Гость
Статьи
Платье на прокат или …

Платье на прокат или дешевое?

Вот сижу голову ломаю,в августе свадьба,банкета не будет, то есть свадебное платье я на 4 часа максимум одену,нет смысла покупать дорогое но красивое,хотя и хочется,а может на прокат красивое платье взять но тут суеверия всякие. И вообще девушки ,куда вы потом деваете свои дорогие шикарные платья если покупаете?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Водк@
#1

Ну а зачем Вам непременно свадебное, может просто побаловать себя новым нарядом? Платье, конечно в шкафу висит потом, но продавать не буду.

Автор
#2
Водк@

Ну а зачем Вам непременно свадебное, может просто побаловать себя новым нарядом? Платье, конечно в шкафу висит потом, но продавать не буду.

хочу именно свадебное,я первый раз замужем,не второе же!

Гость
#3

Бери платье в прокате, не бойся, а фату надо обязательно купить свою. И не продавай ее, сохрани.

Гостья
#4

Есть недорогие свадебные платья за 10-15 тыс. Просто надо походить поискать. Платье дополните украшениями и ярким букетом. Сама рассматривала прокат, но отказалсь, тк там нужно оплатить 50% стоимости платья, а если посадите пятно, то оплатить стоимость химчистки. А пятно посадить проще простого, особенно где низ подола земли касается.

Водк@
#5

Покупала бы новое. Никогда бы не надела чужое

Кети
#6
Водк@

Покупала бы новое. Никогда бы не надела чужое

а куда его девать потом? оно пол шкафа займёт,я пышное хочу

Гость
#7

Автор, а я бы где-нибудь на "молотке" поискала, если у Вас фигура стандартная.

Можно взять роскошную вещь за несерьезные деньги

Гость
#8

я бы тоже не стала напркат платье брать.Купила бы,пусть и не одену больше-свадьба же.И еще такая мысль-было бы противно,что какой-то чужой муж на платье для своей любимой заработал,а мой нет

Гость
#9
Гость

Бери платье в прокате, не бойся, а фату надо обязательно купить свою. И не продавай ее, сохрани.

Согласна! Хотя себе купила новое, не дорогое, но очень красивое!

Автор
#10
Гость

я бы тоже не стала напркат платье брать.Купила бы,пусть и не одену больше-свадьба же.И еще такая мысль-было бы противно,что какой-то чужой муж на платье для своей любимой заработал,а мой нет

а разве не невеста должна себе платье покупать?Деньги на платье должна родня невесты давать,не хочесться всю зарплату свою на платье отдавать мне,в дешовке тоже не хочется.

Водк@
#11

А почему бы не сшить? Если есть знакомая портниха может получиться недорого и стильно

#12

мне муж покупал, а по теме: купите платье с распродажи. У меня подружка замуж выходила, купила платье Оксаны Мухи со скидкой 50%

Юлла
#13

Купить

Гость
#14

Автор! В России свадебные платья так красивы и так дешевы! Свадьба один раз бывает, уж не мелочитесь, беря напрокат. Обойдитесь без диоров и дольче габан,купите недорогое. Бывала я на свадьбах - к концу у многих платья были испорчены - кто-то на подол наступил. испачкал или кружева оторвал, кому-то дырку сигаретой прожгли, да дождь пошёл, подол в луже вымок, кому-то шампанским залили... Будете,как фарфоровая кукла - бояться. чтобы кто-то приблизился ине испачкал. Ну, а как такое возвращать в прокат? Заплатите больше, чем новое бы купили. К тому же свадебные платья не стираются, в лучшем случае проходят химчистку. А чаще всего приводятся в порядок силами самих работников проката, сомневаюсь, что профессионально и чисто. Сколько невест потели до Вас в этом платье?Не противно?

Гость
#15
Автор

разве не невеста должна себе платье покупать?Деньги на платье должна родня невесты давать,не хочесться всю зарплату свою на платье отдавать мне,в дешовке тоже не хочется.

Впервые слышу что невеста что-то должна.Мне муж сказал- поехали за платьем и даже разговоров не было о том,что бы в такой день одевать чьи-то,пардон,обноски.И это нормально,у нормального мужчины и мысли о том,что родня невесты "должна" на платье раскошеливаться,не будет.

#16

поздно спохватились, можно было из Китая заказать по вашим меркам, в 150 баксов с доставкой уложились бы)

#17

а так конечно лучше новое купить недорогое. Я бы б/у не надела, еще и трястись как бы не испачкать

Старая грымза
#18

Я просто расписываюсь, посидим с родителями в ресторане. Куплю свадебное платье обтягивающее по талии, как вечерний вариант! Я думаю помпезное платье не стоит брать, а прокат это глупо!

Кук
#19

Всё ж просто...

Можете себе позволить - купите платье

Не можете - не покупайте

Если не по статусу носить дорогие вещи, зачем тогда...тем более прокат...это ж не велик...фу.

Закажите недорогое из Китая.

Лана
#20
Кети

а куда его девать потом? оно пол шкафа займёт,я пышное хочу

в коробку и в гараж, доставать раз в год для сбежавших невест или на фотосессии

Кстати, у меня знакомая ездила в провинцию - купила очень красивое платье за 11 тысяч, таки в москве от 70 стоят.

Гость
#21

вот не пойму таких невест, дорогое ей дорого, а дешевой противно. Думаете вам тут дорогое предложат за бесценок или что? Я уже на другой ветке писала, что платье это всего лишь символ, чего так все над ним носятся?

По теме, возьмите новое в салоне на прокат, это будет тыс. на 5-8 дешевле чем если его покупать, зато какое вы испытаете облечение когда его вернете! Некоторые салоны принимают платья в любом виде без штрафов и доплат

Валька
#22

сшейте из занавесок))

шутка. брать на прокат не стала бы, как будто чужую жизнь семейную на себя одеваешь. покупать дорого. может вам правда смастерить что-то белое?

Ёжа
#23

Лучше купить подешевле. Брать напрокат - дороже возмещать, вполне вероятно, подол истопчете и порвете, испачкаете, у многих так бывает, у меня тоже. Покупала за 10тыс. Да и в прокате часто бывают откровенно не первой свежести, пожелтевшие.

minifreid
#24

Я бы не стала брать на прокат, потому что страшно его испачкать, наступить на шлейф и все такое. Действительно бывают ситуации, когда заставляют платье выкупать из-за того, что оно грязное или, не дай бог, порвалось. В таком случае невестам выходит боком желание получить платье подороже, при том, что оно не по карману. К тому же, я посмотрела по салонам, прокат не так уж дешев, экономия не такая уж большая. На свою свадьбу я платье купила, чтобы чувствовать себя комфортно и чтобы сохранить память. Буду его хранить как напоминание.

гость
#25

вообще-то по правилам платье и кольца оплачивает жених, даже самый бедный. На прокат я бы никогда в жизни платье не взяла, как то не приятно носить платье, которое неизвестно кто до тебя одевал, да и трястись кабы кто не наступил, не порвал и тд. У меня было пышное платье, жених на него раз 10 наступил, а если кто-то наступит шпилькой, то вот вам и дыра. Сейчас по-моему можно выбрать нормальное платье на любой кошелёк, в крайнем случае сшить.

мадаммм
#26

не читала все комменты.но советую вам обратиться к друзьям-китайцам.они вам любое платье пошьют за приемлимую цену.тут главное в сроки уложиться. ну и чтоб удача была на вашей стороне и платье хорошо по фигуре село.

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=109464

тут девочки опытом заказа делятся.там же присутствуют хвасты-что заказали и что получили.

у китайцев можно любую свадебную атребутику заказать от зонтика и шляпок до фонариков и свадебных трусов жениха.причем неплохого качества.

я сама покупала наряд у себя в городе.потратила 45 тыс.а могла в разы меньше...жаль не знала раньше.вот заказала себе на годовщину короткое белое.2 дня назад пришло.для свой цены просто супер!

Пушок
#27

САМА СТОЛКНУЛАСЬ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ!. Или купить не дорогое или взять шикарное на прокат? Вот решила выйти из ситуации, нашла свадебный салон. Там можно взять любую модель на прокат, причем новую, вы приезжаете, снимают Ваши мерки, три недели шьют на Вас платье, вы платите не как за новое, но и не как за прокат. Обычно сумма проката от 6 тыс. начинается а, что то между этими суммами в зависимости какое по цене вы изначально выберете платье. После свадьбы вы возвращаете в салон это платье. По цене это около 20 тыс может выйти.за то обалденное платье будет и заморачиваться, куда его потом девать. Вот ссылка на этот салон. Надеюсь, кому-то поможет. Удачи. http://www.vanilla-dream.ru/o-nas/prokat

Записки Шкодного Кота
#28

У меня платье было вечернее, но не свадебное-классическое-ну не хотелось мне белых кружев.Я шила в салоне.Так в этом же салоне ща моя сестра шьёт платье, с неё снимают мерки, по ней всё будет, но платит она за него 60 % стоимости и после свадьбы отдаёт.Фату она купила новую, но она и стоит не много))Да и вообще, главное-чтобы платье на Вас хорошо сидело, цена на нём не написана!А приметы-ваще фигня!!!Если в них не верить-они и не сбываются!

ЯЯЯ
#29

А мне подруга даст)) Потом я ей его верну. Причем сама предложила, я сначала посомневалась, даже отказалась, а потом согласилась. Но у меня вторая свадьба, я вообще готова была в джинсах пойти расписаться.

ЯЯЯ
#30

Может, вам тоже у знакомых поспрашивать? Вроде и не прокат, ну и что, что кто-то в нем уже несколько часов провел? Они же все всегда в химчистку сдаются? Причем, помимо этой подруги, мне еще жена брата предлагала. Но у жены брата слишком пышное, а у подруги, что надо. Так что у меня еще и выбор был)))))

А денег подкопим, на венчание устроим хорошее празднование, может, и куплю тогда новое со шлейфом. Это же все такие мелочи, по сути))

Кстати...я вот все больше думаю.. у меня платье, в котором первый раз выходила, до сих пор, кажется, у бвшей свекрухи в шкафу висит. Оно классное, пышное, дорогое. За сколько его интересно сейчас реально загнать? Может, кто владеет инфо?

#31
Автор

Вот сижу голову ломаю,в августе свадьба,банкета не будет, то есть свадебное платье я на 4 часа максимум одену,нет смысла покупать дорогое но красивое,хотя и хочется,а может на прокат красивое платье взять но тут суеверия всякие. И вообще девушки ,куда вы потом деваете свои дорогие шикарные платья если покупаете?

Зачем покупать??? чтобы потом в шкафу висело - место занимает, продать - жалко, выкинуть - НЕВОЗМОЖНО!!!))

Берите напрокат - взять можно и дорогое.. Надели, покрасовались и сдали - нет проблем с хранением, прачечной и проч..

Я взяла напрокат, правда в Чехии (мы женились в Праге), дорогое. Покупать оно стоило бы 53000 рублей (если в рубли переводить), напрокат оно обошлось 24 000 рублей. Под меня подогнали, я в нем была королевишной! Покрасовалась, на следущий день сдала и даже не думаю о нем:) ну да красиво. Ну да хочется свое.. Но с ним стооолько проблем.. На фиг:))

#32
гость

вообще-то по правилам платье и кольца оплачивает жених, даже самый бедный. На прокат я бы никогда в жизни платье не взяла, как то не приятно носить платье, которое неизвестно кто до тебя одевал, да и трястись кабы кто не наступил, не порвал и тд. У меня было пышное платье, жених на него раз 10 наступил, а если кто-то наступит шпилькой, то вот вам и дыра. Сейчас по-моему можно выбрать нормальное платье на любой кошелёк, в крайнем случае сшить.

поверьте, салоны, которые прокатом занимаются - внимательно относятся к своим нарядам. Ну по крайней мере в Европе - платья в идеальном состоянии! Мне тоже и на шлейф наступали и подол грязный был, когда сдавали, платье сразу в чехол и к вещам для сдачи в химчистку.

Гость
#33

За 10 -15 тыс. В торговом центре Москва Люблино купить можно

екатерина
#34

предлагаю свадебные платья недорого,фото и цены здесь http://svad-istoriya.okis.ru/group.34593.html

все вопросы на почту ya.shty4@yandex.ru

Маша
#36

Автор! В России свадебные платья так красивы и так дешевы! Свадьба один раз бывает, уж не мелочитесь, беря напрокат. Обойдитесь без диоров и дольче габан,купите недорогое. Бывала я на свадьбах - к концу у многих платья были испорчены - кто-то на подол наступил. испачкал или кружева оторвал, кому-то дырку сигаретой прожгли, да дождь пошёл, подол в луже вымок, кому-то шампанским залили... Будете,как фарфоровая кукла - бояться. чтобы кто-то приблизился ине испачкал. Ну, а как такое возвращать в прокат? Заплатите больше, чем новое бы купили. К тому же свадебные платья не стираются, в лучшем случае проходят химчистку. А чаще всего приводятся в порядок силами самих работников проката, сомневаюсь, что профессионально и чисто. Сколько невест потели до Вас в этом платье?Не противно?

А химчистка на что? Я свое брала в прокате, дорогое платье, на которое жаль было бы выкинуть 150 000 руб., и кстати девушки, Вы же не ***** в конце концов, а свое было бы не жалко сигаретой протыкать???

Маша
#37
Zano_Za

Зачем покупать??? чтобы потом в шкафу висело - место занимает, продать - жалко, выкинуть - НЕВОЗМОЖНО!!!))Берите напрокат - взять можно и дорогое.. Надели, покрасовались и сдали - нет проблем с хранением, прачечной и проч..Я взяла напрокат, правда в Чехии (мы женились в Праге), дорогое. Покупать оно стоило бы 53000 рублей (если в рубли переводить), напрокат оно обошлось 24 000 рублей. Под меня подогнали, я в нем была королевишной! Покрасовалась, на следущий день сдала и даже не думаю о нем:) ну да красиво. Ну да хочется свое.. Но с ним стооолько проблем.. На фиг:))

+100500
Тем более, что и у нас теперь можно красивые испанские платья брать на прокат. Подруга выходила замуж в платье из студии Trend For Rent. Они вообще больше 3-х,4-х раз платье не используют, потом только на фотосессии по другим ценам (гораздо дешевле!).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: