Гость
Статьи
Чёрное платье для …

Чёрное платье для невесты

Не люблю белый и вообще светлые цвета ни в верхней одежде (куртки, майки, джинсы), ни в обуви, ни в белье, ни в сумках... Постельное бельё тоже тёмное.
А вот свадьба - выходил кто-нибудь тут в чёрном или хотя бы просто тёмном?
В красном выходят некоторые, это да.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Джильда
#1

Платье может быть просто нарядным. А белый цвет зря не любите.Он освежает,выгодно оттеняет кожу, человек в белом выглядит нарядным ,ухоженным,аккуратным

Жирафа
#2

красный - вдовий цвет, как мне сказали в салоне. проверьте. а в черном - как то экстремально, возьмите хотя бы разбавленный жемчужный + черный жемчуг - вполне нарядно.

Гость
#4
Жирафа

красный - вдовий цвет, как мне сказали в салоне. проверьте. а в черном - как то экстремально, возьмите хотя бы разбавленный жемчужный + черный жемчуг - вполне нарядно.

А я читала, что раньше в красном платье выходили замуж те женщины, кто вступал в брак уже не в первый раз.

Автор
#5

Вероника, спасибо за ссылку. Очень понравились 4 и 5 варианты чёрного.

Спасибо за ответы, раньше любила белый цвет, а потом так вот переклинило.. Даже спать на белом не могу. )

Гость
#6

Возьмите платье цвета графита, темно-серого, цвета мокрого асфальта..Не черное, а именно такой глубокий серый цвет, если светлое совсем не нравится :) Если этот цвет вам подойдет, конечно :)

Я знала девушку, которая выходила замуж в платье фиолетового цвета..Выглядела шикарно, хотя и не похожа была на невесту :)

Гость
#7

я сама не люблю следовать каким-то правилам, но черное свадебное платье - это как-то вообще экстремально. Я понимаю, люди устраивают свадьбы в стиле "Чикаго" например, тут уж платье в стиль должно быть. Но вот просто черное платье мне как-то не очень. Может вам стоит посмотреть светлые тона? есть и голубые и молочные и розовые.

Гость
#8

У белого полно оттенков, молочный, телесный и т.п.

Lady
#9

Помню сериал был "Девушка по имени Судьба", так там главная героиня во второй раз замуж в чёрном платье выходила :)

Автор
#10

Экстремально, мама вообще в шоке. ))

Насчёт цвета мокрого асфальта - интересно, думаю очень красиво. Гляну.

Гость
#11

я выходила замуж в платье кораллового цвета. было шикарно!В ЗАГСЕ сразу же выделилась среди толпы невест.))

ujcnm
#12

черное - перебор. маренго, графит - для меня неприемлимо, но, все же, как-то лучше, имхо.

может жемчужно-серый, или металлик, или кофе с молоком - да море вариантов сейчас в салонах.

Подруга
#13

Если бы я была готом, я бы тоже черное выбрала

Гость
#15

А почему так долго темы загружают ???? а???

Жирафа
#16

А я читала, что раньше в красном платье выходили замуж те женщины, кто вступал в брак уже не в первый раз.[/quote]

Ваш текст

Я вообще о цвете не задумывалась, но когда себе подбирала, там продавщица сказала про вдов, после этого красное платье на невесте меня напрягает).

Гость
#17

Нельзя в черном, смотрела передачу, там по моему даже не невеста была, а дружка в черном платье. Через год или сколько невесты не стало, умерла.А матери или на работе сказали, плохой знак, нельзя в черном.

Гость
#18

матери невесты.

Вердный слон
#19

Автор, черный цвет в нашей культуре ассоциируется с трауром, а не с праздником, тем более таким уникальным, как свадьба. Подумайте, какие чувства вызовет у ваших близких такой цвет. Да и вы, через несколько лет, смотря на свадебные фотографии, будете огорчаться.

У меня знакомая во всем черном выходила замуж, но она-готесса. Фотки- ужас.

Гость
#20

Вообще-то если уж смотреть по старым традициям, то белый - цвет траура и скорби (у невесты - по уходящей молодости и уходу из родительского дома, потери свободы девушки), а черный, наоборот, позитивный цвет, цвет плодородной матери-земли.

Автор
#21
Гость

потери свободы девушки

А вот мне кстати всегда было интересно, какая свобода утрачивается?) Ведь и до замужества нельзя было встречаться, так что никакой свободы-то и не было? :)

И ещё, сцена из какого-то фильма, где девушку моют-одевают к свадьбе и плачут (даже "плакальщицы" на свадьбу заказывались) - не потому ли, что раньше считалось, будто секс - страдание, на которое обрекается невеста?))

Гость
#22

21 Нет, не совсем. А потому что замуж выдавали не по любви, а по родительскому расчету, перечить было нельзя. Потому и потеря свободы - была по сути девушка предоставлена сама себе, а тут с нелюбимым жить, быть услужливой, да еще и сексом заниматься.

Гость
#23
Гость

Вообще-то если уж смотреть по старым традициям, то белый - цвет траура и скорби (у невесты - по уходящей молодости и уходу из родительского дома, потери свободы девушки), а черный, наоборот, позитивный цвет, цвет плодородной матери-земли.

Земля не черная, с чего вы взяли?

Гость
#24
Гость

Земля не черная, с чего вы взяли?

Плодородная это, например, ЧЕРНОзем.

#25

Подруга 11 лет назад в черном платье замуж выходила. По любви. Все ок (тьфу, тьфу, тьфу).

Гость
#26

Автор, вишневый красивый цвет, можно сочетать со сливочным.

Гость
#27
Гость

Гость

Земля не черная, с чего вы взяли?

Плодородная это, например, ЧЕРНОзем.

Да понятно, но это все равно не черный. Черная только сажа )) И вороны, да и то не все.

алена
#28

Ну так вперёд давайте, есть примета если перекрасить платье свадебное в черный чвет или тем более выйти замуж в таком платье то очеень быстро можно остаться вдовой.А если по приметам Золотое платье богатый брак я в таком венчалась белое символ божьей благодати и невинности.Но никак не чёрное пожалейте своего жениха.Будте разумны.

Гость
#29

В Индии белый - цвет траура, поскольку смерть там рассматривают как радостное событие, переход к предкам. В

Скандинавская богиня смерти Хель, обитающая в ледяном (белом) мире смерти Хель, имеет мертвенно-белое лицо.

В Англии белый √ древнейший цвет траура. Белый траур носили овдовевшие королевы. Белый называли цветом ╚одежд Дианы╩, лунным светом.

Белые одежды означают чистоту, непорочность или триумф духа над плотью. На Востоке их носят при трауре, в таких же случаях они использовались в Древней Греции. В Риме. во время траура носят белые одежды и белую пелену на голове ≈ Белый траур для Рима засвидетельствован еще у Геродиана

У некоторых племен Африки и Австралии принято раскрашивать тело белой краской после кончины кого-нибудь из близких. У австралийцев белый цвет √ это цвет смерти, траура, печали. Он употребляется в погребальном ритуале и обрядах инициации. Иногда, впрочем, в белый цвет раскрашивают себя воины перед сражением.

Экваториальные охотники за головами, отправляясь в поход, выкрашивали лица в белый цвет. Считалось, что ╚белое лицо ужаса╩ подавляет у потенциальных жертв волю к сопротивлению. У масаи воины, убившие во время сражения иноплеменников, окрашивают

правую половину своего тела в красный, а левую половину - в белый цвет.

В старину белый траур использовался и у славян. Славяне одевали умерших в белую одежду и покрывали белым саваном. У многих славянских народов, смерть в образе женщины в белых одеждах) и демонических существах. Славяне одевали умерших в белую одежду и покрывали белым саваном. Связывание белого цвета со смертью можно наблюдать и в русской культуре: "Весь в белом, как на смерть одетый старик

Если древнейшие времена белый цвет у многих народов, в том числе и у славян, был цветом траура., то почему же на славянской свадьбе невесте надлежало надевать именно белые наряды? - По верованиям славян, невеста должна была умереть для своего рода, чтобы вновь возродиться в роду мужа.

Гость
#30

В Корее белый символ смерти(этим обусловлен, в частности, выбор белого цвета для тюремной одежды в Южной Корее).

В Японии самураи использовали белый цвет траура преднамеренно, чтобы указать на то, что владелец доспехов, скрепленных шнурами этого цвета, вступает в битву, из которой он не собирается выйти живым. Белый цвет означает в Японии печаль, горе, траур.

В Китае самый долгий и строгий траур ≈ три года ≈ полагается по отцу и матери. Дабы в точности исполнять сложнейшие предписания траурного ритуала, чиновник должен на три года уйти со службы (не лишаясь при этом ни должности, ни социального статуса). В продолжение траура почтительный сын и другие домочадцы всегда были облачены в белые траурные одежды.

Автор
#31
Гость

21 Нет, не совсем. А потому что замуж выдавали не по любви, а по родительскому расчету, перечить было нельзя. Потому и потеря свободы - была по сути девушка предоставлена сама себе, а тут с нелюбимым жить, быть услужливой, да еще и сексом заниматься.

Здорово вы разбираетесь в этом. Да, если бы я была девушкой того времени, то бунтаркой, наверное. )) И как только они смирялись..

Автор
#32
алена

Ну так вперёд давайте, есть примета если перекрасить платье свадебное в черный чвет или тем более выйти замуж в таком платье то очеень быстро можно остаться вдовой.А если по приметам Золотое платье богатый брак я в таком венчалась белое символ божьей благодати и невинности.Но никак не чёрное пожалейте своего жениха.Будте разумны.

Алёна, ну в приметы я не верю. То есть верю, что они сбываются у тех, кто в них верит... Каламбур)

А жених не против. Относится к этой идее как к озлрству, тоже эпатаж любит:)

Apple
#33

Я тоже думала насчёт чёрного, т.к. первый раз выходила замуж в белом, а второй раз хотела выделиться, тем более у нас фотосессия должна была быть на фоне готической архитектуры. Но в результате я ничего интересного не нашла и пришлось остановиться на белом :(

Гость
#34

знакомая замуж выходила на 8-мом месяце беременности в черном платье...вот уж где экстрим был:)

Майка
#35

оссоциируется с похоронами и все тут. выберете любой другой яркий..мало цветов чтоли

#36

Мне кажется, классно. А жениха в белое :)

Только фату не надо, а то действительно на траурную вуаль похоже.

Гость
#37

Моя мачеха вышла замуж за моего отца в черном. Ей было 33, через год она умерла.

Гость
#38

Нравится фиолетовое свадебное платье Диты.

Хотела бы я такое же ..

http://dita-von-teese.celebscentral.net/photo/54449/

Ведьмочка///
#39

Эдита Пьеха выходила в черном и уже похоронила всех мужей. Будьте благоразумны, белый цвет чистоты и невинности, не устраивайте траур.

#40
Автор

Не люблю белый и вообще светлые цвета ни в верхней одежде (куртки, майки, джинсы), ни в обуви, ни в белье, ни в сумках... Постельное бельё тоже тёмное.А вот свадьба - выходил кто-нибудь тут в чёрном или хотя бы просто тёмном?В красном выходят некоторые, это да.

Представляю себе интерьерчик в вашей квартире. Гы-гы.=)

#41

Мы на филологическом факультете проходили, что причитали на свадьбах специальные плакальщицы, потому что это было суеверием - если не поплачешь хорошо на свадьбе, будет несчастная жизнь, поэтому причитали на свадьбе по специальным текстам даже те, кто выходил замуж по любви и в душе радовался.

#42

А традиционным свадебным цветом на Руси был как раз красный. Раньше невесты одевали красный сарафан и подвязывались красным поясом. Или же более знатные дворянки сочетали красный цвет с золотым. Белое свадебное платье - это западная традиция, которая пришла к нам при царе Николае в конце 19века.

Apple
#43
Ведьмочка///

Эдита Пьеха выходила в черном и уже похоронила всех мужей. Будьте благоразумны, белый цвет чистоты и невинности, не устраивайте траур.

Какие все скучные и банальные...

#44
Женщина

Подруга 11 лет назад в черном платье замуж выходила. По любви. Все ок (тьфу, тьфу, тьфу).

Ваш текст

Она не козер ? читала тут недавно про козерогов , оказывается только они могут себе позволить носить черные одежды и черные камни в украшениях.

Большие сиськи
#45

я б тоже вышла в черном, посмотреть, сбудется ли примета))

Людмила Викторовна
#46

автор чёрный это не цвет любви и счастья! в этот всё должно быть ярким и цветным!! Вам столько цветов советуют - подберите что-нибудь красивое!

Людмила Викторовна
#47

в этот день

Гость
#48

Пример такого: http://img59.imageshack.us/img59/5346/img3082web.jpg

заря
#49

тоже не в восторге от черного... как то неуместно на свадьбе

Светлана
#50

А я выходила замуж в чёрном=))