Гость
Статьи
В чем пойти на свадьбу …

В чем пойти на свадьбу черное или белое???

Вопрос про стереотипы и приличия????
В чем принято ходить на стандартные свадьбы???
Можно ли одевать белое короткое платье?
И можно ли приходить на свадьбу в черном?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Заварка
#1

ни в белом ни в черном

Ната
#2

Оденьте кремовое платье, самый стандартный цвет:))

Гость
#3

не понимаю что значит нельзя в белом/черном. кто сказал что нельзя, где это написано... можно так про любой цвет сказать, например придти в бледно розовом/голубом/фисташковом платье с пышной юбкой в пол - тоже нельзя, за невесту могут принять... надо на фасон платья смотреть!

Гостья
#4

я бы от белого точно отказалась. а черное должно быть с соответсвующими аксессуарами тогда

Гость
#5

Почему бы и не в черном. Черное не значит траур. Платье платью рознь. Черное + праздничный аксессуар и макияж, и нет никакого траура) Сто раз на свадьбах видела девушек в черных платьях.

#6

в черном можно, в белом нельзя! только добавьте к черному платью яркие аксессуары, чтобы на гостью похорон не быть похожей :)) на моей свадьбе моя мама была в элегантном черном платье с розовым шарфом.

Гость
#7

Я как то мучила подругу что приду к ней в своем свадебном платье)))). Она так злилась))), в итоге я ее так достала, что она сказали приходи в чем хочешь))))), а пришла я к ней в красном платье в котором была на выпускном).

Гость
#8

И еще вопрос кроме платьев в чем можно приходить????

аня
#9

трусы и галстук

ku
#10
Гость

не понимаю что значит нельзя в белом/черном. кто сказал что нельзя, где это написано... можно так про любой цвет сказать, например придти в бледно розовом/голубом/фисташковом платье с пышной юбкой в пол - тоже нельзя, за невесту могут принять... надо на фасон платья смотреть!

+100, я ходила и в белом, и в чёрном.

Карп в сметане
#11

Если это не твоя свадьба, то не выпендривайся, все внимание должно в этот день достаться невесте

Гостья
#13
Гость

Я как то мучила подругу что приду к ней в своем свадебном платье)))). Она так злилась))), в итоге я ее так достала, что она сказали приходи в чем хочешь))))), а пришла я к ней в красном платье в котором была на выпускном).

вы ***?

или просто из зависти?

фернанда
#14

что есть то и одевай,ни черное ни бело не советовала бы

Гость
#15

13, вот уж точно... я бы такую подругу на хэээр послала и сказала бы чтоб на свадьбу даже не думала приходить, хоть в платье хоть без платья...

#16

Ток вчера на свадье брата была. Вернее позавчера. В черном платье. Бузы и браслет из жемчуга. Норм. Ниче не траурно. Еще дечонки 3 было в черном, одна в белом коротком платье. Одна в шортах и пиджачке))

Гость
#17

Если бы у вас была свадьба, вам приятно было бы если бы кто-нибудь был одет в простое, но белое как у невесты платье? Старшее поколение к этому относятся как к неуважению к невесте. А чёрное - зачем? Это же праздник. А ещё распущенные волосы - тоже не хорошо как у невесты, так и у гостей.

#18

17. А лучше вообще в халат одеться и дома остаться. Зачем невесту и гостей травмировать.

#19

И по мне так лучше элегантное черное, чем деревенское синее с камешками разноцветными) Мульен платьев перемерила, хорошо село на менЯ только черное. А одеваться как попугай ради спокойствия гостей я не буду.

Настена
#20

в белом по этикету нельзя, чтобы не отвлекать внимание от невесты. Но наш народ ходит в любом

Гость
#21

17, ага а представьте вот я пришла на свадьбу к подруге в оливковом платье, а невестра - рррраз и решила быть оригинальной - купила платье бледно оливкового цвета... мне надо было в панике бежать переодеваться дабы не травмировать ее психику? так что не надо про приятно/не приятно...и старшему поколению глубоко на****ть на это... они же сами в большинстве случаев предпочитают темные цвета ибо они стройнят :))))

ku
#22
Настена

в белом по этикету нельзя, чтобы не отвлекать внимание от невесты. Но наш народ ходит в любом

Где вы такой этикет видели? Почему же у Кейт Миддлтон подружка (сестра) была в белом платье? Уж наверное, королевская семья в этикете разбирается!

Гость
#23

[quote="Гость"]

17, ага а представьте вот я пришла на свадьбу к подруге в оливковом платье, а невестра - рррраз и решила быть оригинальной - купила платье бледно оливкового цвета... мне надо было в панике бежать переодеваться дабы не травмировать ее психику? так что не надо про приятно/не приятно...и старшему поколению глубоко на****ть на это... они же сами в большинстве случаев предпочитают темные цвета ибо они стройнят :))))

Всем на****ть

Гость
#24

[quote="ku"]Где вы такой этикет видели? Почему же у Кейт Миддлтон подружка (сестра) была в белом платье? Уж наверное, королевская семья в этикете разбирается!

Каждый думает о себе любимом.

Гость
#25

Идите в чем хотите. я предпочитаю черное. Но и в белом тоже можно.

Кук
#26

Чёрное - самое то. Это элегантный цвет, годящийся для любого торжественного случая. Белый - нет. Это цвет невесты, блин.

гость
#28

а я ходила в длинном черном, очень сексуальном платье на свадьбу. Украшения из жемчуга и лаковый клач отличное дополнение.

А вот в белом бы не пошла.

гость
#29

еще пару раз ходила в брючном костюме розового цвета, коротком платье бледно голубого цвета и коктельном платье бело-кремового цвета. Все с туфлями на шпильке и курасивыми аксессуарами.

bilochka
#30

Вот тоже думаю надеть черное платье, но с яркой сумочкой с вышивкой. Нормально будет?

Ёжа
#31

Да в любом можно! Наверно, все-таки в черном с аксессуарами будет элегантнее, лучше, чем в белом.

bilochka
#32

Вот я тоже думаю - лучше больше денег подарить, чем на свои наряды тратить, все же это праздник жениха и невесты, а не гостей, я вот даже и не сильно помню, в чем гости были на моей свадьбе и если бы кто был в черном-белом-серо-буро-малиновом, да хоть в джинсах или шортах, мне не важно было.

Гость
#33

А я выходила замуж в бледно-розовом платье, а я моя подруга пришла в белом брючном костюме, и никто ее со мной не путал :) Автор, идите в том, что Вам нравится, и в чем Вы будете хорошо себя чувствовать. А то наслушаетесь сейчас всех, купите то, что не нравится, и будете сидеть вся комплексах - а хорошо ли я выгляжу, зато никто не обижен....

#34

и в черном и в белом, важно в том, что чистить ли, и у вас есть акссесуары и макияж.

Гость
#35

ни то, ни другое - белое - это плевок в лицо невесты

#36

Мне кажется, в белом должна быть только невеста. В черном можно, хотя все же лучше подобрать что-то более светлое и веселое.

посмотри направо
#37
Гость

ни то, ни другое - белое - это плевок в лицо невесты

согласна. есть куча хороших цветов помимо этих.

красное, розовое, серое, голубое, иногда зеленое (не салатовое), темно-синий, коричневый... вариантов масса.

Гость
#38

Стильные серебряные часы английской марки Wencia. (Серебряные часы Венсия)

www.weniсa.com

Юлия
#39

читала, что белый по этикету однозначно считается дурным тоном, а ярко-красный, например, могут одевать только близкие родственники. про черные платья сказано не было, было сказано о черных костюмах с белыми рубашками у мужчин - это прерогатива жениха, гостям же советовали серые костюмы. п.с. ну если многие согласны с чисто черными платьями с аксессуарами, то черное кружевное поверх белой основы + жемчуг наверняка будет повеселее :))

и еще, мне кажется, черный цвет не от этикета хают, а от забобонов. так что с чистым сердцем думаю можно идти в любом цвете, какой идет))

Гость
#40

Я была на свадьбе у соседки в черном платье , волосы тогдабыли блонд плюс жемчуг бусы длинные, и маленькие сережки жемчуг, смотрелась обалденно

Бусинка
#41

ага,а вот если зимой свадьба...мне кажется яркое не покатит! Чёрное-классно!красиво и элегантно!под батфорды на каблуке!ну и естественно бижутерия.....у меня длинные белые волосы,хочу выпрямить...думаю будет клёво...!?

Анна
#42

Незнаю мне кажется черное платье будет ,отлично смотреца,а белое всё таки это цвет нивесты !!!!.

Елена
#43

Что за бред? Как будто в природе больше цветов нет, как только белый и черный. Я скоро иду на свадьбу в январе и одену длинное обалденное облегающее платье в пол из плюша-бархата серо-оливкового цвета под глаза, привезенное 2 года назад с распродажи из Лондона и ни разу еще неодеванное + длинное ожерелье из речного жемчуга, завязанное на груди узлом, а моей доче советую одеть платье из нежнейшего гипюра-стрейч цвета топленого молока и с пышной юбкой в пол, которому уже 18 лет почти. оно ей обалденно идет. Будем с ней в винтажных нарядах, плюс клатчи ( у нее золотой, у меня черный) и туфли. Сверху у нее длинное мое пальто верблюжьего цвета итальянское, а у меня шуба. На западе шубы носят только старшее поколение, молодежь все пальто.

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы