайте сами, от многого можно отказаться, многое наверное найти дешевле! Всегда можно сделать то что ты хочешь по возможностям! Главное искать

Гость
#81

я фигею, господа олигархи )))
где вы только успеваете зарабатывать столько, что по 50 штуц евро за день пробухать смело можете?
п.с. у меня на 15 чел бюджет 3 т евро.

Гость
#82
Day

Вы вообще представляете, сколько стоит свадьба в Чехии? Не просто придти и расписаться (чё тогда в Чехию ехать), а, как вы говорите, в замке. Поинтересуйтесь ценами, они вас приятно удивят. На бюджетный вариант это НИКАК НЕ ТЯНЕТ.

+100500
аренда замка от 30 т евро только. + банкет + перелет гостей и проживание

Дарья
#83

У нас свадьба обошлась где-то в 300 тыс. Мы не из Москвы. Платье у меня стоило 18 тыс, не вижу смысла тратить на платье кучу денег, тем более на мне все платья одинаково хорошо сидели) на свадьбе было 54 человека

#81

Свадьба была в мае, в общем счет потратили 500 000

Гость
#85
Гость

я фигею, господа олигархи )))
где вы только успеваете зарабатывать столько, что по 50 штуц евро за день пробухать смело можете?
п.с. у меня на 15 чел бюджет 3 т евро.

Ага, зарабатывают они щассс. У родителей требуют. Папаааа мамааа дай денег я женюююсь. Дай мильон дай два лимонаааа!
А потом женятся и содержать родители будут двоих вместо одного.

Гость
#86

Не стыдно хвастать тут кто сколько с родителей стряс??

#88

Не понимаю, нахрена такие деньги бешеные тратить? У нас тысяч 30 ушло, не больше. Гостей - 4 человека, стол дома накрыли, посидели с близкими людьми и все. Если есть деньги и возможность устроить шикарную свадьбу - ну ваше дело)) Мы с мужем решили, что нам весь этот выпендреж не нужен и обошлись скромненьким торжеством)

Гость
#89
Katherine0703

Не понимаю, нахрена такие деньги бешеные тратить? У нас тысяч 30 ушло, не больше. Гостей - 4 человека, стол дома накрыли, посидели с близкими людьми и все. Если есть деньги и возможность устроить шикарную свадьбу - ну ваше дело)) Мы с мужем решили, что нам весь этот выпендреж не нужен и обошлись скромненьким торжеством)

Ну если денег нет , так и скажите.. На хрен мне такая свадьба нужна из четырех человек, еще бы на кухне посидели с чайником.. У меня было 75 человек и все были люди, которых я хотела видеть.
5 лет назад, 650 тысяч и не жалко ни грамма, деньги тьфу, зато память осталась

Вика
#90

Всегда пускали салюты, фейерверки на свадьбу! Закупаем всегда петард и салютов в Бах.ру, бесплатная доставка по Москве и за МКАД bah.ru заказывали через сайт, удобно выбирать, очень большой выбор и цены разные. Главное что все проверенное.

Antra
#91

Как вариант - нормально. Обычно деньги дарят, но это не запоминается совсем и уже как-то уныло (( Мы песню подарили, на свадьбе очень сильные эмоции вызывает.

Посмотрите тут http://studio-vocal.ru/pesnya-v-podarok/na-svadbu/

Важно ведь внимание, а тут его гора, аж до слез бывает )

Анжелика
#92

Мы довольно таки бюджетно женились) У нас вышло 1500000 евро, гостей было 500 человек,
Личный самолёт толко для себя заказывали, гостей отправляли на рейсовом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: